Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Мне лично помогает диета без клейковины попробуйте друзья ,за 15 лет я так себя прекрасно не чувствовал. Всего недели на диете уже такие результаты :) Нет симптомов тумана, слабая память , нарушение речи , потливость , боли простате , слабость по всему телу , плохое зрение , отек лица ,есть и другие симптомы которые еще не прошли это депрессия боль горле проблема с жкт думаю скоро и они пройдут ))
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Спасибо Герман , я не Артем проверте ип мой еще раз , мне спорить с вами не хочется.Спасибо что были с нами!
Поис 15 лет
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман!
Мне нравится Ваша теория, но всё же хочу объяснить почему на практике не балансируюсь в АРЛ.
Во первых, ПОИС у меня всю жизнь (до созревания просто отдельные симптомы были постоянно), а это значит что то врождённое. Во вторых, у меня куча хроники 8 лет, там от органов из за воспалений одни рубцы остались, они уже работать на 100% не будут никогда. А самое главное, я живу в реальном мире, ну отбалансируюсь я в АРЛ, будет всё отлично, до первого стресса, который будет через неделю, и всё с начала?
Этот путь я выбрал для себя, и никому его не рекомендую, но я буду просто пить минералы и витамины до конца жизни. Мне они явно помогают, анализами буду регулировать.
А Вам, Герман, большое спасибо, за то, что подсказали этот путь :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vitalion писал(а):Спасибо Герман , я не Артем проверте ип мой еще раз , мне спорить с вами не хочется.Спасибо что были с нами!
Проверил IP, вывод: написано из сети Артёма. УфаНет - большой провайдер, часть IP адресов я заблокировал, но оказалось, что не все. Прошёлся ещё раз внимательно по твоим сообщениям и заблокировал ещё 4-ре диапазона IP адресов.

Виктор
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман!
Я с Вами не спорю, действительно по крови понятно далеко не всё, нужны волосы. Это я уже давно понял :)
Просто мне надо самому во всём разобраться, так я устроен. А информации, особенно на русском, практически нет. Английский знаю плохо, а переводчики в таких темах не очень помогают. Вот и собираю неспеша информацию по крупицам, а потом уже и волосы сдам, но для себя (знаю, всё что вы ответите :), но это мой выбор) . Если приведёте интересные ссылки, то буду очень благодарен :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

.
Последний раз редактировалось bombero 29 янв 2015, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

.
Последний раз редактировалось bombero 29 янв 2015, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Привет. Отправил в конце декабря свои волосы в АРЛ. Сейчас уже на импорте в США, так что скоро прибудут. Если собрал все правильно, и анализ будет сделан, заплачу Кэтрин и буду ждать программу.
Скорее всего, решусь ее пить. Если кому-то интересно, могу регулярно отписываться о ходе лечения, о самочувствии.

Честно говоря, начитался сейчас про плохое самочувствие в начале программы... Про 2 месяца и три недели у одного, и сопоставимые сроки у других... Даже и не знаю, как буду совмещать это с работой, если и меня так накроет.
Герман, пока Вы совсем не ушли, позвольте спросить по этому поводу - можно ли будет в случае ужасного самочувствия, пить витамин C в дозах 500-1000 мг в качестве допинга? В смысле, может ли это помешать программе АРЛ?
Просто сейчас, единственное, что мне позволяет купировать большУю часть симптомов ПОИС (т.е. приводя меня лишь в приемлимое состояние, но не желаемое) - это аспирин (250мг) + витамин C (500мг). Если на программе мне станет хуже, а от рецепта мне придется отказаться, то даже и не знаю как быть.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
=Vlad=
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение =Vlad= »

Появилась новая информация в википедии по поводу POIS вот она:
Нарушение баланса холестерина (резкое снижение на 1-2 дня плохого или хорошего холестерина) в результате усиленной его переработки в тестостерон в силу "генетических" особенностей работы эндокринных желез. В итоге, уровня холестерина в крови на какое-то время не хватает для нормальной работы других органов, прежде всего для построения миелиновых оболочек нейронов. 1. Комплекс действий, направленный на улучшение обмена веществ (полный отказ от курения, нормализация массы тела, отказ от сидячего образа жизни).

2. Проведение обследования печени (Около 80% холестерина вырабатывается самим организмом). Лечение заболеваний печени, приём гепатопротекторов.

3. Контроль за уровнем холестерина в крови - низкий уровень холестерина также вреден для организма, как и повышенный.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

=Vlad= писал(а):Появилась новая информация в википедии по поводу POIS вот она:
Нарушение баланса холестерина (резкое снижение на 1-2 дня плохого или хорошего холестерина) в результате усиленной его переработки в тестостерон в силу "генетических" особенностей работы эндокринных желез. В итоге, уровня холестерина в крови на какое-то время не хватает для нормальной работы других органов, прежде всего для построения миелиновых оболочек нейронов. 1. Комплекс действий, направленный на улучшение обмена веществ (полный отказ от курения, нормализация массы тела, отказ от сидячего образа жизни).

2. Проведение обследования печени (Около 80% холестерина вырабатывается самим организмом). Лечение заболеваний печени, приём гепатопротекторов.

3. Контроль за уровнем холестерина в крови - низкий уровень холестерина также вреден для организма, как и повышенный.

Любопытно. Может стоит замерить холестерин до, во время и после ПОИС?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Ответить