Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

sergey_ivanchenko писал(а): 28 фев 2023, 14:36 Благодарю. Понять бы еще куда именно копать) Перепробовал кучу всяких вариантов, габу кстати тоже принимал, не помогало
Синтетическая габа и не поможет. Пути разные у всех, отсюда и симптоматика отличается, в каком то месте затык должен быть. Вообще хоть что то, хоть как то помогало? Кроме воздержания
sergey_ivanchenko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergey_ivanchenko »

Та мне щас и на воздержании не очень. Раньше после 3 дней воздержания симптомы полностью уходили и pois-а как такового и не было, даже без воздержания норм. сейчас на воздержании только чуть-чуть уменьшаются симптомы и не краснеют глаза. Т.е. это уже не просто pois, а какое-то заболевание проявилось. Хотя по анализам, МРТ, шейному отделу ничего серьезного не находят
Насчет того, что помогает: принимать контрастный душ, тяжелый спорт (именно тяжелый, 20-30 мин тренировки в зале и только после этого легче становится), после кофе на час - два меньше резь в глазах и умственно лучше становится но кофе немного тревожность поднимает. Наесться очень много сладкого еще помогает на время. Но это не вариант.
Вообще практически никогда мне не удается достичь хорошего состояния.
Есть еще одна фигня: я могу позаниматься спортом, сделать состояние +- нормальным, но после того как принимаешь горизонтальное положение (полежать в кроватке например), практически сразу через минуту накатывает и полный откат происходит. И умственное состояние ухудшается и глаза начинают как песком засыпаться. Какой-то нонсенс. В интернете ни у кого такого не нашел, сколько копался.


После оргазма еще очень пекут глаза бывает, просто пипец, иногда так пекут что открыть их не могу. У окулиста был, все ок...
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

sergey_ivanchenko писал(а): 28 фев 2023, 23:01 Та мне щас и на воздержании не очень. Раньше после 3 дней воздержания симптомы полностью уходили и pois-а как такового и не было, даже без воздержания норм. сейчас на воздержании только чуть-чуть уменьшаются симптомы и не краснеют глаза. Т.е. это уже не просто pois, а какое-то заболевание проявилось. Хотя по анализам, МРТ, шейному отделу ничего серьезного не находят
Насчет того, что помогает: принимать контрастный душ, тяжелый спорт (именно тяжелый, 20-30 мин тренировки в зале и только после этого легче становится), после кофе на час - два меньше резь в глазах и умственно лучше становится но кофе немного тревожность поднимает. Наесться очень много сладкого еще помогает на время. Но это не вариант.
Вообще практически никогда мне не удается достичь хорошего состояния.
Есть еще одна фигня: я могу позаниматься спортом, сделать состояние +- нормальным, но после того как принимаешь горизонтальное положение (полежать в кроватке например), практически сразу через минуту накатывает и полный откат происходит. И умственное состояние ухудшается и глаза начинают как песком засыпаться. Какой-то нонсенс. В интернете ни у кого такого не нашел, сколько копался.


После оргазма еще очень пекут глаза бывает, просто пипец, иногда так пекут что открыть их не могу. У окулиста был, все ок...
Контрастный душ это сосуды по сути, сужение/расширение. Лично я бы посоветовал оталкиваться от кишечника
sergey_ivanchenko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergey_ivanchenko »

Спасибо. А почему именно кишечник?
В целом началась моя болезнь с кишечника. У меня года 2+ назад раздувало его капец как. Но на антидепрессантах уменьшилось. Сейчас очень сильно раздувает живот от молока, даже безлактозного, от капусты, овощей очень раздувает. Иногда на нервах раздувает. Но так в целом, что прям сильно кишечник беспокоил нету. Больше ГЭРБ и желудок беспокоят.
Сегодня вот выходной день, много в кроватке провел времени. И у меня перекрыло носовое дыхание и какое-то напряжение чуть выше виска в голове. Либо такое, либо глаза болят после долгого сна и лежачего положения. Не знаю к кому из врачей идти... Гастроентеролог назначит стандартных лекарств, которые не помогают и все
Стабилов Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 02:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Стабилов Сергей »

Итак, прошлая запись была 12 февраля. Акты самоудовлетворения происходили 28 февраля и 7 марта. Для справки: раньше наблюдался сильнейший поис с такихардией и неконтролируемой паникой, вплоть до предобморочных состояний в первые несколько дней.

С начала февраля активно и относительно регулярно делаются упражнения Кегеля, которые уже показали некоторую эффективность в снятии последствий поиса. Принимается витамин C 1 раз в сутки.
В период с 22 по 25 февраля сильно болел с температурой под 40, организм был ослабший, но даже после эякуляции 28 числа смог быстро восстановиться и 7 марта успешно пройти интенсивную тренировку (хотя пульс, конечно, всё ещё был высоковат). Раньше на такое восстановление уходило не меньше 2,5 недель.

Должен добавить, что параллельное употребление анксиолитического средства "Тенотен" в течение последней недели (2-4 таблетки в день) оказало положительное воздействие на нервную систему, панических атак на приёме препарата не возникло вообще, пульс относительно нормализовался и восстановление после поиса шло быстрее.
Сейчас 8 марта, вчера в 9 часов вечера произошёл акт, после которого не ощущалось никаких недомоганий кроме лёгкого-лёгкого головокружения и усталости в ногах (что, мне кажется, естественно). Сейчас на утро чувствуется слабость-не побегаешь, но в целом для хорошего восстановления потребуется только 1 день вместо недели, как это было ранее. Возможно, тем, кто ещё не пробовал, стоит пропить курс витаминов и приобрести лёгкое седативное.

Буду продолжать делать упражнения Кегеля и продолжу приём тенотена (курс от месяца до 3-х, напомню, прошла лишь неделя). Позднее отпишусь, дал ли результаты более длительный приём препарата.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Стабилов Сергей писал(а): 08 мар 2023, 11:48 Должен добавить, что параллельное употребление анксиолитического средства "Тенотен" в течение последней недели (2-4 таблетки в день)
Тенотен - это гомеопатия, считайте, что пьете плацебо.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Стабилов Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 02:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Стабилов Сергей »

Тенотен - это гомеопатия, считайте, что пьете плацебо.
Разве это имеет значение? Если психическое спокойствие от веры в действие препарата помогает снять поис-пожалуйста, пусть люди этим пользуются. Вы, несомненно, знаете о психосоматике и о том, как она работает. С вашей стороны напоминать о том, что Тенотен-гомеопатия попросту бессмысленно и этим, возможно, вы кого-то отдаляете от избавления от поиса. Те, кто заинтересуются препаратом, сами об этом узнают и решат, как им действовать дальше (а если не узнают-того лучше, самовнушения будет меньше).
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Стабилов Сергей писал(а): 08 мар 2023, 13:22 Разве это имеет значение? Если психическое спокойствие от веры в действие препарата помогает снять поис-пожалуйста, пусть люди этим пользуются. Вы, несомненно, знаете о психосоматике и о том, как она работает. С вашей стороны напоминать о том, что Тенотен-гомеопатия попросту бессмысленно и этим, возможно, вы кого-то отдаляете от избавления от поиса. Те, кто заинтересуются препаратом, сами об этом узнают и решат, как им действовать дальше (а если не узнают-того лучше, самовнушения будет меньше).
Ну ок, пристыдили :oops:
ПОИС с 2004г.
Полезное
Саня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 18:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Саня »

фексофенадин не пробовали??
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gabin »

Саня писал(а): 10 мар 2023, 20:23 фексофенадин не пробовали??
Пробовал, мне не помогло.
Ответить