Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Благодарил (а): 42 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Azarenoked писал(а): 19 янв 2023, 02:40 Коллеги поисмены, возможно данный пост не по теме! Но, на форуме активизировались мошенники-цыгане.
Они под предлогом нашего общего недуга втираются в доверие, якобы тоже больны и хотят найти общий путь решения проблемы: предлагают обменяться контактами вне форума, описывают как им тяжело живётся и что они перепробовали кучу в том числе сильнодействующих!!! препаратов для психических больных, разных гармональных препаратов и тд.
Все закачивается тем, что просто клянчат у вас деньги на якобы совместную «борьбу» с недугом и готовностью принимать какие-то «новые» решения, препараты которые возможно помогут.
Будьте бдительны!
Кто именно знаете? Можете написать в личку ники?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Pheromon »

Интересная тема, новый взгляд на причину поиса. Также обсуждаются добавки, которые в теории могут помочь.

https://poiscenter.com/forums/index.php ... pic=4321.0
not_enot
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 21 янв 2023, 16:31 Интересная тема, новый взгляд на причину поиса. Также обсуждаются добавки, которые в теории могут помочь.

Это интересная тема для обсуждения - что-то новое.
Нужно посмотреть, какие именно гормоны влияют помимо эстрогенов на рецепторы и ферменты, которые описаны по ссылке.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Chelenatano
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 21 янв 2023, 16:31 Интересная тема, новый взгляд на причину поиса. Также обсуждаются добавки, которые в теории могут помочь.

Можно коротко если въехали, основную идею?
not_enot

Сообщение not_enot »

Новая тема: viewtopic.php?f=8&t=1867
Pheromon

Сообщение Pheromon »

Очень напоминает "туман в голове" в состоянии поиса. У парня так же есть тригер - видеоигры. Вполне возможно, что он имеет ту же проблему что и мы, за исключением что его провоцирует другой фактор.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/6667 ... omsearch=1
not_enot

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 26 янв 2023, 00:42 Очень напоминает "туман в голове" в состоянии поиса. У парня так же есть тригер - видеоигры. Вполне возможно, что он имеет ту же проблему что и мы, за исключением что его провоцирует другой фактор.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/6667 ... omsearch=1
У меня похожее было в подростковом возрасте. Эмоциональное напряжение при играх, долго не отпускает после. Словно в сознании «жвачка» появляется.

Это слегка похоже на возбуждение перед оргазмом.
Utom

Сообщение Utom »

Мне в детстве ставили повышенное внутричерепное давление. Помню даж в школу не ходил, запретили телевизор, пк и даже книги читать и так около месяца. Года два назад тоже ходил к офтальмологу, сейчас повышенное вчд, вроде как, смотрят по глазам по внутренним стенкам. Вроде, было норм, при этом я работаю сутками за компом. Мы сейчас 100% исключаем, что наша темка является психическим расстройством? Кстати, как вы относитесь к алкоголю? Мне кажется, я один в своем окружении, даже, от легкого опьянения чувствую негативные ощущения.
not_enot

Сообщение not_enot »

Алко не показатель, увы. Мне от алко лучше становилось, как и участнику VIK. Но спасибо за ваш опыт, нам полезно знать.

Считаю, что нам всем надо искать общее, так как симптомы практически одинаковы, но с разной интенсивностью проявления.

Некоторым алко снимает симптомы, некоторым ухудшает. Зависит наверное от группы ферментов/генов детоксификации. Сюда же и бензодиазепины.

НО. Как бы так сформулировать, даже не знаю. От алко лучше, если ферменты, не связанные с ПОИС, а связанные только с алко работают по одной схеме. И хуже, если по другой схеме.

То есть для некоторых алко = системное противовоспалительное. Для других - усилитель симптомов. Зависит от выбранных путей и скорости детоксификации алко, возможно.
Pheromon

Сообщение Pheromon »

Алкоголь снимал мне все симптомы, кроме выпадения волос, я даже какое то время бухал
Ответить