Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot писал(а): 15 янв 2023, 21:36 Хочу заметить, что читал на Реддите случай, когда парень заработал симптомы, похожие на ПОИС, после курса адреноблокатора.
__________________________________________________________
Просто пост по теме: https://reddit.com/r/POIS/comments/r30b ... ding_pois/
__________________________________________________________

Существует прямая связь между адренорецепторами и активацией тучных клеток!
__________________________________________________________

Люди получали ПОИС после стресса или травки, тем самым нарушая работу парасимпатической и симпатической системы.

Отравление = стресс;
Простуда сильная = стресс;
Много секса = стресс.
__________________________________________________________
Мужики, проверяйте стероидный профиль крови и андростендиол глюкуронид. Кортикостерон фактически активирует адреналин через фермент PNMT.
Мне прописали от повышенного давления бета адреноблокаторы, пью уже два года, никакой разницы по ПОИС нет. Небилет называется.

Но сам ощущаю некую связи и как мне всегда казалось именно с адреналином, что когда он начинает выделяться мне становится лучше.
А в состоянии ПОИС чувствуешь себя вафлей которая не может за себя постоять даже если тебе банально грубят.
А вот на дексаметазоне появилась какая-то чугунная уверенность в себе и ощущение что ты точно знаешь чего хочешь и чего стоишь и что-что, а постоять за себя в таком состоянии было проще простого.

При этом этот отёк диафрагмы или надпочечников за 5-6 позвонком, он как буд-то не даёт выделятся именно адреналину, потому как только есть ощущения что именно в этой зоне начинает всё рассасываться, журчать, протекать какие-то процессы, сосать под ложечкой и что-то подобное, то от туда начинает как бы такой холодок облегчения растекаться по телу, возможно это как раз из надпочечников адреналин начинает поступать в организм через кровь, а до этого отёк не даёт этому происходить, и дыхание становится полноценным, дарящее удовлетворение и мысли просто бесцельно блуждающие в голове, как будто получают связь с нутром и получают волю, т.е. есть ощущение что ты заперт во сне и мысли заперты где-то на чердаке, но не имеют отношения к твоему нутру, а после рассасывания отёка, всё возвращается в норму буквально на глазах. Т.е. если я чувствую как что-то урчит, журчит в под 5-6 позвонком, начинаю ощущать как буквально жизнь возвращается в тело и мысли преорбретают цель, волю, смысл, до этого всё ощущается каким-то что ли сном, ничего не значащим.
При этом понятное дело что я не могу ручаться что это действие именно адреналина, но от чего-то сложилось такое ощущение, потому как подобные ощущения в адреналиновых ситуациях имеют место быть.
В философии кстати есть целая тема по поводу зомби двойников, ощущениях квалиа, и что мол без квалиа человек не обладает сознанием.
Это очень тесно связано с нашей темой, то что тут просто туманом называют, я бы назвал кражей души, мысли не приземлены на ощущения, на дыхание и потому мимолётны и не осязаемы.
Последний раз редактировалось Chelenatano 17 янв 2023, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 16 янв 2023, 12:53 под 5-6 позвонком
5 позвонок в грудном отделе или поясничном?
В грудном, судя по всему, D5 который?

https://xn--d1abkndho2a.xn--p1ai/images/1.jpg вот схема
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Сообщение с РЕДДИТА по поводу вопроса с адреналином

viewtopic.php?f=19&t=1861
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot писал(а): 16 янв 2023, 13:10
Chelenatano писал(а): 16 янв 2023, 12:53 под 5-6 позвонком
5 позвонок в грудном отделе или поясничном?
В грудном, судя по всему, D5 который?

https://xn--d1abkndho2a.xn--p1ai/images/1.jpg вот схема
Грудном, примерно где диафрагма и надпочечники, хотя они наверное всё таки ниже чем 5-6 позвонок, сейчас посмотрел анатомию. Говорю чисто по ощущениям. D5-D6 где-то там.
При этом есть ощущения что внутренние органы подняты вверх внутри, т.е. в норме должны быть ниже, какое-то натяжение их поднимает вверх.
У меня были компрессионные переломы этих позвонков, потому по ним хорошо ориентируюсь.
Только отёк почти по всей ширине спины, позвонки лишь ориентир по высоте и то что за ними по глубине.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

slon_ik писал(а): 05 июл 2020, 21:03 Все, что мы можем сдать у нас, уже сдали у них , и ничего не нашли :)
Анализ на стероидный профиль в КДЛ они не сдавали. Вернее, сдавало всего 4 человека в интернете. И именно в этом анализе нашлось общее: сильно высокий кортикостерон и 11-дезоксикортизол.

При повышенном кортикотероне и при нормальной работе фермента PNMT будет высокий адреналин. Адреналин будет действовать на тучные клетки, дестабилизаруя их. Появляется дисбаланс гистамина/серотонина.

Итог: сужение сосудов. Нет адекватного поступления крови и питания зубов, костей, кожи и суставов, мышц. Боли по всему телу, проблемы суставов и трескающиеся зубы. Также при приеме пищи кровь уходит к желудку, оставляя мозг слабым, в гипоксии. Начинаются последующие проблемы. Дыхание тоже скачет поэтому. И мышцы с диафрагмой напряжены.

В общем, эту теорию можно раскрутить по-разному, но вам всем нужно проверить стероидный профиль крови методом тандемной масс-спектрометрии.

Анализ нужно сдавать на второй-третий день после оргазма.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

На данный момент многое сводится к избытку адреналина (1) или гиперчувствительности рецепторов (2).

В первом (1) случае фермент PNMT работает нормально и кортикостерон поднят по ошибке, провоцируя норадреналин активно переворачиваться в адреналин. В этой реакции катализатором является SAMe, который действует как топливо для фермента PNMT.

Во втором (2) случае фермент PNMT по какой-то причине не работает. Возможные варианты сбоя ферментов описывал Герман (gary777), у него можно поискать общие причины, которые портят работу ферментов организма. Получается избыток норадреналина и недостаток адреналина. Сильный стресс, чаще испуг, провоцирует выброс дополнительных кортикоидов - норадреналин переворачивается в адреналин, и становится лучше.

В обоих случаях эффект на организм будет примерно одинаковым.
Избыток адреналина будет делать нас напряженными.
Чувствительные рецепторы будут делать нас напряженными при любом, самом мелком всплеске адреналина.

Как это проверить - вопрос экзотический.

Первое, что обязательно нужно сделать, это проверить стероидный профиль крови методом тандемной масс-спектрометрии, чтобы до всякого лечения понять, с чем придется иметь дело. Интересуют в этом анализе в основном: кортикостерон, 11-дезоксикортизол, прогестерон и кортизол.

Второе, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ готовности анализа (!) при отсутствии противопоказаний принять 200 (400) мг. SAMe, и записать все ощущения от этого вещества. При этом категорически нельзя принимать ингибиторы МАО и антидепрессанты. Этот способ кажется нерабочим и не эффективным, так как SAMe повысит производство мелатонина и метаболизм серотонина, и вы не поймете, что вызвало изменения вашего состояния: PNMT или ASMT и тд. SAMe участвует в десятках реакций в нашем теле.

Также о наших общих результатах следует написать общим подготовленным письмом на западный форум и Реддит.

При всем этом эндокринологи, игнорирующие анализы каждого из нас по отдельности, вероятнее всего воспримут новое коллективное исследование с большей серьезностью и займутся поиском вариантов решения нашей проблемы. Придется грамотно настоять на своем. Понятное дело, что это может быть 1 из 5 (10) врачей, но всё же вопрос открытый.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Небольшой совет для тех кто имеет запоры. Покупаем корень цикория в аптеке (лучше в аптеке.ру заказать). Разводим, 1 чайная ложка на стакан кипятка, накрываем и ждем когда остынет, пьем утром и вечером. У меня эффект появился примерно через неделю, в отличии от магния стул не превращается в месиво, хожу каждый день, вся фишка в инулине.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Милнаципран снимает все симптомы

Сообщение not_enot »

https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=3312.0

УЧАСТНИК ЗАПАДНОГО ФОРУМА вносит вклад в теорию кортикостерона и адреналина.
Я принимал одну дозу 25 мг примерно за 1-1,5 часа до О. Сначала я сочетал его с пажитником, но теперь принимаю его отдельно. Результатом каждый раз был 0%-ный туман в мозгу.

Я полагаю, что именно действие милнаципрана на норадреналин каким-то образом предотвращает мой послеродовой туман в мозгу.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pseudoe ... _of_action

Милнаципран имеет побочные эффекты, включая тошноту (которую я испытывал) и повышение кровяного давления.

После О с милнаципраном на работе все идет как обычно. У меня ясная голова, и в социальном
плане я такой же, как если бы у меня неделю не было "О".

Обычно, мое тело на POIS чувствует слабость - колени и локти щелкают и болят. Мои волосы и кожа на лбу кажутся невероятно сухими в POIS.

Но моя неспособность быть общительной во время отравления, безусловно, является худшим симптомом с точки зрения влияния на мою жизнь.

Я не принимаю его регулярно. Я принимаю одну дозу примерно за 1-1,5 часа до О.
То есть получается, что эпизодические приемы милнаципрана наоборот делают норадреналина меньше в моменте. То есть его переносчик перестает активно работать, давая рецепторам отдохнуть. То есть весь норадреналин остается около пресинаптических рецепторов, но не постсинаптических, так как не может быть к ним быстро доставлен. (??)

Или наоборот милнаципран заставляет активнее прокачивать вещества к клеткам, уменьшая гипоксию.

Antidepressants inhibit the reuptake of monoamine. As a result, the monoamine stays in the synaptic gap longer than it normally would, and may repeatedly stimulate the receptors of the recipient cell. In the short run, this leads to an increase in signaling across synapses in which monoamine serves as the primary neurotransmitter. On chronic dosing, the increased occupancy of post-synaptic monoamine receptors signals the pre-synaptic neuron to synthesize and release less monoamine.
Один участник этого форума нашел бета-блокаторы эффективными. Бета-блокаторы блокируют бета-адренорецепторы. Насколько это будет отличаться от ингибитора обратного захвата норадреналина, я не знаю. Но, похоже, норадреналиновые /адреналиновые пути являются ключевыми для возникновения симптомов отравления.
У Милнаципрана есть свои побочные эффекты, я почувствовал некоторую тошноту в первые несколько раз, когда попробовал его. Известно также, что у некоторых людей он повышает кровяное давление.

Туман в мозгу - мой основной симптом, поэтому имело смысл попробовать милнаципран.

Я принимаю его по мере необходимости.
Страдал от физических симптомов отравления - мои колени болели и щелкали, у меня появились соломенные волосы, а лоб был очень сухим. Сейчас со мной не происходит ни одного из этих физических симптомов.
И ответ для того, у кого от стресса растут волосы
По-видимому, норэпинефрин регулирует пролиферацию кератиноцитов, способствуя росту волосяных фолликулов:

https:// www.karger.com/Article/FullText/446020
Возможно, прием О без милнаципрана снижает уровень моего норадреналина до такой степени, что значительно увеличивается выработка цитокинов, вызывая отравления.

Я всегда испытывал меньше симптомов отравления после сильного О, и при использовании Ос реже у меня меньше отравлений.

Правильно рассчитанный прием 25 мг никогда меня не подводил.
Другие участники:
Я заметил, и это не преувеличение, что в периоды более высокого уровня тревожности мой POIS намного, намного хуже. Что действительно интересно, так это то, что в периоды, когда я не испытываю беспокойства и придерживаюсь очень здорового образа жизни, который включает медитацию несколько раз в день, мой POI периодически снижался до 70-90% (с помощью набора витаминов, которые я всегда принимаю) и вместо того, чтобы длиться несколько дни симптомы могут исчезнуть в течение первого дня. Это может показаться смешным, потому что мой POI - один из худших здесь. Я буквально не могу общаться во время эпизода с плохим отравлением, и, как по маслу, это длится 2 полных дня (3 ночи сна).
если вы собираетесь принимать Милнаципран, я бы посоветовал принимать только в качестве разового лечения, а не ежедневно, когда я начал принимать его ежедневно, тогда я начал чувствовать себя намного хуже от его приема
Пробовал милнаципран, и у меня это не сработало, но, возможно, я уникальный случай, поскольку мои мутации в гене МАО проблематичны для антидепрессантов / психиатрических препаратов.
Мне кажется, что препарат хорошо работает для некоторых людей с относительно нормальным генетическим профилем COMT и МАО. При ЭПИЗОДИЧЕСКОМ приеме. Так как прием длительный совершенно по-другому работает, увеличивая норадреналин и адреналин.

Сообщение другого участника:
Я принимаю только одну таблетку по 50 мг за 1,5 часа до "события". Не ежедневно. Это работает хорошо, никакого тумана в мозгу вообще. Каждый раз снова! Я пользуюсь им уже несколько недель. Я подозреваю некоторые перепады настроения, но туман в мозгу прошел.
Последний раз редактировалось not_enot 20 янв 2023, 04:24, всего редактировалось 3 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Сильные боли стороне почек на следующие утро после секса . Тянущие боли добавлю . Вот такие наблюдение
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Считаю корнем проблема нашем случае это надпочечники . Многого схожего по симптомам и
Ответить