Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Azarenoked
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 16:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Azarenoked »

Chelenatano писал(а): 12 янв 2023, 18:34 Тут очень чётко понял о связи дыхания с состоянием ПОИС.
Суть такая, где в районе 5-6 позвонка под ними, что-то отекает и мешает сделать свободный полный выдох, а если его не сделать, то не получается сделать удовлетворительный полный вдох.
При этом если прям очень сосредоточится на выдохе, постараться расслабится там внутри, так чтобы диафрагма с дыханием полностью опустилась сама без усилий, то по ощущениям начнёт наклёвываться полноценный полный вдох и его получится сделать, при это этот полноценный вдох начинает возвращать тебя в нормальное состояние, проблема в том, что это требует сильного сосредоточения именно на вдохе и как только перестать контролировать, дыхание вновь получается поверхностным и внимание переключается куда-то голову и фантазии при этом ты где-то как бы витаешь и нет ощущения контроля над собой, лишь блуждание в мыслях и ни капли воли, а как раз когда удаётся делать последовательно полноценные входи то внимание возвращается куда-то в нужное место и ты явно ощущаешь что ты хочешь, что тебе надо, мысли начинают подчинятся твоему нутру а не праздно бродить в голове, ощущение что ты просыпаешься из какого-то сна.

При этом органы как-то поднимаются в грудной клетке и зависают на этом напряжении, сколько не пробовал полностью расслабится это не удаётся, реально как какой-то анафилактический шок или отёк чего, и этот отёк приходит после семяизвержения и не сразу, может даже через день пробить.
У меня с силой выдавливается наружу живот как барабан, в левом подреберье как будто лом засунули, солнечное сплетение сильно вдавлено.
Я как-то в детсаду когда был мелкий с шведской стенки спрыгнул на живот на мат думал что будет мягко, но пробил солнечное сплетение и мне какое-то время не удавалось сделать вдох, дыхание перебило, я ртом глотал воздух. уже думал что умру, но потом разжало и я вдохнул, вот это родственное ощущение.

Дело в том, что не только сердце качает кровь, диафрагма при дыхании так же занимается этим. Я думаю что возможно, при полном дыхании, альвеолы в лёгких должны наполняться кровью и насыщаться кислородом и нейромедиаторами которые в дальнейшем и растекаются по организму вместо с кислородом и кровью, и только когда осуществляется полное дыхание на полном выдохе это возможно, уж не знаю по каким причинам, может диафрагма как-то стимулирует надпочечники и в кровь попадают различные гармоны.

Но вот на контрасте нормального полного дыхания и неполноценного дыхания лишь верхом и серединой лёгких, я ощущаю себя совершенно по разному, как обычно это сильный поис, а если получается хоть немного нормально выдыхать то я начинаю на короткое время ощущать себя то как должен себя ощущать нормальный здоровый человек.
Что-то подобное и я ощущаю, сейчас думаю в сторону спазма диафрагмы. Периодически в течении дня стараюсь тормознуться и сделать пару очень глубоких вдохов - как-будто насос короткими вдохами накачиваю лёгкие насколько смогу, потом плавно выдыхаю.
Иногда после этого чувствую небольшую дрожь и попытки тела и мозга собраться наконец начать работать нормально.

Ещё недавно заметил интересный момент своего организма: хороший отклик на умеренную физическую нагрузку с отягощениями в зале я получаю благодаря интенсивным аэробным кардио тренировкам ПЕРЕД качалкой. Проще говоря годами я занимался просто приходя в зал и размявшись брался качаться. Но недавно начал играть в футбол и иногда в настольный теннис, а после футбола или тенниса сразу шёл тренить на тренажёрах - разумеется с умеренными весами и слушая тело. Хз как это работает, но эффект на своё состояние очень положительный: стабильное состояние и ясная голова, туман уходит - что для меня самая больная проблема во время поиса.
Пока это единственное что действует положительно, перестал пытаться решить проблему таблетками, ибо скупил уже пол айхерба - ничего особо не помогало, так, местами. В общем наблюдаю
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

slon_ik писал(а): 24 фев 2018, 22:15 Есть ещё сбой в системе гиперсексуальности и/или возбуждения и/или оргазма. Но наши организмы потеряли систему самосохранения, и при невозможности переносить оргазм, хотят секса больше, чем могут его обеспечить.
Андростендиол глюкуронид - гиперсексуальность.
И опять таки он повышен у всех, кто его проверял.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 14 янв 2023, 10:01
Pheromon писал(а): 13 янв 2023, 20:46 Можно для эксперимента попробовать предненолон, он безрецептурный и поидее должен быть безопасным.
Если в ферментах метаболизма кортикоидов/андрогенов поломка, это увеличит нагрузку на них. Вероятно, это бессмысленно без понимания «зачем».

То есть вырастут не только проседающие гормоны, но и избыточные.

Прегненолон - это предшественник все стероидов. Вы дадите это топливо, увеличив общую гормональную массу.

Просто если в ферментах проблема, это ничего не исправит в целом.

Поэтому нужно проверить стероидный профиль и андростендиол глюкуронид, чтобы понять, у всех такой перекос в кортикоиды, или есть исключения.

Затем эту информацию нужно будет разместить на Реддите и западном форуме. Или пригласить их сюда. Там эти анализы тоже никто не проверял. Они много чего исследовали и могут помочь нашему форуму.

Все упирается в анализы. Нужно их сдать.

Я не буду брать ответственность и говорить, что это ключ к решению. Но это раньше никто не проверял. Никто. И сейчас мы видим явную тенденцию к тому, что у нас у всех подобные повышения.
Проблема в том, что это может быть тоже следствием, той же инфекции. У меня сейчас нет денег проверять анализы, да и сил нету, поэтому помочь с этим пока не могу. По поводу эндокринологов, я вам со 100% уверенностью могу сказать, они не будут это лечить, они скорей всего и не знают как это делать. Я был у 6ых, там все по шаблону - кортизол, тестостерон, щитовидка, если норма, отправляют домой, небольшие перекосы тоже их не смущают, могут проверить альдостерон еще, но редко, у меня ниже нормы в 2 раза и они закрыли глаза на это, так же и андростендион был повышен вдвое, 0 эмоций. Эндокринолога надо искать заинтересованного, а это примерно так же, как искать причину поиса.

Я думаю, вам проще найти наиболее безопасный способ проверить вашу теорию на практике, чем пытаться найти людей кто сдаст анализы, среди поисменов много тех, кто не ищет, а ждет.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon, эту теорию можно проверить только выборкой анализов. Никакой практики быть не может. Нужно понять, что именно должно сработать и почему оно сработает. Других вариантов нет. Иначе это никому здесь не поможет.

Прочитайте две крайние страницы. Речь идет о том, что сейчас не важно, причина в гормонах или следствие. Главное то, что нейростероиды (избыток одних и дефицит других) могут убить нервную систему. Потому что неправильное соотношение возбуждающих и ингибирующих нейростероидов либо ГАБу понизит сильно, увеличив глутамат, либо наоборот.

Еще раз отмечаю: 4 человека с одинаковыми пиками и дефицитами. Но это маленькая выборка, нужны еще люди, чтобы исключить погрешность. Но результаты у всех, кто проверил - идентичные.

Есть конкретные ферменты в организме, которые создают и разбивают дальше кортикостерон и 11-дезоксикортизол. Вероятно проблема может быть в них.

Скорее всего также стоит смотреть на прогестерон. Картина будет такая: по стероидному профилю крови прогестерон будет выше референсов. По обычной крови будет неважно какой, вероятно в норме или в нижней четверти нормы. По слюне будет высокий свободный прогестерон и низкий общий.

И их нужно правильно поддержать вне зависимости от того, где находится основная проблема. Верные действия заблокируют каскад психических реакций и освободят ясность ума и в целом наладят метаболизм , после чего вы стабилизируетесь и можно будет подумать о дальнейших шагах (если они вообще нужны будут)

Два анализа:
1. Стероидный профиль крови (тандемная масс-спектрометрия);
2. Андростендиол глюкуронид в крови.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Люди POIS от стресса или травки получали. Это утверждение нельзя оспорить. Это факт.

Стресс любого вида может сломать гормональную систему, совершив перекос в сторону кортикоидов. И всё, приехали.

Многие проверяли кортизол, альдостерон и тд.

Но никто пока не смотрел на кортикостерон и 11-дезоксикортизол + андростендиол глюкуронид. И именно они оказались сильно повышены. Именно они явно кричат о том, что проблема или часть проблемы может находиться здесь.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Нужно найти именно общее, ведь основные триггеры и сами основные симптомы поис - это одно заболевание. Оно могло обрасти другими, сопутствующими. Но проблема, которая заставляет всех здесь чувствовать себя одинаково плохо - это одна проблема.

Тысячи раз смотрели на электролиты, основные гормоны, микроэлементы (я сам волосы проверял минимум 5 раз) и так далее. И явных зацепок по POISу не было.

Но стоило найти действительно общее в анализах, все сразу же уходят в несознанку и не хотят ничего пробовать. Это грустно, мужики.

Я не буду бросаться громкими словами, но это реальная осязаемая зацепка, которую нельзя игнорировать. Нужно обратить внимание и сделать качественную выборку.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Здесь именно сейчас никто не даст ответ на вопрос, какие именно ферменты сбиты. Эта теория - зародыш. Она основана на фактических результатах анализов.

Может быть сломан фермент либо до или идущий после этих гормонов.

Можно поступить так:
- найти еще 2-4 человека, кто сдаст два анализа;
- составить общее сообщение на нескольких языках;
- отправить его модераторам западного форума;
- наладить контакт с западным форумом на основе анализов: обсудить причины, возможные патологии и варианты их коррекции;
- параллельно каждый может сходить к нескольким эндокринологам с изначально заготовленным текстом и анализами, и постараться обратить их внимание на подозрительные отклонения в анализах у группы лиц с одинаковыми симптомами.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Возможно вы и правы, мне интересна эта теория, хоть я и придерживаюсь своей. Искать желающих предлагаю на амерском форуме и реддите, тут людям даже лень зарегистрироваться, 40 гостей и 2 пользователя. Я возможно помогу, если станет легче.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot писал(а): 14 янв 2023, 09:13 На анализах стероидного профиля виден явный перекос в сторону увеличения кортикоидов. То есть на фоне более скромных значение андрогенов, кортикоиды шкалят.
Так у меня получается было всё наоборот, мне кололи кортикостеройды и уже в это время мне стало лучше именно по ПОИС.
Тебе кололи аналог кортикоидов, это после отмены опустило собственные кортикоиды или нагрузку на них. Скорее всего так.
Дексаметазон это кортикостеройд, мне кололи х4 дозу и стало лучше не после, а во время того как кололи и продолжали колоть, он потом ещё месяц выводится и всё это время мне было лучше чем за последние 20 лет. Отменяли мне довольно резко хоть и со снижением дозы потому как побочки от дексаметазона дали осложнения на глаз и случилось расслоение нейроэпителия и зрение на одном глазу уехало с 1 до 0.2, я от этого и боюсь его пробовать без врачей, а эндогкринологи категорически против этого из-за попбочек и как они считают отсутствия показаний к этому.
То есть это не синдром отмены, потому как начало действовать когда ещё не отменили, а перестало когда он вывелся через месяц.
Либо дексаметазон сработал как НПВП, просто подавив общее воспаление, но не его причину.
Это смешно, иначе нам бы помогали всякие нурофены в хороших дозах и тп
Либо вообще тебе антибиотик помог))
99.9% что нет, потому как мне кололи амоксиклав или цефтриаксон, которые я много раз до этого принимал курсами и ноль реакции.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Azarenoked писал(а): 14 янв 2023, 10:01
Chelenatano писал(а): 12 янв 2023, 18:34 Тут очень чётко понял о связи дыхания с состоянием ПОИС.
Суть такая, где в районе 5-6 позвонка под ними, что-то отекает и мешает сделать свободный полный выдох, а если его не сделать, то не получается сделать удовлетворительный полный вдох.
При этом если прям очень сосредоточится на выдохе, постараться расслабится там внутри, так чтобы диафрагма с дыханием полностью опустилась сама без усилий, то по ощущениям начнёт наклёвываться полноценный полный вдох и его получится сделать, при это этот полноценный вдох начинает возвращать тебя в нормальное состояние, проблема в том, что это требует сильного сосредоточения именно на вдохе и как только перестать контролировать, дыхание вновь получается поверхностным и внимание переключается куда-то голову и фантазии при этом ты где-то как бы витаешь и нет ощущения контроля над собой, лишь блуждание в мыслях и ни капли воли, а как раз когда удаётся делать последовательно полноценные входи то внимание возвращается куда-то в нужное место и ты явно ощущаешь что ты хочешь, что тебе надо, мысли начинают подчинятся твоему нутру а не праздно бродить в голове, ощущение что ты просыпаешься из какого-то сна.

При этом органы как-то поднимаются в грудной клетке и зависают на этом напряжении, сколько не пробовал полностью расслабится это не удаётся, реально как какой-то анафилактический шок или отёк чего, и этот отёк приходит после семяизвержения и не сразу, может даже через день пробить.
У меня с силой выдавливается наружу живот как барабан, в левом подреберье как будто лом засунули, солнечное сплетение сильно вдавлено.
Я как-то в детсаду когда был мелкий с шведской стенки спрыгнул на живот на мат думал что будет мягко, но пробил солнечное сплетение и мне какое-то время не удавалось сделать вдох, дыхание перебило, я ртом глотал воздух. уже думал что умру, но потом разжало и я вдохнул, вот это родственное ощущение.

Дело в том, что не только сердце качает кровь, диафрагма при дыхании так же занимается этим. Я думаю что возможно, при полном дыхании, альвеолы в лёгких должны наполняться кровью и насыщаться кислородом и нейромедиаторами которые в дальнейшем и растекаются по организму вместо с кислородом и кровью, и только когда осуществляется полное дыхание на полном выдохе это возможно, уж не знаю по каким причинам, может диафрагма как-то стимулирует надпочечники и в кровь попадают различные гармоны.

Но вот на контрасте нормального полного дыхания и неполноценного дыхания лишь верхом и серединой лёгких, я ощущаю себя совершенно по разному, как обычно это сильный поис, а если получается хоть немного нормально выдыхать то я начинаю на короткое время ощущать себя то как должен себя ощущать нормальный здоровый человек.
Что-то подобное и я ощущаю, сейчас думаю в сторону спазма диафрагмы. Периодически в течении дня стараюсь тормознуться и сделать пару очень глубоких вдохов - как-будто насос короткими вдохами накачиваю лёгкие насколько смогу, потом плавно выдыхаю.
Иногда после этого чувствую небольшую дрожь и попытки тела и мозга собраться наконец начать работать нормально.

Ещё недавно заметил интересный момент своего организма: хороший отклик на умеренную физическую нагрузку с отягощениями в зале я получаю благодаря интенсивным аэробным кардио тренировкам ПЕРЕД качалкой. Проще говоря годами я занимался просто приходя в зал и размявшись брался качаться. Но недавно начал играть в футбол и иногда в настольный теннис, а после футбола или тенниса сразу шёл тренить на тренажёрах - разумеется с умеренными весами и слушая тело. Хз как это работает, но эффект на своё состояние очень положительный: стабильное состояние и ясная голова, туман уходит - что для меня самая больная проблема во время поиса.
Пока это единственное что действует положительно, перестал пытаться решить проблему таблетками, ибо скупил уже пол айхерба - ничего особо не помогало, так, местами. В общем наблюдаю
Спасибо за ответ, а то обычно всё подобное что пишу как в пустоту.
Ответить