Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Chelenatano писал(а): 30 дек 2022, 14:03 Когда меня отпустило на месяц после больницы с Ковид, мне с дексаметазоном и Артлегией кололи и антибиотик цефтриаксон, а ещё кроверазжижающие.
Но вот стул у меня тогда и ЖКТ всё наладилось.
Но у дексаметазона жесткие побочки, у меня тогда расслоение нейроэпителия в глазу случилось зрение упало с 1, до 0.2, восстановилось за пол года, но такое себе.

Это я к тому что всё не так просто, получается к имуносупрессорам шёл и антибиотик и кроверазжижающее, к тому же не стоит списывать со счетов сам Ковид, который тоже мог повлиять на ПОИС, была долгая и сильная температура, от которой отбило либидо на 100% и мне уже становилось лучше от сильной температуры по самому ПОИС. Ещё была идея, что во время высокой температры прекращается сперматогинез и оно то и даёт облегчение, тогда по идее повышение пролактина как раз должно помочь поскольку угнетает эту функцию.
Вам давали дексаметазон, не что бы повысить иммунитет, а что бы подавить т.к. организм бушевал. Дексаметазон иммунодепрессивный, он просто выключает всю активность, без разбору. Ковид, простуды и прочие вещи так же основную активность в поисе снижают, перетягивая одеяло, поэтому легче по поису. Ковид может быть точкой отсчета, таких людей на реддите куча, кто после ковида поис подхватил. У меня после ковида, в жкт метеоризм начался, постоянное бурление, поэтому ковид имеет связь с кишечником и как следствие т-клетками, их нарушением, а уже итог - поис или его ухудшение у кого он есть.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 30 дек 2022, 14:21 Чатботы это всё таки боты безмозглые, всего лишь огромная сложная табличка ответов, которая лишь кажется разумной.
На данном этапе возможно. Это не просто чат, это нейронная сеть. За ними будущее. Лет через 10 думаю они будут ставить диагнозы точнее врачей.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 30 дек 2022, 14:22 Вам давали дексаметазон, не что бы повысить иммунитет, а что бы подавить
Так я в курсе.
Только дексаметазон не смог сбить мне 40 градусов температуры, он действовал очень временно.
А вот новый иммуносупрессор Артлегиа, за один укол снял температуру, он очень мощный иммуносупрессор, его и изобрели для подавления иммунитета и прописывают в случае аутеимунных реакций в самых тяжелых случаях.

и была же раньше основная теория что ПОИС это аутеиммуная реакция на собственное семя или что-то связанное с её выработкой.

Проблема в том что Артлегиа стоит как крыло самолёта, 50к руб за один укол, плюс подавлять иммунитет не очень то и безопасно.
Дексаметазон имеет серьёзные побочки и слезать с него нужно грамотно, а не на авось.

Ещё я читал что учёные нашли взаимосвязь у депрессий с иммунитетом, т.е. тут всё связано, нейромедиаторы тут замешаны 100% они по сути и управляют организмом, при оргазме выбрасываются огромное их количество в кровь, у нас что-то нарушилось на самом высоком уровне, нейромедиаторы управляют в том числе и иммунитетом.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Sergey писал(а): 30 дек 2022, 14:32 Это не просто чат, это нейронная сеть.
Это бот для чатов на основе нейронных сетей, а нейронные сети это лишь огромная таблица с триллионами связей, где расставлены веса ответов.
Sergey писал(а): 30 дек 2022, 14:32За ними будущее. Лет через 10 думаю они будут ставить диагнозы точнее врачей.
Конечно за этим инструментом будущее, это качественно новый шаг в автоматизации обработки информационных процессов.
Ставить диагнозы всё же будут опытные врачи опираясь на поиск информации через нейросетевые интерфейсы, а нейросети будут выдавать вероятности.
К тому же нейросети это черный ящик, ты не можешь заглянуть внутрь и понять как именно был найден ответ.

А как поковырятся в нём? Ты первую попавшуюся инструкцию на гугле взял чтобы его завести или есть где-то в открытом доступе?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 30 дек 2022, 14:45 А как поковырятся в нём? Ты первую попавшуюся инструкцию на гугле взял чтобы его завести или есть где-то в открытом доступе?
Но для регистрации нужен номер телефона заграничный.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Chelenatano писал(а): 30 дек 2022, 14:34
Pheromon писал(а): 30 дек 2022, 14:22 Вам давали дексаметазон, не что бы повысить иммунитет, а что бы подавить
Так я в курсе.
Только дексаметазон не смог сбить мне 40 градусов температуры, он действовал очень временно.
А вот новый иммуносупрессор Артлегиа, за один укол снял температуру, он очень мощный иммуносупрессор, его и изобрели для подавления иммунитета и прописывают в случае аутеимунных реакций в самых тяжелых случаях.

и была же раньше основная теория что ПОИС это аутеиммуная реакция на собственное семя или что-то связанное с её выработкой.

Проблема в том что Артлегиа стоит как крыло самолёта, 50к руб за один укол, плюс подавлять иммунитет не очень то и безопасно.
Дексаметазон имеет серьёзные побочки и слезать с него нужно грамотно, а не на авось.

Ещё я читал что учёные нашли взаимосвязь у депрессий с иммунитетом, т.е. тут всё связано, нейромедиаторы тут замешаны 100% они по сути и управляют организмом, при оргазме выбрасываются огромное их количество в кровь, у нас что-то нарушилось на самом высоком уровне, нейромедиаторы управляют в том числе и иммунитетом.
Как может иммуносупрессор подавлять иммунитет, где логика?

Это не основная теория, это удобная теория.

Нейромедиаторы не могут иметь проблему из воздуха, в таком случае у вас была бы опухоль определенного отдела мозга. В чем собственно теория то заключается? Я уже выкладывал ссылки на обсуждение психологических проблем людей, которые исправили эти проблемы изменением микробиома, все по разному это делают, кто то грибок сносит, кто то бактерии.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 30 дек 2022, 15:20 Как может иммуносупрессор подавлять иммунитет, где логика?
Иммуносупрессия, или иначе иммунодепрессия, — угнетение иммунитета
Нейромедиаторы не могут иметь проблему из воздуха, в таком случае у вас была бы опухоль определенного отдела мозга.
Опухоль это далеко не единственная причина проблем с разбалансировкой нейромедиаторов, та же депрессия это разбалансировка этой системы из-за стресса. Да и чрезмерный переизбыток сексуальной активности, так же мог раздолбать этот баланс, хотя сама чрезмерная активность, так же, должна была взяться не из воздуха, а к ней тоже приводят нарушенный баланс нейромедиаторов.

К тому же анализы ничего не показывают, а именно анализов нейромедиаторов в мозге из-за ГЭБ взять невозможно, и относительно недавно очень многие расстройства с ЖКТ связали с психиатрическими проблемами, и лечат их в основном СИОЗС т.е. противотревожными препаратами. Т.е. всё ведёт к мозгу. Я когда ходил к гастроэндерологу то удивился тому что он мне рассказал что плотно работает вместе с психиарами, потому как в новой МКБ многие болезни ЖКТ увязали именно с головой и нейромедиаторами в голове.
В чем собственно теория то заключается?
Какая? Со спермой? Это же сто раз пережёванно, включается аутоиммунная реакция на сперму или её выработку, отсюда вся проблема, как раз иммуносупрессоры и высокая температура тут в кассу.
Я уже выкладывал ссылки на обсуждение психологических проблем людей, которые исправили эти проблемы изменением микробиома, все по разному это делают, кто то грибок сносит, кто то бактерии.
Так а есть какой-то общий подход? Или все индивидуально восстанавливали, я бы попробовал наладить рацион. Причина то может быть и не там, а выход из ситуации может быть там, какая разница с какого конца искать решение.
У меня после ковид как раз по ЖКТ было всё просто супер и мамонище исчез.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Chelenatano писал(а): 30 дек 2022, 15:53
Pheromon писал(а): 30 дек 2022, 15:20 Как может иммуносупрессор подавлять иммунитет, где логика?
Иммуносупрессия, или иначе иммунодепрессия, — угнетение иммунитета
Нейромедиаторы не могут иметь проблему из воздуха, в таком случае у вас была бы опухоль определенного отдела мозга.
Опухоль это далеко не единственная причина проблем с разбалансировкой нейромедиаторов, та же депрессия это разбалансировка этой системы из-за стресса. Да и чрезмерный переизбыток сексуальной активности, так же мог раздолбать этот баланс, хотя сама чрезмерная активность, так же, должна была взяться не из воздуха, а к ней тоже приводят нарушенный баланс нейромедиаторов.

К тому же анализы ничего не показывают, а именно анализов нейромедиаторов в мозге из-за ГЭБ взять невозможно, и относительно недавно очень многие расстройства с ЖКТ связали с психиатрическими проблемами, и лечат их в основном СИОЗС т.е. противотревожными препаратами. Т.е. всё ведёт к мозгу. Я когда ходил к гастроэндерологу то удивился тому что он мне рассказал что плотно работает вместе с психиарами, потому как в новой МКБ многие болезни ЖКТ увязали именно с головой и нейромедиаторами в голове.
В чем собственно теория то заключается?
Какая? Со спермой? Это же сто раз пережёванно, включается аутоиммунная реакция на сперму или её выработку, отсюда вся проблема, как раз иммуносупрессоры и высокая температура тут в кассу.
Я уже выкладывал ссылки на обсуждение психологических проблем людей, которые исправили эти проблемы изменением микробиома, все по разному это делают, кто то грибок сносит, кто то бактерии.
Так а есть какой-то общий подход? Или все индивидуально восстанавливали, я бы попробовал наладить рацион. Причина то может быть и не там, а выход из ситуации может быть там, какая разница с какого конца искать решение.
У меня после ковид как раз по ЖКТ было всё просто супер и мамонище исчез.
Не так понял сначало.

Куча опыта, который опровергает аутоимунную чувствительность к семени. Иньекции, анализы, тесты, сухие оргазмы. Теория мутная и я спросил в чем ваша конкретно теория заключается? Методы, примеры, истории излечения?

Общий подход это микробиом, уже говорил о быстрых (предположительно) методах - транспортировка фекалий, где их искать понятия не имею, наверное в капсулах это делается. Можно попробовать козье молоко, оно наиболее близкое к молозиву, которое имеет необходимую систему бактерий. Закваски, кефиры например и т.п. Но все это не имеет общего с магазинным, при пастеризации вся фишка накрывается, нагрев убивает белок.

По факту, это то о чем я говорил, все через практику. Я не видел тут людей, которые сказали "мне что то помогло" и это "что то" помогло всем. Постоянно приходит кто то, говорит о том что вылечился/улучшил состояние и это всегда разные методы, но почти всегда это жкт.
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Sergey писал(а): 30 дек 2022, 14:32
Chelenatano писал(а): 30 дек 2022, 14:21 Чатботы это всё таки боты безмозглые, всего лишь огромная сложная табличка ответов, которая лишь кажется разумной.
На данном этапе возможно. Это не просто чат, это нейронная сеть. За ними будущее. Лет через 10 думаю они будут ставить диагнозы точнее врачей.
Сара Коннор с этим не согласна.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

С наступающим всех братьев по несчастью! :)
Ответить