Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Таблетки кабергалином на мой поис не снимает никак , не знаю побочка или так действует животе сильная напряжённость от него
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Stas писал(а): 27 дек 2022, 19:17 Таблетки кабергалином на мой поис не снимает никак , не знаю побочка или так действует животе сильная напряжённость от него
Это печально, потому как, по идее если дофаминовая теория была бы верная, то по идее каберголин должен был бы хоть как-то действовать, потому как является полным агонистом дофаминовых рецепторов, по всем путям. С другой стороны не очень помню что значит агонист именно рецепторов, потому как на саму выработку дофамина получается не влияет, видимо пролонгированное действие на рецепторы вызывает и дофамин дольше действует на них, но если например дофамина мало, что будет?
Напряжённость в животе как раз говорит о тормозящих эффектах дофамина в кишечнике, запоры не вызывает, стул не становится каменным?
Напряжение какого рода? Не диафрагмальное, солнечное сплетение не зажимает?
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 08 янв 2023, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 08 янв 2023, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Информационный консолидированный пост: viewtopic.php?f=9&t=1857
По информации от некоторых знаковых участников форумов.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

По поводу каберголина и того что он повышает чувствительность всех D2 рецепторов дофамина по всем путям
С нужного таймкода https://youtu.be/c44gkRsQ9xk?t=144
суть в том что в пресинаптической щели и в постсинаптической щели рецепторы одного типа играют противоположные роли на уменьшение и увеличение дофамина. Так что тут не всё так просто, вообще не все так просто
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Дофамин/серотонин является следствием, если конечно нет проблемы например с гипофизом. В лучшем случае вы на время улучшите общее самочувствие пытаясь играться с этими вещами.

Я думаю что проблемы поиса, это проблемы Tregs. Tregs являются иммунными регуляторами т-клеток и они очень зависимы от кишечного дисбиоза, по большей части это толстая кишка. Когда мы лупим антибиотиками все, их количество резко снижается и регуляторные функции вместе с ним, но антибиотики не единственная причина, их как вы понимаете множество и наиболее актуальная это кишка и бактерии в ней (сибо не является единственным вариантом). Отсюда мы имеем сбой иммунной активности после оргазма. Нана1 отлично описал часть процесса, но не весь как мне кажется. Он описывает это с точки зрения низкого иммунитета в момент оргазма и активности естественных киллеров (nk), я предполагаю что дело в ошибочном регулировании т-клеток через tregs регуляторы и уже отсюда сбой активности иммунитета. Tregs по сути говорит т-клеткам что атаковать, а что оставить в покое, они не являются иммунодепрессивными, при этом такие вещи как дексаметазон скорей всего избавит нас от поиса, поскольку иммунная активности ключевой момент в нашем случае.

Кстати связь гормонов и жкт - прямая. Проблемы жкт запускают надпочечники, изменяя гормональный баланс

Лечение снова упирается в кишечник, поскольку кишечник регулирует tregs. Пробиотики это чушь для большинства случаев, если вы конечно не угадаете с бактериями. Нужны готовые эко-системы бактерий, один из вариантов это трансплантация фекалий, как бы это хреново не звучало. Разного рода эксперименты с заквасками, пребиотическими продуктами, витаминами к примеру рибофлавин (в связке, сам по себе погоды не сделает). Этим необходимо заниматься 24/7 и корректировать исходя из собственных соображений, на данный момент я не вижу таблетки, которая решит проблему всех.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 30 дек 2022, 13:46 Дофамин/серотонин является следствием, если конечно нет проблемы например с гипофизом. В лучшем случае вы на время улучшите общее самочувствие пытаясь играться с этими вещами.

Я думаю что проблемы поиса, это проблемы Tregs. Tregs являются иммунными регуляторами т-клеток и они очень зависимы от кишечного дисбиоза, по большей части это толстая кишка. Когда мы лупим антибиотиками все, их количество резко снижается и регуляторные функции вместе с ним, но антибиотики не единственная причина, их как вы понимаете множество и наиболее актуальная это кишка и бактерии в ней (сибо не является единственным вариантом). Отсюда мы имеем сбой иммунной активности после оргазма. Нана1 отлично описал часть процесса, но не весь как мне кажется. Он описывает это с точки зрения низкого иммунитета в момент оргазма и активности естественных киллеров (nk), я предполагаю что дело в ошибочном регулировании т-клеток через tregs регуляторы и уже отсюда сбой активности иммунитета. Tregs по сути говорит т-клеткам что атаковать, а что оставить в покое, они не являются иммунодепрессивными, при этом такие вещи как дексаметазон скорей всего избавит нас от поиса, поскольку иммунная активности ключевой момент в нашем случае.

Кстати связь гормонов и жкт - прямая. Проблемы жкт запускают надпочечники, изменяя гормональный баланс

Лечение снова упирается в кишечник, поскольку кишечник регулирует tregs. Пробиотики это чушь для большинства случаев, если вы конечно не угадаете с бактериями. Нужны готовые эко-системы бактерий, один из вариантов это трансплантация фекалий, как бы это хреново не звучало. Разного рода эксперименты с заквасками, пребиотическими продуктами, витаминами к примеру рибофлавин (в связке, сам по себе погоды не сделает). Этим необходимо заниматься 24/7 и корректировать исходя из собственных соображений, на данный момент я не вижу таблетки, которая решит проблему всех.
Когда меня отпустило на месяц после больницы с Ковид, мне с дексаметазоном и Артлегией кололи и антибиотик цефтриаксон, а ещё кроверазжижающие.
Но вот стул у меня тогда и ЖКТ всё наладилось.
Но у дексаметазона жесткие побочки, у меня тогда расслоение нейроэпителия в глазу случилось зрение упало с 1, до 0.2, восстановилось за пол года, но такое себе.

Это я к тому что всё не так просто, получается к имуносупрессорам шёл и антибиотик и кроверазжижающее, к тому же не стоит списывать со счетов сам Ковид, который тоже мог повлиять на ПОИС, была долгая и сильная температура, от которой отбило либидо на 100% и мне уже становилось лучше от сильной температуры по самому ПОИС. Ещё была идея, что во время высокой температры прекращается сперматогинез и оно то и даёт облегчение, тогда по идее повышение пролактина как раз должно помочь поскольку угнетает эту функцию.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Вопрос очень необычный, но кто-то использовал уже искусственный интеллект для поисков ответов по нашей теме? В частности чат GPT. Очень рекомендую попробовать, он выдает в доступной форме все, что знает интернет до 2021 включительно, русский язык есть, английский тоже. Можно спросить о чем угодно, вот пример:

Я: Влияет ли каберголин на уровень дофамина в организме человека?
ИИ: Да, каберголин может влиять на уровень дофамина в организме человека. Каберголин является синтетическим аналогом натурального нейротрансмиттера гамма-аминобутированной кислоты (GABA), который играет важную роль в регуляции нервной активности в мозге. Каберголин способен обеспечить антагонистическое действие на GABA-рецепторы, что приводит к снижению активности нервных клеток и уменьшению выработки дофамина. Поэтому каберголин может использоваться как средство для успокоения и снижения нервной возбужденности.
Я: То есть получается каберголин снижает уровень дофамина? Или повышает? Я не понял.
ИИ: Каберголин является агонистом дофаминовых рецепторов, что означает, что он блокирует действие дофамина на эти рецепторы и, таким образом, снижает уровень дофамина в организме человека. Это может привести к уменьшению энергии, понижению настроения, агитации, нарушению сна и другим нежелательным симптомам. При приеме каберголина рекомендуется следить за уровнем дофамина в организме и обращаться к врачу за необходимой помощью.
Я: Как каберголин влияет на пролактин?
ИИ: Каберголин является агонистом адреномиметических рецепторов, которые находятся в гипофизе и поджелудочной железе. Поэтому он может снижать уровень пролактина в организме человека. Пролактин является гормоном, который участвует в регуляции различных функций организма, таких как метаболизм, углеводный обмен, активность центральной нервной системы и другие. Нейротрансмиттер дофамин также влияет на уровень пролактина.
Я: Как уровень дофамина влияет на пролактин?
ИИ: Дофамин является нейротрансмиттером, который участвует в регуляции различных функций в организме, в том числе регуляции уровня гормона пролактина. Пролактин секретируется гипофизом и участвует в регуляции молочной секреции, а также влияет на уровень сахара в крови, снижая его. Некоторые исследования также указывают на то, что дофамин может влиять на уровень пролактина, увеличивая его при низком уровне дофамина и снижая при высоком уровне.
Я: Тогда не понимаю, почему каберголин снижает уровень дофамина и уровень пролактина. Это противоречит друг другу.
ИИ: Каберголин снижает уровень дофамина, потому что этот нейротрансмиттер оказывает ингибирующее воздействие на центры дофаминергии в мозге. Пролактин же является гормоном, который синтезируется и вырабатывается корой гипофиза, и его уровень в организме не напрямую связан с уровнем дофамина. Поэтому то, что каберголин снижает уровень дофамина, не означает, что он влияет на уровень пролактина. Обычно уровень пролактина бывает выше, чем уровень дофамина. Однако, каберголин может снизить уровень дофамина и увеличить уровень пролактина в крови. Это может произойти, например, при стрессе, что ведет к выработке гормонов стресса, таких как кортизол и адреналин, которые увеличивают уровень пролактина. Однако, каберголин может быть использован для уменьшения уровня пролактина в крови, что может быть полезно в случаях, когда уровень пролактина слишком высок.

Как-то так)) Есть некие противоречия но с помощью уточнений можно добиться сути.
Но нужно учитывать, что он не дает истины в последней инстанции, и нужно быть аккуратным.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Забавно, но ясности он так и не дал.
Агонист рецепторов, это значит сам препарат прицепляется к рецепторам и активирует их вместо дофамина, и сложность в том, что эти рецепторы находящиеся в разных местах действуют в противовес друг другу, в пресинаптической щели понижают дофамин, а в постсинаптической повышают. И вообще каберголин назначают от гиперпролактенемии(хотя это не правильно, бить из пушки по воробьям), таким образом он понижает пролактин, а этот GPT пишет первое что подвернётся из того что нашёл без какого либо анализа.
Чатботы это всё таки боты безмозглые, всего лишь огромная сложная табличка ответов, которая лишь кажется разумной.
Ответить