Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 04 дек 2022, 14:11 Раз в неделю?
Да. Можно и более консервативные методы, по типу ашваганды, p5p (активный B6), витамина Е, доп мукуны и тп. Думаю, это займет какое то время и не могу сказать актуально это для эксперимента или нет.

пс. Сам бы попробовал, но с нейролептиком это не сочетается, словлю дикую побочку
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Кто/то в Реддите писал:
Cabergoline is shit. Long term will also make your heart fail. Increases addictive tendency. Makes prolactin go down by acting like dopamine. Only thing thats clear is your doctors just pulling things out his ass. Put bandaids on the bullet holes and sent you on your way.

ПЕРЕВОД:
Каберголин - дерьмо. В долгосрочной перспективе ваше сердце также остановится. Увеличивает склонность к зависимости. Снижает пролактин, действуя как дофамин. Единственное, что ясно, это то, что ваши врачи просто вытаскивают вещи из его задницы. Заклейте пулевые отверстия пластырями и отправляйтесь в путь.
Последний раз редактировалось not_enot 04 дек 2022, 16:37, всего редактировалось 3 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 04 дек 2022, 14:23
Sergey писал(а): 04 дек 2022, 14:11
Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 12:27

Да, вы правы 0.1-0.125, спасибо. Принимать 0.5 не следует, если только пролактин не в космосе.
Раз в неделю?
При наличии явных мед.показаний и отсутствия противопоказаний - раз в неделю. Обычно врачи так назначают. Даже с 1/4 таблетки (это 0,125)

Пролактин также может повышаться в ответ на воспалительные процессы в организме.
Пролактин может повышаться на многие вещи, высокий серт, эстрадиол, кортизол, тот же оргазм. Вопрос, насколько он актуален в поисе? По идее, если мы имеем дело с низким дофамином, то у каждого поисмэна он должен быть повышен и по логике, через него, мы могли бы отрегулировать дофамин и снизить серотонин (если он высокий), но эта логика не везде применима т.к. мы видели поисмэнов, которым помогают СИОЗСы, а они в свою очередь апают серотонин и скорей всего понижают дофамин. Тогда мы упираемся не в дофамин, а в рецепторы, тут я могу с точностью сказать, что D2 рецептор как минимум в моем случае не задействован в поисе.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 04 дек 2022, 16:09 Кто/то в Реддите писал: Cabergoline is shit. Long term will also make your heart fail. Increases addictive tendency. Makes prolactin go down by acting like dopamine. Only thing thats clear is your doctors just pulling things out his ass. Put bandaids on the bullet holes and sent you on your way.
Каберголин - дерьмо. В долгосрочной перспективе ваше сердце также остановится. Увеличивает склонность к зависимости. Снижает пролактин, действуя как дофамин. Единственное, что ясно, это то, что ваши врачи просто вытаскивают вещи из его задницы. Заклейте пулевые отверстия пластырями и отправляйтесь в путь.
Его не надо принимать в долгосрочной перспективе, думаю достаточно 1-2 раза для эксперимента, но конечно, если есть проблемы с сердцем, принимать его не стоит
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Stas писал(а): 03 дек 2022, 23:03
Sergey писал(а): 03 дек 2022, 22:23
Pheromon писал(а): 03 дек 2022, 22:16 Прогестерон пробовал ктонибудь?
Мне когда-то Герман советовал крем, я даже купил и мазал одно время. То ли не долго мазал, то ли мало, но ничего не почувствовал.
Он у меня два раза повышенный
Вы говорили у вас волосы выпадают, вы пролактин смотрели? Какой он был?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 21:10 Вы говорили у вас волосы выпадают, вы пролактин смотрели? Какой он был?
Волосы у меня выпадают по мужскому типу, у меня нет диффузной алопеции. Пролактин был 30 при максимальном референсном значени 15.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 04 дек 2022, 21:18
Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 21:10 Вы говорили у вас волосы выпадают, вы пролактин смотрели? Какой он был?
Волосы у меня выпадают по мужскому типу, у меня нет диффузной алопеции. Пролактин был 30 при максимальном референсном значени 15.
До поиса началось? Поис усугубляет или, вы замечаете что после оргазма сыпятся или на протяжении всего поиса?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 21:49 До поиса началось? Поис усугубляет или, вы замечаете что после оргазма сыпятся или на протяжении всего поиса?
Первые признаки начались лет в 30, постепенно редеют на макушке и передней части, с поис никогда это не связывал, он начался в 24, оргазм никак не влияет на волосы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 04 дек 2022, 22:42
Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 21:49 До поиса началось? Поис усугубляет или, вы замечаете что после оргазма сыпятся или на протяжении всего поиса?
Первые признаки начались лет в 30, постепенно редеют на макушке и передней части, с поис никогда это не связывал, он начался в 24, оргазм никак не влияет на волосы.
Спасибо, видимо у вас типичная АГА, вам помог бы "финастерид + миноксидил + кетоконазол" или как альтернатива "зикс + мезороллер".В целом еще раз убедился что моя потеря волос исключительно симптом поиса, жаль что механизм пока понять не могу.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 22:58 Спасибо, видимо у вас типичная АГА, вам помог бы "финастерид + миноксидил + кетоконазол" или как альтернатива "зикс + мезороллер".В целом еще раз убедился что моя потеря волос исключительно симптом поиса, жаль что механизм пока понять не могу.
Миноксидил пробовал, он мне давление поднимал) Да и подсаживаться на него на всю жизнь как-т не хочется. Неделю не помазался и облет, откат может быть еще хуже чем было до минокса. Я уже женат, голову стригу под ноль, мне идет))
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить