ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Обсуждения иных методов лечения, не попадающих под две основные категории
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Насчет ТЕСТОСТЕРОНА.
ЛИЧНЫЙ ВЫВОД not_enot: тестостерон не лечит POIS, но весьма успешно снимает 80% симптомов, которые возвращаются при отмене или пропуске приема экзогенного тестостерона. Эта тема создана для того, чтобы вы сами могли определить смысл использования тестостерона. ИМХО, не решение, а очередная "заглушка". Обратите внимание на вопрос о качестве спермы и фертильности при ТЗТ.

Ниже участник форума Demografx. Цитаты его,
https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=17.0
Demografx, не могли бы вы подробно описать свою терапию? Сколько времени потребовалось с начала TRT, чтобы почувствовать облегчение? Вы один или кто-то произвел такой же эффект?
Demografx писал: я ждал 6 недель с того момента, как начал TRT, но это было только потому, что я БОЯЛСЯ своей обычной агонии от отравления, если это НЕ сработает.

Это сработало!!! После 35 лет, разрушающих жизнь!

Я наношу 3 пластыря Андродерма по 5 мг = 15 мг на ночь. Производитель - Watson Pharmaceuticals. Я принимаю больше в начале отравления.

Я работаю на форумах POIS уже 6 лет и видел около шести (6) успешных курсов лечения тестостероном у людей, которые писали об этом.

Около полудюжины человек сообщили об успехе TRT.
Мой консультант по сексуальным исследованиям, доктор Петр Вайс из Чешской Республики. petr.weiss@vfn.cz

Редактировать: Я не разговаривал с ним много лет, я только что нашел это @ http://www.sexuologickaspolecnost.cz/kontakt

ведецкИй секретарь:
проф. Доктор медицинских наук Петр Вайс, доктор психиатрических наук
клиника 1.LF UK a VFN
Ke Karlovu 11, 12801 Прага 2
тел.: 224-965344,5
raboch@cesnet.cz
Demofrafx: мой POIS длится 1-2 дня на TRT.
4 дня в периоды до TRT. И симптомы были более интенсивными.
Demografx: также я принимаю Сиалис 10мг. и иногда использую СИПАП аппарат. Сиалис уменьшает период восстановления и улучшает качество спермы. При возрасте demografx 76 лет.
... мой консультант по сексуальным исследованиям доктор Петр Вайс из Чешской Республики. Он сказал мне, что тестостерон был ключом к моей POIS. Я думал, что он сумасшедший, но теперь я ему верю
«Блуждающий нерв и гормоны»
Из http://selfhacked.com/2015/07/30/28-way ... now-about- it/#The_Vagus_Nerve_and_Hormones

"Блуждающий нерв важен для высвобождения тестостерона. Если он плохо работает, это может быть причиной низкого уровня тестостерона.

Тестостерон может сделать людей более агрессивными, но это не тот случай, когда блуждающий нерв работает правильно.

Блуждающий нерв может помочь уменьшить боль, и это механизм, с помощью которого эстрадиол уменьшает боль при определенных обстоятельствах».
В последнее время я забываю принимать свой ежедневный тестостерон... слишком часто.
Это показывает, что
даже после 10 лет усердного лечения неприятные, застарелые симптомы усилились! Главным образом в продолжительности выздоровления , а не в тяжести симптомов.
До ТРТ это были 4-5 дней чистого ада.
Вчера вечером я лег спать в 19:00, спал (иногда беспокойно) 12 часов, зудя, как сумасшедший, от всего лишнего тестостерона :)
...исследование показывает, что таурин повышает уровень тестостерона... но они не знают, почему
- Да, это вдвое сокращает время моего выздоровления
- симптомы гораздо менее разрушительны -
лучше всего действует на физические симптомы, а не на когнитивные.
До TRT моим худшим физическим симптомом было сильное истощение.
То есть речь идет именно о хорошем длительном курсе. Улучшение наступило спустя 6 недель.
Но он не вылечился, а только ослабил симптомы на 80%!

Согласитесь, если бы дело было в тестостероне, то симптомы проходили бы полностью. Может быть тестостерон извне дает иммунный про/противо/воспалительный эффект и также воздействует на психику через системы нейромедиаторов, на которые он прямо влияет?
________________________________________________________________________________________________________________________________
Также, мужики, внимательно изучите мою тему о ЖКТ и POIS. Блуждающий нерв связан с кишечником.
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 08:41, всего редактировалось 20 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Также с западного форума от joelawerence:
Привет, ребята, я здесь новичок, хотя больше года был здесь молчаливым зрителем. Мне 30 лет, я живу в Великобритании и страдаю от POIS последние 8 лет или около того.

Хорошо иметь возможность дать имя страданиям, через которые мы проходим, хотя медицинский мир еще не пришел к признанию этого.

Я твердо верю, что POIS вызван резким падением уровня тестостерона после оргазма. На второй день POIS у меня был анализ крови, который включал проверку уровня тестостерона, а мой уровень тестостерона был слишком низким даже для человека вдвое старше меня. Мой показатель тестостерона был 3,0, тогда как нормальный диапазон должен быть в пределах 7,6 - 31,4, неудивительно, что я чувствую себя паршиво во время POIS. Конец диапазона 7,6 предназначен для стариков, поэтому 3,0 слишком мало даже для старика, не говоря уже о 30-летнем.

Это может иметь или не иметь ничего общего с блуждающим нервом, как предполагает исследование Рутгерса. Но из моих исследований следует, что блуждающий нерв помогает контролировать уровень тестостерона. Следующий веб-сайт, хотя и не медицинский, предполагает: «Блуждающий нерв важен для высвобождения тестостерона. Если он плохо работает, это может быть причиной низкого уровня тестостерона?
Ссылка: http://selfhacked.com/2015/07/30/28-way ... -about-it/

Так что это может быть Дело в том, что у нас слабый блуждающий нерв, и поэтому тестостерон снижен слишком сильно, чем у нормального человека.

Я бы посоветовал вам, ребята, также измерить уровень тестостерона примерно на второй день вашего POIS, это был бы отличный способ выяснить, является ли это общей темой. Я знаю, что Demografix уже воспользовался TRT для своего POIS.
Я предполагаю, что у нас, POISers, уже снижен уровень тестостерона из-за многолетнего POIS, а эякуляция снижает его еще больше, заставляя нас чувствовать себя паршиво. Я никогда не был полностью свободен от POIS в течение последних 4 или 5 лет, потому что, как я уже сказал, я никогда не воздерживался от эякуляции более недели или около того.
Я предполагаю, что тестостерон вызывает большинство симптомов, которые у нас есть, но реальной причиной пониженного уровня тестостерона может быть что-то еще, например, неправильное функционирование блуждающего нерва или высокий уровень пролактина, вырабатываемый организмом после эякуляции. Надеюсь, что исследовательская группа Рутгерса также изучит уровень тестостерона и найдет основную причину этого, если он ниже, чем у контрольных субъектов.
Я дважды проходил тестирование на низкий уровень тестостерона . : первый раз было 3,0 вечером и второй раз 5,6 рано утром (норма от 7,6 до 30,0). Оба раза это был День 2 POIS. Мои основные симптомы физические: я чувствую сильную усталость, когда нахожусь в POIS, и легкую усталость, когда не нахожусь в POIS. Я подробно объясню свои симптомы и то, что сработало и не сработало в качестве лечения, для пользы других:

Симптомы:
1. Крайняя усталость, боли во всем теле (особенно боли в спине) и отсутствие силы в ногах. Я быстро устаю, просто выполняя некоторые простые дела по дому.
2. Сильное выпадение волос и теперь я лысый. Мои симптомы POIS и выпадение волос начались почти в то же время, когда мне был около 21 года. Я считаю, что это связано с тем, что весь мой тестостерон превращается в ДГТ.
3. Много сплю: мне требуется не менее 9-10 часов сна, и даже после этого я не чувствую себя отдохнувшим. Только то, что я не сплю больше 8 часов из-за моей работы.
4. Высокая внутренняя температура тела: в POIS мое тело кажется горячим на ощупь, а внутри я также чувствую себя очень теплым и вообще не могу терпеть холодную воду на моем теле. Давление за глазами.
5. Когнитивные симптомы: чувство подавленности и подавленности большую часть времени, трудности с концентрацией внимания, отсутствие интереса к жизни и т.д. через несколько часов после мытья головы. Я считаю, что это также связано с высоким уровнем ДГТ. Моя кожа, особенно лицо, очень сухая, и увлажняющих средств недостаточно, у меня шелушится кожа на частях лица, особенно вокруг носа, несмотря на ежедневное применение хороших увлажняющих средств

Что мне пока помогло:
1. Тяжелая физическая активность. Единственный раз, когда я чувствовал себя на 70-80% без POIS, это когда я регулярно играл в крикет с друзьями. Раньше я играл часами по выходным, и, как ни странно, чем больше я играл, тем больше POIS улучшался. Хотя я нахожу упражнения очень трудными, когда в POIS, но как только порочный круг разорван, тяжелая физическая активность была единственной вещью, которая помогла мне
2. Алкоголь: я иногда употребляю алкоголь, и он временно устраняет мои симптомы до 90%. Хотя я не советую это другим из-за очевидных других эффектов алкоголя.

Что не сработало для меня:
пробовал лечение никаином в соответствии с этой формой, пробовал пажитник + чеснок, пробиотики в разных случаях, но они не были даже умеренно эффективными для меня .

.... сразу после этого я планирую начать ТЗТ, так как уверен, что это принесет мне пользу. До этого единственное, что могло мне помочь, — это физические упражнения.
Обновление по моему делу. У меня очень низкий уровень тестостерона в диапазоне 5,0. Меня направили к эндокринологу, который сделал еще несколько анализов и обнаружил, что мой лютеинизирующий гормон (ЛГ) очень низок, учитывая мой диапазон тестостерона. Если яички изо всех сил пытаются вырабатывать тестостерон, то уровень ЛГ должен быть очень высоким, поскольку именно он дает яичкам команду вырабатывать тестостерон, поэтому у меня был диагностирован вторичный гипогонадизм. Это означает, что гипофиз, вырабатывающий ЛГ, вероятно, не выполняет свою работу.

Это может быть вызвано двумя причинами: одна из них связана с повышением уровня эстрогена, который создает обратную связь с гипофизом, заставляя его вырабатывать меньше ЛГ. Другая причина может заключаться в том, что гипофиз немного вялый, но, учитывая, что все мои другие гормоны гипофиза в норме, это можно исключить. Я не думаю, что они проверили мой уровень эстрогена, так что это будет следующим курсом действий.

Так что всем, у кого есть POIS наряду с низким уровнем тестостерона, я настоятельно рекомендую вам, ребята, измерить уровни ЛГ и эстрогена, чтобы проверить, есть ли проблемы. Затем попробуйте увеличить уровень тестостерона, уменьшив уровень эстрогена, чтобы, возможно, получить пользу от снижения POIS.
Я один из самых твердых сторонников снижения уровня тестостерона после моего оргазма, Демо. Я также писал об этом ранее, что мой тестостерон был в очень низком состоянии, но мне удалось сбросить 20 кг с помощью упражнений и диеты, и я естественным образом поднял свой тестостерон до низкого нормального состояния. Это привело к более управляемым эпизодам POIS для меня, которые, вероятно, уменьшились на 50% как по тяжести, так и по продолжительности.
Пролактин может появляться из-за воспаления.
ПРОЛАКТИН МОЖЕТ ДАВИТЬ ЛГ.
ЛГ не дает производиться тестостерону.
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 03:52, всего редактировалось 5 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Участник G-man.
Я проверил свой общий тестостерон примерно через пять часов после O, и он снова оказался низким — 320. Я прошел тот же тест, когда у меня не было симптомов через одиннадцать дней после O, и он был еще ниже при 260. Что все это значит, я еще не уверен.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Участник Green:
Привет всем, Прошло несколько лет с тех пор, как я в последний раз писал на этом форуме, я всегда скрывался и был активным читателем.

Я рад сообщить, что добился больших успехов в борьбе с POIS и могу сказать, что в значительной степени излечился от этой болезни.

В течение нескольких лет я самостоятельно вводил тестостерон в инъекционной форме, испробовав и протестировав множество предложений, сделанных на этом и других форумах, я обнаружил, что ничто не работает лучше, чем введение тестостерона.

Имейте в виду, что если вы попробуете это без помощи медицинской поддержки и наблюдения , это может быть опасно - [выделение мода] , я претерпел серьезные изменения в личности, и не в лучшую сторону, и в целом нестабилен и раздражителен.

У меня было массивное патологоанатомическое обследование и огромное количество денег, потраченных на анализы крови и посещение разных врачей, в итоге я не получил ничего, кроме полнейшего разочарования и чувства безнадежности, единственное, что выделялось в моих анализах, это мой низкий уровень свободного тестостерона. чтение. Меня направили к эндокринологу, и хотя было решено, что мой уровень тестостерона упал ниже референтного диапазона 212 нг/дл (250-1100 нг/дл) RR, даже несмотря на давление, настойчивость и настойчивость с моей стороны в отношении следа тестостерона от Эндокрин, у него его не было, и он сказал мне, чтобы я продолжал свой путь, если повезет.

Короче говоря, я вводил 83 мг в неделю, т.е. 1/3 ампулы, учитывая вес сложного эфира и потерю места инъекции, абсорбция составила бы ~ 50 мг, столько же, сколько производит среднестатистический человеческий организм.

Мое полное лекарство от POIS –

тестостерон 83 мг в неделю , фексафенодин в день оргазма,
парокситин ежедневно (20–40 мг),
трамадол, 4 капсулы (50 мг),
ниацин, 1000 мг за час до секса/O.

мог нормально функционировать на следующий день, это просто мой отчет о том, что сработало для меня, прочитав форумы, я знаю, что у меня был ОЧЕНЬ тяжелый случай pois, когда я буквально неделями был прикован к постели и никогда не чувствовал благополучие даже вне POIS.

Я надеюсь, что это послужит пищей для размышлений и дискуссий, и мой опыт может помочь кому-то с этим проклятием болезни, я не знаю, где была бы моя жизнь, если бы я не сделал смелый шаг и не попытался найти ресурсы. лучшее, что я мог и экспериментировать. Я знаю, что это проклятие болезни сказалось бы на всех аспектах моей жизни. У меня все хорошо в том смысле, что у меня повышенное чувство ясности ума, и я могу нормально функционировать в обществе, чего раньше у меня не было.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

b_jim западный форум
вы можете найти прямую связь между мужской сексуальностью, передачей тестостерона и нервной системы и дофамином.
Мы знаем, что дофамин/серотонин связаны с мужской сексуальной активностью (эрекция и эякуляция).
Некоторые исследования на животных показывают, что на сексуальную активность мужчин влияет количество дофамина в некоторых отделах мозга, и этот уровень регулируется тестостероном
Я прекратил принимать таурин в течение 1 месяца и чувствую, что вернулась усталость.
У меня было несколько эякуляций, и моя энергия не подходила для работы.
Таурин повышает уровень тестостерона:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23392896
Я действительно хотел бы понять, ПОЧЕМУ таурин работает.
В 2018 году я попробую новую добавку, предназначенную для улучшения дофаминергической функции, добавляя радиолу, L-тирозин к таурину.
И я хотел бы понять, почему тестостерон и прогестерон помогают некоторым позерам.
Тестостерон в крови реагирует на 7-дневные циклы воздержания.
Сегодня у меня День 1 (без таурина, ничего). Сегодня у меня обычный рабочий день.
А сегодня утром я почувствовал усталость и спросил себя "Блин, почему у меня сегодня мало энергии?!"
Я забыл, что вчера у меня был оргазм.
Во всяком случае, это положительно, потому что я меньше беспокоюсь о своей работе, чем в прошлом.
Но если не гриппоподобные симптомы, то только низкая энергия заставляет меня думать, что колебания тестостерона после эякуляции могут быть отправной точкой всего.
Не могу это нормально перевести.
after 5 ejaculations the days and hours before, total T is normal and free T is normal..
Кажется, тестостерон стимулирует передачу Габа:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14769394
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 01:23, всего редактировалось 9 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 22 ноя 2022, 23:10Мое полное лекарство от POIS –

тестостерон 83 мг в неделю , фексафенодин
в день оргазма
, парокситин ежедневно (20–40 мг) ,
трамадол, 4 капсулы (50 мг)
, ниацин, 1000 мг за час до секса/O .
С таким набором не факт, что ему помогает именно тестостерон :o
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Crushgrapes - член западного форума.
Введение
Имею POIS большую часть своей жизни, и раньше я никогда не знал, как называется это состояние, до недавнего времени. Прежде чем я узнал о недавнем исследовании Уолдингера в 2016 году, я встретился со своим основным лечащим врачом и упомянул ей о симптомах из критерия/кластера I. Что она смогла сделать, так это дать мне направление к психиатру... Недавно я отнесся к этому серьезно и Надеюсь, я смогу найти решение, которое будет работать в долгосрочной перспективе. Как и большинство из вас, прочитав немного, вы уже знаете, что простых решений не существует, некоторые работают, некоторые нет, некоторые временно. Я пробовал много упомянутых методов, но ни один из них не работает, кроме куркумина, зма, прерывистого голодания, но не выполним в долгосрочной перспективе, о чем я объясню позже. Единственный раз, когда я почувствовал, что вылечился, это когда я был в отпуске за границей. 2 недели в городе и 2 недели за городом, единственный раз, когда я чувствовал себя лучше всего, когда я был в сельской местности, где я был под солнцем большую часть времени. Но почему?

Тестостерон?
Есть много статей, в которых указывается, что у людей с низким содержанием витамина D низкий уровень тестостерона, что я и делаю, основываясь на нескольких моих старых анализах крови, в которых уровень витамина D составляет 11 пг/мл, так что все в порядке, я думаю, все, что мне нужно сделать, это повысить уровень витамина. Впуск Д. Но в моем недавнем лабораторном отчете о проверке PCP мои уровни были на уровне 63 пг / мл, и у меня все еще есть POIS.

Возвращаясь к отпуску, где я провел 4 недели. 2 недели я был в сельской местности и под солнцем я никогда не чувствовал себя так хорошо в своей жизни. Я имею в виду, что я могу есть практически все, что хочу, без каких-либо побочных эффектов, таких как плохая кожа или прыщи. У меня есть уровень a1c в преддиабетическом диапазоне, который, как я подозреваю, связан с низким уровнем тестостерона. Моя кожа была немного загорелой, а также светилась без пятен, кажется, что моя кожа очень хорошо заживала и, конечно же, не было POIS. Я не удивлюсь, если солнце увеличило мой тестостерон и в то же время зафиксировало уровень инсулина.

4 недели были такими,

Неделя 1 - Прогулка по городу, плохая кожа, есть пои
Неделя 2 и 3 - Прогулка по сельской местности, хорошая кожа, без пои.
Неделя 4 - Прогулка по городу, плохая кожа, туман в голове


Итак, что я вижу здесь, единственное существенное отличие заключалось в том, что во время осмотра городских достопримечательностей я всегда находился в тени небоскребов или зданий, тогда как в сельской местности я всегда был в солнечном свете. Единственная причина, о которой я могу думать, - это увеличение тестостерона от солнца, и, как вы читали ранее, мой уровень витамина D находится в пределах нормы. Я провел дополнительные исследования и обнаружил, что добавки с витамином D и витамин D от солнца отличаются друг от друга, D приходит на солнце, на самом деле это сульфат витамина D. Я не был слишком уверен, но потом я нашел пользователя, у которого был подобный опыт, и он чувствовал себя намного здоровее, когда принимал солнечные ванны, но не благодаря добавкам. 5 страниц, но читается очень хорошо. Его окончательным решением был загар, который я не думаю, что это был хороший идеал.

http://www.marksdailyapple.com/forum/fo ... n-d-supps- are-no-substitute

Большая часть моей работы и деятельности, 90% которой я делаю в помещении, так что я никак не могу получить какую-либо пользу от солнца из-за ограниченного количества времени. Я тоже живу на северо-востоке.

Исследование Уолдингера
Спасибо Уолдингеру за всестороннее исследование.

Я согласен со многими вещами, которые он говорит в исследовании. Я попадаю в первую категорию симптомов POIS. У меня есть несколько других форм аллергии. у меня ПЭ. Я также особенно согласен с его выводом о провоспалительных цитокинах. Зацените, это чисто мой индивидуальный опыт. Мои губы / щеки являются хорошим индикатором наличия воспаления, потому что я могу чувствовать языком, что он опух, вращая внутреннюю часть щек, внешний вид крошечный для глаз, но определенно я могу чувствовать. Но каждый раз, когда у меня есть O, вы можете видеть, как он опухает. Я считаю, что у меня уже есть повышенное воспаление, и POIS только усугубит его. Это означает, что когда я был в сельской местности без POIS, мои губы / щеки чувствовали себя и выглядели на 100% нормально.

Лаборатории

Я использовал его, чтобы сравнить с одним из участников, который использовал лабораторный тест zrt под названием EDS для справки, в последний раз я читал, что он находится на trt. Есть список пользователей из Demografx с участниками, которые также используют trt, я также видел список Animus, но похоже, что он сделал операцию? Но в любом случае, вот мой тест ниже:

Я через 2-3 дня после O
Тестостерон (слюна) 110 пг/мл 44-148 (в зависимости от возраста)
Кортизол (слюна) 2,4 л нг/мл 3,7-9,5 (утром)
Кортизол (слюна) 2,2 нг/мл 1,2-3,0 (полдень)
Кортизол (слюна) 0,5 л нг/мл 0,6-1,9 (вечер)
Кортизол (слюна) 0,4 нг/мл 0,4-1,0 (ночь) Тестостерон (пятно крови) 229 л нг/дл 400- 1200 (в зависимости от возраста)
Эстрадиол (пятно крови) 38 пг/мл 12–56

Соотношение: Т/ГСПГ (пятна крови) Н/Д 0,7–1,0 ДГЭАС (пятна
крови) 245 мкг/дл 70–325 ГСПГ
(пятна крови) <15 л нмоль/л 15–50
ПСА (пятна крови) <0,5 нг/мл <0,5-4 (оптимально 0,5-2)
Свободный Т4 (пятно крови)* 1,7 нг/дл 0,7-2,5
Свободный Т3 (пятно крови) 3,6 пг/мл 2,5-6,5
ТТГ (пятно крови) 0,5 мкЕд/мл 0,5-3,0
TPOab (Кровь)* 20 МЕ/мл 0-150 (70-150 граница)

Как видите, у меня низкий уровень тестостерона 229, низкий ГСПГ, верхний диапазон эстрадиола. Это когда я чувствую себя хуже. У меня есть еще одна лаборатория, где у меня нет секса уже 3 месяца, смотрите ниже.

3 месяца Нет O
Тестостерон 337,3 нг/дл 249,0-836,0
ТТГ 0,76 МЕ/мл 0,27-4,20
Кортизол AM 12,3 мкг/дл 6,2-19,4
HGB A1C 5,7 % H 4,0-5,6

Похоже, мой базовый уровень тестостерона ниже 300. Высокий уровень а1с, нормальный кортизол. Я все еще думаю, что у меня слишком низкий уровень тестостерона, но мой эндокринолог говорит иначе. Я вешу 130 при росте 5 футов 9 дюймов.

Мой тест слюны через 2-3 дня после O
17-OHP, SALIVA, AM 45,4 H 19,5 - 25,9 пг/мл
АНДРОСТЕНЕДИОН, СЛЮНА, AM 155 H 7 - 89 пг/мл

Здесь вы видите, что у меня высокий уровень андростендиона или ДГТ. Вероятно, поэтому у некоторых людей, у которых O, также есть вспышки прыщей. Если вы посмотрите на форум acne.org, участники также задаются вопросом, вызывает ли секс/мастурбация прыщи. Что я читал до сих пор, так это то, что высвобождение пролактина также увеличивает ДГТ и увеличивает/вызывает прыщи.

У меня есть еще один результат крови, который включает в себя более широкий спектр различных тестов, я обновлю его, как только он будет получен.

ЭЦП
за 15 минут до ?O? в 22:00? результат = нормальный @ 0,4 (диапазон 0,4 ÷ 1,0)
через 15 минут после 22:45 ? результат = низкий @ 0,2 (диапазон 1,2 ÷ 3,0)
На следующее утро - через 9 часов в 7:00? результат = низкий @ 3,3 (диапазон 3,7–9,5)
На следующий вечер - через 23 часа после 21:00 ? результат = низкий @ 0,1 (диапазон 0,6–1,9)
Эстрадиол ? результат = высокий @ 58 (диапазон 12-56)
Тестостерон? результат = низкий @ 342 (диапазон 400 ÷ 1200)
Отношение Т/ГСПГ ? результат = низкий @ 0,3 (диапазон 0,7 ± 1,0)
ДГЭАС ? результат = норма при 125 (диапазон 70–325
ГСПГ? результат = норма при 36 (диапазон 15–50)
ПСА? результат = норма при 1,1 (диапазон <0,5–4)
Свободный Т4? результат = норма при 0,7–2,5)
Свободный Т3 ? результат = нормальный @ 3,4 (диапазон 2,5–6,5)
ТТГ ? результат = нормальный @ 3,0 (диапазон 0,5–3,0)
ТПО?

результат = высокий @ 380 ( диапазон 0–150, где 70 — пограничный показатель

)
Цинк
Куркмин
Прерывистый пост
Почетное упоминание - Со Пальметто

Цинк. Поступают сообщения о том, что цинк повышает уровень тестостерона, но я не уверен, что он оказывает существенное влияние на уровень моего теста или при приеме каких-либо добавок. Но я верю, что цинк обладает противовоспалительным действием, потому что он действует на меня, но временно, на несколько часов. Нормальные губы/чек и хорошая кожа.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3407988/

Куркумин - также работает как цинк, а также временно, и его эффекты со временем ослабевают.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3753829/

Интервальное голодание — я знаю, что это работает, но я не уверен, откуда берется польза, потому что существуют противоречия в том, что голодание снижает уровень тестостерона. Но в то же время я читал сообщения о том, что он уменьшает воспаление и повышает уровень тестостерона. Я могу выдерживать голодание только в течение нескольких дней, потому что я похудею, питаясь с меньшим количеством калорий, по какой-то причине, если я буду есть те же калории, что и до голодания, это не сработает. И я предпочитаю больше не худеть, так как я и так худая.
https://authoritynutrition.com/10-healt ... t-fasting/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?te ... ие+мужчины +во время+краткосрочного+голодания .
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3106181

Saw Palmetto - снижает ДГТ за счет уменьшения ar5, который преобразуется из тестостерона в ДГТ. Делает мою кожу на 10 лет моложе, но я больше им не пользуюсь, так как есть побочные эффекты, если у вас слишком низкий ДГТ. Люди обычно используют это, чтобы помочь с выпадением волос. Мне не помогают при воспалении цитокины или тестостерон.
https://en.wikipedia.org/wiki/5%CE%B1-R ... _inhibitor

Мое мнение
То, что я упомянул до сих пор, основано исключительно на моем опыте. Я думаю, что низкий уровень тестостерона вызывает усиление воспаления. Для меня мой базовый уровень был на низком уровне 300, а после O мой уровень опускается до низкого уровня 200, и оттуда мои губы / щека опухают, что указывает на выпуск воспаления, исходящего от O. И все другие неприятные вещи, которые с этим связаны. . Вот как я пришел к выводу, что прием trt поможет моей проблеме с POIS, поскольку я видел, что это сработало и для других людей. Я знаю, что trt может вызвать бесплодие, но я могу использовать ХГЧ, чтобы держать их в страхе, я знаю, что это не гарантирует работу, но я хочу попробовать.

Интересно, почему д-р Уолдингер не упоминает ТЗТ, поскольку на его веб-сайте упоминается, что ТЗТ предотвратила POIS у некоторых участников, но в своем недавнем исследовании он ничего не говорит о тестостероне.
edit - Моя ошибка, а не его сайт.
http://www.peaktestosterone.com/Testost ... ation.aspx
http://www.lifeextension.com/magazine/2 ... sy/page-01
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

crushgrapes западный форум
Хорошие новости,
TRT уменьшает мои симптомы POIS от нескольких часов до 1 дня.
НО
я не верю, что TRT - лекарство от моего POIS.
я принимаю ТЗТ около месяца, я не знаю свой уровень теста, так как я еще не делал тест, но наверняка он выше моего базового уровня в 300. Тяжесть моих симптомов снизилась, я бы сказал около 90%, и на следующий день я чувствовал бы себя совершенно нормально.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

MUON
Демо, вас проверяли на снижение плотности костной массы?

Связь дефицита тестостерона и эстрадиола с остеопорозом и быстрой потерей костной массы у пожилых мужчин
https://academic.oup.com/jcem/article/9 ... 08/2656491
И снова здравствуйте - КАЛЬЦИЙ и его матаболизм
Проверьте эту обзорную статью Демонстрация, очень интересный обзор, особенно таблица 2.
https://academic-oup-com.translate.goog ... _tr_pto=sc

Адипокины повышены у мужчин с низким тестостероном. Они являются провоспалительными. ЗТТ снижает уровень этих цитокинов. Интересно, играют ли роль лептин и/или адипонектин в pois? Лептин также регулирует голод/аппетит, который у меня исчезает в POIS.

https://en.wikipedia.org/wiki/Адипокин
https://en.wikipedia.org/wiki/Лептин
По-видимому, тестостерон оказывает ингибирующее действие на тучные клетки, поэтому ТЗТ может действовать как стабилизатор тучных клеток.
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 01:25, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

David с западного форума:
все же намного лучше, чем я чувствовал себя до TRT.
моя жизнь была несчастна: постоянная депрессия, сильная усталость, тяжелые симптомы яда, сильный туман в голове и т. д., все равно
не прошло
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить