Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot писал(а): 22 ноя 2022, 15:23
Chelenatano писал(а): 22 ноя 2022, 10:31 Агонистом дофамина является кокаин и прочие наркотики, вообще-то, потому все это запрещено, потому как им вызывает привыкание.
Еще агонист дофамина - каберголин. Он в аптеке любой есть.
Он пролактин понижает именно за счет этого замечательного свойства - своего прямого действия на Д-рецепторы.
Только там надо с дозами быть осторожным, чем ниже, тем безопаснее.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cabergoline

Также мы знаем бромокриптин - с теми же свойствами, но более старый.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бромокриптин
хм... действительно дофаминергический. Но видимо он работает по другим дофаминергическим путям, собственно где дофамин антоганист пролактина, тут я не скажу что это за пути, но явно не те где работает кокаин, тот в постсинапатической или пресинаптической щели работает. А путей этих не один и не два.
Я вот как раз предполагал что вся эта проблема в ниграстриарном пути, где дофамин антогонист ацетилхолину, это объясняет зажатость и черезмерное замыкание после оргазма, и то что оргазм коротит всю эту поломанную систему, от того собственно оргазм и становится проблемой, хотя не сам по себе проблема, просто перегружает поламанный баланс. И если найти верный препарат если он существует, то всё может встать на свои места. Только это не будет безобидный препарат или какой-то там Кальций, это будет что-то серьёзно влияющее на организм, иначе всё это мёртвому припарки.
Ещё смотрю в сторону холинолитиков, тот же Паксил СИОЗС который мне частично помогает, обладает слабым холинолитическим действием, быть может сильный холинолитик поможет сильнее.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 22 ноя 2022, 18:10 хм... действительно дофаминергический. Но видимо он работает по другим дофаминергическим путям, собственно где дофамин антоганист пролактина, тут я не скажу что это за пути, но явно не те где работает кокаин, тот в постсинапатической или пресинаптической щели работает. А путей этих не один и не два.
Я вот как раз предполагал что вся эта проблема в ниграстриарном пути, где дофамин антогонист ацетилхолину, это объясняет зажатость и черезмерное замыкание после оргазма, и то что оргазм коротит всю эту поломанную систему, от того собственно оргазм и становится проблемой, хотя не сам по себе проблема, просто перегружает поламанный баланс. И если найти верный препарат если он существует, то всё может встать на свои места. Только это не будет безобидный препарат или какой-то там Кальций, это будет что-то серьёзно влияющее на организм, иначе всё это мёртвому припарки.
Ещё смотрю в сторону холинолитиков, тот же Паксил СИОЗС который мне частично помогает, обладает слабым холинолитическим действием, быть может сильный холинолитик поможет сильнее.
Дополню, что каберголин часто назначают людям, у которых появляются признаки деградации передачи дофамина в том числе в нигростриарном пути (Паркинсонизм и тд).

Также, да, назначают для борьбы с гиперпролактинемией. Это его основное свойство.

Я самолично пробовал 2 недели каберголин, в рамках эксперимента с симптомами POIS:
- сильно возросло либидо и возбуждение;
- занимался сексом 6 раз за это время;
- сильно прыщило голову, много кожного сала;
- мнительность и тревога после оргазмов остались;
- от первой таблетки была поллюция;
- снизилась ЧСС до нормальных 60 уд/мин;
- повысился аппетит.

Также у меня прошла чувствительность зубов. Видимо пролактин действительно влияет на кальций. см.теорию по ссылке внизу каждого комментария.

POIS не прошел. Редуцировалась только часть симптомов, процентов 50-60. Видимо проблема действительно в иммунном ответе на ЖКТ.

Этот эксперимент не показателен, т.к. 2 недели срок - ни о чем.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 22:47, всего редактировалось 3 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot да, прочитал что его дают паркинсонщикам, я вот вокруг них и хожу, есть догадка что левадопа-карбидопа(предшественник дофамина проходящий ГЭБ) должна влиять сильно, но тут либо хуже будет либо лучше. Вроде на амеровском форуме говорили что хуже от него.
Да и многие мои надежды разбились. Например я прям сильно надеялся на Ламотриджин, но он не помогал и у меня от него серьёзная чесотка началась.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 22 ноя 2022, 18:24 not_enot да, прочитал что его дают паркинсонщикам, я вот вокруг них и хожу, есть догадка что левадопа-карбидопа(предшественник дофамина проходящий ГЭБ) должна влиять сильно, но тут либо хуже будет либо лучше. Вроде на амеровском форуме говорили что хуже от него.
Да и многие мои надежды разбились. Например я прям сильно надеялся на Ламотриджин, но он не помогал и у меня от него серьёзная чесотка началась.
Пробовал Лам. в течении полугода. Эффектов ноль. На нем также были панические атаки, на дозе 100. На меньших дозах не было.

По POISу на 100 Лама. было много-много тревоги.

Меньшая доза Лама. в 25мг была более приятной. Как-то воодушевляла что ли.

Также комбинировал Дулоксетин и Лам. Симптомы были. Особенно по линии тревоги.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Отмечу, что с психическими симптомами POIS лучше всего из псих.фармакологии справлялся Феназепам.

Еще раз отмечу, именно с СИМПТОМАМИ. То есть явного долгосрочного улучшения не приходит. Вообще бензодиазепины в долгосрок - больше двух недель - опасная затея.

Также бокал белого вина до полового акта, бокал в процессе - снимали практически все симптомы POIS. Алкоголь в небольших дозах, как и Феназепам, работает через ГАМК.

Еще спирт на ЖКТ действует, разгоняя дигидрогиназу: а это снижает общее воспаление ЖКТ при мелких дозах спиртного. ИМХО. Ацеталдегидов меньше становится в организме.

По логике: если попробовать, сработает Феназепам или нет, можно испить небольшую для мужчины дозу алкоголя. Но лучше за 2-3 бокала, в зависимости от вашей восприимчивости к веществу, не переступать.

Вроде бы половой акт на голодный желудок также снижал общее воспаление.

Категорически запрещено употреблять бензодиазепины (Феназепам) вместе с любыми спиртосодержащими напитками. Последствия могут быть фатальны.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 19:04, всего редактировалось 5 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 22 ноя 2022, 18:24 not_enot да, прочитал что его дают паркинсонщикам, я вот вокруг них и хожу, есть догадка что левадопа-карбидопа(предшественник дофамина проходящий ГЭБ) должна влиять сильно, но тут либо хуже будет либо лучше. Вроде на амеровском форуме говорили что хуже от него.
Да и многие мои надежды разбились. Например я прям сильно надеялся на Ламотриджин, но он не помогал и у меня от него серьёзная чесотка началась.
Про Леводопу тоже слышал подобное от Германа. Что хуже делает и тп.

Из наших никто вроде не пробовал, поэтому все слухи.

Если вы могли бы отправить сюда ссылку на Амерский форум, что людям хуже от Леводопы - буду вам благодарен. Интересно изучить.

Если следовать моей теории, то в ПОИСе кальций активно выходит в кровь, чтобы поддерживать PH. И если убрать пролактин при низком паращитовидном и дефицитном витамине Д, то по общим симптомам будет хуже.

Нужно очень хорошо писаться на агонистах дофамина в таком случае, чтобы восполнять нужду в щелочах и кислотах.

Как писал Герман, может быть и другая сторона, когда кровь становится щелочной и её наоборот нужно окислять. Но я пока придерживаюсь однополярной теории о повышенном кислотном PH.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Вот из описания Каберголина:
Комбинированная терапия вместе с леводопой и ингибитором декарбоксилазы , таким как карбидопа , при прогрессирующей фазе болезни Паркинсона;
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 22 ноя 2022, 18:57 Вот из описания Каберголина:
Комбинированная терапия вместе с леводопой и ингибитором декарбоксилазы , таким как карбидопа , при прогрессирующей фазе болезни Паркинсона;
Я с вами полностью согласен: все катехоламины и моноамины: дофамин, серотонин, гистамин, ацетилхолин, адреналин и норадреналин замешаны в POIS.

Но, что касается дофамина: когда на каберголине в крови было 90ед пролактина, что является низкой нормой, POIS все ровно был. Все ровно было тревожное состояние «бей или беги».

Только вот не совсем уверен, что это первопричина. Вернее - совсем не уверен, что ноги оттуда растут.

Может быть у Vessto1 все иначе на каберголине. Насколько я знаю, он его принимал. Можно спросить у него. Правда, он писал, что никаких изменений вообще не было.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Насчет ТЕСТОСТЕРОНА.

Участник форума Demografx.

https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=17.0
Demografx, не могли бы вы подробно описать свою терапию? Сколько времени потребовалось с начала TRT, чтобы почувствовать облегчение? Вы один или кто-то произвел такой же эффект?
Demografx писал: я ждал 6 недель с того момента, как начал TRT, но это было только потому, что я БОЯЛСЯ своей обычной агонии от отравления, если это НЕ сработает.

Это сработало!!! После 35 лет, разрушающих жизнь!

Я наношу 3 пластыря Андродерма по 5 мг = 15 мг на ночь. Производитель - Watson Pharmaceuticals. Я принимаю больше в начале отравления.

Я работаю на форумах POIS уже 6 лет и видел около шести (6) успешных курсов лечения тестостероном у людей, которые писали об этом.

Около полудюжины человек сообщили об успехе TRT.
Мой консультант по сексуальным исследованиям, доктор Петр Вайс из Чешской Республики. petr.weiss@vfn.cz

Редактировать: Я не разговаривал с ним много лет, я только что нашел это @ http://www.sexuologickaspolecnost.cz/kontakt

ведецкИй секретарь:
проф. Доктор медицинских наук Петр Вайс, доктор психиатрических наук
клиника 1.LF UK a VFN
Ke Karlovu 11, 12801 Прага 2
тел.: 224-965344,5
raboch@cesnet.cz
Demofrafx: мой POIS длится 1-2 дня на TRT.
4 дня в периоды до TRT. И симптомы были более интенсивными.
Demografx: также я принимаю Сиалис 10мг. и иногда использую СИПАП аппарат. Сиалис уменьшает период восстановления и улучшает качество спермы. При возрасте demografx 76 лет.
То есть речь идет именно о хорошем длительном курсе. Улучшение наступило спустя 6 недель.
Но он не вылечился, а только ослабил симптомы на 80%!

Согласитесь, если бы дело было в тестостероне, то симптомы проходили бы полностью. Может быть тестостерон извне дает иммунный про/противо/воспалительный эффект и также воздействует на психику через системы нейромедиаторов, на которые он прямо влияет?

Я создал отдельную свежую тему по вопросам тестостерона, куда буду скидывать личные наблюдения.
viewtopic.php?f=8&t=1853
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

В общем, вывод по тестостерону: ГЗТ тестостероном (ТЗТ) не лечит POIS. Подходит для снятия симптомов и значительного улучшения качества жизни, но не лечит. Есть свои особые моменты, которые стоит принять во внимание: фертильность, кардио-система, состояние простаты.

Вывод сделан на основе личного опыта тех, кто страдает POIS и ведет свои записи на западном форуме:
https://www.poiscenter.net/viewtopic.php?f=8&t=1853
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить