Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 21 ноя 2022, 19:19 Я пробовал не однократно принимать витаммн D, у меня он низкий довольно, но от добавок чуда не ощутил. По поводу лечения жкт, нужно понимать что именно лечим, у меня к примеру нет хеликобактер, но есть гастрит с повышенной кислотностью, типо пью омепразол и все. Думал попробовать еще альфа нормикс, посмотреть на эффект, да как бы хуже не сделать.
Вы можете попробовать риветзалечить воспаление желудка курсом Де-нола и затем Ребагита. Эту отраву по типу Омеза лучше пить только в экстренных случаях язвенной болезни. Если кислоты в желудке не будет, то и всасывания с нормальным перевариванием не будет. ИМХО.

Гастроэнтерологи часто не понимают, что без кислой среды в желудке ничего перевариваться не будет (кроме случаев с язвами), не надо никакие протонные помпы ингибировать. Я ваш случай не знаю, и его серьезность тоже. Зато прекрасно понимаю, что гастроэнтерологи разбрасываются назначениями Омеза налево и направо. Поэтому я не даю советы, просто транслирую мысли.

Вы витамин Д в какой дозировке пили? подскажите, пожалуйста
Последний раз редактировалось not_enot 21 ноя 2022, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Енот, Де-Нол по отзывам опасная и непредсказуемая штука. Насчет ребагиты не знаю. Омез тоже не лучший вариант, согласен.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 21 ноя 2022, 19:41 Енот, Де-Нол по отзывам опасная и непредсказуемая штука. Насчет ребагиты не знаю. Омез тоже не лучший вариант, согласен.
В Де-ноле ВИСМУТ. В дозе по инструкции ничего не будет. Он обволакивает слизистую.
Отзывы пишут конкуренты часто. Заметьте, все как под копирку в них.

Можно Фосфалюгель вместо Де-нола. Механизм точно такой же.

"Содержание ВИСМУТА в организме среднего человека (масса тела ~70 кг) невелико, но точные данные отсутствуют. Данные о токсической и летальной дозах также отсутствуют. Однако известно, что висмут при пероральном приеме малотоксичен. Это кажется неожиданным, так как обычно тяжелые металлы весьма ядовиты, но объясняется легкостью гидролиза растворимых соединений висмута. В интервале величин pH, встречающихся в человеческом организме (за исключением, может быть, желудка) висмут практически полностью осаждается в виде нерастворимых основных солей. Тем не менее, при совместном приёме висмута с веществами, способными перевести его в раствор (глицерин, молочная кислота и т. п.) возможно тяжёлое отравление. При проглатывании большого количества концентрированных растворов нитрата и других солей висмута значительную опасность представляет высокая концентрация свободной кислоты, образовавшейся вследствие гидролиза.

Склонностью к гидролизу и низкой токсичностью обусловлено применение основных солей (субцитрата, основного нитрата и др.) висмута в качестве препаратов для лечения язвы желудка. Помимо нейтрализации кислоты и защиты стенок желудка коллоидным осадком, висмут проявляет активность против бактерии Helicobacter pylori, которая играет существенную роль в развитии язвенной болезни желудка."
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 21 ноя 2022, 19:00
Sergey писал(а): 21 ноя 2022, 18:52 Я вот думаю, может мой поис связан с низким тестостероном и высоким пролактином? У меня атрофия правого яичка, Герман когда-то рекомендовал сесть на ГЗТ, я попробовал тестостерона пропионат, но мне как-то не пошло. А вот сейчас смотрю Александра Дзидзария о тестостероне, он говорит, что нужно просто свой подобрать тестостерон, они очень индивидуально действуют.
Тестостерон нельзя пробовать без агониста дофамина. Гипокалемия будет. Поэтому либо ничего не происходит, либо трясет.
Либо не ваш тестостерон.
Откуда такая информация? Впервые о таком слышу...
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 21 ноя 2022, 20:02 Откуда такая информация? Впервые о таком слышу...
На Калий есть влияние, но не помню точно в какую сторону.

https://healthfully.com/300386-testoste ... ssium.html

Я пробовал только каберголин, от которого в монотерапии становилось хуже по иммунке и многократно возрастало сексуальное желание и кол-во половых актов.

Еще Герман писал о влиянии тестостерона на калий.

С тестостероном, бывает, назначают на время каберголин.

UPD: консультируйтесь со специалистами, у каберголина иногда бывают вредные побочные эффекты.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Мужики, вы не могли бы набросать информации по поводу влияния тестостерона на иммунную функцию?
Может, кто в теме?

Меня одна мысль заинтересовала, в своей теме под крайним "UPD" написал.
Что если нормальная иммунная реакция не может развиться и все почистить в теле, потому что запаса тестостерона не хватает?
Поэтому, если его добавить, может первое время быть чуть хуже.

Надпочечники истощаются из-за постоянного, но слабого воспаления и слабой иммунной реакции?

Может быть стоит наоборот путём через сильное воспаление пойти?

Это просто мысль, пока ни чем не подтвержденная.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 21 ноя 2022, 19:26
Pheromon писал(а): 21 ноя 2022, 19:19 Я пробовал не однократно принимать витаммн D, у меня он низкий довольно, но от добавок чуда не ощутил. По поводу лечения жкт, нужно понимать что именно лечим, у меня к примеру нет хеликобактер, но есть гастрит с повышенной кислотностью, типо пью омепразол и все. Думал попробовать еще альфа нормикс, посмотреть на эффект, да как бы хуже не сделать.
Вы можете попробовать риветзалечить воспаление желудка курсом Де-нола и затем Ребагита. Эту отраву по типу Омеза лучше пить только в экстренных случаях язвенной болезни. Если кислоты в желудке не будет, то и всасывания с нормальным перевариванием не будет. ИМХО.

Гастроэнтерологи часто не понимают, что без кислой среды в желудке ничего перевариваться не будет (кроме случаев с язвами), не надо никакие протонные помпы ингибировать. Я ваш случай не знаю, и его серьезность тоже. Зато прекрасно понимаю, что гастроэнтерологи разбрасываются назначениями Омеза налево и направо. Поэтому я не даю советы, просто транслирую мысли.

Вы витамин Д в какой дозировке пили? подскажите, пожалуйста
По разному, чаще 5к ме в день
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 21 ноя 2022, 21:54 По разному, чаще 5к ме в день
Спасибо.
Я тоже около 5000 принимал. Была какая-то слабость, варёность. Не плохое состояние, но приятным назвать его не могу.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot писал(а): 21 ноя 2022, 19:00 [
Тестостерон нельзя пробовать без агониста дофамина. Что-то с калием происходит.
Поэтому трясет, бывает.
Либо не ваш тестостерон.

На Калий есть влияние, но не помню точно в какую сторону.
Агонистом дофамина является кокаин и прочие наркотики, вообще-то, потому все это запрещено, потому как им вызывает привыкание.
Есть всякие левадопы для паркинсонизма, но это предшественник дофамина, не знаю про привыкания, там злые побочки со временем вылезают и дают только для паркинсонизма поэтому.

Дексаметазон тоже кстати злые побочки даёт, до слепоты, и у меня на один глаз с 1 до 0.2 зрение село от него на месяц, потому боюсь его.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 22 ноя 2022, 10:31 Агонистом дофамина является кокаин и прочие наркотики, вообще-то, потому все это запрещено, потому как им вызывает привыкание.
Еще агонист дофамина - каберголин. Он в аптеке любой есть.
Он пролактин понижает именно за счет этого замечательного свойства - своего прямого действия на Д-рецепторы.
Только там надо с дозами быть осторожным, чем ниже, тем безопаснее.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cabergoline

Также мы знаем бромокриптин - с теми же свойствами, но более старый.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бромокриптин
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить