Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Для тех кто почувствовал поис на веганстве / сыроедении.
Объяснение может оказаться очень простым - поис разрушает оболочку нервов, а веганство и сыруха на начальном этапе может делать тоже самое. Суммируя - получается двойной эффект
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Mark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:12
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mark »

Всем привет!

Давно не заходил сюда.

Подлечил свой поиз на 90%, но за 3 недели всё же один раз умеренно поизило на след день после сильного оргазма.

Вот как я добился лучших результатов за почти 2 года с ПОИЗом:
- вылечил абектериальный простатит -- антагонисты α1-адренорецепторов для уменьшения простаты + вит E для снятия воспаления.
- нормализовал стул и СРК -- растроривая клетчатка и придерживание FODMAP диеты
- всё ещё регулярно пью вит D, цинк и пажитник (возможно смысла нет теперь, но пробовать жить без низ стрёмно)

Раньше я и не знал что у меня СРК (врач сказал что возмжно из-за СИБО), но врач поставила такой диагноз, конкретно у меня СРК со склонностью к запорам.

СРК имеет много общих симптомов с ПОИЗ: после эмоциональных нагрузок или стресса -- плохое настроение, слабость + учащённая срачка или запор.

Плохие эмоции, то есть стрес помимо кортизола и прочих изменений по всему телу, выражаются в хим изменениях в мозге, меняетсяуровень нейромедиаторов, при этом сильный стрес влияет на тонус кишечника ("обосрался от страха" это из этой оперы), а микрофлора кишечника очень сильно влияет на химию мозга и настроение, соответственно.

При обострении СРК депресивные симптомы и тревожность это обычное дело (видимо играет то, что для нормального уровня серотонина и ГАМК нужны здоровые бактерии в кишечнике)

Влияние серотонина и возможные нейровоспаление не отрицаю. Мне кажется очень важна связь мозг-кишечник, которая работает на серотонине и сильно влияет на сам серотон в голове. При этом низкая стрессоустойчивоть и сильная восприимчивость к стресу у поизменов может быть следствием нейровоспаление и/или демиелинизации.
Прошу заполнить анонимную анкету по облегчению симптомов: https://forms.gle/kFpuXZBRivjqkSXZ7
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

https://www.ajandrology.com/preprintart ... ?id=329729

Гугл перевод:
Дорогой редактор,

Синдром посторгазмической болезни (POIS) - редкое заболевание, поражающее мужчин, которое характеризуется гриппоподобными симптомами, которые появляются сразу или в течение нескольких часов после эякуляции. В 2002 году Waldinger и Schweitzer [1] сообщили о первых двух случаях POIS и впоследствии предложили пять предварительных диагностических критериев POIS. [1], [2] Симптомы были разделены на семь групп. Чтобы избежать этих симптомов, пациенты с POIS стремятся минимизировать частоту эякуляции и избегать сексуальной активности. Следовательно, POIS создает серьезную психическую и психосоциальную нагрузку на пациентов и отрицательно влияет на качество их жизни, влияя на графики, ослабляя романтические перспективы и создавая внутреннюю борьбу, чтобы избежать эротизма. [3] Ранее основные стратегии лечения были сосредоточены на медикаментозной и гипосенсибилизирующей терапии. [4] На сегодняшний день стандартная стратегия лечения с использованием этих методов лечения не разработана. Здесь мы сообщаем о случае POIS, который был успешно вылечен хирургическим путем после неудачной иммуносупрессивной терапии.

В марте 2021 года 42-летний мужчина обратился в отделение урологии (Народная больница Северного Цзянсу, Янчжоу, Китай) с основной жалобой на гриппоподобные симптомы и сыпь после эякуляции в течение двух лет. Два года назад он начал испытывать такие симптомы, как истощение, учащенное сердцебиение, трудности с поиском слов, бессвязная речь, трудности с концентрацией внимания, подавленное настроение, потоотделение, заболевание гриппом, общее недомогание, головная боль, жжение, красные / проколотые глаза, зуд в глазах, насморк. , чихание, неприятный привкус во рту, болезненные мышцы, тяжесть в ногах и сыпь после эякуляции, возникающие при половом акте, мастурбации или ночных поллюциях. Симптомы гриппа возникли через 1-2 часа после эякуляции, а остальные симптомы проявились впоследствии. Сыпь была последним симптомом, который появился примерно через 12–24 ч после эякуляции. Все симптомы достигли пика в течение 1-2 дней, а затем исчезли самопроизвольно. Год назад у пациента появилась сыпь, которая была очень сильной по сравнению с предыдущими случаями, распространяясь от правой голени на обе икры. Он посетил несколько врачей, и наконец ему поставили диагноз васкулит. Его лечили преднизоном (Pengyao Pharmaceutical Co., Ltd., Уси, Китай) и диспергируемыми таблетками микофенолятмофетила (Sinopharm Chuankang Pharmaceutical Co., Ltd., Чэнду, Китай) на срок до года. Это лечение значительно уменьшило сыпь, в то время как другие симптомы были переносимы без заметного улучшения. Однако из-за их все более очевидных побочных эффектов дозировка и частота приема этих препаратов постепенно снижались. Преднизолон был постепенно снижен с 15 мг до 7,5 мг в день, а диспергируемые таблетки микофенолата мофетила - с 0,5 г три раза в день до 0,5 г в день для поддерживающей терапии. В последние несколько месяцев сыпь возобновилась и стала хуже. Среди других симптомов особенно усилилась и стала невыносимой головная боль.

15 лет назад пациенту была проведена высокая перевязка двустороннего варикоцеле, после чего в левом яичке возник преходящий острый эпидидимит. После противоинфекционного лечения состояние пациента улучшилось, и этому вопросу больше не уделялось внимания. У него был 10-летний ребенок, и он категорически отказался от репродуктивной функции. При физикальном обследовании мы обнаружили явное гидроцеле в левой влагалищной оболочке и значительное увеличение левого придатка яичка.

После адекватного предоперационного общения пациент принял наш предустановленный хирургический протокол и предоставил информированное согласие. Кроме того, хирургическая процедура была одобрена этическим комитетом народной больницы Северного Цзянсу. Предоперационное обследование включало скрининг на аутоиммунные антитела, определение уровня гормонов и тест на кожные пятна, а также обычные предоперационные проверки. Тесты на аутоиммунные антитела были отрицательными, и все уровни гормонов были в пределах нормы. Кожный патч-тест был проведен в андрологической лаборатории, и результат был отрицательным (данные не показаны).

Сначала мы выполнили двустороннее обследование мошонки и обнаружили гидроцеле в влагалищной оболочке слева. Кроме того, мы отметили заметное утолщение левого придатка яичка и семенного канатика; поэтому рассматривался левый эпидидимит. Кроме того, после двустороннего разделения семявыносящего протока на уровне придатка яичка была выполнена двусторонняя рентгенография семенного тракта. Явного разлива контрастного вещества не наблюдалось. Мейлан (Jumpcan Pharmaceutical, Тайчжоу, Китай) вводили в двусторонний семявыносящий проток, и наблюдали отток Мейлань из катетера, что указывает на то, что семенной проток не закупорен. Наконец, помимо переворачивания влагалища яичка, одновременно выполнялись двусторонняя эпидидимэктомия и двусторонняя вазолигация (на эпидидимальном уровне). Послеоперационное гистологическое исследование удаленного придатка яичка выявило эпидидимит. Операция прошла успешно, пациент выписан.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Я считаю, что уже пора бы создать "аптечку" ПОИСмэна, что бы компенсировать разрушение организма БАДами и Витаминами.
Боюсь список будет большой. Можно сделать минималку, среднюю и максимальную...
Знаю, что уже кто то что то принимает на постоянной основе.
Делитесь...
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Всем привет,

на этом форуме с 2013 года (может, до этого, с другой учетной записью). У меня было много проблем после каждой эякуляции, у меня была резистентная к лечению анемия, мозговой туман и социофобия, депрессия и тревога. Я попробовал много добавок, чтобы вылечить себя, и многому научился на этом форуме, кстати, спасибо.

Я не захожу на этот форум, так как у меня больше нет этих проблем.

Но я должен вам сказать, что первопричиной моих проблем был не дефицит железа, как я считал, а дефицит цинка (цинк необходим для усвоения железа), поскольку я принимал эти две добавки в один и тот же период вместе с другими добавками.

Я принимал 30 мг цинка каждую ночь, мне нужно было как минимум 2 месяца, чтобы почувствовать разницу. Но разница была огромной.

Учтите, что содержание цинка в крови не коррелирует с внутриклеточным уровнем цинка. Таким образом, ваш анализ крови может показать нормальный уровень цинка, в то время как вы на самом деле очень дефицитны.

Цинк является важным кофактором для выработки тестостерона, низкий уровень цинка = низкий уровень тестостерона, а низкий уровень тестостерона приводит к депрессии, тревоге и другим проблемам с мозгом.

Каждый раз, когда вы эякулируете, вы избавляетесь от большого количества цинка (одно исследование показывает, что на 1 эякуляцию уходит весь цинк, который вы потребляли за день, «это около 13 мг», а не 1 мг, как предполагают другие исследования, поскольку цинк - это непросто. для измерения спермы)

Я знаю, что это лечение может не сработать для всех, но его легко попробовать, и вам нечего терять.

Извините за плохой английский, я вернусь через несколько дней, чтобы проверить, есть ли вопросы, на которые нужно ответить.

Хорошего дня.

https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=4006.0
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

У меня подтвердился диагноз сирингомиелия. (делали МРТ позвоночника).
Невролог сказал, что возможно в этом вся причина.
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

kjnbfjk писал(а): 22 ноя 2021, 20:24 У меня подтвердился диагноз сирингомиелия. (делали МРТ позвоночника).
Невролог сказал, что возможно в этом вся причина.
На моих снимках такого не обнаруживали.
Можно ваши снимки посмотреть?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

maxwell писал(а): 22 ноя 2021, 22:46 Можно ваши снимки посмотреть?
А куда залить ?
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

kjnbfjk писал(а): 25 ноя 2021, 18:33
maxwell писал(а): 22 ноя 2021, 22:46 Можно ваши снимки посмотреть?
А куда залить ?
Ну здрасьте приехали,
ЯндексДиск,
МайлРуОблако,
ГуглДиск,
...
:oops:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Кто-то посещал грамотного психиатра хотя бы раз?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить