Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 21 ноя 2022, 16:27 Нет смысла брать анализы серотонина, потому как нужный уровень он в синаптической щели за гематоэнцефалическим барьером, тот что просто в крови это оставшиеся 98% серотонина в организме, он не интересен, как нейромедиатор выступает только та часть, что есть в мозгу.
Если в кишечнике сбой идет по серотонину, то кровь его показывает.
Серотонин не только по ту сторону ГЭБ работает, вы и так в курсе.

Воспаление по крови смотрится. В основном.

В синаптический щели в основном реакции нервной деятельности. Одному из нас стало плохо после таблетки Сертралина. Получился практически серотониновый синдром. Я также не получил ничего положительного от Сертралина. Много в кишке и много в мозгу. Но общее кол-во серотонина в цельной крови надо смотреть, в тромбоцитах. Я анализа по цельной крови найти не могу, только плазму. По плазме у многих здесь норма.

Воспаление в кишечнике меняет баланс серотонин/гистамин в нём же, ИМХО. От инфекции, вируса или грибка, с которыми иммунитет не может справиться.

Подскажите, пожалуйста, как вы понимаете, какой для нас «нужный» серотонин?
Если, например, говорить о пролактине, серотонине и воспалении, то они по крови смотрятся ведь.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Я не медик, могу чуши наговорить, что будь здоров.
Но я думаю, что поис это расстройство ЦНС и корень в разбалансировке именно ЦНС, и путь лежит через нейромодиаторы. А серотонин он функции нейромедиаторов выполняет только в мозгу, его роль в кишечнике мне не известна, но на ЦНС она не влияет, об этом говорят психиатры.
Я думаю ПОИС это к хренам поломанный определенный баланс нейромедиаторов, по каким то конкретным путям связанным с оргазмом. И как только мы "нажимаем на курок" этот разбаланс стреляет в нас, в обратную сторону, хотя должен стрелять вперёд.
Проблемы с ЖКТ это именно, что психосоматический симптом проблемы с ЦНС, но так же установлено что состояние ЖКТ влияет на ЦНС, то есть связь двусторонняя, ломаешь ЦНС, ломаешь кишечник, или наоборот, ломаешь кишечник, ломаешь ЦНС. То есть возможно диеты могут помочь, не знаю правда настолько.
Мне все кажется сексом ломали, сексом и чинить.
Например я не так давно осознал, что управляю внутренним напряжением,о чем чуть выше писал, я как бы сдерживаю себя чтобы слишком рано не кончить или вообще не кончить, при этом ощущения удовольствия вообще другие, они где-то глубже и сильно преступления, тем не менее все равно неимоверно трудно не попасть в из лапы. И как бы напряжение оно тут нужно чтобы убрать чрезмерную чувствительность и продолжать. Сложно всё это описывать, но основная суть в том, что я вмешался в естественный процесс получения оргазма естественным путем и стал получать его когда по идее организм эту функцию вроде бы как заблокировал. Вот я тут и фантазирую что я не один такой, и возможно многие из нас тут именно по этому, но как-то никто не торопиться ни подтвердить, ни опровергнуть опровергнуть эту мою теорию.
Думаю что то перемкнуло от злоупотребления этим делом, пружинка перестала быть упругой от перегибов. Как-то так. И возможно организм относится к этому как к болезни, потому как не задумывалось чтобы организм так работал и включается иммунитет, отсюда все эти были в глазах как при ОРЗ и все остальное. И потому имуносупрессоры помогали мне.
Но это все мои догадки
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 21 ноя 2022, 18:01 Я не медик, могу чуши наговорить, что будь здоров.
Но я думаю, что поис это расстройство ЦНС и корень в разбалансировке именно ЦНС, и путь лежит через нейромодиаторы. А серотонин он функции нейромедиаторов выполняет только в мозгу, его роль в кишечнике мне не известна, но на ЦНС она не влияет, об этом говорят психиатры.
Я думаю ПОИС это к хренам поломанный определенный баланс нейромедиаторов, по каким то конкретным путям связанным с оргазмом. И как только мы "нажимаем на курок" этот разбаланс стреляет в нас, в обратную сторону, хотя должен стрелять вперёд.
Проблемы с ЖКТ это именно, что психосоматический симптом проблемы с ЦНС, но так же установлено что состояние ЖКТ влияет на ЦНС, то есть связь двусторонняя, ломаешь ЦНС, ломаешь кишечник, или наоборот, ломаешь кишечник, ломаешь ЦНС. То есть возможно диеты могут помочь, не знаю правда настолько.
Мне все кажется сексом ломали, сексом и чинить.
Например я не так давно осознал, что управляю внутренним напряжением, о чем чуть выше писал, я как бы сдерживаю себя чтобы слишком рано не кончить или вообще не кончить, при этом ощущения удовольствия вообще другие, они где-то глубже и сильно преступления, тем не менее все равно неимоверно трудно не попасть в из лапы. И как бы напряжение оно тут нужно чтобы убрать чрезмерную чувствительность и продолжать. Сложно всё это описывать, но основная суть в том, что я вмешался в естественный процесс получения оргазма естественным путем и стал получать его когда по идее организм эту функцию вроде бы как заблокировал. Вот я тут и фантазирую что я не один такой, и возможно многие из нас тут именно по этому, но как-то никто не торопиться ни подтвердить, ни опровергнуть опровергнуть эту мою теорию.
Думаю что то перемкнуло от злоупотребления этим делом, пружинка перестала быть упругой от перегибов. Как-то так. И возможно организм относится к этому как к болезни, потому как не задумывалось чтобы организм так работал и включается иммунитет, отсюда все эти были в глазах как при ОРЗ и все остальное. И потому имуносупрессоры помогали мне.
Но это все мои догадки
Разбалансировка нейромедиаторов есть, однозначно присутствует. Это факт.
Но она ведь не на пустом месте появилась?
Половая активность напрямую на иммунитет влияет, поэтому после секса воспаление повышается. Тело пытается убить заразу внутри себя.

Медитация помогает, потому что гормональным и нейромедиаторным в том числе эндорфинным/опиоидным способом снижает воспаление. Тестостерон падает, кортикоиды берут своё. Тестостерон это же гормон агрессии. Когда он падает, соотношение кортикоиды/андрогены растет.

Тут вопрос в причине самый главный и, судя по всему, она именно иммунная.

Вопрос стресса нельзя игнорировать также, там ведь прямая связь есть: стресс и иммунитет. Секс это тоже стресс.

Работая с серотонином, дофамином и гистамином вы только симптомы уберете, пока таблетки принимаете. При правильной балансировке моноаминов вам будет по псих. части хорошо, по туману в голове, по общему воспалению. Но это не решает причину, саму суть.

Поверьте на слово, я пробовал длительно СИОЗС - ломки не было, но тумана в голове на порядок больше. Агрессия на любые мелочи.
Пробовал СИОЗС + мемантин - по туману проще, но по иммунитету хуже. Вынужденного воспаления в ответ на заразу нет.
Пробовал каберголин. Был секс пару раз в неделю. Выскочили прыщи, много. Иммунка провалилась. Сильно ломало.
и так далее.
И, самое главное, уже имея POIS, стало еще хуже после антибиотика и миртазапина с небольшим перерывом между ними + секс 2-3 раза в неделю.

У вас может получиться сбалансироваться по линии ощущений и восприятия, но стоит отменить "колёса" и ...

Поэтому вопрос либо с бактериями, грибками в кишечнике и органах, либо с желчью и скоростью работы печени. Либо сразу и с тем, и с тем. Многим хуже после душа горячего. Знаете, почему это может быть? Отвечаю: протоки желчного пузыря и печени расширятются, в кишечник выходят патогены. Оп, гистамин. Оп, туман в голове.

UPD: если бы проблема была от нейромедиаторов, её бы на формах уже решили. Было перепробовано разными POISменами практически всё.

UPD: есть новые исследования об изначальных проблем с ЖКТ и поломанной впоследствии психикой.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я вот думаю, может мой поис связан с низким тестостероном и высоким пролактином? У меня атрофия правого яичка, Герман когда-то рекомендовал сесть на ГЗТ, я попробовал тестостерона пропионат, но мне как-то не пошло. А вот сейчас смотрю Александра Дзидзария о тестостероне, он говорит, что нужно просто свой подобрать тестостерон, они очень индивидуально действуют.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Жкт и поис тесно связаны. На реддите все сидят на диетах и всем лучше, редко кто говорит что плохо, чаще хуже бывает тем, кто голодает. Есть интересная ветка, в которой много тех кто излечился.

https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... anecdotal/

Посмотрите, падавляющее большинство лечится диетами и витамином D.

Жкт может приводить к бессоницам, паническим атакам, депрессиям и еще куче психических проблем. Поис наверняка одна из таких вещей.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 21 ноя 2022, 18:52 Я вот думаю, может мой поис связан с низким тестостероном и высоким пролактином? У меня атрофия правого яичка, Герман когда-то рекомендовал сесть на ГЗТ, я попробовал тестостерона пропионат, но мне как-то не пошло. А вот сейчас смотрю Александра Дзидзария о тестостероне, он говорит, что нужно просто свой подобрать тестостерон, они очень индивидуально действуют.
Тестостерон не стоит пробовать без агониста дофамина. Что-то с калием происходит.
Поэтому трясет, бывает.
Либо не ваш тестостерон.

На Калий есть влияние, но не помню точно в какую сторону.

UPD: консультируйтесь со специалистами, у каберголина иногда бывают вредные побочные эффекты.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 18:08, всего редактировалось 5 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 21 ноя 2022, 18:59 Жкт и поис тесно связаны. На реддите все сидят на диетах и всем лучше, редко кто говорит что плохо, чаще хуже бывает тем, кто голодает. Есть интересная ветка, в которой много тех кто излечился.

https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... anecdotal/

Посмотрите, падавляющее большинство лечится диетами и витамином D.

Жкт может приводить к бессоницам, паническим атакам, депрессиям и еще куче психических проблем. Поис наверняка одна из таких вещей.
Если из костей кальций уже вышел весь запасенный, то витамин Д без минеральных добавок хуже сделает, придавит вас.

В том числе, если по анализу крови у вас повышен билирублин (три вида смотрят). В этом случае он сильно печень нагружает. Витамин Д в ней метаболизируется. Эффект больших доз будет, словно вы слегка в тумане.

Нужно поправить ЖКТ, дать усредненные адекватные минеральные добавки, в зависимости от вашего метаболизма, https://arltma.com/newsletters/
Также нужна диета и поддержка желчи, печени и микробиоты.

Отмечу, что я не врач и могу многого не понимать. Все, что я пишу, рассуждения основанные на статистике со всех форумов.
Последний раз редактировалось not_enot 21 ноя 2022, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 21 ноя 2022, 18:01 Я не медик, могу чуши наговорить, что будь здоров.
Спасибо за идею. Сделал перманентную подпись к сообщениям.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 21 ноя 2022, 18:52 Я вот думаю, может мой поис связан с низким тестостероном и высоким пролактином? У меня атрофия правого яичка, Герман когда-то рекомендовал сесть на ГЗТ, я попробовал тестостерона пропионат, но мне как-то не пошло. А вот сейчас смотрю Александра Дзидзария о тестостероне, он говорит, что нужно просто свой подобрать тестостерон, они очень индивидуально действуют.
Если у вас все нормально с гипофизом, то пролактин поднят по причине общего воспаления.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 21 ноя 2022, 19:03
Pheromon писал(а): 21 ноя 2022, 18:59 Жкт и поис тесно связаны. На реддите все сидят на диетах и всем лучше, редко кто говорит что плохо, чаще хуже бывает тем, кто голодает. Есть интересная ветка, в которой много тех кто излечился.

https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... anecdotal/

Посмотрите, падавляющее большинство лечится диетами и витамином D.

Жкт может приводить к бессоницам, паническим атакам, депрессиям и еще куче психических проблем. Поис наверняка одна из таких вещей.
Если из костей кальций уже вышел весь запасенный, то витамин Д без минеральных добавок хуже сделает, придавит вас.

В том числе, если по анализу крови у вас повышен билирублин (три вида смотрят). В этом случае он сильно печень нагружает. Витамин Д в ней метаболизируется. Эффект больших доз будет, словно вы слегка в тумане.

Нужно поправить ЖКТ, дать усредненные адекватные минеральные добавки, в зависимости от вашего метаболизма, https://arltma.com/newsletters/
Также нужна диета и поддержка желчи, печени и микробиоты.

Также отмечу, что я не врач и могу многого не понимать. Все, что я пишу, рассуждения основанные на статистике со всех форумов.
Я пробовал не однократно принимать витаммн D, у меня он низкий довольно, но от добавок чуда не ощутил. По поводу лечения жкт, нужно понимать что именно лечим, у меня к примеру нет хеликобактер, но есть гастрит с повышенной кислотностью, типо пью омепразол и все. Думал попробовать еще альфа нормикс, посмотреть на эффект, да как бы хуже не сделать.
Ответить