Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

У меня при сильном ПОИСе сильно болит в левой нижней части живота,по узи вроде норм,на колоно скопию я не осмелюсь,разве там лопнет что то,еще воспаляются пазухи,вплоть до простуды дыхательных путей,с мокротой.К чему это прикрепить,не знаю,но у многих такое тоже есть.
ПОИС с 2003.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Snot писал(а):У меня при сильном ПОИСе сильно болит в левой нижней части живота,по узи вроде норм,на колоно скопию я не осмелюсь,разве там лопнет что то,еще воспаляются пазухи,вплоть до простуды дыхательных путей,с мокротой.К чему это прикрепить,не знаю,но у многих такое тоже есть.
Уведи себя в поис и сделай клинический анализ крови.
Лейкоциты и ig e (total) и с реактивный белок, соэ- но у всех поисменов норм, но она в комплекте идет.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sergei154region писал(а):Искать некий фактор!
PH- это просто привязка к инфе типа ориентир. Но в тот же момент сбой ph вызывает негативные симптомы, поэтому его нельзя оставлять без внимания.
Слоник ты тут хоть бываешь? Не молчи!
Да, так и есть.
Рн это сборное понятие баланса множества систем. Если одна система сломалась, или врождённо испорчена, то РН будет сбит. Его компенсируют друге системы, и сами будут работать на грани, от чего полезут разные симптомы.

Можно просто гасить таблетками или минералами симптомы. Это немного помогает, но гасить надо постоянно, а потом ещё гасить побочки от таблеток.
Можно искать причину сбоя РН, но специалистов практически нет. И даже тесты нужные делают только в нескольких НИИ.

Самый яркий симптом при сбое РН это гипоксия. Поэтому тут у многих и есть проблемы с дыханием. Но их может и не быть, если гипоксия полностью компенсирована другими системами (почки, надпочечники, печень).
Второй по яркости симптом - эти гипогонодизм (низкий тестостерон), что тоже у многих тут. И тут с большой вероятностью уже врождённые проблемы.
Третий симптом - это сбитый кортизол - альдостерон. Отсюда все воспаления и аллергии. В том числе аутоиммунные проблемы, о чём тут недавно говорили про статью.

С РН к врачам идти бесполезно. Никто из них этой темы не знает (кроме крутых реаниматологов). Поэтому лучше всего идти с гипоксией. Есть много таблеток от гипоксии. Я их пробовал. Помогают хорошо, но компенсаторные системы без необходимости вытягивать О2 - улетают ещё больше в сбой РН, и всплывают новые побочки (к примеру - воспаления, аллергии и тд.).

В общем, думаю, что точка пересечения всех симптомов ПОИСа это гипоксия. Точнее, это соотношение О2 и СО2. Но это не причина ПОИСа. Это лишь то место, откуда надо копать, и искать свою личную причину.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Snot писал(а):У меня при сильном ПОИСе сильно болит в левой нижней части живота,по узи вроде норм,на колоно скопию я не осмелюсь,разве там лопнет что то,еще воспаляются пазухи,вплоть до простуды дыхательных путей,с мокротой.К чему это прикрепить,не знаю,но у многих такое тоже есть.
У меня тоже такое бывает.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Люди кто нить мерил альдостерон и ренин?
Я вот много что мерил, но альдостерон нет.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sergei154region писал(а):Люди кто нить мерил альдостерон и ренин?
Я вот много что мерил, но альдостерон нет.
Ренин по крови даёт адекватные результаты.
Альдостерон по крови мерить бесполезно, так как он скачет. Его надо мерить по суточной моче. Но и по моче его отдельно мерить бесполезно, точнее, только если будет сильное отклонение, то это что то скажет.
Самое правильное сдавать одноременно ренин и кортизол по утреней крови. И в этот же день собрать суточную мочу на кортизол и альдостерон, а так же на натрий, калий и хлор, и ещё 17-кетостероиды. Только по этому комплекту можно сделать адекватные выводы по работе надпочечников и почек. И если будут отклонения, то потом ещё сдаются дополнительные анализы по ферментам надпочечников, но их очень трудно найти.

Я сдавал всё это, и у меня есть отклонения.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Я вот еще заметил что поис бьет по зубам.
Активно болею этой ерундой 3года(ранее были не значительны симптомы)
Ну и как итог за три года потерял 6 зубов. Сначала пломбы посыпались, главное зубы ломаются из нутри со стороны пульпы (от ядра).
И самое интересное проблемы с зубами начинаются при поисе.
При воздержании ни разу не ходил к зубному.
Жена в декрете была, секса почти не было, я чувствовал себя лучше и ребенок родился (не до секса было), зубы не болели вообще.
Одна- две эякуляции и через полторы- две недели бежишь к зубному. Уже раз пять замечал такую ерунду, но стеснялся сказать. :D
Типа организм минералы теряет, что- ли.
Ну и еще:
Кофе негативно влияет на поис, в прошлом я кофеман страшный. Если не пить кофе вообще, то поис мягче. Ну и курение сильно усугубляет поис- проваливаешься по симптомам глубже и на более длительный период.
Замечали такое?
Проблемы с сердцем при поисе, я заметил, решаются капельницей калий- хлор (два раза капельницу поставить и лучше становится, значительно быстрее, за два дня в себя приходишь), аспаркам внутривенно. Но наверное, это не для всех подходит, у кого что сбито.
Скажешь врачам, мол, после секса зубы болят точно в психушку отправят. Благо меня туда отправляли два раза и у меня две справки что я здоров, последний раз отправили когда я про поис стал рассказывать. Не верят!
Я маленько экспериментировал, дексаметазон помогает снять симптомы. Но кортизол у меня норм проверял у эндокринолога два раза, он поднимается но не сильно. НИ ВЗДУМАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ИМ ПОИС! Это я в качестве эксперимента пробовал, делал малую дексаметазоновую пробу и заметил что лучше становится ну и проверял неделю.
Проблемы с зубами замечали при поис?
Кофе?
Сигареты?
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Илон Маск запустил гигафабрику, а у меня поис. ска! :D
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Начал копать в сторону низкого тестостерона, точнее свободного тестостерона. Лично у меня анализы свободного тестостерона у нижней границы. Хотя врачи и говорят, что в пределах нормы, но в сочетании в высоким эстрадиолом это может быть причиной моего ПОИС. Тестостерон самый важный гормон в организме мужчины. Именно он дает на все - силы, желание действовать, психологический настрой, ясность мышления, память, способность быстро восстанавливаться, в том числе и после секса. Мне кажется нужно копать в эту сторону. Встречал информацию о том, что тестостерон так же связан с доставкой кислорода к тканям, если есть сбой - отсюда и гипоксия. Большая концентрация тестостерона находится в сердце, страдающие низким уровнем этого гормона страдают повышенным сердцебиением - у нас тут у половины тахикардия. Секс снижает уровень тестостерона в крови и повышает пролактин, возможно у нас проблемы с балансом этих гормонов и способностью восстанавливать статус кво. Высокий пролактин зло для мужчины. Высокий эстрадиол тоже очень плохо - следствие ароматизации тестостерона. Кто-то сдавал анализы на все мужские гормоны до и после секса?
ПОИС с 2004г.
Полезное
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

Sergey писал(а):Начал копать в сторону низкого тестостерона, точнее свободного тестостерона. Лично у меня анализы свободного тестостерона у нижней границы. Хотя врачи и говорят, что в пределах нормы, но в сочетании в высоким эстрадиолом это может быть причиной моего ПОИС. Тестостерон самый важный гормон в организме мужчины. Именно он дает на все - силы, желание действовать, психологический настрой, ясность мышления, память, способность быстро восстанавливаться, в том числе и после секса. Мне кажется нужно копать в эту сторону. Встречал информацию о том, что тестостерон так же связан с доставкой кислорода к тканям, если есть сбой - отсюда и гипоксия. Большая концентрация тестостерона находится в сердце, страдающие низким уровнем этого гормона страдают повышенным сердцебиением - у нас тут у половины тахикардия. Секс снижает уровень тестостерона в крови и повышает пролактин, возможно у нас проблемы с балансом этих гормонов и способностью восстанавливать статус кво. Высокий пролактин зло для мужчины. Высокий эстрадиол тоже очень плохо - следствие ароматизации тестостерона. Кто-то сдавал анализы на все мужские гормоны до и после секса?
На иностранном форуме есть люди, которым помогают пластыри тестостерона. Но препараты тестостерона не так, то просто достать, так как они не продаются без рецепта. Также стоит быть аккуратным с возможными побочными эффектами.
Ответить