Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Попробую объединить всё в одну теорию.

Нейролептические экстрапирамидные расстройства — комплекс проявляющихся двигательными нарушениями неврологических осложнений, связанных с применением препаратов-нейролептиков (антипсихотиков). Термин «лекарственные экстрапирамидные расстройства» включает в себя также нарушения, вызванные приёмом других средств, изменяющих дофаминергическую активность: например, антидепрессантов, антиаритмических препаратов, холиномиметиков, лития, антипаркинсонических средств, антиконвульсантов.

Типичные проявления двигательного компонента акатизии.
Нейролептики могут вызывать практически весь спектр экстрапирамидных нарушений: паркинсонизм, дистонию, тремор, хорею, атетоз, акатизию, тики, миоклонии, стереотипии

Экстрапирамидные расстройства (экстрапирамидные синдромы) — группа двигательных нарушений, возникающих в результате повреждения базальных ганглиев и подкорково-таламических связей. Часто вызываются лекарственными веществами (дофаминомиметическими средствами, нейролептиками и т. п.). Понятие «экстрапирамидные расстройства» включает в себя состояния, которые характеризуются патологическими изменениями качества или количества спонтанных движений, осуществляемых скелетными мышцами. При этом часто также происходят изменения мышечного тонуса (сопротивления мышц пассивному растяжению). К экстрапирамидным расстройствам не относят паралич (слабость мышц

Если по простому, то нейролептический синдром, вызывает гипертонус определённых мышечных моторик в организме. Конечно демонстрируемая симптоматика вылезает в скрюченные руки и тп, но нейролиптический синдром может вызываться очень разными причинами и симптоматика судя из описания тоже плавает, например где-то есть только гипертонус тела, не касающийся конечностей.
Вызывается в том числе спазмалитиками, которые направлены против спазмов и судорог.
А что такое оргазм? Это судорога и спазмы...
Я предполагаю, что у ПОИСменов может быть некий спящий малопроявляющий себя гипертонус определённых внутренних моторик, и пока его не нагружать сексуальным возбуждением или кучей оргазмов, он есть, но не приносит таких явно заметных неудобств. При сексуальном возбуждении происходит значительное повышение этих тонусных моторик, примерно там где я раньше писал, что-то в области диафрагмы и солнечного сплетения, далее происходит оргазм, это опять автоматная очередь из спазмов и высший тонус этой зоны, после которого из-за нашего спящего тонуса, он не расслабляется в нормальный тонус или даже расслабленный, он немного залипает на более высоком тонусе, это объясняет наше нездоровое желание выдавливать из себя оргазм за оргазомом, даже когда пороховницы пусты и желание остаётся лишь именно в области диафрагмы из-за именно этого тонуса, и последовательное выдавливание оргазма за оргазмом, и так разбалансированную систему просто добивает и затягивает пружину тонуса совсем сильно.

Я так полагаю что возможно механизм такой, у нас есть вот эта разбалансированная система с гипертонусом, но именно оргазмы приводят её в состояние когда это становится прям явной проблемой. Нейролептический синдром я так понимаю вызывается переизбытков определённых нейромедиаторов или блокировкой определённых рецепторов нейромедиаторов, и организм обычно пытается компенсировать подобный недостаток в случаее недостаточности рецепторов, выработкой большей дозы нейромедиаторов, и возможно в нужном пути эти нейромедиаторы не работают из-за сломанных или заблокированных рецепторов и этот переизбыток лезет в другие пути и системы апосредованно и там вызывает этот нейролептический синдром и мы получаем анастезию вместе с гипертонусом на дыхание, а это и есть наша энергия и осознанность.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Нигростриарный путь

Нигростриарный (нигростриатный, нигростриальный) путь (система, тракт) — один из трёх основных дофаминергических нервных путей мозга, соединяющий чёрную субстанцию (substantia nigra) и вентральную область покрышки среднего мозга со стриатумом[1]. Участвует в инициации двигательной активности, являясь частью системы под названием моторная петля базальных ганглиев.

Нигростриарный путь является самым мощным в дофаминергической системе мозга; аксонами его нейронов выделяется около 80 % мозгового дофамина[1]. В экстрапирамидной системе дофамин играет роль стимулирующего нейромедиатора, способствующего повышению двигательной активности, уменьшению двигательной заторможенности и скованности, снижению гипертонуса мышц. Физиологическими антагонистами дофамина в экстрапирамидной системе являются ацетилхолин и ГАМК.

При болезни Паркинсона в чёрной субстанции происходит потеря дофаминергических нейронов, что приводит к снижению активности данного нервного пути. Симптомы болезни проявляются лишь после угасания 80—90 % дофаминергической активности.

С угнетением дофаминергической передачи в нигростриарной системе (блокадой дофаминовых Д2-рецепторов) при использовании антипсихотических средств (нейролептиков) связывают развитие экстрапирамидных побочных эффектов: паркинсонизма, дистонии, акатизии, поздней дискинезии и др.

Ну то есть, если повысить дофамин в данном пути, то возможно внутренняя заторможенность и тонус диафрагмы пройдёт, а с этим и туман в голове и состояние зомби.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Пересмотрел тут ролик где говорят что китайские учёные обнаружили схожесть ПОИС с ломкой от опиойдов.
Почитайте про то как это выглядит, вроде бы похоже. Есть блокаторы опиойдных рецепторов, например.
ссылка на полный текст


Синдром отмены опиоидов ("ломка") возникает после прекращения длительного интенсивного употребления наркотика или резкого уменьшения его дозы. Развивается через 6 - 24 часа после последнего употребления наркотика. Время развития синдрома отмены зависит от вида употребляемого наркотика (например, при злоупотреблении метадоном отмечается его отсроченный характер), а также от различных удлиняющих психотропное действие опиоидов примесей (бензодиазепинов, антигистаминных препаратов).

Основные клинические проявления синдрома отмены опиоидов включают в себя вегетативные, болевые и психопатологические расстройства. К вегетативным проявлениям относятся: зевота, слезотечение, насморк и заложенность носа с частым чиханием, диарея, расширение зрачков, повышение температуры тела, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, потливость, озноб, пилоэрекция ("гусиная кожа"). На начальных сроках наркотизации, когда болевые расстройства могут быть выражены слабо или отсутствуют, пациенты нередко принимают данное состояние за грипп или ОРЗ. Нередко первым проявлением синдрома отмены являются психопатологические расстройства: появляется напряженность, чувство дискомфорта, тревога, раздражительность, угрюмость, сопровождающиеся общим недомоганием, физической слабостью. Нарушения сна, вплоть до полной бессонницы, появляются в течение первых суток после прекращения употребления наркотиков и отличаются продолжительностью и устойчивостью к лечению.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Есть смысл поддерживать форум ещё на год?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Да, конечно. Просто тут есть архив данных, в них конечно не так удобно копаться, но всё же это что-то.

Постоянные видимо исчерпали запасы вопросов.

Но я вижу просвет. На пароксетине(СИОЗС) сильно лучше, прям сильно, идёт третий месяц. Но без секса, но на пароксетине просто не хочется и ты не мучаешься и на стену не лезешь. В голове прояснилось, есть ощущение что ты таблеточек NZT принял, х20 к когнетивным способностям.

Серотонин всё же тут решает и со скорострельством тоже кстати.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

maxwell писал(а): 22 ноя 2021, 22:46 На моих снимках такого не обнаруживали. Можно ваши снимки посмотреть?
https://cloud.mail.ru/public/UwcG/r7G3QPNgL
ПОИС с 2001 года
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Если кто хочет, может помочь жизнедеятельности форума и скинуться хоть по паре баксов на хостинг и домен, по возможности, буду признателен. Я без работы из-за войны. Каждая копейка на счёту.
В итоге нужно на хостинг 15 долларов на год, домен 17 долларов на год.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 20 мар 2022, 04:38Но я вижу просвет. На пароксетине(СИОЗС) сильно лучше, прям сильно, идёт третий месяц. Но без секса, но на пароксетине просто не хочется и ты не мучаешься и на стену не лезешь. В голове прояснилось, есть ощущение что ты таблеточек NZT принял, х20 к когнетивным способностям.
Так нужно попробовать секс, иначе какой в этом смысл?)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Sergey писал(а): 20 мар 2022, 22:50 Так нужно попробовать секс, иначе какой в этом смысл?)
Попробовал, но не кончал, почувствовал как стало зажимать опять.
В этот раз я осознал, что напрягаюсь чтобы видимо сдерживать слишком сильные ощущения, т.е. знаете когда кончаешь начинается гиперчувствительность при дальнейшей стимуляции это воспринимается внутри как-то очень уязвляющее внутренние ощущения, как будто нерв какой-то оголяется, так вот я уже машинально как-то напрягаю нутро где-то в районе солнечного сплетения, чтобы защитится от этого ощущения, и вот этот зажим и даёт весь негатив. Т.е. нужно сильно занижать темп, полностью уйти из воображения, просто расслабится максимально и попробовать ничего не форсировать или стимулировать, а позволить возбуждению появляться самому и идти просто за ним, а не пытаться его направлять, как обычно происходит, видимо из-за того что в начале половой жизни излишне фантазировали это стало рефлексом уже и автоматизмом.
В общем мне стало хуже, просто от стимуляции без того чтобы кончить. Но я в целом себя сильно лучше чувствую и контролирую, и навязчивость в сексе отпала, я думаю 3 месяца очень мало для моего запущенного случая, и скорострельство очень сильно отступило, это на самом деле думаю ключевой момент.
Я думаю в течении года всё наладится такими темпами.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Sergey писал(а): 20 мар 2022, 22:48 Если кто хочет, может помочь жизнедеятельности форума и скинуться хоть по паре баксов на хостинг и домен, по возможности, буду признателен. Я без работы из-за войны. Каждая копейка на счёту.
В итоге нужно на хостинг 15 долларов на год, домен 17 долларов на год.
Пиши куда кидать, 1к кину
Ответить