Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Именно кортикостерон отвечает за накопление стрессовых воспоминаний. Если он повышен постоянно - все в негатив откладывается и все мысли о негативе. ИМХО.

И если вы их сдадите, и они окажутся также повышенными, можно будет копать именно туда. Я соберу ваши анализы и поеду даже к биохимикам, чтобы понять природу такого повышения.

Остальные гормоны, о которых я чуть выше писал, также замешаны в этом процессе.

Простыми словами. Человек боится сдавать кровь. У него был стресс от этого события. Кортикостерон вырос. Негативный опыт готов. Записан на жесткий диск.

Теперь каждый раз это событие будет вспоминаться в негативном ключе. И тд.

А если он постоянно повышен, то негатив, скорее всего, человек видит во всём. ИМХО.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Но, мужики, повышение в несколько раз!!
Я сдавал стероидный профиль и отклонения именно в кортикостероне, 11 дезоксикортизоле и андр-оне глюкурониде

Это может быть наша тема!!!
У нас у всех был стресс перед первыми симптомами!!!

Герман (Gary777) писал: кортикостерон влияет на канабидойную систему прямо.
При большом стрессе, кортикостерон активирует cb1 и все тоже попа. Ломка + все остальное.

У нас у всех ПОИС начался после стресса или стрессовой болезни с температурой (отравления)

Может быть поэтому мы терпим отходняки после секса. Именно отходняки. Поэтому туман в голове, апатия, иммунка рушится.

Я ДОСКОНАЛЬНО изучил личные дневники, сообщения в темах, примерно 10 из нас. И бегло еще 20 человек. У всех начало симптомов после стресса, запрещенных веществ или болезни (тоже стресс). ИНТЕНСИВНАЯ МАСТУРБАЦИЯ тоже стресс!

И никто здесь не проверял эти гормоны.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

И да, стресс это еще и вирусно-бактериальная нагрузка на организм.
Тело это как стресс воспринимает.

Почему многие после оргазма болеют разрдражительностью?

Потому что мозгу нужная еще одна доза, чтобы не ломало

И так по кругу, снова и снова
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

И сдержать мы это не в состоянии: кортикостерон постоянно высокий. Всегда хочется еще раз получить кайф.

Еще 11 дезоксикортизол и Андростендиол глюкуронид

Почему так тянет на мучное, соленое и тд

Еще одна доза кайфа, еще один всплеск
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Materia
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Materia »

not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 18:34 Но, мужики, повышение в несколько раз!!
Я сдавал стероидный профиль и отклонения именно в кортикостероне, 11 дезоксикортизоле и андр-оне глюкурониде

Это может быть наша тема!!!
У нас у всех был стресс перед первыми симптомами!!!

Герман (Gary777) писал: кортикостерон влияет на канабидойную систему прямо.
При большом стрессе, кортикостерон активирует cb1 и все тоже попа. Ломка + все остальное.

У нас у всех ПОИС начался после стресса или стрессовой болезни с температурой (отравления)

Может быть поэтому мы терпим отходняки после секса. Именно отходняки. Поэтому туман в голове, апатия, иммунка рушится.

Я ДОСКОНАЛЬНО изучил личные дневники, сообщения в темах, примерно 10 из нас. И бегло еще 20 человек. У всех начало симптомов после стресса, запрещенных веществ или болезни (тоже стресс). ИНТЕНСИВНАЯ МАСТУРБАЦИЯ тоже стресс!

И никто здесь не проверял эти гормоны.



Вот именно

Это кортизольная версия ПОИСа, которая Германом не раз упоминалась

CB1 рецептор нечувствительный из-за травки
Кортизол нечувствительный из-за стресса
СВ1— —кортизол —— иммунка они связаны
Поняв эту связь можно сразу много понять( тут Германа сообщений много по этим темам, но пока я все не разобрал)

Ещё кортизол борется с воспалением, останавливая переворот гистидина в гистамин. Так что возможно организм кортизол растит из прогестерона, поэтому реагируем на стресс (прогестерона мало)
НО кортизола все равно может не хватать ( также и потому что рецептор нечувствительный)

Надо эти ситуации полностью проработать
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Materia писал(а): 18 ноя 2022, 20:19 Вот именно

Это кортизольная версия ПОИСа, которая Германом не раз упоминалась

CB1 рецептор нечувствительный из-за травки
Кортизол нечувствительный из-за стресса
СВ1— —кортизол —— иммунка они связаны
Поняв эту связь можно сразу много понять( тут Германа сообщений много по этим темам, но пока я все не разобрал)

Ещё кортизол борется с воспалением, останавливая переворот гистидина в гистамин. Так что возможно организм кортизол растит из прогестерона, поэтому реагируем на стресс (прогестерона мало)
НО кортизола все равно может не хватать ( также и потому что рецептор нечувствительный)

Надо эти ситуации полностью проработать
Я же говорю, что много раз сдавал все гормоны и аминокислоты. Каждый раз разное. Я думаю, что сейчас нужно сосредоточиться на чем-то одном, иначе движения не будет. Слишком много вариантов, откуда можно притянуть ПОИС, если смотреть на КЛАССИЧЕСКИЕ гормоны.

Сосредоточиться только на эндорфинах, каннабиоидах и тех гормонах, которые прямо показывают проблемы в этой одинаковоой у всех нас системе. ПОИС = наркоманская ломка и наркоманский отходняк.

Почему для людей, употр наркотики, самое тяжелое - пережить первые 5-10 дней? Почему нам тоже??

Многие здесь ходили к эндокринологам в разных странах и КЛАССИЧЕСКИХ эндокринных отклонений не выявлено у всех ПОИСменов. Это факт.

Просто если мы снова будет смотреть на кортизол, тестостерон и тд, мы ни чем не будем отличаться от всех тех, кто десять лет на них смотрел. Нужно пойти по иному пути и баста.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 20:31
Materia писал(а): 18 ноя 2022, 20:19 Вот именно

Это кортизольная версия ПОИСа, которая Германом не раз упоминалась

CB1 рецептор нечувствительный из-за травки
Кортизол нечувствительный из-за стресса
СВ1— —кортизол —— иммунка они связаны
Поняв эту связь можно сразу много понять( тут Германа сообщений много по этим темам, но пока я все не разобрал)

Ещё кортизол борется с воспалением, останавливая переворот гистидина в гистамин. Так что возможно организм кортизол растит из прогестерона, поэтому реагируем на стресс (прогестерона мало)
НО кортизола все равно может не хватать ( также и потому что рецептор нечувствительный)

Надо эти ситуации полностью проработать
Я же говорю, что много раз сдавал все гормоны и аминокислоты. Каждый раз разное. Я думаю, что сейчас нужно сосредоточиться на чем-то одном, иначе движения не будет. Слишком много вариантов, откуда можно притянуть ПОИС, если смотреть на КЛАССИЧЕСКИЕ гормоны.

Сосредоточиться только на эндорфинах, каннабиоидах и тех гормонах, которые прямо показывают проблемы в этой одинаковоой у всех нас системе. ПОИС = наркоманская ломка и наркоманский отходняк.

Почему для людей, употр наркотики, самое тяжелое - пережить первые 5-10 дней? Почему нам тоже??

Многие здесь ходили к эндокринологам в разных странах и КЛАССИЧЕСКИХ эндокринных отклонений не выявлено у всех ПОИСменов. Это факт.

Просто если мы снова будет смотреть на кортизол, тестостерон и тд, мы ни чем не будем отличаться от всех тех, кто десять лет на них смотрел. Нужно пойти по иному пути и баста.
Ваша версия интересная, к сожалению пока сдать эти анализы не смогу. Вопрос другой, допустим мы это выявили, у всех планки завышены, дальше то что? Если есть метод корректировки, вы же можете их протестировать, если это не имеет конечно диких побочек.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Вот как раз в этом случае на нейролептики интересно посмотреть. Потому что они тормозят многие системы.
Я подумаю еще, что можно предложить. Ищу обоснования некоторых препаратов.

Я не советую нейролептики, но это интересная мысль. Я на днях постараюсь все обосновать.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 17:21 Феромон, смотрите.
Дело не в том, что человек излечивается. Дело в том, что он просто не чувствует отходняк от ПОИС в привычном смысле. Это снимает все ограничения в половой жизни, но.

По поему эмпирическому опту этот «отходняк» - защитная реакция тела. Если его убрать или замаскировать, основная проблема все ровно останется. Пример - миртазапин. Симптомов нет, зато все барьеры организма были сломаны в момент употребления. После отмены - хуже.

Я пробовал и антидепрессанты СИОЗС - ситуация повторяется. Не так жестко на курсе, но после схода с таб. - хуже.

Хорошо, по POIS легче, но из-за сбоя в организме тело становится заложником других симптомов.

Апатия многократно(!) усиливается, нервозность растет, ПА чаще, прыщавость, раздражительность и все остальное. Остается боль в суставах, зубах. Сухая кожа после О.

Но ломки сильной нет, защиты тела нет.
Я отлично понимаю что на антидепрессантах от поиса не вылечиться, но сам факт взаимосвязи цнс/вегетатика и поис однозначная. Я поймал побочки от антидепрессанта (рассказывал вам), они у меня сохранялись на протяжении двух месяцев, пока я их не загасил нейролептиком (сейчас я на нем и не знаю что будет если слезу). Дак вот в момент этих побочек (до нейролептика) я заболел ковидом, была температура 40 и кроме болезни никаких симптомов больше не было. Ковид вырубил мне все вегетативные симптомы и все мы знаем что у большинства при болезнях так же проходит и поис. Так же людям с депрессиями и разного рода психологическими заболеваниями помогает то же, что и людям при поисе. НПВП, антигистамин и тп.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 18 ноя 2022, 20:47
not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 17:21 Феромон, смотрите.
Дело не в том, что человек излечивается. Дело в том, что он просто не чувствует отходняк от ПОИС в привычном смысле. Это снимает все ограничения в половой жизни, но.

По поему эмпирическому опту этот «отходняк» - защитная реакция тела. Если его убрать или замаскировать, основная проблема все ровно останется. Пример - миртазапин. Симптомов нет, зато все барьеры организма были сломаны в момент употребления. После отмены - хуже.

Я пробовал и антидепрессанты СИОЗС - ситуация повторяется. Не так жестко на курсе, но после схода с таб. - хуже.

Хорошо, по POIS легче, но из-за сбоя в организме тело становится заложником других симптомов.

Апатия многократно(!) усиливается, нервозность растет, ПА чаще, прыщавость, раздражительность и все остальное. Остается боль в суставах, зубах. Сухая кожа после О.

Но ломки сильной нет, защиты тела нет.
Я отлично понимаю что на антидепрессантах от поиса не вылечиться, но сам факт взаимосвязи цнс/вегетатика и поис однозначная. Я поймал побочки от антидепрессанта (рассказывал вам), они у меня сохранялись на протяжении двух месяцев, пока я их не загасил нейролептиком (сейчас я на нем и не знаю что будет если слезу). Дак вот в момент этих побочек (до нейролептика) я заболел ковидом, была температура 40 и кроме болезни никаких симптомов больше не было. Ковид вырубил мне все вегетативные симптомы и все мы знаем что у большинства при болезнях так же проходит и поис. Так же людям с депрессиями и разного рода психологическими заболеваниями помогает то же, что и людям при поисе. НПВП, антигистамин и тп.
Простуда, вирус, ковид - это еще один стресс.
Телу хорошо в этот момент. Пришла новая доза стресса. Новая доза стресса - нет симптомов ПОИС.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить