Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

У некоторых повышен 17-он-прогестерон.как правильно заметил один из ваших товарищей это дефицит 11-бета-гидроксилазы, поэтому прёт АКТГ., который повышает и кортизол и альдостерон. Поэтому туман в голове вызван гипертонусом мозговых сосудов,что и определяется на мрт. Мутация в гене СYP11B1 и СYP11B2.и живот вздувает из-за вазоконстрикции сосудов альдостероном альдо синтезируется из сахаров, поэтому идёт их непереносимость. Дуйте к эндокринологу, тк альдо снижают хирургически либо фар препаратами в зависимости от формы гиперальдо. Необходимо также к-т надпочек
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Кто-то копал в строну повышенного пролактина?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а): 13 июл 2022, 12:28 Кто-то копал в строну повышенного пролактина?
.
Так уже пили от пролактина препараты, эффекта ноль, а вот от дексаметазона, который АКТГ глушит эффект есть. И потом ещё и недостаток альдостерона бывает и препаратов куча для лечения
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... Ob6KkOncA_
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Chelenatano писал(а): 26 янв 2022, 20:52
Noder1992 писал(а): 28 окт 2021, 16:18 Cогласен со Слоником. Проблема 100 процентов в серотонине. Переболел в начале января ковидом) болел достаточно жестко и подцепил постковидный синдром с главной побочкой - депрессией) первый раз в жизни почувствовал что такое настоящая депрессия, как болезнь. Так вот) в депрессии вообще не было ПОИСа) а либидо подскочило в разы, но особо не радовало) подозреваю, что упал серотонин и поднялся дофамин) никаких прочих симптомов ПОИСа тоже не было, но был тлен и безнадега)) Сейчас выправил ситуацию, выбрался из депрессии и вернулся ПОИС) либидо упало, появилось непереносимость спорта, ухудшился сон и все прочее)) зато депрессии нету)) короче от серотонина что-то происходит! Все стремятся его поднять, а мне бы понять, как его немного опустить.....Читал на форуме, что BCAA мешает триптофану) короче как писал Слоник, у кого-то либо недостаток серотонина - это отдельная проблема, либо переизбыток) вот у меня второе)
Привет. Летом сильно болел Ковидом в больнице, кололи лошадиные дозы Дексаметазона, чтобы сбить 40 температуру, но не помогало, применили новый препарат который помогает при цитакиновом шторме, Артлегия, давали Атаракс на ночь, ещё гепарин кололи( что-то там для крови, тут кстати поднималась тема гемато причин, Артлегия кстати тоже связана как-то вроде). В общем корона, плюс лечение, плюс не ел полторы недели, потерял 8 кг, отбило лебидо на все 100% ни капли не чувстствовал и я месяц себя не узнавал, в самом хорошем смысле. При общей слабости от перенесённого заболевания, у меня полностью ушло ощущение внутренней зажатости чтоли, именно когнитивной, появилась какая-то внутренняя свобода. У меня исчез мой мамон, но не из-за веса, у меня после секса его очень выдваливает с силой прям и когда меня отпускает он как-то сам обратно залезает. Я месяц жил как живой человек, а не робот. И тут меня осенило, я ещё с зимы вдруг заподозрил болезнь Аддисона, недостаточность надпочечников, побежал к эндокриологу, там мне сказали что всё ок, хотя я прям ставил на это. Но меня направили к Психиатру. Сходил, мне выписали СИОЗС один из самых сильных Параксетин и нейролептик дофаминоблокатор Квентиапин в небольшой дозировке. Пью недолго, была сильная дипрессия и волосы полезли с головы, антидепрессант помогает уже и не так тяжко стало, какие-то силы появились, а нейролептик помогает рассабится, но я очень сонный от него, встаю в 8 утра, сонность может пройти часам к 4 вечера. Но вот внутренний зажим который даёт ПОИС он немного снимает.
Есть большие подозрения что мог помочь всё таки дексаметазон. Он иммуносупрессор и ротивовоспалительное если ПОИС это аутоиммунное то оно в копилку, но он не смог сбить температуру, возможно и артлегия помогла, мало про него пока читал. Так же сама корона могла перезагрузить организм, реально тупил по началу, но как-то совсем по другому.
Дексаметазон назначается при первичном гиперальдостеронизме кортикоидчувствительной формы. Есть гиперальдо, который верошпироном лечится. Чтобы доказать, что есть гиперплазии надпочек и смотрят 17-он прогестерон. У кого-то наоборот альдо низкое, там дефицит 21гидроксилазы, тогда нужно наоборот альдостерон повышать, его функцию может имитировать флудрокортизон. Ищите господа
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Про дофамин понятным языком
https://youtu.be/CiM-3tTLh_Y
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а): 13 июл 2022, 13:54
Sergey писал(а): 13 июл 2022, 12:28 Кто-то копал в строну повышенного пролактина?
.
Так уже пили от пролактина препараты, эффекта ноль, а вот от дексаметазона, который АКТГ глушит эффект есть.
Я от дексаметазона чуть не сдох в прямом смысле слова. Так херово мне не было никогда в жизни.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а): 15 июл 2022, 10:14
Дельта писал(а): 13 июл 2022, 13:54
Sergey писал(а): 13 июл 2022, 12:28 Кто-то копал в строну повышенного пролактина?
.
Так уже пили от пролактина препараты, эффекта ноль, а вот от дексаметазона, который АКТГ глушит эффект есть.
Я от дексаметазона чуть не сдох в прямом смысле слова. Так херово мне не было никогда в жизни.
А мне от него зашибись, тк у меня АКТГ повышен и альдо/ренин выше нормы. Актг мне и давал туман в голове. И давление мне дексаметазон нтрмализовал, потому что кортизола не хватало постоянно.самое интересное, что гидрокортизон мне не подошёл, а фторированный дексаметазон зашёл на ура. Тк тут у многих идут гормональные фишки, типа снижен альдо или повышен 17 оксипрогестерон, то в первую очередь исключайте патологии надпочек, тк может у вас наоборот альдостерона мало, то вам флудпокортизон может нужен.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Chelenatano писал(а): 14 июл 2022, 16:04 Про дофамин понятным языком
https://youtu.be/CiM-3tTLh_Y
Вы как думаете, будет ли у вас с дофамин ом порядки, если есть, например, алкаптонурия? Сдаёте оркислоты мочи и смотрите гомогезинтиновую кислоту и все остальное. Алкаптонурия не редкое заболевание. У моего супруга эта хрень. Поэтому у него уши не гнутся, просто хрящи ушей окостенели, проблемы с суставами и кальциноз коронарной артерии, характерный для алкаптонурия. Я бы тоже об этом не знала, если бы не увидела, что сыну алкаптонурия передалась. А так всегда интересно было почему у мужа уши закостенелые. Поэтому молочка и не идёт, тк при алкаптонурия нужно ограничивать тирозин и фенилаланин. А ещё в мире живых столько паталогий, недиагностированных😁
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а): 15 июл 2022, 10:24А мне от него зашибись
И что? На сколько я помню вы женщина. Вообще не понимаю, что вы делаете на этом форуме.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Sergey писал(а): 15 июл 2022, 14:46
Дельта писал(а): 15 июл 2022, 10:24А мне от него зашибись
И что? На сколько я помню вы женщина. Вообще не понимаю, что вы делаете на этом форуме.
Так бывают болезни, которые очень криво распределены по половому признаку.

А ещё в др. Хаус, была серия про супер модель, которая генетически оказалось мужчиной, хотя от рождения выглядела как женщина.
Ответить