Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Mark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:12
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mark »

[quote="Dexi"]Марк, как набрал?)

У меня проблема, при росте 175 вес 53, но это так всегда было.. чтобы чуть набрать нужно просто ппц постоянно есть, притом чуть собьешься и потеряешь набранное в миг. Не говоря уже о Поис, с которым мышцы просто не набираются.[/quote]

Кушал часто с профицитом калорий, постепенно увеличивал рабочие веса. В общем набрал обычно, без "секретов". Правда потратил не один год и поиза у меня тогда не было.
Прошу заполнить анонимную анкету по облегчению симптомов: https://forms.gle/kFpuXZBRivjqkSXZ7
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Дак я не понял. Кто удаляет мои сообщения то? И старые в том числе. В чём дело то? У кого руки чешутся?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Дельта Слоник ответьте пожалуйста на такой вопрос, в связи с мутациями в фолатном цикле, если принимать Гептрал (аденозилметионин), то в место лечения печени можно заработать кучу гомоцистеина и только ухудшить ситуацию ?
НЕ получается ли так что лучший на мой взгляд препарат для печени нанесет еще больший урон?
Как тогда лечить жировой гепатоз?
Поис с 1995г.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

[quote="Valeriy1980"]Дельта Слоник ответьте пожалуйста на такой вопрос, в связи с мутациями в фолатном цикле, если принимать Гептрал (аденозилметионин), то в место лечения печени можно заработать кучу гомоцистеина и только ухудшить ситуацию ?
НЕ получается ли так что лучший на мой взгляд препарат для печени нанесет еще больший урон?
Как тогда лечить жировой гепатоз?[/quote]
Привет. Не все люди переносят гептрал https://protabletky.ru/heptral/. Я понимаю действие этого препарата как увеличение скорости обменных процессов в печени,которое на сосуды действует как психостимулятор. Мне не нравится ни адеметионин, ни метионин, ни аденозил, поскольку сам метионин может вызвать спазм сосудов и гипертонию, а аденозил может повысить тромбоциты-все зависит от др. мутаций. А кому то нравится психостимулирующая вазоконстрикции от гептрала. Однозначного ответа нет. Я думаю тем у кого нет мутации в метионинсинтазе(изолейцин не заменён на метионин) можно использовать гептрал
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Друзья, на форуме были некоторые технические проблемы связанные с хостингом. Работоспособность форума восстановлена.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Sergey писал(а): 09 апр 2021, 15:06 Друзья, на форуме были некоторые технические проблемы связанные с хостингом. Работоспособность форума восстановлена.
тест цитирования
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а): 09 апр 2021, 15:06 Друзья, на форуме были некоторые технические проблемы связанные с хостингом. Работоспособность форума восстановлена.
Ура! Спасибо! Я уж боялся, что некоторые сообщения потеряны навсегда!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

2 момента:
1. Лучше себя чувствую после душа утром, или когда смываешь накопившийся жирный налёт на коже, особенно на голове. Сразу же как-то легче становится. А почему? Кожа ведь тоже дышит. Гипоксия?
2. Когда кончаешь второй, третий раз за день, то начинается резь в глазах, и в голове какой то напряг, как будь-то бы сосуды в голове сужаются сильно, что взывает напряжение. Происходит это именно если переборщить с сексом.

Вот такие наблюдения.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

maxwell писал(а): 28 май 2021, 18:12 2 момента:
1. Лучше себя чувствую после душа утром, или когда смываешь накопившийся жирный налёт на коже, особенно на голове. Сразу же как-то легче становится. А почему? Кожа ведь тоже дышит. Гипоксия?
2. Когда кончаешь второй, третий раз за день, то начинается резь в глазах, и в голове какой то напряг, как будь-то бы сосуды в голове сужаются сильно, что взывает напряжение. Происходит это именно если переборщить с сексом.

Вот такие наблюдения.
Во время секса идёт перераспределение крови преимущественно в малый таз. Поэтому сужаются сосуды. Из-за гипоксии мозга поис. Далее про цитрулин нашла инфо, подтверждающая мои выводы о сосудистой патологии:
1. Дефицит NO-синтазы в сосудах приводит к троюудностям в наборе мышечной массы.
2.в выработке цитруллина используется NO-синтаза.
А теперь представьте, что есть дефицит NO-синтазы(сосуды прячутся, не выражены) да ещё плюс мутации фолатцикла(снижение скорости синтеза белка) - вот вам и проблемы набора мышечной массы.
Дефицит NO синтаза приводит к ишемии сердца, инсульта и сокращению жизниhttps://journals.eco-vector.com/RMMArep/article/view/43370/ru_RU. Поэтому есть проблемы с сердцем у многих, однако при синдром жильбера избыток уридинов обладают кардиопротекцией.
Garius
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Garius »

Всем привет!
Хочу поделиться новой информацией, возможно, заслуживающей некоторого внимания. Решил тут недавно попробовать этот новомодный микродозинг мухомора и обнаружил достаточно интересный эффект его применительно к POIS-у, а именно значительное ослабление симптомов, физических и когнитивных, самочувствие на след. день после вечернего коитуса вполне сносное, башка варит как надо и с общением полный порядок. Связываю это дело с расслабляющим на психику действием мухомора, отсутствием обычного гипервозбуждения во время секса, вплоть даже до некоторой ментальной отстраненности от самого процесса, напоминающей своего рода медитацию. Т.е. съел немного сушеного гриба до, а потом еще столько же с утра, и вроде как пока все более-менее норм. Впрочем, нужно еще несколько дней понаблюдать за состоянием, уже бывали случаи, когда POIS настигал с отсрочкой в несколько дней. Никого ни к чему, конечно, не призываю, просто даю любопытную пищу для размышления.
Ответить