Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Materia писал(а): 18 янв 2023, 12:35
not_enot писал(а): 14 янв 2023, 19:31 Снова размещаю ссылку на все сообщения Германа.
Может быть форумчане найдут это полезным.

search.php?keywords=&terms=all&author=g ... bmit=Поиск
Вот самое полезное сообщение, народ, просто читайте и всё, просто азы знайте, пишите в строку любое слово(надпочечники,почки,дексаметазон,кортизол,тестостерон,дофамин и тд) и будет вам полезность

Для вас Герман имеет какую авторитетную знание медицинском ? Я с ним общался 12 года до 21 у него сотни теории , никого он не вылечил только болтает
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Я не являюсь прямым сторонником его подхода, но могу сказать, что этот человек сделал для форума действительно многое. Герман важная часть многих теорий и рассуждений.

В своих сообщениях он широкими мазками даёт общие направления действий. Я вижу это так.

При всем при этом часто сыпется на деталях, когда pubmed и поверхностный гуглинг опровергает написанное им.

То есть он фактически нарисовал одну из карт POIS, как он сам её видел, но без приближения, без деталей.

Герман и другие ознаменовали несколько путей:
(приведены в хаотичном порядке без приоритетов)

1. Цикл фолатов и метиляция в целом (BH4, SAMe, MTHFR и т.д.); http://heartfixer.com/AMRI-Nutrigenomics.htm

2. Гормональная игра и воздействие на рецепторы и белки-переносчики стероидов (чувствительные/нечувствительные рецепторы);

3. Балансирование микроэлементного и витаминного состава тела; https://arltma.com/newsletters/

4. Освобождение тела от тяжелых токсичных металлов, которые загрязняют ферментные системы тела (протокол за авторством Andy Cutler); https://livingnetwork.co.za/chelationne ... -protocol/

5. Опиодная и эндорфинная разбалансировка, когда организм подсел на стресс или оргазм для получения «прихода»;

6. Нарушение работы ЖКТ (микробиота и т.д) - дисбаланс, приводящий к комплексному воспалению. https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... knowledge/

Участник slon_ik добавлял в рассуждения Германа много интересных и точных фактов. Мне показалось, что Слоник более педантичен, обращал внимание на детали и освежал пыл Германа. search.php?author_id=359&sr=posts

Можно прочитать: viewtopic.php?f=9&t=1857
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Materia »

Pheromon писал(а): 18 янв 2023, 15:47
Materia писал(а): 18 янв 2023, 12:35
not_enot писал(а): 14 янв 2023, 19:31 Снова размещаю ссылку на все сообщения Германа.
Может быть форумчане найдут это полезным.

search.php?keywords=&terms=all&author=g ... bmit=Поиск
Вот самое полезное сообщение, народ, просто читайте и всё, просто азы знайте, пишите в строку любое слово(надпочечники,почки,дексаметазон,кортизол,тестостерон,дофамин и тд) и будет вам полезность
И какую же пользу это принесло?
Хаха, как какую?
Мне полезность в продвижении и понятии болезни, также я облегчаю поис разными полученными от него знаниями
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Materia »

Stas писал(а): 18 янв 2023, 20:18
Materia писал(а): 18 янв 2023, 12:35
not_enot писал(а): 14 янв 2023, 19:31 Снова размещаю ссылку на все сообщения Германа.
Может быть форумчане найдут это полезным.

search.php?keywords=&terms=all&author=g ... bmit=Поиск
Вот самое полезное сообщение, народ, просто читайте и всё, просто азы знайте, пишите в строку любое слово(надпочечники,почки,дексаметазон,кортизол,тестостерон,дофамин и тд) и будет вам полезность

Для вас Герман имеет какую авторитетную знание медицинском ? Я с ним общался 12 года до 21 у него сотни теории , никого он не вылечил только болтает
Стас, ты комичен. Пару сообщений назад ты сказал : «надпочечники/почки побаливают» или « думаю дело в надпочечниках» это говорит что ты вообще новичок во всем этом, ты даже сообщения не читал с форума про почки, почему болят и тд
И ты говоришь что с Германом 9 лет что-то обсуждал, ты ноль в биохимии что ты обсуждать мог? Ты там даже ничего не понимаешь.

Челентано говорит кортикойды дал, и лучше стало. У меня только глумление вызывает это. То что кортизол воспаление снимает так как гистамин убирает и поис снимает уже миллион раз говорилось и все это знают, кроме Челентано, который кстати тоже Германа давно еще застал.
Например я пью цинк повышаю кортизол , бикарбонат кручу и дышу легче , воспаления нет, мне хорошо и я не удивляюсь. Вот такие вещи Герман писал, я читаю и убеждаюсь.Че вам не верится я не понимаю, но догадываюсь что вам тяжело читать его, вы не читаете, и всё. Мол , если кто то одним сообщением вас не вылечил, то он не лечит. А это бред, тут люди с ним ругались, возвращались , писали что убрали поис и Герман был прав( марко), на это что скажете ? Далее Енот сейчас тоже проделывает большую работу, много оч инфы собирает, ищет много путей, и правильных в том числе( правда придет все же к тому что я говорил, но главное что придет). И вот его тоже забудут последующие, скажут много инфы и вся пустая, просто потому что сами ничего не понимают.

Сотни теорий? Ну разумеется, алло
Тут десятки разных мест откуда поис начался, ты думаешь все так просто, одна общая теория? Тут и симптомы разные, столько теорий будет, и даже больше. Стресс почти у всех был общим, окей. Но что каждый кто стрессует поисом болеет? Нет, значит были другие предпосылки, и вот они уже откуда угодно

Общий метод их нахождения для всех - арл,трайсэлемент и тд, и анализы . Всё, отсюда начал и пошёл дальше, откуда рН сбилось, и тд( конечно учитываю что енот говорит что компании не помогли, а анализы всегда разные , но это тоже пока частный случай)

Частные методы - выщелачивания, убивание СИБО и тд
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Может ли частая мастурбация/оргазм в течение длительного периода времени случайно вызвать отравление?

У меня никогда не было никаких проблем, пока я не начал испытывать оргазм слишком сильно и часто. Симптомы ухудшались, когда я испытывал это слишком часто, и улучшались, когда я испытывал это реже. Может ли это быть причиной для этого? Я знаю, что слишком мало известно о poi, и вы не можете знать ответ с такой небольшой информацией, спрашивать бессмысленно, но я все равно хочу спросить об этом, потому что, может быть, кто-то еще разделяет мой опыт?
https://reddit.com/r/POIS/comments/10ff ... ng_period/

Частые оргазмы = стресс. Снова кортикоидная проблема.
Попробуйте проверить стероидный профиль в КДЛ по крови или в другой лаборатории по слюне. Обязательно в исследовании должны быть кортикостерон и 11-дезоксикортизол.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Materia писал(а): 18 янв 2023, 23:05
Stas писал(а): 18 янв 2023, 20:18
Materia писал(а): 18 янв 2023, 12:35

Вот самое полезное сообщение, народ, просто читайте и всё, просто азы знайте, пишите в строку любое слово(надпочечники,почки,дексаметазон,кортизол,тестостерон,дофамин и тд) и будет вам полезность

Для вас Герман имеет какую авторитетную знание медицинском ? Я с ним общался 12 года до 21 у него сотни теории , никого он не вылечил только болтает
Стас, ты комичен. Пару сообщений назад ты сказал : «надпочечники/почки побаливают» или « думаю дело в надпочечниках» это говорит что ты вообще новичок во всем этом, ты даже сообщения не читал с форума про почки, почему болят и тд
И ты говоришь что с Германом 9 лет что-то обсуждал, ты ноль в биохимии что ты обсуждать мог? Ты там даже ничего не понимаешь.

Челентано говорит кортикойды дал, и лучше стало. У меня только глумление вызывает это. То что кортизол воспаление снимает так как гистамин убирает и поис снимает уже миллион раз говорилось и все это знают, кроме Челентано, который кстати тоже Германа давно еще застал.
Например я пью цинк повышаю кортизол , бикарбонат кручу и дышу легче , воспаления нет, мне хорошо и я не удивляюсь. Вот такие вещи Герман писал, я читаю и убеждаюсь.Че вам не верится я не понимаю, но догадываюсь что вам тяжело читать его, вы не читаете, и всё. Мол , если кто то одним сообщением вас не вылечил, то он не лечит. А это бред, тут люди с ним ругались, возвращались , писали что убрали поис и Герман был прав( марко), на это что скажете ? Далее Енот сейчас тоже проделывает большую работу, много оч инфы собирает, ищет много путей, и правильных в том числе( правда придет все же к тому что я говорил, но главное что придет). И вот его тоже забудут последующие, скажут много инфы и вся пустая, просто потому что сами ничего не понимают.

Сотни теорий? Ну разумеется, алло
Тут десятки разных мест откуда поис начался, ты думаешь все так просто, одна общая теория? Тут и симптомы разные, столько теорий будет, и даже больше. Стресс почти у всех был общим, окей. Но что каждый кто стрессует поисом болеет? Нет, значит были другие предпосылки, и вот они уже откуда угодно

Общий метод их нахождения для всех - арл,трайсэлемент и тд, и анализы . Всё, отсюда начал и пошёл дальше, откуда рН сбилось, и тд( конечно учитываю что енот говорит что компании не помогли, а анализы всегда разные , но это тоже пока частный случай)

Частные методы - выщелачивания, убивание СИБО и тд
Ну я ничего нового не услышал, все тот же цинк, откуда то бикарбонат нарисовался, причем не понятно бикарбонат чего, натрия, калия или че? Насколько я знаю, Герман не советовал отдельно принимать цинк или медь/магний итп, он говорил про арл и пить все систематично. И каким образом ты связал цинк с кортизолом? У цинка множество полезных свойств, например регулятор сахара и инсулина, который тоже обсуждался и так же есть положительные отзывы поисменов, которые лечили проблему инсулина и решали проблему поиса.

Вот про not_enot соглашусь, парень молодец, к чему бы его теория не привела, но уважение уже заслужено.

По поводу Германа, мое мнение такое:

У Германа очень много несостыковок. Первое, по его рассказам он болел чуть ли не всеми болезнями и естественно все их вылечил. Второе, все люди кого он вылечил, а это сотни или даже тысячи не удосужились отписаться и подтвердить это, кроме конечно же 1 Марко. Третье, это теории, которые постоянно меняются и отсутствие конкретики. Четвертое, не лестный след который он оставил на других форумах, не сложно отследить если погуглить его имя и фамилию. Пятое, слишком уверенные заявления при отсутствии каких либо доказательств, а так же множество советов, предположений, которые не были верны/не помогали/делали хуже. Так же, многие теории от Германа, которые затронул not_enot, были рождены после того как некоторые люди приходили к ответу, например Куртозис с сибо или нана1.

Этим постом я не пытаюсь человека оскорбить, обвинить или сделать нечто подобное, я лишь пытаюсь быть объективным.
Azarenoked
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 16:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Azarenoked »

Коллеги поисмены, возможно данный пост не по теме! Но, на форуме активизировались мошенники-цыгане.
Они под предлогом нашего общего недуга втираются в доверие, якобы тоже больны и хотят найти общий путь решения проблемы: предлагают обменяться контактами вне форума, описывают как им тяжело живётся и что они перепробовали кучу в том числе сильнодействующих!!! препаратов для психических больных, разных гармональных препаратов и тд.
Все закачивается тем, что просто клянчат у вас деньги на якобы совместную «борьбу» с недугом и готовностью принимать какие-то «новые» решения, препараты которые возможно помогут.
Будьте бдительны!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 17 янв 2023, 19:57 После оргазма так же имею боли в этой области, но это скорее почки, надпочечники болеть не могут
Как раз почки не болят, ты узнаешь, что у тебя проблема с почками, только когда будет уже поздно что-то делать.
Исключения только камни в них, потому как механически рвут ткань.

Я это точно скажу, когда тему изучал, там доктор про это говорил.

Что там с болями надпочечников не знаю, так и это не боль, у меня по крайней мере, ощущение сдавленности, переполненности, надутости, отёчности, просто тянет, ощущение что забит кровоток в этой области.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Materia писал(а): 18 янв 2023, 23:05 Челентано говорит кортикойды дал, и лучше стало. У меня только глумление вызывает это. То что кортизол воспаление снимает так как гистамин убирает и поис снимает уже миллион раз говорилось и все это знают, кроме Челентано, который кстати тоже Германа давно еще застал.
Всё несколько иначе.
Я лежал с очень сильным ковидом(50% поражения легких и неделя 40 градусов не спадающей температуры) в больнице и лучше мне стало от чего-то, один из подозреваемых это дексометазон, а помочь могло любое из этого списка или в разных их сочетаниях

1) Дексаметазон - 16мг через капельницу (его назначают как гармоназместительную терапию при недостаточности надпочечников, и симптомы похожи на состояния ПОИС, у меня после падения с 10 метровой высоты появлялись пятна пигментации(коричневые) и ветилиго(большие белые пятна) Ещё вычитывал что дексаметазоном в редких случаях удавалось лечить состояния деперсонализации что я описывал и что похоже на состояния ПОИС и тумана в голове. Плюс надпочечники это гармоны, гармоны это регуляторы.
2) сам Ковид и поражение им лёгких, как говорится клин клином... Плюс тут приходят к выводам, что ковид это болезнь сосудов и капиляров.
3) банальная лихорадка которая неделю не могли сбить 40 градусов, кровать была насквозь мокрая мощнейшее потоотделение
4) полное отсутствие либидо даже слабого фонового
5) Артлегия - новое мощнейшее и дорогущее лекарство от аутоиммунки, мощнейший имуносупрессор только он остановил лихорадку
6) кроверазжижающие
7) через капельницу давали антибиотики - в это я не верю, поскольку за эти 20 лет чего чего, а антибиотиков я принимал курсами достаточно
8) голод и диарея - не ел вообще ничего целую неделю, похудел на 8 кг

Любое из этого могло сработать как отдельно так и в комбинации.

Вы тут на какое-то воспаление банальное гоните, это бред по-моему. Пробуете каким-то там микроэлементами и витаминами лечится, тоже бред.
Цинк участвует в сперматогенезе, от того он как-то влияет, он может повышать общий тонус, как любому мужику, но по ПОИСменам он бьёт сильнее, чем сильнее либидо, тем сильнее после оргазма мы расплачиваемся, то что под цинкам становится больше энергии это влияет как общий фон, конкретно для ПОИС это бьёт сильнее, я лично на себе это так чувствую. И чем сильнее было либидо тем хуже состояние ПОИС.

Про никотинку я тоже писал теорию, нужно поднять мои старые записи, по ней там кое что сходилось, просто когда я был в ресурсе и много читал и изучал и тут буквально спамил в форуме, тут никого не было, просто шаром покати, хоть сейчас проснулись.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Azarenoked писал(а): 19 янв 2023, 02:40 Коллеги поисмены, возможно данный пост не по теме! Но, на форуме активизировались мошенники-цыгане.
Они под предлогом нашего общего недуга втираются в доверие, якобы тоже больны и хотят найти общий путь решения проблемы: предлагают обменяться контактами вне форума, описывают как им тяжело живётся и что они перепробовали кучу в том числе сильнодействующих!!! препаратов для психических больных, разных гармональных препаратов и тд.
Все закачивается тем, что просто клянчат у вас деньги на якобы совместную «борьбу» с недугом и готовностью принимать какие-то «новые» решения, препараты которые возможно помогут.
Будьте бдительны!
Кто именно знаете? Можете написать в личку ники?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить