Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

фенкарол (хифенадин) 50 мг за 1-2 часа до эякуляции предотвращает симптомы POIS на 70%
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Тут очень чётко понял о связи дыхания с состоянием ПОИС.
Суть такая, где в районе 5-6 позвонка под ними, что-то отекает и мешает сделать свободный полный выдох, а если его не сделать, то не получается сделать удовлетворительный полный вдох.
При этом если прям очень сосредоточится на выдохе, постараться расслабится там внутри, так чтобы диафрагма с дыханием полностью опустилась сама без усилий, то по ощущениям начнёт наклёвываться полноценный полный вдох и его получится сделать, при это этот полноценный вдох начинает возвращать тебя в нормальное состояние, проблема в том, что это требует сильного сосредоточения именно на вдохе и как только перестать контролировать, дыхание вновь получается поверхностным и внимание переключается куда-то голову и фантазии при этом ты где-то как бы витаешь и нет ощущения контроля над собой, лишь блуждание в мыслях и ни капли воли, а как раз когда удаётся делать последовательно полноценные входи то внимание возвращается куда-то в нужное место и ты явно ощущаешь что ты хочешь, что тебе надо, мысли начинают подчинятся твоему нутру а не праздно бродить в голове, ощущение что ты просыпаешься из какого-то сна.

При этом органы как-то поднимаются в грудной клетке и зависают на этом напряжении, сколько не пробовал полностью расслабится это не удаётся, реально как какой-то анафилактический шок или отёк чего, и этот отёк приходит после семяизвержения и не сразу, может даже через день пробить.
У меня с силой выдавливается наружу живот как барабан, в левом подреберье как будто лом засунули, солнечное сплетение сильно вдавлено.
Я как-то в детсаду когда был мелкий с шведской стенки спрыгнул на живот на мат думал что будет мягко, но пробил солнечное сплетение и мне какое-то время не удавалось сделать вдох, дыхание перебило, я ртом глотал воздух. уже думал что умру, но потом разжало и я вдохнул, вот это родственное ощущение.

Дело в том, что не только сердце качает кровь, диафрагма при дыхании так же занимается этим. Я думаю что возможно, при полном дыхании, альвеолы в лёгких должны наполняться кровью и насыщаться кислородом и нейромедиаторами которые в дальнейшем и растекаются по организму вместо с кислородом и кровью, и только когда осуществляется полное дыхание на полном выдохе это возможно, уж не знаю по каким причинам, может диафрагма как-то стимулирует надпочечники и в кровь попадают различные гармоны.

Но вот на контрасте нормального полного дыхания и неполноценного дыхания лишь верхом и серединой лёгких, я ощущаю себя совершенно по разному, как обычно это сильный поис, а если получается хоть немного нормально выдыхать то я начинаю на короткое время ощущать себя то как должен себя ощущать нормальный здоровый человек.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Андростендиол глюкуронид является мощным просексуальным стероидом, сильно увеличивая половое влечение.
Второе название - 3α-андростандиол.

Он постоянно повышен у всех, кто его сдавал: у меня, у Utom.

Проверяйте анализы по теме: viewtopic.php?f=9&t=1847
Там всего два анализа, чтобы закрыть проверить все основные гормональные вопросы.

Таким образом можно оценить вашу реакцию на стресс, стероидогенез и работу ферментов по метаболизму стероидов.

Анализы, которые я настоятельно рекомендую проверить, относятся к нейростероидам, прямо влияя на поведение, в том числе сексуальное.

Психологические (туман в мозгу, депрессия, тревога) симптомы потенциально можно обезвредить при помощи воздействия на данные гормоны. Тем самым можно поддержать состоятельность нервной системы в целом, насыщая её необходимыми веществами.

Нейростероиды: https://en.wikipedia.org/wiki/Neurosteroid
Перечень нейростероидов: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_neurosteroids

Пока мы не проверим данные анализы у еще минимум двоих-троих человек - развития не будет.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Вероятно, многие будут писать, что причина не в этом и действовать через данный путь не нужно.
Я в корне с этим не согласен.

Даже если первоначальный сбой не со стороны нейростероидов, то без их поддержки нервная система будет постоянно под ударом.

То есть это необходимо проверить всем, даже тем, кто считает проблему иной, из другой области и системы.

Я лично знаю минимум 10 примеров, когда ПОИС человек получил от сильного стресса или веществ, а затем разрушилось все остальное. А это напрямую - нейростероиды.

Вирус - стресс.
Отравление - стресс.
Тяжелая тренировка - стресс.
Частый секс - стресс.

ЯВНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ СБОЙ ИЛИ ПЕРЕВЕС В СТОРОНУ КОРТИКОСТЕРОИДОВ.
У всех тех, кто проверил анализы в моей теме.

Анализы, которые я предлагаю, оценивают ваше комплексное состояние гормонов/нейростероидов.
Там будет две пробирки, и вы всё про себя узнаете. Хотя бы в какой стороне гормональная нагрузка, а в какой - проседание.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Можно для эксперимента попробовать предненолон, он безрецептурный и поидее должен быть безопасным.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot писал(а): 13 янв 2023, 14:40 Вероятно, многие будут писать, что причина не в этом и действовать через данный путь не нужно.
Я в корне с этим не согласен.

Даже если первоначальный сбой не со стороны нейростероидов, то без их поддержки нервная система будет постоянно под ударом.

То есть это необходимо проверить всем, даже тем, кто считает проблему иной, из другой области и системы.

Я лично знаю минимум 10 примеров, когда ПОИС человек получил от сильного стресса или веществ, а затем разрушилось все остальное. А это напрямую - нейростероиды.

Вирус - стресс.
Отравление - стресс.
Тяжелая тренировка - стресс.
Частый секс - стресс.

ЯВНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ СБОЙ ИЛИ ПЕРЕВЕС В СТОРОНУ КОРТИКОСТЕРОИДОВ.
У всех тех, кто проверил анализы в моей теме.

Анализы, которые я предлагаю, оценивают ваше комплексное состояние гормонов/нейростероидов.
Там будет две пробирки, и вы всё про себя узнаете. Хотя бы в какой стороне гормональная нагрузка, а в какой - проседание.
А какая связь с кортикостеройдами? Я просто как из больницы выписался первое моё подозрение что у меня либо Кушинга либо Аддсионова болезнь, т.е. проблема с надпочечниками, поскольку мне кололи дексаметазон 16мг в день и у меня все симптомы ушли полностью, там конечно и корона и Артлегия и антибиотики и кроверазжижающие и голод замешаны, но я читал симптомы проблем с надпочечниками как раз похоже на состояние ПОИС и лечат их гармонозамещабщей терапией это как раз дексаметазон.
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Pheromon писал(а): 13 янв 2023, 20:46 Можно для эксперимента попробовать предненолон, он безрецептурный и поидее должен быть безопасным.

Все это тема пробовано Анг форуме
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 13 янв 2023, 21:48 А какая связь с кортикостеройдами?
На анализах стероидного профиля виден явный перекос в сторону увеличения кортикоидов. То есть на фоне более скромных значение андрогенов, кортикоиды шкалят.

Есть вероятность, что анализ на стероидный профиль поможет оценить работу ферментов метаболизма всех этих гормонов. Потому что на данный момент у всех сдававших картина ОЧЕНЬ похожая.

Словно прогестерон активно уходит в сторону кортикоидов. Накапливаются высокими кортикостерон и 11-дезоксикортизол и дальше не разбиваются (тоже сломанный фермент метаболизма)

Тебе кололи аналог кортикоидов, это после отмены опустило собственные кортикоиды или нагрузку на них. Скорее всего так.

Либо дексаметазон сработал как НПВП, просто подавив общее воспаление, но не его причину.

Либо вообще тебе антибиотик помог))
Последний раз редактировалось not_enot 14 янв 2023, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 13 янв 2023, 20:46 Можно для эксперимента попробовать предненолон, он безрецептурный и поидее должен быть безопасным.
Если в ферментах метаболизма кортикоидов/андрогенов поломка, это увеличит нагрузку на них. Вероятно, это бессмысленно без понимания «зачем».

То есть вырастут не только проседающие гормоны, но и избыточные.

Прегненолон - это предшественник все стероидов. Вы дадите это топливо, увеличив общую гормональную массу.

Просто если в ферментах проблема, это ничего не исправит в целом.

Поэтому нужно проверить стероидный профиль и андростендиол глюкуронид, чтобы понять, у всех такой перекос в кортикоиды, или есть исключения.

Затем эту информацию нужно будет разместить на Реддите и западном форуме. Или пригласить их сюда. Там эти анализы тоже никто не проверял. Они много чего исследовали и могут помочь нашему форуму.

Все упирается в анализы. Нужно их сдать.

Я не буду брать ответственность и говорить, что это ключ к решению. Но это раньше никто не проверял. Никто. И сейчас мы видим явную тенденцию к тому, что у нас у всех подобные повышения.
Последний раз редактировалось not_enot 14 янв 2023, 12:10, всего редактировалось 7 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить