Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

slon_ik писал(а): 21 мар 2020, 18:10
Gary777 писал(а): Если человек отрезает яички, то нельзя утверждать что причина ПОИСа сперма. Сперма не может доходить до мозга и вызывать туман. А вот тестостерон может. И как раз в эпифизе и гипоталамусе тестостерон сильный регулятор.


Да, ПОис может быть и без эякуляции, а от возбуждения. Но я всегда говорю про эякуляцию, так как это высшая форма возбуждения, а значит и самая информативная для понимания процесса. А так запуск ПОИСа идет скорее по нервам, чем от гормонов, а уж тем более не от спермы. От промежности идут нервы как спусковой крючок эякуляции и оргазма, а возбуждение идет из определенных участков ЦНС в тот же эпифиз и гипоталамус. Я об этом когда то говорил подробно.
У меня ПОИС начинается без эякуляции, и в момент когда выходит старая сперма с мочой уже через несколько дней после возбуждения. Это всё указывает как раз на сперму как причину. Плюс, именно аллергия или аутоиммунка как раз и может быть по мозгам, тем более ЦНС иммунитет и эндокринная система работают в связке.

С другой стороны спермы не будет и без возбуждения, а возбуждение тесно связано с дыханием и диафрагмой. Возможно мы так истощили свой механизм, что курок взведён, пружина натянута для бойка, происходит выстрел, но пружина до конца не расслабляется и остаётся в натяжении, (это я про диафрагму) и от этого и нет расслабления и нам нужно ещё и ещё чтобы почувствовать это расслабление, но оно не приходит, приходит лишь истощение. Возможно из парасиматической системы что-то несрабатывает и нет достаточного торможения возбуждения. Никотинка кстати там тоже завязана, а никотин это агонист ацитилхолина, который тормозит ЦНС и возбуждение. Вот видио от Вячеслава Дубынина https://www.youtube.com/watch?v=4GEj-GhS7gg
https://www.youtube.com/watch?v=rZ-fVyqNT3w


Интересно можно ли привлечь людей с уровнем знания как у Дубынина, с глубоким знанием работы мозга, иммунитета, чтобы он накидал теорий подобных расстройств, чтобы можно было проверить. Есть кто в МГУ?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 28 янв 2022, 11:00
Gary777 писал(а): 13 мар 2020, 22:16 СЛОНИК


дорогой друг ПОИС у меня лично и у Сергея и у многих других Был БЕЗ ЭЯКУЛЯЦИИ ВООБЩЕ. тупо от возбуждения. Эякуляция не нужна была чтобы получить ПОИС

Так же у многих ПОИСА НОЛЬ, если нет эякуляции именно СПЕРМЫ)) то есть есть оргазм но без вывода спермы и ПОИСА у человека ноль


И еще один хороший пример.

Ты надеюсь смотрел видео чела который кастрировал себя чтобы убрать ПОИС.

Человек живет без ПОИСА вообще но и без яиц. Он тупо пошел и отрезал себе яйца.

НЕТ спермы = нет поиса. В его случае


Так что надо рассматривать разные случаи.


Серотонин глутамат гистамин системы влияют на поис однозначно. Как и ACE системы и tna alpha и так далее.

Случаи у всех разные.

Шитовидка у многих проблемная. АTP проблемный в мозге так как есть гипоксия у многих - из за этого транспортеры не пашут.
Вот как раз факт ПОИСА при возбуждении без эякуляции, может играть в копилку того что где-то внутри травит нипель, т.е. при возбуждении есть сперматогинез и где-то нипель травит и сперма без эякуляции выделяется из яичек и попадает куда-то за их пределы, что и вызывает аутоиммунную реакцию, это ещё в свою очередь объясняет длительность симптомов, как много попало и как далеко, и пока контакт не прекратится всё это длится.
У меня тоже без эякуляции просиходит, но допустим раньше, я пережимая канал делал так, что при то что сперма производилась и извержение начиналось, но пережатый канал не давал выйти ей наружу, она уходила куда-то внутрь и больше никогда не выходила. Именно тогда я и почувствовал первые смптомы ПОИС, но они довольно быстро проходили, и я был упрям и не верил в то что это из-за этого.
Т.е. сперма может уходить куда-то внутрь и не выходить вообще... Сейчас иногда при мочеиспускании у меня выходит старая сперма, при то что перед этим не было оргазма, но могло быть возмождение за пол дня, за день или даже несколько дней и мне всегда после этого плохо становится.
Таким образом отсутствие эякуляции не гарантирует что дело не в сперме. Я вот прям наглядно по себе вижу, что дело в именно в ней.
При том ставили же эксперемент, и у мужчин кто не страдает ПОИС, тоже была аллергия на свою же сперму на коже.
Но ещё возможно что дело в самой сперме, возможно у нас она более агрессивная и аллергия у нас на застревание её в простате или в мочевом пузыре или каком-то канале, у нас в разы сильнее.
При этом возможно важно где именно застревает сперма.
Тут большинство ПОИСменов всё же делились своей неумеренностью в самоудовлетворении и тем что было невозможно насытится, ты себя просто выдаиваешь пока что-то можно выдоить, при чём когда организм давно говорит что нет и головой ты это понимаешь, но ничего с собой поделать не можешь, это какая-то мания и как будто не сработал какой-то тормозящий(парасимпатический) процесс, который даёт расслабление после того как кончишь. Обычно мужчины не могут много раз подряд, а я раньше под другому просто не мог, мне нужно было разрядить минимум 2-3 раза за один подход. И возможно это лишь зона риска, т.е. мы в зоне риска чтобы повредить систему насилуя её, а не сама причина.
Мне почему-то кажется, что сперма тут не при чем. К тому же можно проверить наглотавшись перед сексом антигистаминных препаратов.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Я вот пока особо не разбирался как работает аллергия и антигистаминные препараты, потому не знаю как они могут или не могут работать.
Кстати антипсихотики некоторые так и изобрели, случайно, разрабатывая антигистаминные препараты, противоаллергический эффект оказался слабым, а вот сонность и антипсихический оказался выраженным. Тот же Ламотриджин по моему именно так и изобрели, если не путаю ничего.
Мне кажется как минимум препарат который нам поможет должен приниматься на постоянной основе, у нас системный сбой который не проходит десятилетиями.
Плюс в копилку человек который нафиг всё удалил и ему помогло, т.е. голову то он не чинил. Я вот только не понял, неужели для начала нельзя было как-то загасить функцию сперматогинеза?
Куда Слоник то делся, форум как-то совсем затих.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Слоник нашёл для себя решение и ушёл с форума)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Разве?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 28 янв 2022, 17:46Разве?
Да, физические нагрузки на стройке. По фарме не помню, что именно, нужно поиском искать.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Buba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Buba »

Есть интересные продвижки в научных кругах по поводу POIS:

https://bacandrology.biomedcentral.com/ ... 019-0093-7
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Хотел тут излить вчерашние ощущения, но вылилось в большой пост про некоторые последние события, которые уже тут писал, просто есть некий поток мыслей, возможно если их вылить потом получится более ясно проанализировать и выдать более осмысленную картинку и анализ всего.
В общем, я с 20 декабря на антидиприссанте обратного захвата серотонина (Пароксетин) 20мг в день, и нейролептике Квентиапин, таблеточка перед сном. Была сильная депрессия, уже наложенная на постоянное состояние ПОИС, ну и 20 июля я вышел из больницы после ковида со среднетяжёлой степенью, 52% поражения, и где-то 4 недели меня отпустил весь туман в голове, который не отпускал уже лет 20-25. Просто я последние годы как-то уже смирился со своим состоянием и уже наверное сжился, просто решил что я всегда туплю, торможу и мне ничего по жизни не нужно, а делаю я всё из под пинка с огромными усилиями, воли и реальных желаний по жизни практически нет. Но вот эти 4 недели после короны, открыли мне глаза, я увидел что жить по другому можно и это прям в кайф и можно получать действительное удовольствие от самых простых и малых вещей, которые доступны всем обычным людям, но не мне за последние десятилетия и практически все в чём я винил свою лень и свой пофигизм, оказалось как по мановению волшебства за бортом и я внутренне был совершенно другим человеком, появилась полная внутренняя свобода, как будто спали какие-то шоры, было как в кадрах из фильма "Области Тьмы" когда у него из серого узкого замедленного тусклого обзора, появилась яркость, насыщенность, детализация, звуки перестали ощущаться приглушенно из трубы, область внимания расширилась и была направлена на внешний мир, а не внутрь, вот прям в фильме этот момент очень наглядно изображён. Я знал что это пройдёт заранее, у меня за эти годы были кратковременные пробуждения до нормального состояния, никогда на столь долго, обычно на пару тройку дней и последние разы было ну наверное лет 12 назад, иногда попускало но не на 100%. В общем этот эпизод после ковида, дал мотивации вновь начать искать лечение. Я тут уже писал, в общем я гуглил и наткнулся на недостаточность надпочечников, а так как в 15 лет я падал с 10 метров и отбивал почки и были некоторые признаки в виде пятен на коже и в больнице мне кололи кортикостеройды, а это и есть лечение от недостаточности надпочечников, я был уверен на 99% что я нашёл решение и очень воодушевлённый побежал к эндокринологу. Прикол в том, что в больнице у меня правый глаз со 100% по зрению упал до 20%, из-за отслоения нейроэпителия, а это побочка дексаметазона, который как я тогда считал 100% мне помог, т.е. я думал что я нашёл лекарство, но уже был выбор, глаз или состояние ЗОМБИ, я уже реально рассуждал о том, что слепым быть лучше чем контуженным по жизни. Я сдал анализы и эндокринолог меня обломал, назначил конечно сдать доп анализы, но я тогда уже обратно выпал в обычное состояние.
В общем после всего этого на обычное контуженое состояние стала добавляться депрессия, возможно последствия ковида, у меня 2-3 месяца стали активно выпадать волосы, обычная реакция на сильную лихорадку, сейчас всё уже в норме. В общем у меня пошла сильная депрессия, это состояние когда прям, всё что хочется это лежать и чтобы тебя никто не трогал, т.е. проблемой становится даже выйти в магазин который в 20 метрах от твоей парадной, вынести мусор и это прям вызывало прям реальное напряжение. Жена меня уже прям выгнала к психотерапевту. Там мне и выписали препараты и сказали идти дальше к психиатру. Рассказал там что у меня в районе диафрагмы всё зацементированно, ну и тревожное состояние по поводу того что я не могу нормально справляться с работой в таком состоянии, да и жена очень недовольна мной.
И так я с 20 декабря на этих препаратах. Первые 30 дней пароксетин я вообще не чувствовал, а вот квентиапин, в первый день меня просто вырубил в сон, и потом ещё часов 18 у меня прям ноги отнимались от того как хотелось спать, хотя нужно было работать. Позже подпривык и сонность осталась, но уже не такая сильная и он как будто добавлял каких-то ощущений к зацементированности солнечного сплетения и диафрагмы, но не очень однозначных, то ли всё таки оно как-то помогало разморозить, толи напротив добавляло анестезии, но точно чувствовал, что попадало по адресу. Надо отметить что Пароксетин уменьшает либидо заметно, по опыту это хорошо влияет на когнетивное состояние, возможно самой энергии будет меньше, но тупость отступает.
А теперь собственно то ради чего начал писать пост, а вылилось в изливании последних событий.
Вчера я перестал принимать нейролептик, и вот прям в эту же ночь, не мог заснуть до 3 ночи, и отчётливо чувствовал как солнечное сплетение, и с другой стороны в районе позвоночника и ещё в животе ниже начало, спазмами прям отпускать, и ощущение похожие как когда кончаешь и в этих же зонах. Т.е. когда кончал, начались спазмы, но они не закончились расслаблением, а сейчас с большим запозданием эти спазмы расслабления стали приходить, и меня очень неплохо попустило, но опять не на 100%, но очень ощутимо. При это чувствуется связь этих зон с простатой и с какими-то каналами от простаты которые идут вверх в живот. И тебя как короткими замыканием внутри подёргивает и в этот момент очень ощущается как заработал кишечник и возможно почки, есть ощущения что внутри пошли какие-то токи жидкостей, крови или ещё чего. Это очень похоже что я скидывал ссылку про ацетилхолин, и про симпатическую и парасимпатическую систему, а ещё про приступы эпилепсии, когда в мозге недостаточно тормозящих нейромедиаторов это вызывает судороги и спазмы, при оргазме возможно эти системы как-то не так отрабатывают и ты как кататоник этой области остаёшься в постоянном напряжении солнечного сплетения, а это уже в свою очередь влияет на когнитивные функции чисто через психику и отсутствие нормальных мироощущений. Вот я загонял себя дальше на дно и уже явно чувствовал деперсонализацию и дереализацию, у меня где-то с 2008-2012 ещё были приступы дежавю, когда у меня дежавю были нескончаемыми, тогда наверное мне было хуже всего.
Меня всё это время после того как кончишь мешало жить именно когнетивные проблемы, всякие там слабости и боли в глазах меня не пугают, при том что они наверное были только на ранних стадиях.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

maxwell писал(а): 06 июн 2020, 11:11 Ребята, привет всем. Сейчас я на воздержании, недели 2 - 3 уже как. Но это не срок. Но сейчас не об этом.

После того как один из участников форума написал нам, что толку воздерживаться долго, результатов нет, сам он попробовал полгода. Мы все отступились от этой идеи. И может быть зря...

Помните видео - лысый мужик вылечился после 4 лет жёсткого воздержания, медитаций, покоя и тп практик.
Так вот я думаю не всё так уж безнадежно в воздержании.
Я конечно понимаю, что 4 года не вариант для многих из нас, но может если подключить сюда правильное питание, витамины и минералы, то может и меньше времени потребуется?
Просто у меня дошло до того, что я не мог и неделю продержаться без секса. Подсел на парнушку, в интернете одни голые девки кругом. И всё , зависимость пипец.
А теперь когда на воздержании - меня буквально колбасит-трясёт, не знаю как и чем себя занять, что бы получить хоть какое то удовольствие. Чувствуешь, что какая то бессмыслица. Гормоны радости не в работе.

Я что хочу сказать: для меня лично стало проблематично получать удовольствие от каких то дел/занятий. Секс был для меня единственным занятием, что приносил кайф, а в последнее время и он наскучил, и перестал быть чем то кайфовым.
Суть: я хочу сделать вывод, что это просто какая то секс наркомания. Хочется дозу всё больше и больше, так как удовольствия уже не чувствуешь. Если это действительно так, то это беда ребята.

То есть мы как бы вроде попробовали воздерживаться, я думаю все из нас, как минимум месяц два три, и у нас наступило отчаяние, что это не поможет и мы дальше продолжаем делать то, что нас убивает. Мы все хотели бы получить волшебную таблетку, что бы раз и всё, нет ПОИСа. Но что если это не реально, что если иного выхода, как воздержание 4 года нет? И мы просто сейчас занимаемся самообманом, чего то ждем...

Я понимаю, решение не простое, ведь многие не представляют свою жизнь без сексуального удовольствия. Дак может мы перегнули палку с этим делом настолько, что дальше уже некуда. И надо просто набраться мужества признать это, посмотреть правде в глаза, и принять непростое решение.

+ Если для нас это наркомания, а бывших наркоманов не бывает, значит...
Ну вы понимаете...

Корень проблемы в том, что мы не представляем своей жизни без секса. От слова Вообще! Как будь то бы это единственное удовольствие, которое можно получить в жизни. Очень глупо (но мы не глупы, мы больны) думать, что это является таковым, потому, что это не должно быть так. Мир прекрасен и без секса, просто социум на этом помешан, разумеется не без помощи извне. На свете столько чудес, а мы замыкается на этом примитивном инстинкте, и качаем удовольствие оттуда, откуда надо делать детей.

Поэтому я буду пробовать полную диэротизацию, что бы даже не возбуждаться, а то даже от возбуждения симптомы ПОИС вываливаются (об этом говорилось уже не раз).

Человек уникальное создание! Он может неосознанно на чём то залипнуть, и потом включить осознанность и выбраться из болота.
Я вот читаю форум и поражаюсь как иногда в деталях у нас тут совпадает.

По поводу зацикленности на сексе. Я вот тут понял, наверное кое что.
Скажу за себя, вспоминая, когда кончал, у меня не наступало чувства снятия напряжения, мне хотелось ещё и ещё, даже когда понятно было что организм уже больше не может, а у подросток понятно что только самоудовлетворением с погружением в фантазии мог только всё это осуществлять. В добавок кстати приходилось затаивать дыхание чтобы было слышно не подходит кто-то к двери и это стало привычкой, плюс мысленно всегда где-то не тут был, а в фантазиях, в смысле отключен от ощущений тела, а целью был именно оргазм. И помню как что вот на заре всей сексуальной жизни, я как-то научился исхитрятся и как-то работать с дыханием и каким-то внутренним напряжением, чтобы можно было себя выдаивать всё дальше, когда организм точно говорил что как бы хватит, но это реально как наркомания какая-то была, я ничего не мог с собой поделать и подозреваю что тут у многих похожая тема.
И я вот тут вспомнил что я когда в первый раз научился переступать какую-то вот эту черту, что когда ты уже не можешь, но если как-то запереть дыхание и как-то определённым образом внутри запереть диафрагму, то кончив удовольствие было какое-то приглушённое и как-то тупо растекалось по телу, и сразу наступал тупняк, и всё становилось как-то странно безразлично, и если сверху ещё пару раз так сделать, то эффекты складывались и потом ещё яйца прям скрипели несколько дней... Вот видимо всё это уже лезло в кредит уже в организме и запирало дыхание, запирало солнечное сплетение, вытекало в проблемы с кишечником и пищеварения, и собственно и приводило к такому тупняку и оторванности от внутренних ощущений тела. Какие работают нейромедиаторы, что запускает эти приятные судороги, что за холодок от позвоночника по телу? Быть может Слоник или Герман знают примерную схему и что именно погуглить, я сейчас смотрю лекции Вячеслава Дубынина, про мозг, но хотелось целенаправленно по оргазму найти хороший и доступный материал.
Ещё бы понять какие механизмы работают при оргазме и что именно происходит на уровне нервной системы и что ты этим гасишь, я просто всё это расписываю, чтобы кто-то отписался, что мол у него было что-то такое же и если всё примерно так, я понимаю что могут быть разночтения и все по разному могут описывать одни и те же процессы и т.п. Не очень горю желанием делиться прям такими подробностями, просто мы тут в одной лодке, мне уже почти 40, 20 последние лет жизнью затрудняюсь назвать.
Сижу потихоньку читаю форум, пытаюсь вспомнить все детали, чтобы потом это всё как-то более менее систематизировать. Хороши бы сделать какую-то тему где выписаны самые полезные и информативные посты, тут трудновато уже искать всё. Не могу пока найти что за СИБО и с чем его едят, про который тут много в последствии пишут.

Кто-то из старожил может поможет, выписать хотя бы несколько основных теорий и что было сделано для попыток лечения и как оно помогало или нет?
Я вижу что тут Герман писал, что каждому разные вещи помогают. Не понимаю про чела который сделал кастрацию, если ему помогло, то в теории помогло бы не всем?

Кто-то с ПОИС принимал долго какие-то серьёзные рецептурные психотропные препараты кроме антидепрессантов СИОЗС? Хотя бы антидепрессанты направленные на дофамин? Нормативники? Противоэппелептические препараты?

Мой выход из ПОИС на 100% на целый месяц после больницы... Я пока не смог нормальную инфу найти по препарату Артлегиа, который мне укол один ставили и он смог снять цитакиновый шторм от Ковида, но вроде он иммуносупрессор и его назначают при аутоиммунных заболеваниях. Но я гуглил он стоит 50к руб за укол.

Я тут конечно заспамил весь форум за последние дней 5 и даже не понятно, хоть кто-то читает это вообще?
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Кто-нибудь может помочь связаться с Gary777 ?
Ответить