Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 18:11
Викинг писал(а): 05 дек 2022, 18:04 Мне врачь ставил проблемы с жкт и щитовидкой после полного обследования( и ещё одному поисмену.) . Я пил таблетки которые убирали симптомы поис полностью, но после отмены симптомы возвращаются постепенно. На что конкретно это действует не ясно, ведь таблетки и на цнс и на мочеиспускательную систему и на жкт и на щитовидку действуют.
Какие именно таблетки?
Хофитол 1 таблетка, эспумизан 2 таблетки, креон 10000 ед 3 таблетки. 3 раза в день во время еды. Курс месяц. Поис уходит ближе ~ко второй неделе. Если кто тут пропьет и у него так же симптомы полностью уходят я бы начал сейчас дальше копать с врачем.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 05 дек 2022, 18:19
Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 17:26 К примеру: Оргазм, возбуждение, душ, еда, физ. активность, стресс и т.п. Собрать это все в кучу и найти общий знаменатель, просто фразы - стресс, не достаточно.

Все определенно связано с цнс и вегетативкой, но вот по какому механизму, пока не ясно.
И в итоге получим десятки причин. Наверное имело бы смысл вывести процентное соотношение между этими причинами. Например если душ будет у одного из 100 это не является значимым.
Это если мы имеем дело с разными заболеваниями. Я думаю что сам поис у всех одинаков, точнее его механизм запуска, он просто протекает с разными симптомами, поскольку у всех разные хронические заболевания и в целом набор биохимии. То о чем вы говорите, это скорей всего стадия поиса. Со временем поис становится сильнее, это либо его "развитие", либо усиливается чувствительность к определенным например стрессовым ситуациям, вот мы и получаем уже эффект от душа, от физ активности и т.п. По идеи, механизм всех этих вещей должен быть связан с какой то конкретной патологией.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Викинг писал(а): 05 дек 2022, 18:20 Хофитол 1 таблетка, эспумизан 2 таблетки, креон 10000 ед 3 таблетки. 3 раза в день во время еды. Курс месяц. Поис уходит ближе ~ко второй неделе. Если кто тут пропьет и у него так же симптомы полностью уходят я бы начал сейчас дальше копать с врачем.
Спасибо, это интересно, почитаю про них. Вы пробовали отменять по одному и смотреть как это влияет на поис? Вероятно не все они дают такой эффект на поис, а какой то из них или оба.
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 18:57
Викинг писал(а): 05 дек 2022, 18:20 Хофитол 1 таблетка, эспумизан 2 таблетки, креон 10000 ед 3 таблетки. 3 раза в день во время еды. Курс месяц. Поис уходит ближе ~ко второй неделе. Если кто тут пропьет и у него так же симптомы полностью уходят я бы начал сейчас дальше копать с врачем.
Спасибо, это интересно, почитаю про них. Вы пробовали отменять по одному и смотреть как это влияет на поис? Вероятно не все они дают такой эффект на поис, а какой то из них или оба.
К сожалению нет. Я думал что вылечился навсегда и когда после отмены вернулся поис. Я впал в депрессию и продолжил воздерживаться. Сейчас же решил опять попытаться , врачей своих старых вызвонил, попробую опять что-то сделать :/
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Викинг писал(а): 05 дек 2022, 19:32
Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 18:57
Викинг писал(а): 05 дек 2022, 18:20 Хофитол 1 таблетка, эспумизан 2 таблетки, креон 10000 ед 3 таблетки. 3 раза в день во время еды. Курс месяц. Поис уходит ближе ~ко второй неделе. Если кто тут пропьет и у него так же симптомы полностью уходят я бы начал сейчас дальше копать с врачем.
Спасибо, это интересно, почитаю про них. Вы пробовали отменять по одному и смотреть как это влияет на поис? Вероятно не все они дают такой эффект на поис, а какой то из них или оба.
К сожалению нет. Я думал что вылечился навсегда и когда после отмены вернулся поис. Я впал в депрессию и продолжил воздерживаться. Сейчас же решил опять попытаться , врачей своих старых вызвонил, попробую опять что-то сделать :/
Какие у вас симптомы после эякуляции можно подробнее ?
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Викинг писал(а): 05 дек 2022, 19:32 К сожалению нет. Я думал что вылечился навсегда и когда после отмены вернулся поис. Я впал в депрессию и продолжил воздерживаться. Сейчас же решил опять попытаться , врачей своих старых вызвонил, попробую опять что-то сделать :/
Понимаю. Напрямую не один из них не влияет на цнс, опосредованно, через кишечник если только. Ключевым я думаю был креон 10000, либо в связке с эспумизаном, оба улучшают кишечник. Вам стоит попробовать эту связку снова и если сработает, отменять по одному, было бы хорошо, если бы вы отписались. Сам я позже тоже попробую.

пс. Какой диагноз вам поставили?
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Stas писал(а): 05 дек 2022, 20:00
Викинг писал(а): 05 дек 2022, 19:32
Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 18:57

Спасибо, это интересно, почитаю про них. Вы пробовали отменять по одному и смотреть как это влияет на поис? Вероятно не все они дают такой эффект на поис, а какой то из них или оба.
К сожалению нет. Я думал что вылечился навсегда и когда после отмены вернулся поис. Я впал в депрессию и продолжил воздерживаться. Сейчас же решил опять попытаться , врачей своих старых вызвонил, попробую опять что-то сделать :/
Какие у вас симптомы после эякуляции можно подробнее ?
Как у всех. Резь в глазах. Туман в голове. Просто тупею. Бросает то в жар то в холод. Першит горло. Аритмия. Зубы крошатся. Жуткая диарея. На несколько дней в спортивном плане все показатели снижаются процентов на 30. (Могу что-то забыть.)
Последний раз редактировалось Викинг 05 дек 2022, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 20:01
Викинг писал(а): 05 дек 2022, 19:32 К сожалению нет. Я думал что вылечился навсегда и когда после отмены вернулся поис. Я впал в депрессию и продолжил воздерживаться. Сейчас же решил опять попытаться , врачей своих старых вызвонил, попробую опять что-то сделать :/
Понимаю. Напрямую не один из них не влияет на цнс, опосредованно, через кишечник если только. Ключевым я думаю был креон 10000, либо в связке с эспумизаном, оба улучшают кишечник. Вам стоит попробовать эту связку снова и если сработает, отменять по одному, было бы хорошо, если бы вы отписались. Сам я позже тоже попробую.

пс. Какой диагноз вам поставили?
Точного диагноза нет. Я лечил и почки и печень. И моче половую систему мы чистили. И миндалины чистил. Последнее это была щитовидка, гипотиреоз с осложнениями мне впаяли.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Викинг писал(а): 05 дек 2022, 20:22 Точного диагноза нет. Я лечил и почки и печень. И моче половую систему мы чистили. И миндалины чистил. Последнее это была щитовидка, гипотиреоз с осложнениями мне впаяли.
Щитовидка не корень проблемы. Вы перечислили препараты от которых у вас прошел поис, они связаны с кишечником и желчным пузырем, их же вам кто то назначил и по какому то диагнозу? Я так понимаю это гастроэнтеролог был?
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 20:47
Викинг писал(а): 05 дек 2022, 20:22 Точного диагноза нет. Я лечил и почки и печень. И моче половую систему мы чистили. И миндалины чистил. Последнее это была щитовидка, гипотиреоз с осложнениями мне впаяли.
Щитовидка не корень проблемы. Вы перечислили препараты от которых у вас прошел поис, они связаны с кишечником и желчным пузырем, их же вам кто то назначил и по какому то диагнозу? Я так понимаю это гастроэнтеролог был?
Я имел ввиду у меня нет сейчас на руках диагноза.В связи с сами знаете чем. Как будет доступ я могу написать. То что помню по памяти, я сказал. Таблетки эти можно принимать даже для профилактики . Так что если попробуете и у вас тоже поис будет пропадать - напишите. А само лечение было в 2017 году, поэтому не обессудьте. 🤝
Ответить