Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Garius писал(а):Привет, собратья по недугу.
Продолжаю с переменным успехом своё воздержание, поскольку POIS достал конкретно, теперь даже от возбуждения просто появляется, искать причины и бороться уже надоело, тем более возраст такой уже, что секса как бы не слишком и хочется, "объелся" за жизнь свою этим делом выше крыши, пора, так сказать, и честь знать. Возбуждение же моментально отключает иммунку, сразу чем-нибудь на неделю заболеваю стабильно, это тоже надоело, устал. Однако, есть пара любопытных наблюдений. Во-первых, заметил, что такой преп, как "Нанотропил" лично у меня отсрочивал появление ощутимых симптомов аж дней на 5, но после отмены препарата они сразу же навалились, и это был, доложу я вам, весьма и весьма мощный strike back. Во-вторых, такой вот у себя ещё неприятный симптом обнаружил, как плохая переносимость организмом любого чая (чёрного, зеленого, без разницы). Сразу после одной-двух чашек сего напитка начинает "плыть" голова, появляется легкая дереализация, ухудшается соображалка, суставы подбаливают, легкий насморк, симптомы воспаления. Хотелось бы понять, с чем это явление больше связано: с биохимией, КЩР или банальным нарушением мозгового кровообращения. А так пока продолжаю потихоньку экспериментировать с ноотропами. На "Семаксе" вроде получше чай идет. Ещё такая тема: если пью чай часто, долго и много, а потом перестаю, то общее состояние ощутимо улучшается, а голова начинает работать как надо, её как бы "отпускает", уходят боли и спазмы. Т.е. как будто бы апрегуляция чего-то там происходит. Но это все слишком сложные для меня материи.
Чай и кофе ингибируют всасывание тиамина (B1), а Участник форума Слоник нашел его ( B1) для себя как средство улучшающее ему состояние
Поис с 1995г.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):
Кончил опиойды поднялись и убили ось вообще .


Одно помогает слегка тебе это подьем эстрогена. B1/ ну и кортизола слегка тоже тем же b1


Налтрексон кстати поднимает все дуги одновременно и ACTH И ЛГ И ТТГ.
Смущает то, что эндорфины и прочие ...фины всего лишь в нескольких участках ЦНС работают. И эти участки по симптомам нам не подходят. Нет у нас тяги к их стимуляторам. А вот тот же Б1 кроме пентоз ещё и шикиматный путь поднимает, а это почти все нейромедиаторы. Тут попадание будет точно. В общем, я всё равно считаю, что эндорфины следствие, а не причина. Причина в первичной генетике гипоталамуса. Как вариант может и во вторичной, из за дефицита каких то аминокислот.

Как пример
Поис с 1995г.
Mark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:12
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mark »

Пропил курсы в попытке убить сибо или лямблии или что-то ещё в кишке.

Вот что я пил, по очереди.

Амоксиклав (обычный курс)
Орнидазол (3 дня, 3 дня перерыв и потом ещё 3 дня)
Альбендазол (5 дней, потом перерыв и ещё 3 дня)
Берберин - 1 месяц
Когда пил орнидаз. и альбенд. на ночь пил сорбент.

Общих симптомов интоксикации не заметил.

Спустя время могу сказать что ПОИЗ остался.

Обратился к инфекционисту, сдал хренову гору анализов, теперь снова иду к этому врачу с результатами.
Последний раз редактировалось Mark 01 апр 2021, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Прошу заполнить анонимную анкету по облегчению симптомов: https://forms.gle/kFpuXZBRivjqkSXZ7
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Mark писал(а):Пропил курсы в попытке убить сибо, лямблии или что-то ещё в кишке.

Вот что я пил, по очереди.

Амоксиклав (обычный курс)
Орнидазол (3 дня, 3 дня перерыв и потом ещё 3 дня)
Альбендазол (5 дней, потом перерыв и ещё 3 дня)
Берберин - 1 месяц
Когда пил орнидаз. и альбенд. на ночь пил сорбент.

Общих симптомов интоксикации не заметил.

Спустя время могу сказать что ПОИЗ остался.

Обратился к инфекционисту, сдал хренову гору анализов, теперь снова иду к этому врачу с результатами.
Интересно как у Небраски прошли дела с диетой на курином мясе и зелени?
Поис с 1995г.
Mark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:12
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mark »

[quote="Тимофей"]Был на приеме у Гастроэнтеролога, после сдачи некоторых анализов выявлено:
-Снижение количества бифидобактерий
-Увеличением количества условно-патогенных бактерий (энтеробактерий)
-Грибы, без уточнений
Поставили диагноз СРК + по Эндоскопии выявлена Гиперплазия слизистой пищевода.

Про подозрения на СИБР я врачу сказал, но прямых тестов в данной лаборатории не проводят. В принципе обсудили, что курс лечения который она назначит будет также направлен и на Тонкую Кишку
Назначили:
2 недели - Рифаксимин (Альфа-Нормикс) 800 мг в сутки;
Месяц приема ИПП;
Пробиотики по окончанию приема Рифаксимина.

Соответственно пока принимал Рифаксимин чувствовал себя отлично. Симптомы ПОИС практически отсутствовали и в целом самочувствие значительно улучшилось.
Сейчас вот уже неделю как закончил принимать Рифаксимин, симптомы вернулись (процентов 60-70 от прежнего).
Из всего этого делаю вывод:
1. СИБР играет значительную роль в самочувствии и проявлении ПОИСа
2. Нужно более комплексное лечение СИБР чем однократный курс антибиотика Рифаксимина и пробиотиков.
Собираюсь пройти Водородно-дыхательный тест для более точного установления диагноза и далее надо думать как комплексно лечиться.[/quote]

как успехи, Тимофей?)
Прошу заполнить анонимную анкету по облегчению симптомов: https://forms.gle/kFpuXZBRivjqkSXZ7
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

[quote="Mark"][quote="Тимофей"]Был на приеме у Гастроэнтеролога, после сдачи некоторых анализов выявлено:
-Снижение количества бифидобактерий
-Увеличением количества условно-патогенных бактерий (энтеробактерий)
-Грибы, без уточнений
Поставили диагноз СРК + по Эндоскопии выявлена Гиперплазия слизистой пищевода.

Про подозрения на СИБР я врачу сказал, но прямых тестов в данной лаборатории не проводят. В принципе обсудили, что курс лечения который она назначит будет также направлен и на Тонкую Кишку
Назначили:
2 недели - Рифаксимин (Альфа-Нормикс) 800 мг в сутки;
Месяц приема ИПП;
Пробиотики по окончанию приема Рифаксимина.

Соответственно пока принимал Рифаксимин чувствовал себя отлично. Симптомы ПОИС практически отсутствовали и в целом самочувствие значительно улучшилось.
Сейчас вот уже неделю как закончил принимать Рифаксимин, симптомы вернулись (процентов 60-70 от прежнего).
Из всего этого делаю вывод:
1. СИБР играет значительную роль в самочувствии и проявлении ПОИСа
2. Нужно более комплексное лечение СИБР чем однократный курс антибиотика Рифаксимина и пробиотиков.
Собираюсь пройти Водородно-дыхательный тест для более точного установления диагноза и далее надо думать как комплексно лечиться.[/quote]

как успехи, Тимофей?)[/quote]
Марк, вы тратите свое время и деньги. Я видела ваше фото. Извините, но на Геракла и аполлона вы не тянете. У вас проблемы с набором мышечной массы. Мутации фолат цикла это замедленный синтез метилирования, а значит белков и ферментов. А вы тут это ну никак понять не можете. А когда вы пьёте антибиотики, то количество тромбоцитов падает, что улучшает текучесть крови только и всего
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

[quote="Дельта"][quote="Mark"][quote="Тимофей"]Был на приеме у Гастроэнтеролога, после сдачи некоторых анализов выявлено:
-Снижение количества бифидобактерий
-Увеличением количества условно-патогенных бактерий (энтеробактерий)
-Грибы, без уточнений
Поставили диагноз СРК + по Эндоскопии выявлена Гиперплазия слизистой пищевода.

Про подозрения на СИБР я врачу сказал, но прямых тестов в данной лаборатории не проводят. В принципе обсудили, что курс лечения который она назначит будет также направлен и на Тонкую Кишку
Назначили:
2 недели - Рифаксимин (Альфа-Нормикс) 800 мг в сутки;
Месяц приема ИПП;
Пробиотики по окончанию приема Рифаксимина.

Соответственно пока принимал Рифаксимин чувствовал себя отлично. Симптомы ПОИС практически отсутствовали и в целом самочувствие значительно улучшилось.
Сейчас вот уже неделю как закончил принимать Рифаксимин, симптомы вернулись (процентов 60-70 от прежнего).
Из всего этого делаю вывод:
1. СИБР играет значительную роль в самочувствии и проявлении ПОИСа
2. Нужно более комплексное лечение СИБР чем однократный курс антибиотика Рифаксимина и пробиотиков.
Собираюсь пройти Водородно-дыхательный тест для более точного установления диагноза и далее надо думать как комплексно лечиться.[/quote]

как успехи, Тимофей?)[/quote]
Марк, вы тратите свое время и деньги. Я видела ваше фото. Извините, но на Геракла и аполлона вы не тянете. У вас проблемы с набором мышечной массы. Мутации фолат цикла это замедленный синтез метилирования, а значит белков и ферментов. А вы тут это ну никак понять не можете. А когда вы пьёте антибиотики, то количество тромбоцитов падает, что улучшает текучесть крови только и всего[/quote]

Дельта


Что можно сделать с мутациями фолатного цикла?
Поис с 1995г.
Mark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:12
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mark »

[quote="Дельта"]
Марк, вы тратите свое время и деньги. Я видела ваше фото. Извините, но на Геракла и аполлона вы не тянете. У вас проблемы с набором мышечной массы. Мутации фолат цикла это замедленный синтез метилирования, а значит белков и ферментов. А вы тут это ну никак понять не можете. А когда вы пьёте антибиотики, то количество тромбоцитов падает, что улучшает текучесть крови только и всего[/quote]

я худощавый с детства, сейчас у меня нормальный индекс массы тела, я набрал 15 кил без АС и лишнего жира

я не думаю что всем худым людям надо чинить организм метиляцией
Прошу заполнить анонимную анкету по облегчению симптомов: https://forms.gle/kFpuXZBRivjqkSXZ7
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Марк, как набрал?)

У меня проблема, при росте 175 вес 53, но это так всегда было.. чтобы чуть набрать нужно просто ппц постоянно есть, притом чуть собьешься и потеряешь набранное в миг. Не говоря уже о Поис, с которым мышцы просто не набираются.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

[quote="Valeriy1980"][quote="Дельта"][quote="Mark"][quote="Тимофей"]Был на приеме у Гастроэнтеролога, после сдачи некоторых анализов выявлено:
-Снижение количества бифидобактерий
-Увеличением количества условно-патогенных бактерий (энтеробактерий)
-Грибы, без уточнений
Поставили диагноз СРК + по Эндоскопии выявлена Гиперплазия слизистой пищевода.

Про подозрения на СИБР я врачу сказал, но прямых тестов в данной лаборатории не проводят. В принципе обсудили, что курс лечения который она назначит будет также направлен и на Тонкую Кишку
Назначили:
2 недели - Рифаксимин (Альфа-Нормикс) 800 мг в сутки;
Месяц приема ИПП;
Пробиотики по окончанию приема Рифаксимина.

Соответственно пока принимал Рифаксимин чувствовал себя отлично. Симптомы ПОИС практически отсутствовали и в целом самочувствие значительно улучшилось.
Сейчас вот уже неделю как закончил принимать Рифаксимин, симптомы вернулись (процентов 60-70 от прежнего).
Из всего этого делаю вывод:
1. СИБР играет значительную роль в самочувствии и проявлении ПОИСа
2. Нужно более комплексное лечение СИБР чем однократный курс антибиотика Рифаксимина и пробиотиков.
Собираюсь пройти Водородно-дыхательный тест для более точного установления диагноза и далее надо думать как комплексно лечиться.[/quote]

как успехи, Тимофей?)[/quote]
Марк, вы тратите свое время и деньги. Я видела ваше фото. Извините, но на Геракла и аполлона вы не тянете. У вас проблемы с набором мышечной массы. Мутации фолат цикла это замедленный синтез метилирования, а значит белков и ферментов. А вы тут это ну никак понять не можете. А когда вы пьёте антибиотики, то количество тромбоцитов падает, что улучшает текучесть крови только и всего[/quote]

Дельта


Что можно сделать с мутациями фолатного цикла?[/quote]
Мутации фолат цикла это медленный синтез белков и ферментов. Ускоряют эти процессы витаминами. Однако ускорив метиляции вы можете подстегнуть другие гены, например, опухолей или гипертонии. Лично у меня фолат повысил тромбоциты, поэтому я не метилируюсь. Возможно, что эти мутации вынужденный и компенсируют другое заболевание, снижая метиляции и метилироватьмя на надо. Тем более при гипоксии. Это ваша особенность и сексом злоупотреблять не стоит. Конституция вам не позволит ни мышцы набрать, ни частым сексом заниматься. Примите это как данность, это ваша индивидуальная особенность, передающаяся по наследству.
Ответить