Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я тоже пришёл к выводу, что нужно обратиться к грамотному психиатру, только где такого найти?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Sergey ну это наверное вечный вопрос при начале поисков. Я вот собираюсь в диспансер пойти для подбора препаратов против деперсонализации.
Но начитался уже про деперсонализацию, и про её лечение, там всё тоже не просто, часто устойчивость проявляется, в редких случаях кстати помогали кортикостеройды(тот же дексаметазон который мне в больнице кололи 2 недели и меня выбило из этого тупняка вечного) потому как деперсонализацию у некоторых вызывали проблемы с надпочечниками, а именно недостаточность.
Впринципе мне Квентиапин чувствую что помогает, это дофаминоблокатор, атипичный-нейролептик(дофамин блокирует только по некоторым рецепторам), антипсихотик. Но от него очень сонный, принимаешь в 22:00, встаёшь на работу в 8, а сонность проходит часам к 16ти, но вот квентиапин расслабляет напряжение в области диафрагмы и дышится полегче, но я не небольшой дозировке, его могут назначать в гораздо больших дозах, но вот тупое состоянии я чувствую что именно от зажатой диафрагмы, и когда диафрагма расслабляется то становится лучше. А ещё от Пароксетина, лебидо слабеет заметно, я связываю с этим ещё что легче становится, у меня всегда меньше тупняка если лебидо понижен.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я когда болел ковидом колол себе дексаметазон, это были худшие дни моей жизни. С меня сходило 7 потов по ночам, так паршиво я себя еще не чувствовал.
Деперсонализация, вы получили этот диагноз в результате общения с психиатром? Или сами себе поставили, начитавшись интернета?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

А откуда взялась теория про избыток серотонина? Я вот сколько смотрю про лечение депрессии и про селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) там говорится, что есть три основных нейромедиатора, при воздействии на которые нормализуется обмен нейромедиаторами, это дофамин, серотонин и норадреналин, самих нейромедиаторов сильно больше, но это основные, влияя на которые можно разбалансированную ЦНС вернуть обратно к балансировке. И что путь через нормализацию серотонина, он самый эффективный и безопасный. И серотонин обычно как раз загашенный и подавляющее большинство антидепрессантов как раз его и поднимают, а он в свою очередь апосредованно нормализует и остальные.
С другой стороны, вот я только только стал выбираться из серьёзной дипрессии, и депрессия хоть на словах похожа на синдром ПОИС, но это не оно, при ПОИС могут быть внутренние силы, они просто рассеяные и ты не можешь собраться, при депрессии, ты лежишь, но хочешь лежать ещё сильнее и чтобы тебя вообще никто не трогал, ты не хочешь даже втыкать в кино или ещё куда. Полная аппатия, агедония(отсутствие радости). ПОИС я бы описал как Деперсонализацию, ты как бы вытеснен из своего центра, из своего "Я" из самого пульта управления, тебе ничего не нужно не из-за отсутствия сил, а из-за какой-то лени, или отсутствия мотивации, это как раз указывает на связь с дофамином, я тут уже несколько раз писал про фильм "Пробуждение" там у людей полностью навернулся дофамин, и им было настолько всё до фени, что они превращались в соленые статуи, у них парализовало волю, мне кажется ПОИС это тоже паралич воли, только у них он был на 100% у нас колеблется может при сильнейшем ПОИС это наверное 85-90%, а неработоспособность наступает уже при 50%.
С другой стороны тут глянул док. фильм от BBC, там про стрелка в кинотеатре, который во время показа Тёмный Рыцарь 17 человек убил, у него по всей видимости был психоз, а психиатр ему назначила антидепрессант для поднятия серотонина и дофамина, а ему нужен был как раз антипсихотик, для понижения дофамина, у него ушёл страх(это действие серотонина) и он пошёл свои пароноидальный бред про убийства осуществлять, т.е. подкинула дровишек к его психозу( а психоз это переизбыток дофамина)
Тут Герман писал что на американском сайте кто-то пробовал L-Dopa (препарат для Паркинсонщиков, повышающий дофамин) говорили что от него хуже по ПОИС. Так вот если хуже, это тоже результат, потому как значит дофаминоблокаторы должны тогда делать лучше.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Народ, большая просьба, прочитайте статью про деперсонализацию там люди делятся как они это ощущают
https://medialeaks.ru/0612amv-dereal-depers/
Просто тут на форуме насколько я видел не углублялись в описание когнетивных расстройств и переживаний, все кидаются словом зомби и всё.
Хотя натыкался тут у кого-то тоже писали что как будто душу запирают в клетку.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Почитал, у меня такой фигни нет. Туман есть, мозг иногда туго соображает, но так, что бы я выходил из тела и наблюдал себя со стороны такого не было. Мне кажется это не связано с поис.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Sergey писал(а): 27 янв 2022, 17:01 Почитал, у меня такой фигни нет. Туман есть, мозг иногда туго соображает, но так, что бы я выходил из тела и наблюдал себя со стороны такого не было. Мне кажется это не связано с поис.
Не спеши с выводами. Это лишь такой кривоватый способ объяснить, за неимением лучших слов, что ты не чувствуешь себя в себе.
Я тоже нахожу что формулировки не совсем точны, но помню как когда-то пытался сам для себя объяснить эти состояния и прям эти же слова у меня возникали в голове.
Когда человек пишет что ты со стороны наблюдаешь, имеется ввиду не вылет из тела, имеется ввиду что теряется самоощущение и твои действия как бы ощущаются несколько иначе, с поправкой на то, что в нормальном состоянии ты чётко чувствуешь что эти действия твои, в состоянии зомби, в зависимости от тяжести, я всё делаю и головой понимаю что это всё я и действия мои, но нет ощущения того, что это именно мои действия. Ключевое слово тут ощущение, понимание то остаётся прежним, это не глюки, это вот следствие отмороженной диафрагмы и солнечного сплетения.
Я считаю что все тонкие ощущения идут через солнечное сплетение и диафрагму, и если как у нас её заморозить, то и появляется эта депересонализация и чувства некой анастезии души, ты всё приглушённым ощущаешь, при том что голова работает так же, просто она привыкла опираться на все эти ощущания и получать мотивацию из них, а тут эти ощущения становятся слабодоступными.
Возможно есть разница в деперсонализации и дереализации от панических атак и неврозов и от ПОИС, но в целом мне кажется это одно и тоже.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Gary777 писал(а): 13 мар 2020, 22:16 СЛОНИК


дорогой друг ПОИС у меня лично и у Сергея и у многих других Был БЕЗ ЭЯКУЛЯЦИИ ВООБЩЕ. тупо от возбуждения. Эякуляция не нужна была чтобы получить ПОИС

Так же у многих ПОИСА НОЛЬ, если нет эякуляции именно СПЕРМЫ)) то есть есть оргазм но без вывода спермы и ПОИСА у человека ноль


И еще один хороший пример.

Ты надеюсь смотрел видео чела который кастрировал себя чтобы убрать ПОИС.

Человек живет без ПОИСА вообще но и без яиц. Он тупо пошел и отрезал себе яйца.

НЕТ спермы = нет поиса. В его случае


Так что надо рассматривать разные случаи.


Серотонин глутамат гистамин системы влияют на поис однозначно. Как и ACE системы и tna alpha и так далее.

Случаи у всех разные.

Шитовидка у многих проблемная. АTP проблемный в мозге так как есть гипоксия у многих - из за этого транспортеры не пашут.
Вот как раз факт ПОИСА при возбуждении без эякуляции, может играть в копилку того что где-то внутри травит нипель, т.е. при возбуждении есть сперматогинез и где-то нипель травит и сперма без эякуляции выделяется из яичек и попадает куда-то за их пределы, что и вызывает аутоиммунную реакцию, это ещё в свою очередь объясняет длительность симптомов, как много попало и как далеко, и пока контакт не прекратится всё это длится.
У меня тоже без эякуляции просиходит, но допустим раньше, я пережимая канал делал так, что при то что сперма производилась и извержение начиналось, но пережатый канал не давал выйти ей наружу, она уходила куда-то внутрь и больше никогда не выходила. Именно тогда я и почувствовал первые смптомы ПОИС, но они довольно быстро проходили, и я был упрям и не верил в то что это из-за этого.
Т.е. сперма может уходить куда-то внутрь и не выходить вообще... Сейчас иногда при мочеиспускании у меня выходит старая сперма, при то что перед этим не было оргазма, но могло быть возмождение за пол дня, за день или даже несколько дней и мне всегда после этого плохо становится.
Таким образом отсутствие эякуляции не гарантирует что дело не в сперме. Я вот прям наглядно по себе вижу, что дело в именно в ней.
При том ставили же эксперемент, и у мужчин кто не страдает ПОИС, тоже была аллергия на свою же сперму на коже.
Но ещё возможно что дело в самой сперме, возможно у нас она более агрессивная и аллергия у нас на застревание её в простате или в мочевом пузыре или каком-то канале, у нас в разы сильнее.
При этом возможно важно где именно застревает сперма.
Тут большинство ПОИСменов всё же делились своей неумеренностью в самоудовлетворении и тем что было невозможно насытится, ты себя просто выдаиваешь пока что-то можно выдоить, при чём когда организм давно говорит что нет и головой ты это понимаешь, но ничего с собой поделать не можешь, это какая-то мания и как будто не сработал какой-то тормозящий(парасимпатический) процесс, который даёт расслабление после того как кончишь. Обычно мужчины не могут много раз подряд, а я раньше под другому просто не мог, мне нужно было разрядить минимум 2-3 раза за один подход. И возможно это лишь зона риска, т.е. мы в зоне риска чтобы повредить систему насилуя её, а не сама причина.
Ответить