Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а): Не зараза, а просто густая кровь. Сгущают кровь: САХАР, гречка, бананы, картофель, любая сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония или черноплодная рябина, а также некоторые травы (тысячелистник, зверобой, свежие листья крапивы).
Естественно от плохого кровоснабжение страдают органы и мозги. А то щас начнёте аптеку есть
Сладкое это углеводы, жир и белок тоже нельзя, а что можно? Одну клетчатку жрать?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Mark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:12
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mark »

Прошерстил кучу инфы о вылечившихся. Вылечиваются или снимают симптомы по большей части через: диета, антибиотики, клизмы и т. д. Поэтому вроде как в большинстве случаев проблема сводится к кишке: сибо, гистамином, лямблиоз, лики гат. Эти проблемы могут вытекать одна из другой.

В связи с вышесказанным буду пробовать лечение кишки на себе. Пока начал с фодмап диеты, 3 недели без провалов.

По результату отпишусь подробно.
Прошу заполнить анонимную анкету по облегчению симптомов: https://forms.gle/kFpuXZBRivjqkSXZ7
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):
Дельта писал(а): Не зараза, а просто густая кровь. Сгущают кровь: САХАР, гречка, бананы, картофель, любая сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония или черноплодная рябина, а также некоторые травы (тысячелистник, зверобой, свежие листья крапивы).
Естественно от плохого кровоснабжение страдают органы и мозги. А то щас начнёте аптеку есть
Сладкое это углеводы, жир и белок тоже нельзя, а что можно? Одну клетчатку жрать?
Тяжело принять это, не правда ли? У меня знакомые не могли ребёнка сделать. Сели на полгода диета без мяса(фрукты, каши, овощи) живы здоровы. Сына родили. А африканцы как живут, вообще впроголодь! А вообще я заметила, что помогать людям не всегда благодарное дело-многим надо на собственные грабли наступить-только так доходит.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а): Тяжело принять это, не правда ли? У меня знакомые не могли ребёнка сделать. Сели на полгода диета без мяса(фрукты, каши, овощи) живы здоровы. Сына родили. А африканцы как живут, вообще впроголодь! А вообще я заметила, что помогать людям не всегда благодарное дело-многим надо на собственные грабли наступить-только так доходит.
Что бы вы понимали как живёт Африка - у них смертность от голода на первом месте. И да, они едят мясо, пьют молоко. Пример не корректный.
На счёт сахара - фрукты вроде как тоже содержат сахара, в чём отличие?
Я одно время держал пост, похоже на вашу диету, толку ноль.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Форум умер?
Все куда то переместились?
Все вылечились?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Видимо просто смирились...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stripe »

Мне вот тоже интересно: куда все делись?...
Garius
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Garius »

Привет, собратья по недугу.
Продолжаю с переменным успехом своё воздержание, поскольку POIS достал конкретно, теперь даже от возбуждения просто появляется, искать причины и бороться уже надоело, тем более возраст такой уже, что секса как бы не слишком и хочется, "объелся" за жизнь свою этим делом выше крыши, пора, так сказать, и честь знать. Возбуждение же моментально отключает иммунку, сразу чем-нибудь на неделю заболеваю стабильно, это тоже надоело, устал. Однако, есть пара любопытных наблюдений. Во-первых, заметил, что такой преп, как "Нанотропил" лично у меня отсрочивал появление ощутимых симптомов аж дней на 5, но после отмены препарата они сразу же навалились, и это был, доложу я вам, весьма и весьма мощный strike back. Во-вторых, такой вот у себя ещё неприятный симптом обнаружил, как плохая переносимость организмом любого чая (чёрного, зеленого, без разницы). Сразу после одной-двух чашек сего напитка начинает "плыть" голова, появляется легкая дереализация, ухудшается соображалка, суставы подбаливают, легкий насморк, симптомы воспаления. Хотелось бы понять, с чем это явление больше связано: с биохимией, КЩР или банальным нарушением мозгового кровообращения. А так пока продолжаю потихоньку экспериментировать с ноотропами. На "Семаксе" вроде получше чай идет. Ещё такая тема: если пью чай часто, долго и много, а потом перестаю, то общее состояние ощутимо улучшается, а голова начинает работать как надо, её как бы "отпускает", уходят боли и спазмы. Т.е. как будто бы апрегуляция чего-то там происходит. Но это все слишком сложные для меня материи.
POIS - это милость Господа к заблудшим.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а):Видимо просто смирились...
не думаю, что смирились все. Я вот пытаюсь найти решение. И пока я жив, я буду, хотя бы пассивно, искать решение.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Garius писал(а):Привет, собратья по недугу.
Продолжаю с переменным успехом своё воздержание, поскольку POIS достал конкретно, теперь даже от возбуждения просто появляется, искать причины и бороться уже надоело, тем более возраст такой уже, что секса как бы не слишком и хочется, "объелся" за жизнь свою этим делом выше крыши, пора, так сказать, и честь знать. Возбуждение же моментально отключает иммунку, сразу чем-нибудь на неделю заболеваю стабильно, это тоже надоело, устал. Однако, есть пара любопытных наблюдений. Во-первых, заметил, что такой преп, как "Нанотропил" лично у меня отсрочивал появление ощутимых симптомов аж дней на 5, но после отмены препарата они сразу же навалились, и это был, доложу я вам, весьма и весьма мощный strike back. Во-вторых, такой вот у себя ещё неприятный симптом обнаружил, как плохая переносимость организмом любого чая (чёрного, зеленого, без разницы). Сразу после одной-двух чашек сего напитка начинает "плыть" голова, появляется легкая дереализация, ухудшается соображалка, суставы подбаливают, легкий насморк, симптомы воспаления. Хотелось бы понять, с чем это явление больше связано: с биохимией, КЩР или банальным нарушением мозгового кровообращения. А так пока продолжаю потихоньку экспериментировать с ноотропами. На "Семаксе" вроде получше чай идет. Ещё такая тема: если пью чай часто, долго и много, а потом перестаю, то общее состояние ощутимо улучшается, а голова начинает работать как надо, её как бы "отпускает", уходят боли и спазмы. Т.е. как будто бы апрегуляция чего-то там происходит. Но это все слишком сложные для меня материи.
Кстати отсрочивает симптомы и приём Кардиомагнила, который представляет собой в основном аспирин. Что у тебя с кровью? густая?
Ответить