Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 04 дек 2022, 23:04
Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 22:58 Спасибо, видимо у вас типичная АГА, вам помог бы "финастерид + миноксидил + кетоконазол" или как альтернатива "зикс + мезороллер".В целом еще раз убедился что моя потеря волос исключительно симптом поиса, жаль что механизм пока понять не могу.
Миноксидил пробовал, он мне давление поднимал) Да и подсаживаться на него на всю жизнь как-т не хочется. Неделю не помазался и облет, откат может быть еще хуже чем было до минокса. Я уже женат, голову стригу под ноль, мне идет))

Как правило минокс нужен для отрастания, финастерид для удержания, кетоконазол с себореей помогает и некоторый анти-дгт эффект оказывает. Если грамотно, то на фине и мине отращивается, потом мин убирается и держится на фине, но тут как повезет. Миноксидил не только с давлением, но и сердце, печень может посадить, тут долгое применение не вариант, хотя слышал и о тех, кто по 5-7 лет юзает и нормально. А так, рад что вам идет и вас все устраивает :)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 23:26 Как правило минокс нужен для отрастания, финастерид для удержания, кетоконазол с себореей помогает и некоторый анти-дгт эффект оказывает. Если грамотно, то на фине и мине отращивается, потом мин убирается и держится на фине, но тут как повезет. Миноксидил не только с давлением, но и сердце, печень может посадить, тут долгое применение не вариант, хотя слышал и о тех, кто по 5-7 лет юзает и нормально. А так, рад что вам идет и вас все устраивает :)
Ну как устраивает, я просто смирился) Если поставить на одну чашу весов волосы (и не факт что будут) а на вторую здоровье (которое тесно связано с ПОИС) - то я выбираю второе.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 05 дек 2022, 01:25
Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 23:26 Как правило минокс нужен для отрастания, финастерид для удержания, кетоконазол с себореей помогает и некоторый анти-дгт эффект оказывает. Если грамотно, то на фине и мине отращивается, потом мин убирается и держится на фине, но тут как повезет. Миноксидил не только с давлением, но и сердце, печень может посадить, тут долгое применение не вариант, хотя слышал и о тех, кто по 5-7 лет юзает и нормально. А так, рад что вам идет и вас все устраивает :)
Ну как устраивает, я просто смирился) Если поставить на одну чашу весов волосы (и не факт что будут) а на вторую здоровье (которое тесно связано с ПОИС) - то я выбираю второе.
Понимаю)
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Sergey писал(а): 05 дек 2022, 01:25
Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 23:26 Как правило минокс нужен для отрастания, финастерид для удержания, кетоконазол с себореей помогает и некоторый анти-дгт эффект оказывает. Если грамотно, то на фине и мине отращивается, потом мин убирается и держится на фине, но тут как повезет. Миноксидил не только с давлением, но и сердце, печень может посадить, тут долгое применение не вариант, хотя слышал и о тех, кто по 5-7 лет юзает и нормально. А так, рад что вам идет и вас все устраивает :)
Ну как устраивает, я просто смирился) Если поставить на одну чашу весов волосы (и не факт что будут) а на вторую здоровье (которое тесно связано с ПОИС) - то я выбираю второе.
Интересно это совпадение что нас - "лысых" тут так много. Или нет.
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 21:10
Stas писал(а): 03 дек 2022, 23:03
Sergey писал(а): 03 дек 2022, 22:23

Мне когда-то Герман советовал крем, я даже купил и мазал одно время. То ли не долго мазал, то ли мало, но ничего не почувствовал.
Он у меня два раза повышенный
Вы говорили у вас волосы выпадают, вы пролактин смотрели? Какой он был?
Норме . Кроме волос выпадают крошатся зубы . Все это связана эякуляции
Dm999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:42
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dm999 »

Подскажите, а есть такие, у кого имеется POIS, но полностью отсутствует симптоматика по мпс (простатит, ИППП и т.д.). Недавно стал к мысли приходить, что это генерализированный процесс. Вкл воспаление по мпс, в следствие чего идёт выброс инфекции по восходящей и дальнейший иммунный ответ. Также присутствует паралельно гормональный сбой, нехватка элементов и т.д. В вирусную и грибковую природу мало верится, так как по опыту болевших, это вторично. Первично всегда идёт инфекция. Пробовал пить препораты и от грибков, от вирусов., много чего, никакого отклика не было. Немного снижался поис на дозолах (метранидозол/орнидазол), так как при приеме было ощущение снижения бактериальной нагрузки. Всегда после оргазма, есть ощущения увеличения бактерий в мпс (моч.пол.сфера), уретре, но какой то сильной симптоматики нет. А вот нервная система и т.д. испытывает сильнейший удар.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Викинг писал(а): 05 дек 2022, 10:19 Интересно это совпадение что нас - "лысых" тут так много. Или нет.
Если у вас андрогенная алопеция (по норвуду), то это совпадение. В моем случае выпадает макушка (диффузно), с боков, брови, ресницы (которые вообще не имеют чувствительности к дгт) и не растет борода. Все четко коррелирует с возбуждением/оргазмом и началось все в момент поиса.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Stas писал(а): 05 дек 2022, 10:35
Pheromon писал(а): 04 дек 2022, 21:10
Stas писал(а): 03 дек 2022, 23:03

Он у меня два раза повышенный
Вы говорили у вас волосы выпадают, вы пролактин смотрели? Какой он был?
Норме . Кроме волос выпадают крошатся зубы . Все это связана эякуляции
Насчет зубов не знаю, но волосы да. У вас есть увеличенные лимфоузлы?
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 12:45
Викинг писал(а): 05 дек 2022, 10:19 Интересно это совпадение что нас - "лысых" тут так много. Или нет.
Если у вас андрогенная алопеция (по норвуду), то это совпадение. В моем случае выпадает макушка (диффузно), с боков, брови, ресницы (которые вообще не имеют чувствительности к дгт) и не растет борода. Все четко коррелирует с возбуждением/оргазмом и началось все в момент поиса.
Ну у меня первый вариант. А зубы у меня точно портятся во время поиса сразу ощущаю.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Викинг писал(а): 05 дек 2022, 12:56 Ну у меня первый вариант. А зубы у меня точно портятся во время поиса сразу ощущаю.
А как вы это ощущаете? Что прям кариес от одного оргазма?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить