Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stripe »

А еще я заболел гастритом прошлым августом и потому вынужден был сесть на лечебную диету (по Певзнеру диет стол №1, хотя мне можно стол №2 из-за сниженной кислотности). Пока сидел на всем домашнем (сам все себе готовил), а это: гарниры (гречка, рис очищенный/бурый, немного цельнозерновой вермишели, картофель, иногда пшенка), мясо (куриная грудка, нежирное говяжье мясо), творог, яйца, вареные кабачки с морковкой, печеные яблоки, персики и еще по мелочи. Все вареное или печеное. И чувствовать себя стал совсем по-другому. Потому мне действительно кажется, что проблема кроется где-то в ЖКТ. Кстати я мучался временами от синдрома беспокойных ног, но на лечебной диете это прошло, тьфу тьфу.

Но главное для себя открыл - полностью отказаться от добавленного сахара. Он плохо влияет на ряд систем: поджелудочную, сердце, кости, зубы, микробиоту кишечника, печень, на мозги. Не знаю как вам ребята, но мне реально без него лучше. Правда я долго переходил (связываю это с перестройкой микробиоты). Помогло легче перейти: творог (через день), сырая морковь (не на голодный желудок, среднюю штучку раз в 2 дня), побольше продуктов с клетчаткой, гречка, яблоки (1-2 в день). Кстати раньше покупал нерастворимую клетчатку пшеничную, как добавку, а сейчас из-за гастрита врач посоветовала растворимую, но пока еще не дошел до неё. Называется фитомуцил. Без всего этого поначалу, без сахара, был плохой сон, плохо соображала голова, но в остальном все превосходно. А после перестройки эти проблемы ушли. Слышал про препарат реглюкол по рекомендациям диетолога Ковалькова (когда сходишь с сахара, то он рассказывал, что у некоторых хуже соображает голова), но он мне слабо помог. Там действующее основное вещество - хром (учавствует в регуляции сахара крови). А вот он как раз есть в достатке в твороге (ем 5%).

От мёда тоже пришлось отказаться, не подошел он мне. А вот фрукты - норм, правда есть исключения. Но они сладкие, вкусные, утоляют потребность в сладостях и еще полезны.

Так что есть, видимо, серьезная разница между добавленным сахаром и тем, что находится в своем естественном состоянии во фруктах и овощах.

п.с. как гастритник нашел для себя очень полезным такой девайс как мультиварку. С ней готовить гораздо проще. А на режиме томления (длительная варка где-то при 80 градусах) так вообще получаются замечательные каши - мягкие, нежные и вкусные. Плюс куриная грудка на режиме тушения становится съедобной, а не такой жесткой, безвкусной и противной как приготовленная в кастрюле обычным способом (хотя такая поначалу даже нравилась, но спустя полгода ...).

И последнее что хочу сказать, неплохо на состоянии поис сказываются прогулки на свежем воздухе и аэробные упражнения. То есть если вы хотите заниматься спортом или чем-то таким, то нужно выбирать там где задействована выносливость, а не сила (тренажерки и прочее) - даёт хороший эффект. А вот силовые наоборот - после них мне хреново.
victor.kons
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

maxwell писал(а): 10 авг 2021, 01:24 Моё мнение:
То есть нет смысла что либо принимать и тут же бежать проверять - работает или нет (кроме конечно, никотиновой кислоты B3, которая на меня не действует или я её как то не так принимал).
Я думаю, что не на всех никотинка действует, но на тех, на кого действует - это спасение, потому что можно просто забыть про ПОИС. Протестировать никотинку просто, либо таблетки "ксантинола-никотината" 150мг взять, 3-и таблетки разжевать и час выждать перед сексом, чтобы она разнеслась по организму. Либо c iHerb взять никотиновую кислоту и тоже где-то 500 мг из капсулы высыпать и принять, опять же, выждать час нужно после приема через пищевод, если инъекции, то там 10 минут достаточно - но на инъекции имеет смысл переходить ИМХО, когда уже есть уверенность, что она работает. Если ни разу не пробовали, лучше начать с маленькой дозы и без секса, просто взять четверть таблетки, разжевать и посмотреть как организм реагирует. Дело в том, что у никотинки есть эффект - временное покраснение кожи, если сразу с непривычки выпить 500мг никотинки, то можно покраснеть как рак и офигеть, и это может и час держаться, потом конечно все-равно пройдет. Объяснения почему это работает у меня нет, но для меня она точно работает, вот уже 9-ть лет. От ПОИС-а она, конечно, не лечит, но организм позволяет держать в норме.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Дельта, генетика была бы в том случае , если бы никто не вылечился. А люди вылечиваются. Именно поэтому и мы тут не теряем надежды.
Так что не надо ля ля.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

victor.kons писал(а): 11 авг 2021, 18:33
maxwell писал(а): 10 авг 2021, 01:24 Моё мнение:
То есть нет смысла что либо принимать и тут же бежать проверять - работает или нет (кроме конечно, никотиновой кислоты B3, которая на меня не действует или я её как то не так принимал).
Я думаю, что не на всех никотинка действует, но на тех, на кого действует - это спасение, потому что можно просто забыть про ПОИС. Протестировать никотинку просто, либо таблетки "ксантинола-никотината" 150мг взять, 3-и таблетки разжевать и час выждать перед сексом, чтобы она разнеслась по организму. Либо c iHerb взять никотиновую кислоту и тоже где-то 500 мг из капсулы высыпать и принять, опять же, выждать час нужно после приема через пищевод, если инъекции, то там 10 минут достаточно - но на инъекции имеет смысл переходить ИМХО, когда уже есть уверенность, что она работает. Если ни разу не пробовали, лучше начать с маленькой дозы и без секса, просто взять четверть таблетки, разжевать и посмотреть как организм реагирует. Дело в том, что у никотинки есть эффект - временное покраснение кожи, если сразу с непривычки выпить 500мг никотинки, то можно покраснеть как рак и офигеть, и это может и час держаться, потом конечно все-равно пройдет. Объяснения почему это работает у меня нет, но для меня она точно работает, вот уже 9-ть лет. От ПОИС-а она, конечно, не лечит, но организм позволяет держать в норме.
Спасибо Виктор, попробую с айхербе
Ранее я пробовал принимать русские таблетки но делал это без методики. Кожа краснела и всё. Больше никакого эффекта.
Потом уже узнал, что нужно за час до коитуса.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stripe »

Ребят, забыл добавить. Рацион должен быть сбалансированным: белки (20%), жиры (20-30%, 2/3 растительные), углеводы (50-60%). При том основную часть углеводов должны составлять медленные. В противном случае, если сделать основу рациона одни лишь каши это может привести к диабету. К сожалению, диета для гастритников в этом плане слегка уебищная.
deskmoret
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение deskmoret »

kjnbfjk писал(а): 27 июн 2021, 19:12 А никотиновая кислота ещё известна тем, что не только воздействует на дофаминовые рецепторы, но ещё и сосуды расширяет везде.
Большой ли вклад никотинка может вносить в развитие геморроя, варикоцеле и вазомоторного ринита? Я принимал всего 2 или 3 раза по неделе или две по несколько таблеток. Но было и много других факторов, вредящих сосудам: мало двигался, носил тесные трусы и носки, ел не рекомендуемую при геморрое пищу, принимал валидол.
POIS обнаружил в 2008 г в 22 года, но мог быть всегда. Тогда был 1 день, потом стало 2, иногда казалось, что становится 3.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

deskmoret, пересоздайте пожалуйста тему в разделе Опрос - Есть ли POIS у Ваших родственников?
К сожалению из-за техническим проблем она была потеряна.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а): 11 авг 2021, 18:33
maxwell писал(а): 10 авг 2021, 01:24 Моё мнение:
То есть нет смысла что либо принимать и тут же бежать проверять - работает или нет (кроме конечно, никотиновой кислоты B3, которая на меня не действует или я её как то не так принимал).
Я думаю, что не на всех никотинка действует, но на тех, на кого действует - это спасение, потому что можно просто забыть про ПОИС. Протестировать никотинку просто, либо таблетки "ксантинола-никотината" 150мг взять, 3-и таблетки разжевать и час выждать перед сексом, чтобы она разнеслась по организму. Либо c iHerb взять никотиновую кислоту и тоже где-то 500 мг из капсулы высыпать и принять, опять же, выждать час нужно после приема через пищевод, если инъекции, то там 10 минут достаточно - но на инъекции имеет смысл переходить ИМХО, когда уже есть уверенность, что она работает. Если ни разу не пробовали, лучше начать с маленькой дозы и без секса, просто взять четверть таблетки, разжевать и посмотреть как организм реагирует. Дело в том, что у никотинки есть эффект - временное покраснение кожи, если сразу с непривычки выпить 500мг никотинки, то можно покраснеть как рак и офигеть, и это может и час держаться, потом конечно все-равно пройдет. Объяснения почему это работает у меня нет, но для меня она точно работает, вот уже 9-ть лет. От ПОИС-а она, конечно, не лечит, но организм позволяет держать в норме.
Виктор, а вы печень проверяли после такого длительного приёма никотиновой кислоты?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Наконец форум заработал, а то залогиниться никак не получалось!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Dexi писал(а): 19 авг 2021, 01:52 Наконец форум заработал, а то залогиниться никак не получалось!
У меня тоже не получалось...
Теперь всё работает 8-)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить