Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

tanat96 писал(а): 20 апр 2024, 12:16 К сожалению у меня не бывает столько времени свободного, чтобы столько проходить... могу по выходным ходить, но будет ли от этого большой эффект, что насчет полу часового бега ежедневно?
Если есть здоровье бегать однозначно нужно бегать 👍 без фанатизма конечно)
ПОИС с 2004г.
Полезное
tanat96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 22:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение tanat96 »

Sergey писал(а): 20 апр 2024, 16:45
tanat96 писал(а): 20 апр 2024, 12:16 К сожалению у меня не бывает столько времени свободного, чтобы столько проходить... могу по выходным ходить, но будет ли от этого большой эффект, что насчет полу часового бега ежедневно?
Если есть здоровье бегать однозначно нужно бегать 👍 без фанатизма конечно)
Ну типо если бегать по 8-10 км скажем через день, от этого будет эффект как к примеру при хотьбе в 8-10 км? Я сегодня к примеру прошел около 5 км за полтора часа и реально лучше себя почувствовал, даже с учетом того что недавно был половой акт и симптомы ПОИСа прям были ощутимые, получается реально помогают прогулки на свежем воздухе)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

tanat96 писал(а): 20 апр 2024, 20:46 Ну типо если бегать по 8-10 км скажем через день, от этого будет эффект как к примеру при хотьбе в 8-10 км? Я сегодня к примеру прошел около 5 км за полтора часа и реально лучше себя почувствовал, даже с учетом того что недавно был половой акт и симптомы ПОИСа прям были ощутимые, получается реально помогают прогулки на свежем воздухе)
Если нет навыка бегать 8-10 км то для организма это будет стресс, поис + стресс не очень хорошо. Нужно начинать с приемлемой физической активности которая не будет приводить организм к истощению. Для меня это активная ходьба 10-12 км в день каждый день. Если вы можете бегать на регулярной основе хотя бы 40-60 минут то я думаю стоит этим заниматься. А в дни когда поис можно просто ходить 10 км. Самое важное это регулярность. В дни которые не бегаете нужно ходить, короче каждый день нужна активность, это положительно влияет на выносливость, сосуды, сердце, выработку гормонов и прочее. Человек создан для движения а не для сидения перед компом или лежанием на диване.
ПОИС с 2004г.
Полезное
tanat96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 22:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение tanat96 »

Sergey писал(а): 21 апр 2024, 11:04
tanat96 писал(а): 20 апр 2024, 20:46 Ну типо если бегать по 8-10 км скажем через день, от этого будет эффект как к примеру при хотьбе в 8-10 км? Я сегодня к примеру прошел около 5 км за полтора часа и реально лучше себя почувствовал, даже с учетом того что недавно был половой акт и симптомы ПОИСа прям были ощутимые, получается реально помогают прогулки на свежем воздухе)
Если нет навыка бегать 8-10 км то для организма это будет стресс, поис + стресс не очень хорошо. Нужно начинать с приемлемой физической активности которая не будет приводить организм к истощению. Для меня это активная ходьба 10-12 км в день каждый день. Если вы можете бегать на регулярной основе хотя бы 40-60 минут то я думаю стоит этим заниматься. А в дни когда поис можно просто ходить 10 км. Самое важное это регулярность. В дни которые не бегаете нужно ходить, короче каждый день нужна активность, это положительно влияет на выносливость, сосуды, сердце, выработку гормонов и прочее. Человек создан для движения а не для сидения перед компом или лежанием на диване.
Ясно, спасибо за пояснение, просто подумал как таким как мы можно распределять нагрузки, я раньше занимался футболом, постоянно бегал, так что для меня пробежаться 30-40 минут не составит труда, хоть и давно конечно занимался, но тем не менее думаю за месяц быстро восстановлю форму, если конечно же буду еще воздерживаться.

Ну 10-12 км хотьбы это для меня щас многовато по времени, думаю какие нибудь 4-5 км норм, но какой эффект от этого будет как раз проверю) в целом вот второй день выхожу на улицу и после чувствую себя обновленным, вялость, слабость, апатия сразу отпускают и это все за 30-40 минут активной хотьбы)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

tanat96 писал(а): 21 апр 2024, 12:30 в целом вот второй день выхожу на улицу и после чувствую себя обновленным, вялость, слабость, апатия сразу отпускают и это все за 30-40 минут активной хотьбы)
Систематические аэробные нагрузки помогают вырабатывать организму дофамин, в нашем случае это важно.
ПОИС с 2004г.
Полезное
tanat96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 22:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение tanat96 »

Sergey писал(а): 21 апр 2024, 12:49
tanat96 писал(а): 21 апр 2024, 12:30 в целом вот второй день выхожу на улицу и после чувствую себя обновленным, вялость, слабость, апатия сразу отпускают и это все за 30-40 минут активной хотьбы)
Систематические аэробные нагрузки помогают вырабатывать организму дофамин, в нашем случае это важно.
А в вашем POIS присутствует проблемы с жкт? Пробовали кето диеты и лечить желудок в целом?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

tanat96 писал(а): 23 апр 2024, 20:30 А в вашем POIS присутствует проблемы с жкт? Пробовали кето диеты и лечить желудок в целом?
Присутствуют. Была диарея когда поис, пропил курс магния и она прошла)) Сейчас другая проблема, жуткий метеоризм, даже без поис, нужно идти к гастроэнтерологу.
ПОИС с 2004г.
Полезное
tanat96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 22:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение tanat96 »

Sergey писал(а): 23 апр 2024, 22:34
tanat96 писал(а): 23 апр 2024, 20:30 А в вашем POIS присутствует проблемы с жкт? Пробовали кето диеты и лечить желудок в целом?
Присутствуют. Была диарея когда поис, пропил курс магния и она прошла)) Сейчас другая проблема, жуткий метеоризм, даже без поис, нужно идти к гастроэнтерологу.
А длительное воздержание практиковали по 3-4 месяца? Если да то были улучшение в плане симптомов POIS?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

tanat96 писал(а): 25 апр 2024, 16:20 А длительное воздержание практиковали по 3-4 месяца? Если да то были улучшение в плане симптомов POIS?
Было 6 месяцев, первые два раза не было поис, потом накрыло))
ПОИС с 2004г.
Полезное
D_n_G
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 07:48

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение D_n_G »

Всем привет,как у вас дела обстоят?
Кто нибудь еще копается в поис?
Или уже смирились со своей проблемой?!
Временами захожу читаю.Именно до того как найти этот сайт,столько активных людей тут было,жаль конечно,что сейчас активность упала.
Ответить