Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 22 мар 2022, 05:47Я думаю в течении года всё наладится такими темпами.
Целый год на Пароксетине? А как побочные эффекты? Привыкание?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 22 мар 2022, 15:41
Sergey писал(а): 20 мар 2022, 22:48 Если кто хочет, может помочь жизнедеятельности форума и скинуться хоть по паре баксов на хостинг и домен, по возможности, буду признателен. Я без работы из-за войны. Каждая копейка на счёту.
В итоге нужно на хостинг 15 долларов на год, домен 17 долларов на год.
Пиши куда кидать, 1к кину
Скинул в личку.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Ну мне вообще Пароксетин сразу на целый год психотерапевт назначил.
У меня побочек нет ну кроме прибитого либидо, я теперь живу уже месяц практически нормальной жизнью, только без секса.
Сильные побочки от нейролептиков, там всё плохо с ними, это дофаминоблокаторы, там злокачественные нейролептические синдром и паркинсонизм.
От СИОЗС только серотониновый синдром при передозировке неправильной дозой, насколько мне известно.
И я в общем нашёл и сам себе поставил диагноз, прошёл эксперементальное психилогическое исследование, и психиатр подтвердила его.
Вот оно только не факт что именно расстройство личности, а не тип личности. Не пугайтесь названия, к шизофрении не имеет отношения.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 23 мар 2022, 22:11 У меня побочек нет ну кроме прибитого либидо, я теперь живу уже месяц практически нормальной жизнью, только без секса.
Так если секса нет то понятное дело не будет поис. Может дело банально в воздержании?
Прибитое либидо - член не стоит? Или просто не хочется, но при достаточной стимуляции есть эрекция?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Просто не хочется, если стимулировать то если всё же возбудится то встанет, но возбудится сильно сложнее и как раз это и есть плюс, воздержание так сильно не помогало, да и у меня лично вообще не получалось воздерживаться когда либидо было сильным, когда ослабло со временем, стало проще, но просто перерывы стали больше. Сейчас же 3 месяца без секса вообще норм, ни мысли об этом, потому это переносится просто. Всё как бы просто, если ты хочешь и не можешь это проблема, если ты не хочешь то это не проблема.
Дело не в банальном воздержании, эти вещи тесно связаны, и скорострельство тоже с этим связано, был период когда я воздерживался и начались полюции, чего у меня не было даже в подростковом возрасте, т.е. я не склонен изначально к такому.
Я думаю ПОИС это просто замыкание солнечного сплетения, от черезмерной дрочки когда ты прям какой-то барьер внутри ломаешь и переступаешь, что приводит к спазму там и зажатости, это в свою очередь прибивает диафрагмальное дыхание, а оно связано с осознанностью, и зажатость и неудовлетворительное дыхание прибивает когнетивные и высшие функции психики.
Серотонин он имеет тормозящий и успокаивающий эффект, он понижает дофамин, норадреналин, ацетилхолин.
Кстати начал Ламотриджин пить и вот только начала а эффект уже положительный.
Из тени самого себя, я превратился в умного, любознательного, целецстремлённого, общительного, все уже спрашивают на каких это таблеточках я сижу, а я всем на право и налево рассказываю про СИОЗС, но всем кому советую, начинуют одну и ту же песню, что я подсяду, что это как наркотик, что я вот лучше бухать лучше буду и тп. чепуху, от людей которые в этом вообще не разбираются, а я 3 месяца запоями смотрел лекции по химии мозга и препаратам.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Добавлю. Ламотриджин это противоэппелиптическое и противосудорожное в том числе. Вот он то и должен помочь от судороги в солнечном сплетении.
И ещё я нашёл художественный фильм про человека с деперсонализацией, называется "Беспомощный" 2007 с Метью Перри (Чендлер из Друзей) https://www.kinopoisk.ru/film/257438/
Не могу сказать что там прям как-то ясно описано состояние персонажа, но то что он там ходит и ему никто не может помочь из врачей, это наша тема.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Если вас так именно влияние Паксила на стояк интересует, то на самом деле стояк даже сильнее, по крайней мере утренний, а вот желание сильно слабее, это даёт контроль над собой.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Вчера был секс, кончил. После, наверное, где-то трёхмесячного перерыва. Как всегда после секса стало хуже, но так как я нахожусь на небывалом подъёме, последствия не такие координатные, но весьма ощутимые и следя за тем как реагирует организм, мне удалось проследить некую последовательность и логическую цепочку. Возможно всё дело именно в этом. Я так полагаю, раз мы так сильно носиловали половую систему, то мы нарушили сперматогенез в тестикулах, точнее что частично их функция нарушена и они с большим трудом выбывают семя. Суть в том, что если годами черезмерно их нагружать, и выдаивать их когда пороха то больше нет, то даже их бывает тянет от натуги, ещё называют "яйца скрипят" и это как пытаться шприцем откачать пустое дно присосавшись к нему, это как пылесос включить на полную мощность, и забить входное отверстие, после 5 минут работы в таком режиме двигатель перегревается и выходит из строя.
Яички при формировании мальчика, спускаются от туда где у девочек яичники, и сохраняют неврологическую связь с той зоной и выходят непосредственно на связь с солнечным сплетением. И когда яйца пустые, а ты не можешь остановиться и дольше насилуешь систему, то через нервные пути это пробивает в солнечное сплетение, это те же ощущения когда получаешь удар по яйцам, только не сильно и кратковременно, а по чуть чуть и очень и очень длительно, например 3-10 дней, ну как ПОИС длиться. Ощущения кстати сродни удару под дых когда ты этого не ожидаешь и солнышко расслаблено.
То есть через яйца пробивает солнышко и бьёт под дых. Солнечное сплетение, как я ранее писал, это скорее всего наш умный датчик, который считывает все вибрации и колебания нервной системы, как комертон нервной паутины, а тут по ней сильно фигачит с одного узла и создаёт сильный шум и перенапряжение, то есть умный чувствительный датчик выходит из строя. Это пробивает в первую очередь по нижнему диафрагмальному дыханию, потому как солнышко перенапряжено, забитость солнышка и нижнего дыхания, убивает осознанность и вызывает стресс, все остальные симптомы лишь последствия.
Как только яйца выходят из критической нагрузки и движке перестает перенапрягаться, то пробив в солнышко уходит и все встаёт на свои места и восстанавливается.
Чтобы начался сперматогенез, не обязательно кончать, но если конечно нагрузка возрастает, если подряд кончишь, то кратно возрастает, если выдоишь и ещё сверху донагрузишь систему, ну тогда туши свет на долго, может месяц.
Собственно поэтому и помогает максимально избегать секса и возбуждения и разных фантазий и стимуляций. У кого-то сильнее система перегружена у кого-то менее, и от этого зависит тяжесть состояния. Челу который себе их ампутировал тоже помогло именно поэтому.
Ковид с лихорадкой под 40 градусов тоже помогает потому как отключается сперматогенез, просто отключается, и ПАКСИЛ снижает либидо и потребность в сексе и разгружает систему.
Не знаю пока как внутри устроены тестикулы, но думаю что это сродни почкам, в почках находится множество нефронов, это такая мелкая единица фильтра, и они могут быть частично повреждены и это называется почечной недостаточностью, и вызывается обычно перегрузкой системы. У нас такая же фигня, только с яйцами.
Вот
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Цинк кстати тоже в кассу того что выше написал, он помогает сперматогинезу.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Чего-то всё таки прибило и уже пятый день, такое себе.
Но в целом серотонин позволяет гораздо лучше всё это контролировать в этом плюс, в разы проще не возбуждаться и не фантазировать на эту тему и в целом именно от этого и сильно проще.
Но если кончить то всё как обычно, просто проще потом не добить ещё пару раз к ряду.
Ответить