Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Materia писал(а): 18 ноя 2022, 23:12
not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 20:44 Вот как раз в этом случае на нейролептики интересно посмотреть. Потому что они тормозят многие системы.
Я подумаю еще, что можно предложить. Ищу обоснования некоторых препаратов.

Я не советую нейролептики, но это интересная мысль. Я на днях постараюсь все обосновать.
Тут нечего тестить
Нейролептики повышают ГАМК(релакс,спокойствие,сон) вот и все. Они тут всем помогут


Можете потестить но недолго, рецептор усилите

Вот феромон же пьёт, спроси у него. Спать не может без них
Что спрашивать, не помогают нейролептики в поисе. Поис как был, так и остался, нейролептики добавили сверху симптомов (не связанных с О, они просто есть), сам поис они не регулируют, проверено неоднократно.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 19 ноя 2022, 12:11
Materia писал(а): 18 ноя 2022, 23:12
not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 20:44 Вот как раз в этом случае на нейролептики интересно посмотреть. Потому что они тормозят многие системы.
Я подумаю еще, что можно предложить. Ищу обоснования некоторых препаратов.

Я не советую нейролептики, но это интересная мысль. Я на днях постараюсь все обосновать.
Тут нечего тестить
Нейролептики повышают ГАМК(релакс,спокойствие,сон) вот и все. Они тут всем помогут


Можете потестить но недолго, рецептор усилите

Вот феромон же пьёт, спроси у него. Спать не может без них
Что спрашивать, не помогают нейролептики в поисе. Поис как был, так и остался, нейролептики добавили сверху симптомов (не связанных с О, они просто есть), сам поис они не регулируют, проверено неоднократно.
Проверим, что будет, когда вы свой отмените. Показательно для всех. Вы притупите или восстановите D2 рецепторы дофамина сонапаксом.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Utom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 00:41
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Utom »

not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 01:38
Позвольте узнать, после чего начались ваши симптомы?
Отписал у себя в дневнике.
Utom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 00:41
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Utom »

not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 01:52 https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29167401/
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Endocan ... d_enhancer (метаболит парацетамола)
Купите и попробуйте в след. раз чистый парацетамол. Он через каннабиоидные рецепторы может работать с помощью метаболита.
Отпишитесь потом здесь, поможет или нет. Чистый, не комбинированный.
Ок. В след раз на поисе попробую парацетамол в чистом виде. Отпишусь.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 12:49
Pheromon писал(а): 19 ноя 2022, 12:11
Materia писал(а): 18 ноя 2022, 23:12

Тут нечего тестить
Нейролептики повышают ГАМК(релакс,спокойствие,сон) вот и все. Они тут всем помогут


Можете потестить но недолго, рецептор усилите

Вот феромон же пьёт, спроси у него. Спать не может без них
Что спрашивать, не помогают нейролептики в поисе. Поис как был, так и остался, нейролептики добавили сверху симптомов (не связанных с О, они просто есть), сам поис они не регулируют, проверено неоднократно.
Проверим, что будет, когда вы свой отмените. Показательно для всех. Вы притупите или восстановите D2 рецепторы дофамина сонапаксом.
Проще сказать, чем сделать
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 19 ноя 2022, 14:05
not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 12:49
Pheromon писал(а): 19 ноя 2022, 12:11
Что спрашивать, не помогают нейролептики в поисе. Поис как был, так и остался, нейролептики добавили сверху симптомов (не связанных с О, они просто есть), сам поис они не регулируют, проверено неоднократно.
Проверим, что будет, когда вы свой отмените. Показательно для всех. Вы притупите или восстановите D2 рецепторы дофамина сонапаксом.
Проще сказать, чем сделать
План может быть такой:

Запишитесь на прием к нормальному психиатру и опишите общую нашу проблему.

Твёрдо скажите, что классическая псих.фарма не работает, делает только хуже POIS.

Попросите, чтобы вас грамотно сняли с нейролептика.

Желательно, конечно, никаких препаратов не добавлять, чтобы оценить последствия сонапакса на наши симптомы.

Смотрите сами, как считаете нужным.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 18:43
Pheromon писал(а): 19 ноя 2022, 14:05
not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 12:49

Проверим, что будет, когда вы свой отмените. Показательно для всех. Вы притупите или восстановите D2 рецепторы дофамина сонапаксом.
Проще сказать, чем сделать
План может быть такой:

Запишитесь на прием к нормальному психиатру и опишите общую нашу проблему.

Твёрдо скажите, что классическая псих.фарма не работает, делает только хуже POIS.

Попросите, чтобы вас грамотно сняли с нейролептика.

Желательно, конечно, никаких препаратов не добавлять, чтобы оценить последствия сонапакса на наши симптомы.

Смотрите сами, как считаете нужным.
Еще раз, отменить сонапакс не представляется возможным.

1. Нарушение сна (не пускает в сон, при этом желание спать никуда не девается, это не бессоница)
2. Скручивает жкт, руки, ноги (ощущение крапивы) при засыпании и во сне
3. На отмене падает гемоглобин, за 5 дней в прошлый раз он упал с 139 до 112 (делаем выводы)
4. Сухость во всех слизистых, включая легкие, головкружения (предобморочные состояния), слабость, бледность
5. Тахикардия, острая боль в груди (при засыпании)

Каким образом я отменю его, да еще и без каких либо препаратов? Никто не знает сколько длится синдром отмены, может две недели, а может несколько месяцев, сколько мне не спать придется, как низко упадет гемоглобин, что со мной будет через неделю-две.

Нет никаких нормальных психиатров, никто не будет заниматься проблемой поиса, вас просто запакуют и посадят на ады-нейролептики и все.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Так как тема опросы не популярна, вынужден спросить здесь.
У вас бывают состояния маний/гипоманий?
Как часто?
viewtopic.php?f=10&t=1848
Последний раз редактировалось not_enot 20 ноя 2022, 01:16, всего редактировалось 3 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

[Исследование] Ниацин регулирует баланс глутамата/ГАМК в головном мозге

Следующее скопировано из статьи “Ниацин смягчает нарушение регуляции белков плотного соединения гематоэнцефалического барьера и церебральное воспаление в кетаминовой модели психоза у крыс: роль рецептора GPR109A” (behind paywall): https://www.sciencedirect.com/science/a ... 4622000756

3.5. Ниацин уменьшает вызванные кетамином изменения содержания ГАМК и глутамата в гиппокампе

У животных группы KET наблюдался дисбаланс ГАМК и глутамата, о чем свидетельствует значительное снижение ГАМК (53%) наряду с заметным повышением уровня глутамата в гиппокампе в 2,8 раза по сравнению с группой CTRL; F (4, 25) = 306,4 и 315,5 соответственно, Р < 0,0001. Содержание ГАМК в гиппокампе было восстановлено при лечении ниацином, который также уменьшил содержание глутамата в 1,9 раза и на 47%, соответственно*, по сравнению с группой КЕТ. Изменения в уровнях ГАМК и глутамата, выявленные ниацином, были значительно смягчены блокировкой рецептора GPR109A, где у крыс, получавших MPN, наблюдалось снижение уровня ГАМК вместе с увеличением глутамата на 40% и в 1,9 раза соответственно (рис. 7).*

https://preview.redd.it/bcnk8yu8rx0a1.p ... 6aec289bd4

Это исследование показывает, что ниацин восстанавливает баланс глутамата / ГАМК в мозге, что может быть механизмом, объясняющим, почему ниацин (витамин В3), по-видимому, помогает при отравлениях.
__________________________________________________________

[Теория] Связь между глутаматом и отравляющими веществами?

В этом исследовании изучались уровни глутамата в определенной области мозга, участвующей в мужском сексуальном поведении: https://www.jneurosci.org/content/26/6/1699

Они провели исследование на самцах крыс, но было несколько интересных моментов, заслуживающих внимания.

Взгляните на рисунок 1-B, они показывают, что уровень глутамата повышается с началом секса (увеличивается на 300% по сравнению с исходным уровнем при эякуляции), а затем снижается до исходного уровня. Они также показывают (рис. 1-C), что величина повышения/снижения уровня глутамата сильно коррелирует (r=0,76) с продолжительностью “постэякуляторного интервала” (рефрактерный период).

Теперь взгляните на рисунок 2. То, что они сделали здесь, по сути, блокирует обратный захват глутамата (чтобы уровни не падали обратно до исходного уровня после эякуляции). Что они показывают здесь (см. таблицу 1), так это то, что у крыс было больше секса и количество эякуляций, а также гораздо более короткий интервал после эякуляции.

В принципе, подводя итог, можно сказать, что путь работает следующим образом.

Увеличение высвобождения глутамата необходимо для возбуждения, секса и эякуляции. Последующее снижение уровня глутамата возвращается к исходному уровню, что также приводит к рефрактерному периоду. Чем больше падение уровня глутамата, тем дольше рефрактерный период. Поддержание стабильного уровня глутамата, по-видимому, несколько блокирует рефрактерный период.

Безусловно, об этих результатах можно сказать гораздо больше.

Может ли быть так, что у нас наблюдается аномально большое увеличение выделения глутамата во время сексуального возбуждения и эякуляции (на 300% по сравнению с исходным уровнем у крыс, но, возможно, даже выше, если мы поглощаем пищу, богатую глутаматом), что запускает каскад, ведущий к отравлению?

Другой момент заключается в том, что повышенный уровень глутамата также может привести к более высокому сексуальному возбуждению и более короткой задержке эякуляции, и у большинства из нас здесь наблюдается своего рода преждевременная эякуляция.

Кроме того, смотрите этот пост от нескольких дней назад обо всех негативных последствиях чрезмерного употребления глутамата, которые, по-видимому, хорошо соответствуют опыту людей с отравлениями: https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... glutamate/

Последующее падение уровня глутамата после оргазма также может способствовать появлению симптомов отравления? Я лично знаю, что после одной эякуляции я теряю всякий интерес к сексу и несколько дней после этого не получаю никаких утренних ощущений.
Последний раз редактировалось not_enot 20 ноя 2022, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Что думаете?

О тестостероне.

https://youtu.be/z1UQRAE_JOU

https://youtu.be/EP6ohNu7Z5A
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить