Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Mark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:12
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mark »

Если станет легче, хрен поймёшь от чего. Всю жизнь эту аптечку пить?
Прошу заполнить анонимную анкету по облегчению симптомов: https://forms.gle/kFpuXZBRivjqkSXZ7
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Mark писал(а): 26 июл 2021, 09:23 Если станет легче, хрен поймёшь от чего. Всю жизнь эту аптечку пить?
Марк. Я сдала ребёнку экзом. Показало более 100тыс незначительных мутаций. З из них потенциально сокращают жизнь. Теперь я знаю почему я не переношу серу, лиапоевую кислоту и витамин Д. Они токсичны для почек. Анализ показал нарушение обмена пуринов. Накопление внутри клеточного аденина, что и вызывает гипоксемию. Заболевание ведёт к почечной недостаточности. Туман в голове от поражения почек. Поэтому я веган. Отдала полсотни за анализ. Теперь знаю, чем лечится самой и ребёнка.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Дельта писал(а): 01 авг 2021, 11:47 Туман в голове от поражения почек.
У меня стала болеть правая почка. При надавливании в той области со спины внизу - болит.
maxwell писал(а): 25 июл 2021, 15:21 Конечно не всё из того списка, но пока так. На всё сразу денег не хватает.
Дозаказал остальное по списку (кроме пробиотиков):

1. https://ru.iherb.com/pr/jarrow-formulas ... ablets/260
2. https://ru.iherb.com/pr/california-gold ... les/104254
3. https://ru.iherb.com/pr/natural-factors ... els/105602
4. https://ru.iherb.com/pr/california-gold ... ules/72320
5. https://ru.iherb.com/pr/solaray-super-b ... caps/70062
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

maxwell писал(а): 01 авг 2021, 14:07 кроме пробиотиков
Ну и конечно же соблюдать диету:
* сахара убрать
* диета должна соответствовать диете при СИБО(Р) (Диета против (СИБО), с низким содержанием Серы, Цистеина и Митеонина!)
Мой список (он конечно очень строгий)
Исключить:
Абрикос
Арахис
Баклажаны
Белокачанная капуста
Бобы
Броколли
Брюссельская капуста
Горбуша
Горох цельный, лущенный
Грецкие орехи
Картофель
Кокосы
Красный перец (чили, болгарский)
Кукуруза
Кукурузная мука
Кунжут
Куркума
Лён
Листовая зелень
Лук
Миндаль
Морская капуста
Мука пшеницы г/п
Неочищенный рис
Нут
Овёс (зерно)
Орехи
Паприка
Помидор (томат)
Проросшие зёрна пшеницы
Рожь (зерно)
Салат листовой (зелень)
Свекла
Семечки подсолнечника
Скумбрия
Соя сухая
Сырое филе лосося
Тыква
Фасоль
Фисташки
Хлопья овсяные "Геркулес"
Цветная капуста
Чеснок
Чечевица
Шоколад
Ячмень (зерно)

* не сгущать кровь (пить больше воды, не есть продукты , сгущающие кровь, + есть продукты , разжижающие кровь).
Как улучшить состояние крови (сделать более текучей и жидкой)?
Состояние/самочувствие, по идее, после этого, должно улучшиться!

Вот пять доступных веществ, которые помогут это сделать.

1. Полынь.
2. Гвоздика.
3. Пыльца (обножка).
4. Куркума. (для СИБО плохо)
5. Имбирь.

Думаю это стоит взять на заметку.
Самое, пожалуй, главное - это сахар.
Сегодня имел неосторожность, и стало хуже. :sorry:

Вообщем, если имеем место с бактериями, то сахар контролить надо прям очень жестко, и кстати, сахар - это не всегда сахар белый. Это так же мёд, фруктоза + надо смотреть гликимический индекс (ГИ), что бы был ниже 50, а то, быстрых углевотов хлебнул - вот тебе и сахар.
Морковка сырая 15, варёная 80
Картофель сырой 20, варёный 90-95
Всё варёное превращается в быстрые углеводы, а значит и сахара. Поправьте, если не прав.
Дельта писал(а): 01 авг 2021, 11:47 Я сдала ребёнку экзом. Показало более 100тыс незначительных мутаций. З из них потенциально сокращают жизнь.
Дельта? Расскажите пожалуйста свою историю появления на этом форуме. А то тут мужчины так то. А вы тут с какой болезнью? Тоже что ли с ПОИСом? Или вам тут просто интересно ? :greeting:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Советую всем смотреть иммунограмму!!! Идёт зашкал клеточного звена (противовирусный иммунитет, противораковый)
Последний раз редактировалось Дельта 03 авг 2021, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Дельта писал(а): 03 авг 2021, 11:59
maxwell писал(а): 02 авг 2021, 00:56
maxwell писал(а): 01 авг 2021, 14:07 кроме пробиотиков
Ну и конечно же соблюдать диету:
* сахара убрать
* диета должна соответствовать диете при СИБО(Р) (Диета против (СИБО), с низким содержанием Серы, Цистеина и Митеонина!)
Мой список (он конечно очень строгий)
Исключить:
Абрикос
Арахис
Баклажаны
Белокачанная капуста
Бобы
Броколли
Брюссельская капуста
Горбуша
Горох цельный, лущенный
Грецкие орехи
Картофель
Кокосы
Красный перец (чили, болгарский)
Кукуруза
Кукурузная мука
Кунжут
Куркума
Лён
Листовая зелень
Лук
Миндаль
Морская капуста
Мука пшеницы г/п
Неочищенный рис
Нут
Овёс (зерно)
Орехи
Паприка
Помидор (томат)
Проросшие зёрна пшеницы
Рожь (зерно)
Салат листовой (зелень)
Свекла
Семечки подсолнечника
Скумбрия
Соя сухая
Сырое филе лосося
Тыква
Фасоль
Фисташки
Хлопья овсяные "Геркулес"
Цветная капуста
Чеснок
Чечевица
Шоколад
Ячмень (зерно)

* не сгущать кровь (пить больше воды, не есть продукты , сгущающие кровь, + есть продукты , разжижающие кровь).
Как улучшить состояние крови (сделать более текучей и жидкой)?
Состояние/самочувствие, по идее, после этого, должно улучшиться!

Вот пять доступных веществ, которые помогут это сделать.

1. Полынь.
2. Гвоздика.
3. Пыльца (обножка).
4. Куркума. (для СИБО плохо)
5. Имбирь.

Думаю это стоит взять на заметку.
Самое, пожалуй, главное - это сахар.
Сегодня имел неосторожность, и стало хуже. :sorry:

Вообщем, если имеем место с бактериями, то сахар контролить надо прям очень жестко, и кстати, сахар - это не всегда сахар белый. Это так же мёд, фруктоза + надо смотреть гликимический индекс (ГИ), что бы был ниже 50, а то, быстрых углевотов хлебнул - вот тебе и сахар.
Морковка сырая 15, варёная 80
Картофель сырой 20, варёный 90-95
Всё варёное превращается в быстрые углеводы, а значит и сахара. Поправьте, если не прав.
Дельта писал(а): 01 авг 2021, 11:47 Я сдала ребёнку экзом. Показало более 100тыс незначительных мутаций. З из них потенциально сокращают жизнь.
Дельта? Расскажите пожалуйста свою историю появления на этом форуме. А то тут мужчины так то. А вы тут с какой болезнью? Тоже что ли с ПОИСом? Или вам тут просто интересно ? :greeting:
Вы тут с поисом, а я называю это туман в голове. Он у меня с детства. Особенно после еды. Поэтому я всегда делала уроки, а потом ела, потому что кровь от мозга оттекает во время пищеварения. Тоже самое при поисе, только кровь в малом тазу задеоживается. Дисциркуляторная гипоксия.
От чая обкладывает язык, поэтому пурины трав, кофе и шоколада ограничивают. Крахмал тоже даёт вздутие и белый язык. Почки с детства болят и моего отца у всех его сестёр и братьев. Ещё папа сахар не переносил. В итоге мой й сын имеет сахаразы-изомальтазы дефицит по генетике и прыщи после сладкого и мучного. . Плюс пуриновый обмен-накапливается защелачивающий клетку гидроксиаденин, который может привести к почечной недостаточности и артериалдавлкние, инсульт. Ещё одна мутация связана с непереносимочтью серусодержвщих аминокислот. Поэтому серу, витД, липоевую, цистеин, метионин не переношу-они токсичны для почек. Поэтому веганим.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Моё мнение:
Нет никакого смысла принимать какие либо добавки (БАДы) для попытки ликвидировать ПОИС, ибо пребывая в симптомах ПОИС (от 3 до 14 дней) никакие добавки, витамины и минералы попросту не усваиваются организмом.
То есть нет смысла что либо принимать и тут же бежать проверять - работает или нет (кроме конечно, никотиновой кислоты B3, которая на меня не действует или я её как то не так принимал). Я сейчас говорю о витаминах и минералах, которые имеют больше накопительный эффект нежели другие вещества моментального действия.
Наша "кишка" в период симптомов ПОИС как-будьто под анестезией - то есть не чувствительна к веществам, носящим питательный характер.
Постоянно пребывать в симптомах ПОИС - означает лишать организма "львиной доли" всех питательных веществ, поступающих в наш организм с пищей. Это означает, что на длинной дистанции (годы) - это очень разрушительно для нашего организма. Организм очень страдает от всевозможных дефицитов, если постоянно вести половую жизнь испытывая симптомы ПОИС. Это путь в никуда. Так же означает, что излечение на постоянных симптомах ПОИС невозможно, так как невозможно восстановить баланс питательных веществ в организме и прийти к нормальному его функционированию. Как невозможно одной таблеткой, по щелчку взять и выздороветь. Ведь даже если это случится и кишка начнёт нормально усваивать нутриенты, организму всёравно потребуется какое то время для восстановление.

Но парадокс заключается в том, что без восстановление баланса нутриентов в организме - не возможно излечение от ПОИСа, так как нормальное состояние организма и самочувствия в принципе как раз таки и зависит от этого самого баланса нутриентов. И отчасти мы себя плохо чувствуем по причине дефицитов. Надо это понимать.

Я понимаю того человека, который после 4 лет аскетичного образа жизни без секса и в медитациях и в дали от городов всё таки вылечился от ПОИС. Я писал об этом мужчине. Однако есть другие участники англоязычного форума, где люди и по 5 лет без секса (но и без медитаций) не могли вылечиться.

Вывод один: если поис связан с проблемами в ЖКТ - без долгих воздержаний излечение не возможно. И меня если честно удивляют примеры моментальных или условно моментальных чудесных излечений, так как зная механизмы ПОИС это теоретически не возможно.

Что делать относительно добавок: учитывая, что ПОИС полностью никогда (даже на воздержании) не даёт почувствовать себя на 100% хорошо (в среднем, реально восстановить самочувствие где то до 70-85%), ТО получается надо ОБЯЗАТЕЛЬНО воздерживаться и уже тогда пробовать принимать какие либо добавки. Тогда когда самочувствие начнёт улучшаться от 70-85% выше - это можно будет почувствовать, когда оно приблизится к 100%. Иначе ничего у нас не выйдет. Полезные вещества попрсту будут "шарахаться" от поверхности кишки, как "масло от раскалённой сковородки" и попросту выходить вместе с каловыми массами.

Поэтому ВОЗДЕРЖАНИЕ - это наше всё! Как бы это не хотелось признавать людям, постоянно думающим о сексе. :pardon:
Уж извините, ну не верю я в излечение от какого то препарата "по щелчку".

В принципе об этом постоянно говорил Герман. Но что толку объяснять людям, которые постоянно прибывают в состоянии нокдауна (образно говоря). Нам нужна половая дисциплина. Организм не "вывезет" в сторону излечения, утопая в симптомах ПОИС.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

ПОИС и наш Кишечник:
Кто не видел этой статьи по поводу СРК - обязательно прочитайте, если у вас есть проблемы с ЖКТ на ряду с ПОИС.
https://ru.iherb.com/blog/irritable-bowel-syndrome/1080
Хорошая статья из ВКонтакте
Диета при SIBO

Чтобы начать избавляться от малого кишечного дисбиоза, начните с диеты FODMAP. Что такое FODMAPS? Это продукты, которые не полностью поглощаются в организме и заканчиваются ферментацией в пищеварительном тракте. Ферментация фактически питает бактерии, что затрудняет борьбу с симптомами SIBO. Проще говоря, эти продукты усиливают процессы брожения и рост патогенной флоры в тонком кишечнике.

Кому показана диета:

1. Синдром раздраженного кишечника
2. SIBO
3. Функциональные заболевания ЖКТ
4. Аутоиммунные заболевания
5. Фибромиалгия
6. Несварение пищи

Какие продукты относятся к категории FODMAPS? (Все нижеперечисленные продукты исключаются) Это:

Фруктоза - некоторые фрукты и фруктовые соки, мед, обработанные зерновые, хлебобулочные изделия, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, обработанные сахара.

Лактоза - несквашенные молочные продукты, содержащие лактозу - молочный сахар (молоко, сметана, сливочное масло). В сквашенных лактоза при ферментации расщепляется, поэтому они не относятся к FODMAPS (йогурт, кефир, творог из сквашенного молока или йогурта)

Фруктаны - пшеница, чеснок, лук, спаржа, лук-порей, артишоки, брокколи, капуста, свекла, сельдерей, сладкая кукуруза

Галактаны - бобовые, брюссельская капуста, соя

Полиолы - сорбит, изомальт, лактит, мальтит, ксилит и эритрит, обычно встречающиеся в безрецептурной жевательной резинки, мяты и некоторых лекарствах

Продукты, которые содержат высокое содержание фудмапс–инулин, сироп агавы, фруктоза, лактоза, ксилит, мальтит, сорбит, мед, кешью, миндаль, фисташки, фундук, миндаль, сливки, сметана, сливочное масло, молоко и все молочные продукты за исключением выдержанных сыров, сывороточный белок, томатная паста, рисовые хлопья, лимонады, кэроб, какао.

Овощи
- брюссельская и белокачан. капуста, квашен. капуста, цветная капуста, савойская капуста
- горох, кукуруза
- сельдерей
- лук, чеснок
- укроп
- артишок
- свекла
- аспарагус
- грибы
- спаржа

Бобовые и злаковые
- нут
- пшеница
- рожь
- фасоль
- чечевица
- ячмень
- полба
- булгур
- мисо
- соя, соевое молоко

Фрукты
- яблоки
- сухофрукты (все, включая изюм и финики)
- грейпфрут
- личи
- манго
- нектарины
- персики
- груши
- хурма
- слива
- гранат
- арбуз
- вишня/черешня
- черника
- консервированные фрукты и соки
- авокадо
- ежевика

Продукты, которые содержат в малом количестве фудмапс (все нижеперечисленное можно есть на этой диете):

Твердый сыр (Чеддер, Швейцарский, Колби, Пармизан, моцарелла, фета), миндальное, кокосовое, рисовое молочко, каштаны, макадамия, пекан, кедровые орешки, семена тыквы, грецкие орехи, растительные масла (авокадо, оливковое, кокосовое, льняное), горчица, майонез (домашний на оливковом масле), оливки, песто, соленья, сальса, соевый соус, уксус, большинство трав и специй, салат, цикорий, фенхель, имбирь, базилик, кинза, корица, кориандр, тмин, горчица, петрушка, розмарин, тархун, тимьян, куркума, кленовый сироп, зеленый чай, мятный чай.

Овощи
- зелень
- редис
- ростки фасоли
- морковь
- репа
- побеги бамбука
- огурцы
- болгарский перец
- шнитт-лук
- помидоры
- баклажаны
- пастквош
- стручковая зеленая фасоль
- картофель
- цукини
- китайская капуста
- пастернак
- стручковый перец
- кабачки
- брюква
- красный перец
- тыква
- морские водоросли
- чой сумма
- шпинат
- сладкий перец
- салат латук
- капуста Кале
- бамия
- салатные листья
- батат


Фрукты
- банан
- маракуйя
- дыня
- ревень
- киви
- клюква
- виноград
- малина
- мандарин
- лимоны
- ананас
- клубника
- голубика
- брусника

Мясо
- свежеприготовленное мясо и рыба, птица, морепродукты
- яйца

Крупы и злаки
- рис
- гречка
- выпечка не содержащая глютен
- тапиока
- киноа


Целью диеты SIBO является восстановление кишечной оболочки, облегчение воспаления, избавление от бактериального разрастания и питание, богатое основными питательными веществами, которое наше тело не поглощает из-за дисбиоза.

Высококачественные чистые белки, в том числе дикий тунец и лосось, говядина и баранина, а также птица и яйца легко перевариваются и дадут организму необходимые питательные вещества и энергию. Несмотря на ограниченность во время исключения FODMAPS, вы все равно можете наслаждаться некоторыми фруктами, в том числе помидорами, бананами, виноградом, черникой, клубникой, дынями и ананасом.

Употребляя свежий ананас, богатый бромелаином, вы можете помочь уменьшить воспаление, помогая пищеварению. Бромелайн обладает невероятными преимуществами для здоровья, особенно для пациентов с расстройствами пищеварения, аллергии, астмы и боли в суставах. (Тропический фрукт, поэтому может давать непереносимость).

Помимо ананаса, бананы помогают улучшить пищеварение и повысить уровень энергии. Они являются хорошим источником как калия, так и марганца, которые организму необходимо при исцелении от SIBO.

Важные рекомендации

Выпейте одну чашку костного бульона с каждым приемом пищи. Костный бульон повышает кислотность желудка, облегчает переваривание белков.

Используйте кокосовое масло или топленое масло для приготовления пищи. В топленом сливочном масле в отличие от просто сливочного нет лактозы, поэтому на нем можно не только жарить, но и есть просто так.

Вводите продукты, богатые пробиотиками (кимчхи – капуста по-корейски, тибетский кефирный гриб, чайный гриб, шубат, кымыз, йогурт или простокваша из козьего, коровьего или любого другого молока, кефир)

Не ешьте купленный в магазине йогурт; потребляют только сырые молочные ферментированные продукты.

Включите одну столовую ложку ферментированного овощного сока с каждым приемом пищи. (Сок квашенной капусты легко доступен).

Включите органическое кокосовое масло, когда это возможно. Согласно клинике Майо, триглицериды средней цепи легче переваривать для людей с синдромом слепой петли. Жирные кислоты средней цепи в кокосовом масле являются лишь одной из причин, по которым это один из самых здоровых жиров на Земле. Кокосовое масло не нуждается в эмульгировании желчью, оно может сразу всасываться в тонком кишечнике.

Эфирные масла

Было показано, что в дополнение к диетическим изменениям и добавкам использование эфирных масел полезно для людей с симптомами SIBO. В отчете о случаях, опубликованном в Обзоре альтернативной медицины, показано, что масло перечной мяты обеспечивает облегчение некоторых желудочно-кишечных симптомов, включая IBS и другие.

В этом докладе было показано использование масла с мякотью с энтеросолюбильной оболочкой при лечении IBS, синдрома хронической усталости и фибромиалгии. Один пациент с SIBO сообщил о заметном улучшении с маслом мяты перечной, и исследователи указали, что необходимы дальнейшие исследования.

Другие эфирные масла, которые могут быть полезны при лечении SIBO, включают масло орегано, масло эстрагона, масло ладан, масло гвоздики и другие. Используйте только высококачественные эфирные масла пищевого качества. Капля или две в стакане воды перед едой могут помочь уменьшить газы, а также другие симптомы расстройства пищеварения.

Изменения образа жизни для SIBO

Несколько изменений образа жизни также могут быть полезны при исцелении вашей пищеварительной системы. Ешьте меньше еды. Очень важно, чтобы вы тщательно пережевали каждый укус; помните, что переваривание начинается во рту! Пейте много пресной воды в течение дня. Фрукты лучше есть перед едой или на десерт.
Оригинал: https://vk.com/wall280622485_7366
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

maxwell писал(а): 10 авг 2021, 01:24 Моё мнение:
Нет никакого смысла принимать какие либо добавки (БАДы) для попытки ликвидировать ПОИС, ибо пребывая в симптомах ПОИС (от 3 до 14 дней) никакие добавки, витамины и минералы попросту не усваиваются организмом.
То есть нет смысла что либо принимать и тут же бежать проверять - работает или нет (кроме конечно, никотиновой кислоты B3, которая на меня не действует или я её как то не так принимал). Я сейчас говорю о витаминах и минералах, которые имеют больше накопительный эффект нежели другие вещества моментального действия.
Наша "кишка" в период симптомов ПОИС как-будьто под анестезией - то есть не чувствительна к веществам, носящим питательный характер.
Постоянно пребывать в симптомах ПОИС - означает лишать организма "львиной доли" всех питательных веществ, поступающих в наш организм с пищей. Это означает, что на длинной дистанции (годы) - это очень разрушительно для нашего организма. Организм очень страдает от всевозможных дефицитов, если постоянно вести половую жизнь испытывая симптомы ПОИС. Это путь в никуда. Так же означает, что излечение на постоянных симптомах ПОИС невозможно, так как невозможно восстановить баланс питательных веществ в организме и прийти к нормальному его функционированию. Как невозможно одной таблеткой, по щелчку взять и выздороветь. Ведь даже если это случится и кишка начнёт нормально усваивать нутриенты, организму всёравно потребуется какое то время для восстановление.

Но парадокс заключается в том, что без восстановление баланса нутриентов в организме - не возможно излечение от ПОИСа, так как нормальное состояние организма и самочувствия в принципе как раз таки и зависит от этого самого баланса нутриентов. И отчасти мы себя плохо чувствуем по причине дефицитов. Надо это понимать.

Я понимаю того человека, который после 4 лет аскетичного образа жизни без секса и в медитациях и в дали от городов всё таки вылечился от ПОИС. Я писал об этом мужчине. Однако есть другие участники англоязычного форума, где люди и по 5 лет без секса (но и без медитаций) не могли вылечиться.

Вывод один: если поис связан с проблемами в ЖКТ - без долгих воздержаний излечение не возможно. И меня если честно удивляют примеры моментальных или условно моментальных чудесных излечений, так как зная механизмы ПОИС это теоретически не возможно.

Что делать относительно добавок: учитывая, что ПОИС полностью никогда (даже на воздержании) не даёт почувствовать себя на 100% хорошо (в среднем, реально восстановить самочувствие где то до 70-85%), ТО получается надо ОБЯЗАТЕЛЬНО воздерживаться и уже тогда пробовать принимать какие либо добавки. Тогда когда самочувствие начнёт улучшаться от 70-85% выше - это можно будет почувствовать, когда оно приблизится к 100%. Иначе ничего у нас не выйдет. Полезные вещества попрсту будут "шарахаться" от поверхности кишки, как "масло от раскалённой сковородки" и попросту выходить вместе с каловыми массами.

Поэтому ВОЗДЕРЖАНИЕ - это наше всё! Как бы это не хотелось признавать людям, постоянно думающим о сексе. :pardon:
Уж извините, ну не верю я в излечение от какого то препарата "по щелчку".

В принципе об этом постоянно говорил Герман. Но что толку объяснять людям, которые постоянно прибывают в состоянии нокдауна (образно говоря). Нам нужна половая дисциплина. Организм не "вывезет" в сторону излечения, утопая в симптомах ПОИС.
Здраво! Это генетика поэтому извлечения как так токаого не будет и это надо признать. Считаю неправильно вводить людей в заблуждение и подсаживать на бесполезные бады,трату денег и нервов.
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stripe »

Люди, будьте осторожны с воздержанием. Потому как при длительном - человек приобретает себе "простатит священника" (застойный простатит). К сожалению половая система устроена так, что сперма реабсорбируется (идет на перепроизводство), а вот сок простоты - нет и потому застаивается. Начинаются воспалительные процессы.

Воздержание действительно помогает и я сам его придерживаюсь. Но единственный совет какой могут тут дать - делать это системно с небольшими интервалами. Не допускать больших каникул, затем яростно восполняя восполняя дефицит. Лично для себя открыл такую формулу: не более 1 раза за день (так он переносится наиболее комфортно), а интервал - 3 дня. То есть 1 раз каждый 3ий день. И мысли не особо крутятся о сексе и поис намного меньше беспокоит (после 2 недель такого режима особо заметно, лично у меня так) и простата задействована.

Пробывал 1 раз в 4-5-6 дней по итогу обратился ко врачам с застойным простатитом. Принимал свечи витапрост и еще одно лекарство (не рекомендую какое). По итогу толковый уролог сказал - чаще нужно заниматься сексом/мастурбировать.

И послесловие: от порно лучше отказаться, потому как оно плохо влияет на дофаминовую систему (его генерируется слишком много за короткое время). По итогу меньше радости от жизни и еще состояние зомби усугубляется. А еще оно плохо влияет на либидо (могут начаться проблемы с девчонками, но не с порно), а также со временем вкусы в порно извращаются (при отказе приходят в норму, как и либидо зачастую, но не всегда).
Ответить