Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

«ВЭБ может проявляться в виде повышения температуры тела, быстрой утомляемости, сыпи, аритмии, нарушения сна, воспаления лимфатических узлов, нарушения в работе ЖКТ, боли в мышцах и суставах, проблем с тембром голоса».

Поэтому я считаю, что стоит проверить в состоянии POIS антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр.
Последний раз редактировалось not_enot 01 дек 2022, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Самого ВЭБ в крови может не быть.
ДНК не будет. Многих других антител тоже.

Но АТ к раннему антигену могут присутствовать.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Из интернета

Ухудшается самочувствие после секса!
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня проблема. После секса ухудшается самочувствие: 1) Плохо работает голова; 2) Появляются прыщики на спине, груди, шее; 3) Теряются цели в жизни, состояние полудипрессивное, подавленное; 4) Ощущается слабость, болезненность, сонливость, нехватка энергии; 5) Ощущается полная растерянность, заторможенность, не могу сконцентрировать мысли; 6) Появляется чувство неуверенности в себе, чувство страха (особенно по ночам), снятся сны, что я схожу с ума; 7) Голос становится какой-то детский, негрубый; 8) Что-то происходит с волосами, они становятся как искусственные, теряют форму, постоянно хожу лохматый, даже если помыть их и причесать; 9) Становлюсь молчаливым, задумчивым, невеселым; 10) Если несколько дней подряд занимаюсь сексом, то начинается аритмия, приступы сердцебиений, становится тяжело дышать, почти доходит до потери сознания; 11) Расстройство кишечника и незначительные боли в яичках, яички постоянно отекшие и правое сильно опускается вниз, от него боль отдает по внутренней стороне ноги до ступни. Такое состояние длится 3 дня, а потом становится все легче и легче, голос все грубее и грубее. На 8 день полового воздержания ощущаю в себе море энергии и абсолютное выздоровление, готов горы свернуть. Но только стоит кончить 1 раз, все возвращается. Еще часто ощущаю неприятный запах от головки полового члена, особенно, когда попью пива или поем винограда. Был поставлен диагноз хронический простатит, во флоре мочевого канала обнаружен стафилококк эпидермальный в умеренном росте, в кишечной флоре стафилококк золотистый. Лечился полгода, простатит вылечил, стафилококк не выведен. Когда лечился флуконазолом, все симптомы пропадали на 1 неделю, чувствовал себя полностью здоровым, потом болезнь вернулась. Подскажите, пожалуйста, что со мной такое и что с этим делать?
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 01 дек 2022, 17:11
Pheromon писал(а): 01 дек 2022, 17:06
not_enot писал(а): 01 дек 2022, 17:04 ВЭБ как известно может находиться вблизи нервных стволов. При сильной активации нервной системы возбуждением/оргазмом он, вероятно, может давать о себе знать.

Предположительно.
Вы могли бы поэкспериментировать с цикловирами
Было бы хорошо понять, у скольких из нас оно есть, и есть ли вообще.
Стоит 10 - 15$ анализ (500-800руб.)
Доктора рекомендуют КДЛ, говорят, что там надежнее всего. Соглашусь, у них как минимум самые адекватные референсы.

После этого думать над необходимостью воздействия на него.
Потому что те же противовирусные препараты - комплексные, действующие на спектр разных вирусов.

По моим прикидкам причина симптомов у всех одинаковая. И у всех по гормонам есть явное воспаление где-то. Utom подтвердил высокие уровни кортикостерона и 11-дезоксикортизола, которые могут служить «буфером» для борьбы с воспалением.

Поэтому если повышение будет у всех сдававших в состоянии POIS, то факт на лицо.

Просто если в POIS резко на минуты падает иммунитет, а потом также резко активируется, то начинается общее воспаление и симптомы борьбы с глубоко сидящей в теле заразой. ВЭБ на роль такой заразы подходит.
Я не думаю что все здесь сдадут этот анализ, так же я думаю что не у всех он будет положительный и так же, даже если мы пофантазируем и у всех он окажется положительный, то не всем поможет одно и тоже.

Я долгое время был на амерских форумах по облысению, думая что у меня андрогенная алопеция (тогда не знал что у меня поис). Я знаю уйму примеров, где один отращивал волосы на одном финастериде, а другой хавал дуту, миноксидил и менял себе пол, не имея при этом никакого эффекта на волосы. Облысение у обоих было по мужскому типу и по сути одинаковым.

Я думаю с поисом дела обстоят примерно так, либо ты рискуешь и принимаешь преп и возможно тебя ждет успех или с надеждой что ты поймешь немного больше, либо гадаешь до конца своих дней и боишься что ошибешься. В принципе жизнь на этом и построена "кто не рискует, тот...".
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Stas писал(а): 01 дек 2022, 17:42 Из интернета

Ухудшается самочувствие после секса!
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня проблема. После секса ухудшается самочувствие: 1) Плохо работает голова; 2) Появляются прыщики на спине, груди, шее; 3) Теряются цели в жизни, состояние полудипрессивное, подавленное; 4) Ощущается слабость, болезненность, сонливость, нехватка энергии; 5) Ощущается полная растерянность, заторможенность, не могу сконцентрировать мысли; 6) Появляется чувство неуверенности в себе, чувство страха (особенно по ночам), снятся сны, что я схожу с ума; 7) Голос становится какой-то детский, негрубый; 8) Что-то происходит с волосами, они становятся как искусственные, теряют форму, постоянно хожу лохматый, даже если помыть их и причесать; 9) Становлюсь молчаливым, задумчивым, невеселым; 10) Если несколько дней подряд занимаюсь сексом, то начинается аритмия, приступы сердцебиений, становится тяжело дышать, почти доходит до потери сознания; 11) Расстройство кишечника и незначительные боли в яичках, яички постоянно отекшие и правое сильно опускается вниз, от него боль отдает по внутренней стороне ноги до ступни. Такое состояние длится 3 дня, а потом становится все легче и легче, голос все грубее и грубее. На 8 день полового воздержания ощущаю в себе море энергии и абсолютное выздоровление, готов горы свернуть. Но только стоит кончить 1 раз, все возвращается. Еще часто ощущаю неприятный запах от головки полового члена, особенно, когда попью пива или поем винограда. Был поставлен диагноз хронический простатит, во флоре мочевого канала обнаружен стафилококк эпидермальный в умеренном росте, в кишечной флоре стафилококк золотистый. Лечился полгода, простатит вылечил, стафилококк не выведен. Когда лечился флуконазолом, все симптомы пропадали на 1 неделю, чувствовал себя полностью здоровым, потом болезнь вернулась. Подскажите, пожалуйста, что со мной такое и что с этим делать?
И снова кишка, в этот раз золотистый. Ну вот, кто то может попробовать флуконазол
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 01 дек 2022, 17:48 Я не думаю что все здесь сдадут этот анализ, так же я думаю что не у всех он будет положительный и так же, даже если мы пофантазируем и у всех он окажется положительный, то не всем поможет одно и тоже.

Я долгое время был на амерских форумах по облысению, думая что у меня андрогенная алопеция (тогда не знал что у меня поис). Я знаю уйму примеров, где один отращивал волосы на одном финастериде, а другой хавал дуту, миноксидил и менял себе пол, не имея при этом никакого эффекта на волосы. Облысение у обоих было по мужскому типу и по сути одинаковым.

Я думаю с поисом дела обстоят примерно так, либо ты рискуешь и принимаешь преп и возможно тебя ждет успех или с надеждой что ты поймешь немного больше, либо гадаешь до конца своих дней и боишься что ошибешься. В принципе жизнь на этом и построена "кто не рискует, тот...".
Так никакого развития не будет. Нужно обоснование риска. Обязательно нужно. Иначе первопричину не получится найти. Пить таблетки ради эфемерного блага нельзя.

Первопричина, скорее всего, будет одна. В таком случае всем может помочь одно и то же.

Герман писал, что POIS может быть от разных причин, даже от варикоцеле. Но Vessto1 вырезал его, и POIS остался.
Так можно и дальше продолжать.

Всем становится лучше от противовоспаления. Всем. Но не всем помогает одно и то же для снятия симптомов, потому что кроме ПОИС у людей есть разный гормональный фон, другие болячки и особенности. Одному тестостерон, другому ибупрофен и так далее. Но эффект один в итоге - снижение воспаления. НО НЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Только в поиске общих черт есть истина. Иначе никак.

Все сводится к ЖКТ и нервной передаче. На ЖКТ и неврную передачу что-то воздействует. Что?

Это может быть вирус. Самый популярный вирус, который при реактивации может давать подобные симптомы - ВЭБ (вирус Эпштейна-Барр).

Прочитайте про дисфункцию блуждающего нерва. Он ведь тоже может быть инфицирован.

https://www.frontiersin.org/articles/10 ... 00044/full

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Vagus_nerve

https://www.physio-pedia.com/Vagus_Nerve

Думаю, что иногда сдавать анализы для поиска причины менее затратно, чем страдать в состоянии POIS и терять в такие моменты еще больше.

Нам не нужно, чтобы этот анализ сдали все, достаточно 3-4 человека в состоянии сильного POIS.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Pheromon писал(а): 01 дек 2022, 17:52
Stas писал(а): 01 дек 2022, 17:42 Из интернета

Ухудшается самочувствие после секса!
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня проблема. После секса ухудшается самочувствие: 1) Плохо работает голова; 2) Появляются прыщики на спине, груди, шее; 3) Теряются цели в жизни, состояние полудипрессивное, подавленное; 4) Ощущается слабость, болезненность, сонливость, нехватка энергии; 5) Ощущается полная растерянность, заторможенность, не могу сконцентрировать мысли; 6) Появляется чувство неуверенности в себе, чувство страха (особенно по ночам), снятся сны, что я схожу с ума; 7) Голос становится какой-то детский, негрубый; 8) Что-то происходит с волосами, они становятся как искусственные, теряют форму, постоянно хожу лохматый, даже если помыть их и причесать; 9) Становлюсь молчаливым, задумчивым, невеселым; 10) Если несколько дней подряд занимаюсь сексом, то начинается аритмия, приступы сердцебиений, становится тяжело дышать, почти доходит до потери сознания; 11) Расстройство кишечника и незначительные боли в яичках, яички постоянно отекшие и правое сильно опускается вниз, от него боль отдает по внутренней стороне ноги до ступни. Такое состояние длится 3 дня, а потом становится все легче и легче, голос все грубее и грубее. На 8 день полового воздержания ощущаю в себе море энергии и абсолютное выздоровление, готов горы свернуть. Но только стоит кончить 1 раз, все возвращается. Еще часто ощущаю неприятный запах от головки полового члена, особенно, когда попью пива или поем винограда. Был поставлен диагноз хронический простатит, во флоре мочевого канала обнаружен стафилококк эпидермальный в умеренном росте, в кишечной флоре стафилококк золотистый. Лечился полгода, простатит вылечил, стафилококк не выведен. Когда лечился флуконазолом, все симптомы пропадали на 1 неделю, чувствовал себя полностью здоровым, потом болезнь вернулась. Подскажите, пожалуйста, что со мной такое и что с этим делать?
И снова кишка, в этот раз золотистый. Ну вот, кто то может попробовать флуконазол
У меня так же при лечение желудка связкой: (креон хофитол,Эспумизан)- поис пропадает полностью. Как только отменяю он возвращается постепенно причём.
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Blackberry писал(а): 04 май 2017, 09:36 Хотелось бы ещё сказать, почему кетоконазол и флуконазол имеют непосредственное отношение к поису. Дело в том, что они ингибируют цитохром Р450, а именно эта группа ферментов отвечает вообще за все стероиды. Так что и ежу понятно, что причина поиса кроется где-то в Р450.

В статье что я кинул выше, для лечения сниженной чувствительности кортизольных рецепторов, кетоконазол использовался именно в качестве ингибитора этого цитохрома.
Возможно, у поисменов он разогнан либо в силу генетических особенностей, либо из-за частой его активации стрессами, оргазмами в период формирования организма.

Думаете все таки генетика ?
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Materia »

Stas писал(а): 01 дек 2022, 20:40
Blackberry писал(а): 04 май 2017, 09:36 Хотелось бы ещё сказать, почему кетоконазол и флуконазол имеют непосредственное отношение к поису. Дело в том, что они ингибируют цитохром Р450, а именно эта группа ферментов отвечает вообще за все стероиды. Так что и ежу понятно, что причина поиса кроется где-то в Р450.

В статье что я кинул выше, для лечения сниженной чувствительности кортизольных рецепторов, кетоконазол использовался именно в качестве ингибитора этого цитохрома.
Возможно, у поисменов он разогнан либо в силу генетических особенностей, либо из-за частой его активации стрессами, оргазмами в период формирования организма.

Думаете все таки генетика ?
Стас подскажи, где вит б7 взял ? Цена, кол-во и тд
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

В айхербе раньше принимал когда гном бункерный все не испоганил
Ответить