Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а):Всем ли тяжело?
Честно не знаю, я только о себе говорил)
victor.kons писал(а):Кто-то опрос делал?
Я такого опроса не встречал, поэтому предлагаю создать такой опрос. http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9&t=1555
victor.kons писал(а):Сами фантазируем, сами себе верим?
Кстати, это тоже может быть, особенно у мнительных людей, которые придумывают себе болячки.

Vik1379, спасибо за упражнения, буду пробовать!

Кстати, заметил, что дыхание нормализуется после еды, кто-то замечал такое? Это странно, возможно, проблемы с дыханием связаны с нервным напряжением, а употребление пищи расслабляет ЦНС. ИМХО естественно...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
masher
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение masher »

У моего мужа тоже кстати есть проблемы с дыханием. Сбивается дыхание, как одышка появляется. Проверял сердце в разных мед.учреждениях, всё в-порядке говорят. Обследовался в клинике неврозов, месяц лежал, пичкали таблетками, толку ноль.
Я делала предположение что это панические атаки, но нет, у них другие симптомы.
http://www.polismed.ru/gvs-post0001.html
Год ходил к психотерапевту, лечил запущенную депрессию, опять же только таблетки выписывали. Сам делает упражнения по методу Джекобсону, зарядку 2 раза в день, все это поддерживает в тонусе организм. Но, каждый раз после полового акта, иммунитет падает, и сразу насморк появляется и герпес в носу, разбитость :roll: Лимон с водой пил долгое время, мед, прополис, пыльца, не помогает все это.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

masher писал(а):У моего мужа тоже кстати есть проблемы с дыханием.
Проголосуйте за мужа пожалуйста.
ПОИС с 2004г.
Полезное
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Vik1379 писал(а):Ребята, рекомендую перестать поднимать тему алкалоза/ацидоза. Обратитесь к любому врачу, которому доверяете, и он популярно объяснит, что эта версия несостоятельна абсолютно!!!
ХМ...
Алкалоза или ацидоза у вас нет.
Воспаления и аллергии у вас нет.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Алкалоз, ацидоз это уже выплывающий сбой, который возникает при сбое органов,системы органов,его править это как против себореи,перхоти шампунь, помыл помогло не надолго.Искать первопричину нужно.В той статье конкретно професор привязывает ПОИС к аутоимунному сбою,что ново, так как он проводит опыты с больными,а не догадывается как мы,хотя это тоже не плохо.
ПОИС с 2003.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Snot писал(а):Алкалоз, ацидоз это уже выплывающий сбой, который возникает при сбое органов,системы органов,его править это как против себореи,перхоти шампунь, помыл помогло не надолго.Искать первопричину нужно.В той статье конкретно професор привязывает ПОИС к аутоимунному сбою,что ново, так как он проводит опыты с больными,а не догадывается как мы,хотя это тоже не плохо.
Давай на чистоту
Тебе никотинка помогает?
Где в статье указано, что проводятся опыты? Сам додумал видимо.
Где там однозначно указано, что это аутоиммунные проявления?
В статье игра слов и инфа пятилетней давности, там полезной информации столько, сколько на этом сайте.
Я вам акцентировал внимание на информации.
Еще раз, читаем и вникаем:
Поис делит людей на алкалоз и ацидоз.
Тем у кого ацидоз помогает никотинка.
При алкалозе никотинка не помогает или вредит.

Почему ранее профессор не указал на сей факт? Англосаксы почему не указали?
Я не уверен правильно ли считать отклонения ph следствием или же причиной.
Указанная мной инфа просто зависимость между данными.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Да,но уже не настолько длительно,один день,потом пью фамотедин и омепразол от желудка.Раньше было длительней, инногда даже не пью ее из-за гастрита.
Я не спорю с тобой,я также пощу мудозвонство,но пока я и не только я мудозвоню тут,кто то что то пытается делать,исходя из статьи и его исследований он предполагает что ПОИС это аутоимунное следсвие.Все верить ему или дальше обсасывать статью дело твое.
ПОИС с 2003.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Если внимательно изучить дневники и этот сайт в целом, проанализировать, вывести закономерности, то будет больше полезной информации.
У меня вот подозрение, что цинк работает при алкалозе, при ацидозе не работает.
Вот поэтому столько споров, одним одно помогает/ другим другое.
Типа существует некий фактор ph, который сбивается при поис, возможно из за потери чего то организмом.
Далее у каждого организм решает идти в ацидоз или алкалоз.
Или я мудло тупое?
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

sergei154region писал(а):Если внимательно изучить дневники и этот сайт в целом, проанализировать, вывести закономерности, то будет больше полезной информации.
У меня вот подозрение, что цинк работает при алкалозе, при ацидозе не работает.
Вот поэтому столько споров, одним одно помогает/ другим другое.
Типа существует некий фактор ph, который сбивается при поис, возможно из за потери чего то организмом.
Далее у каждого организм решает идти в ацидоз или алкалоз.
Или я мудло тупое?

Мне тоже так кажеться.Но если править Ph нужно искать причину,в стороне алкалоза свое,ацидоза свое.
Я не могу сказать,я не знаю эту область,читал поверхностно.Тут даже проголосовали 8 человек и дневники пару написали,сложно что то складывать в кучу,но надо.
ПОИС с 2003.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Искать некий фактор!
PH- это просто привязка к инфе типа ориентир. Но в тот же момент сбой ph вызывает негативные симптомы, поэтому его нельзя оставлять без внимания.
Слоник ты тут хоть бываешь? Не молчи!
Ответить