Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Я думаю что Германа лечение помогать должно , виноваты анализы не правильные черт знает что переделают в лаборатория , и плюсь к тому минералы в росси говно .Вы извините что за мой русский ,просто жил в швецарии и не много русского плохо знаю)
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Gringo

Камиль , у меня к тебе вопрос ,как здоровье ,лучше все лучше стало от минералов ? давненько не пишеш.
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Замечали что у всех на фоурме кто здал анализы церуплазмин пониженный,это медь перегружен скорей всего или слабый надпочечник.
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Герман

я с тобой соглашаюсь, я хочу понять доктор кумара что он хочет доказать этим поэтому пишу ему.

было так дела ,цинк помог вывести медь с помошю панчакармы .,это мое мнение .
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Герман

не опасно чистить печень,вдруг камни выводятся из желчи и застрянут .
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Герман

Понятно спасибо .
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Да все таки странно ,это индус врач наната,про церуплазмин написал, вопрос ,причем панчакарма , и церуплазмин, как я понимаю аюрведические врачи, анализами не занимаются. он что натана потом скзал пере сдать анализы на церуплазмин.
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Болезнь Вильсона-Коновалова (гепатолентикулярная дегенерация) - дефект гена 13 хромосомы, приводящий к отсутствию печёночной АТФазы, участвующей в механизме включения меди в церулоплазмин, нарушается и экскреция меди с желчью. Симптомы могут проявиться в 20 - 30 лет, но также и раньше или позже. В отличие от дефицита церулоплазмина, связанного с медьдефицитной диетой, и болезни Менкеса, в этом состоянии в организме наблюдается избыток меди и её отложение в тканях, включая печень, мозг, периферию радужной оболочки глаз (характерные кольца). Развиваются нарушения функции печени, сходные с острыми или хроническими гепатитами, дегенеративные изменения ЦНС и неврологические нарушения, изменения функции почек, реже – гематологические изменения (гемолиз, связанный с токсическим действием свободной меди). Выделение меди с мочой увеличивается в 5 - 10 раз. Уровень церулоплазмина низкий (за исключением иногда случаев, связанных с беременностью и воспалением).
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gabin »

Герман, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана следующая симптоматика: после эякуляции происходит спазмирование и отек большинства скелетных мышц, особенно это ощущается в верхнем шейном отделе и затылочной части головы, причем локализация преимущественно правосторонняя (об этом пишут многие на TNS форуме). С чем вообще может быть связана данная воспалительная реакция в мышцах, почему именно в этом отделе? Помогают, как я уже упоминал, НПВС, т.е. это не субъективные ощущения. Ярко выраженная ригидночть продолжается 2-3 дня, после чего начинает постепенно спадать. Все это происходит на фоне сумасшедший потливости, нарушения термообмена (постоянный жар, в любую погоду).
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

SLON,

По классической медицине вы здоровы, так как все анализы у вас в диапазоне нормы . Это и есть разница. Для меня классическая медицина это лечение уже клиники когда вы совсем больны. Но и лечения там нет а есть заместительные терапии. Так как врачи тупо убирают симптомы а не причину болезни.

Единственное что классическая медицина может это что то вырезать или отрезать. Если действительно есть органическое повреждение то понятно что хирург это ваш врач. Все остальные врачи на фиг не нужны вообще. Уволить на хрен всех и заставить учить как работает организм. А то глазник у них отдельно от невро патолога , уролог отдельно от эндокринолога и в итоге все бездари.
С этим я полностью согласен. Когда я говорил, что классическая медицина совпадает с Вашими знаниями и методами, то имел в виду именно теоретические знания классической медицины, а не практику.
Согласен, что разбиение на специализации только вредит, но это есть способ зарабатывать деньги. Да, оставить надо хирурга, и всё же ещё эндокринолога-универсала, который заменит всех остальных врачей.

Хочу поднять ещё такой вопрос: Если взять за истину, что ПОИС развивается после сильного стресса, то тогда ПОИС должен быть у всех, так как стресс не обходит стороной никого. Но ведь ПОИС только у некоторых, тогда выходит, что эти люди не стойки к стрессу. Механизм стресса - гормоны + обмен веществ. Тогда и механизм чувствительности к стрессу такой же - гормоны + обмен веществ. Ну, или есть посмотреть с другой стороны, то у некоторых характер чувствительный к стрессу (мнительность, склонность к депрессиям и тд), но и это гормоны, так как характер задаётся совокупностью гормонов.
К чему это я? А к тому, что если лечение микроэлементами будет у большинства успешное, то надо будет думать, как не допустить рецидива. Ведь любой стресс опять всё вернёт обратно.
Как вариант, в этом случае, можно просто повторно пролечиться. А можно обратить внимание на некоторые гормоны, которые очень сильно влияют на депрессию (половые, щитовидка и тд). Жаль, что в этом случае, как правило, только заместительная терапия.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить