Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

=Vlad= писал(а):Всем привет)На форуме недавно частенько просматриваю есть какие нибудь новые предложения решения поиса мне стало интересно что если анализы которые Герман назначил сдать гормоны щетовидки феретины железо и так далее.сдаст человек у которого нет поиса какое будет отличие в результатах)
Надо понимать, что ПОИС это не болезнь, а синдром. При болезни, да, анализы всегда будут одинаковые. А при синдроме одинаковые симптомы, а причины у всех разные, а значит и анализы разные. Так что сравнивать смысла нет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Вот интересно получается. Укол тестостерона уже давно закончил действовать. И по ощущению, и по срокам. Но ПОИС не вернулся.

Теперь возможные причины отсутствия ПОИС:
1. Вместе с тестостероном я пил курс от ВСД (пантогам актив, билобил, вестикап). Курс вроде как на пол года рассчитан, но эффекта от него я особо не почувствовал, поэтому тут у меня сомнения.
2. Сейчас пью только йод (йодомарин) и витамины В12, В6, В3 (комбилипен). Это неполный курс от Германа, совсем неполный (нужен ещё марганец и цинк). Но по моему, помогает именно он. Ещё немного подожду, и начну полный курс, так как отсутствия ПОИС мне мало :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
dmitry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dmitry »

slon_ik,

Герман вам прописал лечение? Интересен будет ваш опыт, поскольку вы очень подробно и дотошно описываете свои проблемы и методы, которые направлены на лечение. Я уже с нетерпением жду, когда у вас все закончится – вы поправитесь.
ПОИС с 2004 года
POISman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 04:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение POISman »

Просьба Vitalion'у заглянуть в личку.
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

POISman писал(а):Просьба Vitalion'у заглянуть в личку.
Хотели спросить кинза действует или нет?
сразу напишу что нет.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

vsev92 писал(а):Тут кто то писал недавно интересный пост.о разницы между хелатным цинком и элементным. помоему разница действительно есть.я принимал цинктерал первый месяц своего лечения и были неплохие пожвижки.процентов на 30.потом заменил на хелатный и уже два месяца и результат заглох.сейчас снова купил терал.принимаю пока неделю,пока не могу сказать точно,но кажется что он работает лучще.
Я писал. А побочки у вас есть от цинктерала?
ПОИС с 2004г.
Полезное
dmitry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dmitry »

Раз пошел разговор о хелатах, то я могу тоже высказать некоторые соображения. У меня есть два вида марганца - amino acid chelate и gluconate. На банках написано, что они оба хелаты. Но вот, что я заметил. Версия в виде глюконата чувствуется организмом лучше; я комбинировал в разное время разные варианты и дозировки. Но отмечу и то, что работают они оба, но один из них, по ощущениям, идет бодрее.
ПОИС с 2004 года
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

dmitry писал(а):slon_ik,

Герман вам прописал лечение? Интересен будет ваш опыт, поскольку вы очень подробно и дотошно описываете свои проблемы и методы, которые направлены на лечение. Я уже с нетерпением жду, когда у вас все закончится – вы поправитесь.
Личного курса нет, так как я ещё не сдал анализы, жду пока тестостерон выйдет. А в общем всё понятно. Спасибо Герману за описание механизма ПОИС, очень познавательно (и совпадает с классической медициной, хоть Герман на неё и ругается).
Да и не знаю - когда начинать лечиться, ведь ПОИС пока не вернулся (хотя изредка отдельные симптомы появляются, но не системно). Что должно пройти от лечения?

А пока я с имбирём экспериментирую. Пью чай. Пока статистики не набрал, но действует сильно. И перекрывает все мои проблемы: поднимает щитовидку, выводит токсины, улучшает пищеварение, поднимает либидо, противовоспалительное, улучшает обмен веществ и тд. Если кто тоже захочет попить то почитайте противопоказания (по сердце, желудку... короче, с повышенной щитовидкой лучше не пить).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Sergey писал(а):
vsev92 писал(а):Тут кто то писал недавно интересный пост.о разницы между хелатным цинком и элементным. помоему разница действительно есть.я принимал цинктерал первый месяц своего лечения и были неплохие пожвижки.процентов на 30.потом заменил на хелатный и уже два месяца и результат заглох.сейчас снова купил терал.принимаю пока неделю,пока не могу сказать точно,но кажется что он работает лучще.
Я писал. А побочки у вас есть от цинктерала?
есть но слабые.они практически не доставляют неудобств
Ответить