Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
123456789

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение 123456789 »

У кого такое бывает ??
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Den писал(а):Виктор ваше спасение никотиновая кислота, жаль что она помогает не всем. А вы пробовали уменьшать дозу никотинки? Интересно а те люди которым за 60+ как они на протяжении долгих лет справлялись с этим синдромом, там не обсуждали это? И еще Виктор надеюсь у этой болезни нету генетической предрасположенности!
Дозу никотинки уменьшать пробовал, 100мг обычно тоже помогает, но уже есть лёгкие симптомы, которые быстро проходят. Если опускать дозу ниже, то уже может наступить POIS во весь рост, причём бывает даже сильнее обычного.

Как справлялись - ну секс только в пятницу вечерком и то раз в месяц, где-то так. Ну плюс, ещё общеподдерживающие витаминчики и лекарства.

Я тоже надеюсь, что у этой болезни нету генетической предрасположенности.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

123456789 писал(а):Виктор вы говорили что у вас после Poisa учащенное сердце мешает ли вам такое состояние ,заниматься спортом или бегом трудно становится заниматься когда симптомы есть? у меня сердцем проблеме иза Poisa ,не могу заняться бегом любыми физическими упражнениями, сердцу в минуте стучит 200 раз "!когда я бегаю легким темпом затылок начинает болеть что это такое не знаю, но это очень не приятное опушение.
Именно, каких-то отрицательных симптомов при физ. нагрузках у меня нет, даже в состоянии "зомби", кроме разве что общей слабости, потливости и учащённого сердцебиения, то есть очевидно, что организм и так нагружен POIS-ом, а ему ещё сверху физ. нагрузки. Однако после занятий активными физ нагрузками мой POIS становится как правило продолжительнее и хуже. То есть в состоянии "зомби" я пытаюсь избегать активных нагрузок.
саша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:43

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение саша »

Виктор вы сильно все обобщаете.я поинтересовался вашим мнением по по воду конкретеых вопросов ,которые проясняют ситуацию для желающих выздороветь,а вы от них уходите,и никто ни кого к психиатру не отправляет ,я говорил о работе по принципу психотерапии,а не психиатрии, а это очень важное различие также как между аллергией или скажем неврозом,просто люди сдуру побегут пить всякие псевдо лекарства .которые могут давать внушаемым эффект плацебо, а то и вообще могут навредить,сам такой был.
Dimon 777
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:23

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dimon 777 »

У меня "стандартний" POIS, всегда после семяизвержения.
Делал микроскопию сперми --- у меня никаких отклонений.
Делал УЗИ предстательной желези (думал што киста) --- никаких отклонений.
Делал УЗИ серца (бивает покаливает серце около 3-х дней состояния зомби) --- никаких отклонений.
Может бить ето сосуди,- при физ нагрузках в стане зомби стает плохо, голова болит.
Уже спрашивал у 4-х докторов не слихали они про такие симптоми после семяизвержения----- Впервые слишут.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

саша писал(а):Виктор вы сильно все обобщаете.я поинтересовался вашим мнением по по воду конкретеых вопросов ,которые проясняют ситуацию для желающих выздороветь,а вы от них уходите,и никто ни кого к психиатру не отправляет ,я говорил о работе по принципу психотерапии,а не психиатрии, а это очень важное различие также как между аллергией или скажем неврозом,просто люди сдуру побегут пить всякие псевдо лекарства .которые могут давать внушаемым эффект плацебо, а то и вообще могут навредить,сам такой был.
Саша, вы мне задали сугубо медицинские вопросы, которые не относятся прямо к теме обсуждения и которые я не изучал. Мои ответы на заданные вопросы - не имею ни малейшего понятия. Мне кажется эти ответы ничего не проясняют, поэтому я их опустил. Я везде откровенно пишу, что я не врач. Тем не менее, я инженер, и считаю что мои рассуждения на данную тематику и мой опыт борьбы с POIS может быть кому-то полезен. Тем более, что он принёс весомые результаты мне и некоторым другим людям, но не более чем нескольким десяткам, а больных с данным синдромом, о которых я слышал около 300-т человек.
саша писал(а):просто люди сдуру побегут пить всякие псевдо лекарства .которые могут давать внушаемым эффект плацебо, а то и вообще могут навредить,сам такой был.
Простите, о каких псевдо лекарствах речь? И при чём тут вообще эффект плацебо? Вы Саша тоже внушаете людям свои установки. Вот возьмут люди и побегут проходить психотерапию сдуру и наглотаются кучу успокоительных и транквилизаторов или чего ещё покрепче, потратят кучу времени, денег, подорвут здоровье. И чем это будет лучше?

В том то и дело, что нужен разумный подход для борьбы с POIS, не кидаться из стороны в сторону и не воспринимать всё как панацею, а взвешивать риски и вдумчиво подходить к своему здоровью. Чудо лекарства - не панация. Но и бегать по психиатрам и невропотологам тоже - не панацея.

Нас 400 человек и больше нас о POIS никто не знает и больше нас с POIS никто не экспериментировал, нельзя про это вот так брать и забывать и списывать со счетов. Мол, пойдите к умному доктору невропатологу, он вас вылечит. НЕ ВЫЛЕЧИТ. Он и сам ни черта не знает и нужно держать ухо в остро и засыпать его вопросами, что он вам там поназначает. И инструкцию к препаратам нужно читать. Да он дипломированный специалист, но хороший ли? Это первый вопрос. Верит ли он вам, болеет ли душой за ваше здоровье? Или он смотрит только в ваш кошелёк?

Безусловно, приём любых лекарств нужно согласовывать с врачом-специалистом. Но с надёжным врачом, которому вы доверяете и который вас не подводил. Рассчитывать на то, что даже такой врач знает всё про POIS - нельзя, он не знает. Опираться на разумный опыт 400 человек, можно и нужно. Этот опыт нужно анализировать и извлекать из него всё самое полезное. Есть конкретный перечень лекарств и конкретная статистика, которые люди пробовали для борьбы с POIS и конкретные результаты. На данный момент никотиновая кислота - лучший по эффективности препарат, глупо это отрицать или об этом забывать, но помогает он не всем. Кроме того у него могут быть побочные эффекты, как и у любого лекарства. И процедуру приёма нужно соблюдать строгую. Поэтому нужно принимать его при согласовании с доктором. Если это будет невропатолог или психиатр - пусть будет он.

Но вот опыта того что успокоительные препараты или психотерапия как-то помогает для больных страдающих POIS нет. Да это неплохо для общей поддержки психоэмоциональных сил организма, такие свидетельства есть, но то что от этого есть хоть какой-то толк для POIS, пока такого не наблюдалось и это тоже опыт нашей группы из 400 человек и его тоже глупо списывать со счетов.

С уважением,
Виктор
123456789

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение 123456789 »

Виктор что там пишут англоязычный форуме ?
123456789

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение 123456789 »

Саша что ты зациклился на своем психотерапевте сотни людей проверялись в Америке у известных врачей не чего такого не находили а вы тут Саша лечите своим психотерапевтом они наоборот исколечут чем вылечут ,просто вам повезло радуйтесь что вылечились.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

123456789 писал(а):Саша что ты зациклился на своем психотерапевте сотни людей проверялись в Америке у известных врачей не чего такого не находили а вы тут Саша лечите своим психотерапевтом они наоборот исколечут чем вылечут ,просто вам повезло радуйтесь что вылечились.
Если Александр вылечился с помощью психотерапии - значит такой способ исцеления имеет место быть. Возможно не для всех он будет эффективен. Не следует отрицать то чего еще сами не пробовали.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):
123456789 писал(а):Саша что ты зациклился на своем психотерапевте сотни людей проверялись в Америке у известных врачей не чего такого не находили а вы тут Саша лечите своим психотерапевтом они наоборот исколечут чем вылечут ,просто вам повезло радуйтесь что вылечились.
Если Александр вылечился с помощью психотерапии - значит такой способ исцеления имеет место быть. Возможно не для всех он будет эффективен. Не следует отрицать то чего еще сами не пробовали.
Да, но Александр как-то вскользь написал, что он вылечился, без подробностей. А хотелось бы подробностей - какие симптомы были до лечения, сколько длились, всегда ли возникали. Потом от чего лечился, какая была программа лечения, что в неё входило, какие лекарства, какие процедуры, какие техники работы над собой. Как осуществеление программы - влияло на POIS. В какой момент Александр понял, что у него всё хорошо.
Ответить