Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

Саша для вас дело было только лишь в психосоматике видимо, но для большинства дело не в этом и это подтверждает куча народу на англоязычном форуме там многие люди обследовались у известных психиаторов и психотерапевтов и это не дало результатов, многие люди при воздержании чувствовали себя как супермены и это не внушение а реальная проблема! Сам был у нескольких психологов мне и внушали и что только не делали я в это верил, чувствовал себя очень хороше а летом работал и времени на удовольствие было мало, но когда доходило до секса то сразу в голове спутывались мысли, на следующий день ходил как в ёжик в тумане связывая это с жарой и переутомлением, потом снова попускало через пару дней до следующего секса. Конечно психосоматика у нас у всех есть но я считаю что её спровоцировали переживания по поводу нашего состояния. Даже если и найдут лекарство от этой гадости то многим придется лечить свои неврозы.
саша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:43

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение саша »

Den,как вариант дело может быть еще в гипоталамическом синдроме,тоесть когда гипоталамус по каким-то причинам выходит из строя.причин может быть несколько-это и поражение его какой-то хронической инфекцией,черепно-мозговая травма,ХРОНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА или ,не дай Бог конечно,какое нибудь опухлевое образование или киста.отбросив все остальные болезни подозрение у меня было только на этот синдром,но я уже не стал спешить с выводами и, когда мое самочувствие начало улучшаться без каких-то медикаментов, врач эндокринолог и врач невропатолог(именно эти врачи диагностируют этот симптом)его отбросили,так как сказали,что это заболивание,если его не лечить,само по себе пройти не может.Причины pois у каждого действительно могут отличаться,но то что у большинства здесь обсуждаемых это не аллергия ,я уверен.Я читал про аллергию на сперму,но есть один небольшой ньюанс-там описывают.что после секса наступает состояние похожее на грипп,НЕ СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ ,а у всех здесь общающихся,да и у меня раньше.выступают на первое место именно когнитивные расстройства и то что такое состояние возникает и у девушек .а у них вроде спермы еще не обнаружили,еще раз доказывает что это не аллергия.А по поводу того что можно не думать об этом состоянии ,а оно бац к тебе и нагрянуло ,так это и есть работа твоего подсознания,так же как имногие ПАшники,они ведь не всегда прям ждут атаки ,восновном она накатывает внезапно.
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

Саша согласен с вами на счет того, что это не аллергическая реакция, для меня например даже сильное возбуждение вызывает когнитиыные симптомы, по поводу подсознания например я это раньше с сексом не связывал, но проанализировав прошлое и сопоставив с настоящим понял что симптомы были после оргазма. Вот по поводу психологической травмы это прям про меня, у меня все это началась на фоне испуга во время пробежки спуталось все в голове и накатила ПА, до этого сильно отравился , было сильнейшее расстройство и я был в состоянии зомби, мутняк в голове плохая концентрация внимания, и впринцие расстройство прошло но туман из головы не уходил и я с этим туманом в голове дал сильную физическую нагрузку и секса впринципе тогда не было дней 10. Мой туман в голове я сравниваю с туманом как после сильной пьянки (похмелье).
саша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:43

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение саша »

Den,вы знаете, если поспрашивать ,то многие страдающие этими симптомами подтвердят,что все начиналось с какого-то стресса или заболевания типа сильной простуды, гриппа,отравления,тоесть в принципе ,когда вегетативная система да и весь организм были ослаблены,лабильны и тут присоеденилась эта симптоматика ,только у кого-то это состояние прикрепилось к разным ситуациям,например,у кого то ПА или плохое самочувствие начинается после прибывания в душе или метро,но ведь это не значит,что у людей аллергия на душ или у них какое-то серьезное заболевание вследствие пребывания в метро,кстати введите в поисковике раздел плохое самочувствие после еды -симптоматика та же,а реальных заболеваний найти не могут ,просто у кого-то это состояние закрепилось за сексом в тот момент ,когда психика была лабильна вследствии заболевания простудой или просто истощением.поэтому знайте,что не все так страшно и безысходно и выздоравливайте.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

саша писал(а):поэтому знайте,что не все так страшно и безысходно и выздоравливайте.
Как выздороветь то?
ПОИС с 2004г.
Полезное
123456789

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение 123456789 »

ты саша [удалено модератором] что ли ?выздровите как ?????

Уважаемый, 123456789. Соблюдайте рамки приличия.
123456789

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение 123456789 »

Астения является стержневым или сквозным синдромом при многих болезнях. Она может быть как дебютом (начальным проявлением), так и завершением заболевания. Типичными жалобами при этом являются слабость, повышенная утомляемость, трудность концентрации внимания, раздражительность, непереносимость яркого света, громких звуков. Сон становится поверхностным, тревожным. Больные с трудом засыпают и трудно просыпаются, встают неотдохнувшими. Наряду с этим появляется эмоциональная неустойчивость, обидчивость, впечатлительность. Астенические расстройства редко наблюдаются в чистом виде, они сочетаются с тревогой, депрессией, страхами, неприятными ощущениями в теле и ипохондрической фиксацией на своей болезни. На определенном этапе астенические расстройства могут появляться при любом заболевании. Всем известно, что обыкновенные простудные заболевания, грипп сопровождаются подобными явлениями, а астенический «хвост» нередко сохраняется и после выздоровления.
Лечение астении

Современный человек, который живёт в большом городе, работает, занимается домашними проблемами, вряд ли сможет избавиться от астении, занявшись расслабляющей гимнастикой. При астении нарушена деятельность определённых структур головного мозга и какими-то обыденными средствами, вроде прогулок, покупки новых нарядов такое состояние вы не исправите. Здесь нужна помощь врача. Он даст рекомендации относительно образа жизни, назначит специальные лечебные средства.

А врачи, как правило, назначают пациентам адаптогены. Это известные вещества растительного происхождения: женьшень, элеутерококк, лимонник и т. д. Проблема в том, что их трудно дозировать. К тому же их употребление может привести к побочным эффектам: нарушениям сна, повышенной возбудимости и другим плохо предсказуемым расстройствам.

Недавно в России появилось новое лекарство для лечения астении – Энерион . Он является пока единственным препаратом с доказанными механизмом действия и эффективностью при лечении астенического синдрома. По мере приёма он накапливается в нужных участках головного мозга и восстанавливает их физиологическую работу. Энерион нормализует биологические ритмы и улучшает интеллектуальные функции: внимание, память, концентрацию.
123456789

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение 123456789 »

Мы часто встречаемся с людьми, которые жалуются на переутомление, ухудшение памяти и внимания, расстройства сна и сексуальной функции, мышечную слабость и вообще отсутствие сил что-либо делать. Это и молодые амбициозные люди - жертвы «синдрома менеджера», которые, интенсивно работая, стараясь достичь вершин в карьере, забывают о том, что организм не имеет бездонного запаса энергии; и студенты, которые учатся по ночам перед экзаменами, пытаясь максимально сконцентрироваться и все запомнить; и люди, перенесшие такие тяжелые заболевания, как инфаркт миокарда, инсульт...

Астения стала спутником нашей повседневной жизни, как и гиподинамия, несбалансированное питание, работа до полного истощения сил и недосыпание.

Общая слабость, переутомление - самые распространенные жалобы, с которыми пациенты обращаются к врачам разных специальностей. В то же время эти состояния могут являться основными симптомами астенических расстройств. Помимо общей слабости пациенты жалуются на нарушения сна и сексуальной функции, снижение аппетита, памяти, внимания, физической выносливости.

Астенические расстройства действительно ухудшают качество жизни, зачастую приводя к значительному снижению работоспособности пациентов, нарушая их привычную жизнедеятельность, а иногда выступают в качестве фона, на котором формируются другие, более тяжелые психические и соматические нарушения. Поэтому чрезвычайно важно проводить четкую дифференциальную диагностику астении и подбирать надлежащее лечение, рассматривая патогенетические механизмы ее развития.

Астения (греч. asthenia - бессилие, слабость) - это аномальная, спонтанная слабость (вялость), возникающая при отсутствии нагрузок, длительно продолжающаяся и не проходящая после отдыха. Характерными для астении являются постоянные жалобы на повышенную утомляемость, слабость, истощение после минимальных усилий в сочетании не менее чем с двумя из нижеперечисленных жалоб:
▪ мышечная боль;
▪ головокружение;
▪ головная боль напряжения;
▪ нарушения сна;
▪ неспособность расслабиться;
▪ раздражительность;
▪ диспепсические явления.


Этиология и патогенез астении
Основное значение в развитии астенического синдрома принадлежит нарушению функции ретикулярной активирующей системы (РАС), более известной как ретикулярная формация, которая является «энергетическим центром» головного мозга, отвечающим за активное бодрствование.

Переутомление Астения
Физиологическое явление Патологический процесс
Появление симптомов астении в результате напряжения, исчезающие после отдыха Появление симптомов астении, не исчезающих после отдыха
Наступает после интенсивного или продолжительного напряжения Не является следствием напряжения
Проходящий процесс Постоянный процесс
Нет необходимости в консультации врача Требует лечения, является по природе хронической
Возникает в результате истощения энергетических запасов Возникает вследствие нарушения регуляции использования энергетических ресурсов



Зачем лечить? Как лечить?
При астении возникает необходимость в соответствующем изменении образа жизни (снижение нагрузок, отдых на свежем воздухе), но лечение не может быть этим ограничено.

Астения - это комплекс симптомов (ухудшение памяти и концентрации внимания, нарушения сна и сексуальной функции, мышечная слабость и другое), который, возникая у человека, делает его жизнь тягостной, безрадостной, а иногда и безысходной. Если такому пациенту назначить 3-4 препарата с целью устранения вышеуказанных симптомов (а он еще принимает несколько препаратов по поводу основного заболевания), то его психологическое состояние может ухудшиться только от осознания «тяжести» своего заболевания. Кроме этого, уверенности в эффективности интуитивно подобранного комплексного лечения нет, так как отсутствуют научные данные, подтверждающие достоверную эффективность этих препаратов при астении.

Наиболее часто для симптоматической терапии астенических состояний используются препараты разных фармакотерапевтических групп. При наличии у пациентов жалоб на общую слабость, повышенную утомляемость назначают витаминно-минеральные комплексы, адаптогены растительного происхождения; при нарушениях сна и раздражительности - снотворные либо успокоительные препараты; при головной боли и ухудшении памяти - ноотропные средства.

Таким образом, в большинстве случаев астения не лечится как заболевание. Лечение может уменьшить выраженность одних симптомов, и совсем не повлиять на другие - ведь все вышеуказанные препараты оказывают влияние не на комплекс симптомов, а лишь на отдельные его проявления.

Необходимо также учитывать, что все витаминные комплексы или препараты растительного происхождения действуют постепенно, а лечебный эффект прекращается после их отмены. Кроме того, адаптогены растительного происхождения (женьшень, элеутерококк и др.) усугубляют нарушения сна и способствуют развитию раздражительности. Поэтому нередко у пациентов на фоне их приема развивается депрессия - а это уже серьезное заболевание, требующее назначения психотропных средств.

Поскольку астения проявляется различными симптомами: физическими, психическими, интеллектуальными и сексуальными, то антиастенический препарат должен устранять все эти проявления, воздействуя на основу астении. Единственным способом рационального воздействия на причину астении является восстановление функции ретикулярной формации.
саша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:43

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение саша »

123456789 у тебя походу с нервами действительно все плохо -ты даже в переписке сильно нервничаешь.а по -поводу того как выздоравливать- я не целитель и советы раздавать не буду я просто делюсь опытом.я выздоровел потому что докопался до глубинной причины своего состояния и проработал ее.какая у меня была причина описовать по понятным соображениям тоже не буду да и вообще не вижу смысла здесь вести переписку потому что половина здесь людей не хотят выздоравливать-им нравиться подкармливать некий POIS и искать чудо-лекарство не понимая что дело здесь в ипохондрии и психо-неврологическом расстройстве
Ответить