Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

По поводу мышц: почитайте про карнозин.

Я сам не пробовал, но вещество интересное.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 04 фев 2023, 22:57 По поводу мышц: почитайте про карнозин.

Я сам не пробовал, но вещество интересное.
Разбанили?)
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Я думаю все дело в глутатионе, в его дефиците.
Суть в том что глутатион отвечает за имунную функцию, именно его дефицит вызывает аутоимунные заболевания и проявления, так же множество проблем по типу паркинсона, аутизма, те же проблемы с мышцами, вообщем список тут на пол страницы.

Он синтезируется из цистеина, тот в свою очередь из метионина, а метионин в SAMе. Сибо, дисбактериоз, как и любые другие проблемы с кишечником, приводят к неадекватному всасыванию витамин, в частности перидоксина (б6), который служит переворачиванию метионина в цистеин, а далее в глутатион. Если мы будем брать химические витамины, даже те же перевернутые Бшки, мы не сильно улучшим ситуацию и нам придется их есть в больших количествах и на постоянной основе, необходимо, чтобы кишка работала и происходил правильный синтез.

Я думаю, что все действительно сводится к кишке, но на деле она второстепенна, первичен глутатион (возможно что то упускаю). Так же я думаю что понял, почему парень вырвал зуб и ему хорошо по поису. Он снял нагрузку на дефицитный глутатион, а глутатион на имунную систему и скорей всего он все еще в зоне риска возврата поиса. Думаю, если убрать хронические воспаления (какие есть у каждого), поис уйдет или станет легче, но проблема не будет решена. Это похоже на то как людям хорошо на антибиотиках и потом все возвращается.
Azarenoked
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 16:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Azarenoked »

Как считаете, есть ли связь между поисом и проблемами с зубами?
Я как-то давно усиленно лечил зубы и у меня была проблема с передними нижними зубами (травма детства) так вот ещё одна теория того что вызвало мой поис - мне умертвили 2 передних зуба и поставили коронки - возможно это дало побочку в виде поиса. Или просто дело не в этом и совпало время появления поиса с лечением зубов. Раньше думал на ледокаин, что возможно он вызвал поис, во время лечения обильно прокалывали десна.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Связь с зубными проблемами прямая. Во время основных симптомов зубы крайне чувствительны, эмаль словно стирается. В ПОИС все плохо еще и с деснами: кровоточат и болят.

Только механизм не ясен. Везде догадки.

У вас слюны становится меньше в ПОИС?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Azarenoked
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 16:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Azarenoked »

not_enot писал(а): 05 фев 2023, 01:14 Связь с зубными проблемами прямая. Во время основных симптомов зубы крайне чувствительны, эмаль словно стирается. В ПОИС все плохо еще и с деснами: кровоточат и болят.

Только механизм не ясен. Везде догадки.

У вас слюны становится меньше в ПОИС?
Конкретно дефицита слюны не ощущаю, возможно из-за разогнанного метаболизма спортом.
Основная проблема - слабость и снижение работоспособности, отстранение ( конкретно описывал выше один из поисменов, очень точно описал) такое чувство неуверенности, туман в голове со всеми вытекающими - концентрация, общение с людьми становится в тягость, чувство что окружающие чувствуют твою слабость.
Azarenoked
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 16:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Azarenoked »

not_enot писал(а): 05 фев 2023, 01:14 Связь с зубными проблемами прямая. Во время основных симптомов зубы крайне чувствительны, эмаль словно стирается. В ПОИС все плохо еще и с деснами: кровоточат и болят.

Только механизм не ясен. Везде догадки.

У вас слюны становится меньше в ПОИС?
Самое интересное что зубы все залечены, но поис со мной и направления куда дальше двигаться - нет. Активно слежу за реддитом, кстати кому интересно - почитайте, там много людей борется с недугом. Но все на английском, проблема с переводом, через Яндекс перевожу интересные посты. Есть вылечившиеся, но большинство сами не понимают что конкретно им помогло

Ещё одно дополнение про видеоигры - конкретно дота, кс го и подобное. Если у вас поис - кто задротит, будьте готовы к тому что это +50% к симптомам, без шуток. Я очень любил поиграть и играл на высоком уровне, но смог положить этому конец, ибо симптомы были настолько сильными, что просто мешало жить, асоциальность зашкаливает максимально, плюс поис. Оченью страшный букет. Если бы не поис, то так бы и играл
Последний раз редактировалось Azarenoked 05 фев 2023, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Прочитал весь Реддит в r/POIS прошлой зимой. Затем активно просматриваю новые сообщения.

Там решения, типа, купите антигистаминное или силодозин и т.п. С тем же результатом можно принимать НПВП.

Есть 5-10 стоящих постов, но их здесь уже обсуждали.

Но вас поддержу - будет полезно полазить в Реддите всем ПОИСменам, может, получится найти то, что мы упустили. Там настоящая энциклопедия случаев, это да.

Мне нравится комментарии этого саба - они ОЧЕНЬ полезны https://reddit.com/r/POIS_syndrome/new
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Azarenoked
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 16:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Azarenoked »

not_enot писал(а): 05 фев 2023, 01:40 Прочитал весь Реддит в r/POIS прошлой зимой. Затем активно просматриваю новые сообщения.

Там решения, типа, купите антигистаминное или силодозин и т.п. С тем же результатом можно принимать НПВП.

Есть 5-10 стоящих постов, но их здесь уже обсуждали.

Но вас поддержу - будет полезно полазить в Реддите всем ПОИСменам, может, получится найти то, что мы упустили. Там настоящая энциклопедия случаев, это да.
Согласен, там много такого шлака. Я сам сижу на r/POIS, но не будем терять надежду, когда нас много и все активно пробуют новые решения - это возможно даст свои плоды
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Чем дольше и сильнее возбуждение, час, например, тем сильнее накатывают симптомы вообще без оргазма. Затем, например, через этот час испытываю слабое, почти без любых приятных ощущений завершение. Это даже оргазмом назвать нельзя. Щекотка приятнее в разы.

То есть после длительного возбуждения - оргазм нулевой по кайфу, слабее чиха.

Но симптомы ломоты и воспаления появились еще до оргазма без любой стимуляции, только от возбуждения.

Еще момент: я пытался абстрагироваться, снять возбуждение, почитать книгу и тд., но оно неукратимо, и ломка подкрадывалась постепенно. То есть я не смог переключиться на любую другую активность: будь то чтение, комп или фильм, музыка, еда и тд.

У меня сильно «сорвало дно» только от возбуждения, еще без любой стимуляции. Также сильно начало ломать мышцы.
Последний раз редактировалось not_enot 05 фев 2023, 04:38, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить