Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Попробовал 4 дня лития оротат (5-10мг). Апатия и депрессия как в POIS.
Сложно замотивировать себя даже зубы почистить.
Если уж совсем по-простому, то литий увеличивает серотонин и снижает дофамин.

Это подходит под теорию дофамина.

Также негативная реакция на инозитол сюда же.
Инозитол плотность дофаминовых рецепторов увеличивает.

У нас, по идее, они и так плотные.
Последний раз редактировалось not_enot 30 янв 2023, 21:04, всего редактировалось 3 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Интересно, что когда я принимал КАБЕРГОЛИН, то мог есть обычную еду без сильной аддикции к сладкому и соленому.

Это связывается с гипотезой об истощении пресинаптического депо дофамина.

Но ПОИС это не убирало до конца. Оставалась тревожность и так далее. Значит каскад превращения: дофамин -> норадреналин -> адреналин замешан в проблеме.

Дофамина (условно) становится нормально, значит вырастает норадреналин. Дальше с помощью PNMT, SAMe и кортикоидов он переворачивается в адреналин.

В итоге:
1. Либо адреналина много и норадрелина мало, потому что кортикоиды из-за воспаления или по ошибке стимулируют PNMT и расходуют SAMe.

2. Либо адреналина мало и норадреналина много, потому что нет SAMe или PNMT дефектный. Либо SAMe просто израсходован за долгое время стрессов и POISа.
Последний раз редактировалось not_enot 30 янв 2023, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

У кого-то есть витилиго в любом его виде?

Наличие витилиго часто указывает на сбой в PNMT.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Думаю это латентная инфекция, которая бьет по цнс, которая дисбалансит гормоны. Из латентных которые приходят на ум - герпес, только он у большинства людей сидит при рождении. Мы не должны забывать, что поис появился у людей, при первой мастурбации, ни о каком сожжении рецепторов там и близко речи нет. Это все связано и с дофамином и с андрогенами и тестостероном, у всех по разному и сложно будет найти 1 точку.

Енот, попробуй ту тему с чесноком, это очень интересный и безопасный способ. Я не смог, меня накрывает почему то от чеснока, терпеть не получается.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Мой желудок не позволит. Чеснок сильно раздражает.
Как я говорил ранее, в моем случае POIS большой ущерб идет по линии физических симптомов: ЖКТ (в том числе желудок), кости, мышцы, зубы и вообще слизистые.

Я пробовал чеснок жидкий (экстракт), но не вынес его длительно. Терпеть смысла не было, т.к. вред мог превысить пользу в тот момент.

Безрезультатно принимал несколько дней капсулы чеснока NOW в хороших дозах, в высоких.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 30 янв 2023, 21:56 Мой желудок не позволит. Чеснок сильно раздражает.
Как я говорил ранее, в моем случае POIS большой ущерб идет по линии физических симптомов: ЖКТ (в том числе желудок), кости, мышцы, зубы и вообще слизистые.

Я пробовал чеснок жидкий (экстракт), но не вынес его длительно. Терпеть смысла не было, т.к. вред мог превысить пользу в тот момент.

Безрезультатно принимал несколько дней капсулы чеснока NOW в хороших дозах, в высоких.
Понятно, очень жаль. Капсулы хуже чем чистый чеснок и там смысл был в том, чтобы использовать чеснок как безлпасный и в теории более сильный антибиотик, для этого нужны более высокие дозы и длительный прием. Мой желудок его держит, но возникают жесткие прилеты, я думаю это изза нл, я многие вещи теперь принимать не могу, накрывает так, что сложно описать.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Если желудок справляется с чесноком, но есть отдаленные проблемы после него, то это может указывать на быстрый ген CBS.
Также человек не переносит таурин, цистеин и испытывает проблемы при употребление серы (серных продуктов)
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

https://www.nbwellness.com/library/meth ... h-disease/

Здесь есть большая таблица, описывающая метаболизм с кофакторами.
Ее можно скачать через ВПН. Вроде бы.
Без ВПН не сработало.

ПОИС у вас или нет, я бы всем советовал её изучить.
Рад, что подобное удалось найти в интернете, а то схемы себе от руки надоело рисовать
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 30 янв 2023, 22:17 Если желудок справляется с чесноком, но есть отдаленные проблемы после него, то это может указывать на быстрый ген CBS.
Также человек не переносит таурин, цистеин и испытывает проблемы при употребление серы (серных продуктов)
Проблемы появились только недавно, на препарате. Это не похоже на аллергию, это скорее паническая атака, внутреннее давление, в сердце плозие ощущения, сложно описать. В поисе ел все, без каких либо реакций, принимал кучу препаратов, все без проблем, все, кроме ад и нейролептика.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Chelenatano писал(а): 15 фев 2022, 00:18 Пересмотрел тут ролик где говорят что китайские учёные обнаружили схожесть ПОИС с ломкой от опиойдов.
Почитайте про то как это выглядит, вроде бы похоже. Есть блокаторы опиойдных рецепторов, например.
ссылка на полный текст


Синдром отмены опиоидов ("ломка") возникает после прекращения длительного интенсивного употребления наркотика или резкого уменьшения его дозы. Развивается через 6 - 24 часа после последнего употребления наркотика. Время развития синдрома отмены зависит от вида употребляемого наркотика (например, при злоупотреблении метадоном отмечается его отсроченный характер), а также от различных удлиняющих психотропное действие опиоидов примесей (бензодиазепинов, антигистаминных препаратов).

Основные клинические проявления синдрома отмены опиоидов включают в себя вегетативные, болевые и психопатологические расстройства. К вегетативным проявлениям относятся: зевота, слезотечение, насморк и заложенность носа с частым чиханием, диарея, расширение зрачков, повышение температуры тела, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, потливость, озноб, пилоэрекция ("гусиная кожа"). На начальных сроках наркотизации, когда болевые расстройства могут быть выражены слабо или отсутствуют, пациенты нередко принимают данное состояние за грипп или ОРЗ. Нередко первым проявлением синдрома отмены являются психопатологические расстройства: появляется напряженность, чувство дискомфорта, тревога, раздражительность, угрюмость, сопровождающиеся общим недомоганием, физической слабостью. Нарушения сна, вплоть до полной бессонницы, появляются в течение первых суток после прекращения употребления наркотиков и отличаются продолжительностью и устойчивостью к лечению.
Подниму этот свой пост. Ничего знакомого?
Ответить