Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Я за 10 минут нашел минимум 7 человек на форуме, которым становится в разы лучше от суточного бодрствования, целенаправленно без сна. POIS отпускает на 80-90%.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

gold_fish писал(а): 17 фев 2020, 21:43
Дело в том ,что тогда же начал принимать антидепрессант Миртазапин от бессонницы..
Это и являлось причиной исчезновения пойза...
Всё это время я его принимал...Но теперь он перестал работать...начал активировать и лишать сна...
И пойз вернулся... Тахикардия после эакуляции и ОКР вылезает (в башке каша..поток мыслей ,который невозможно остановить)
Однозначно миртазапин убирает симптомы POIS. Но мне было в момент приема плохо по-другому: беспокойные ноги, сон только на феназепаме, как контуженный постоянно и т.п. Честно говоря, шило на мыло, даже хуже, чем POIS.

Эту таблетку для купирования симптомов никому не советую - жесть полная, даже в сравнении с POIS.
Но, может быть, это моя индивидуальная реакция на препарат.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Енот, дофамин может дать и физические симптомы, даже грипоподобные. Ад, нейролептики, приводят в том числе и к усугублению хронических заболеваний, ангины, фарингиты, астмы и тп. При этом воздействуют они преемущественно на дофамин, холин, серотонин, адреналин.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Меня заинтересовал один препарат. Возможно кто то сможет купить и попробовать.

Инозитол
Прием инозитола помогает корректировать дисбаланс половых гормонов и способствует нормализации уровня тестостерона. Инозитол — это относительно безопасное витаминоподобное вещество. Наиболее известны две активные изоформы инозитола, которые оказывают регулирующее действие на разные биологические процессы.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 22:34 Меня заинтересовал один препарат. Возможно кто то сможет купить и попробовать.

Инозитол
Я пробовал пару дней назад 500*2. Сильно обостряет/создает ОКР.
Становлюсь зацикленным на мелочах, на которые в адекватном состоянии даже не посмотрю.
Опыт больше негативный.

Купите, попробуйте. Будет эксперимент. Если у нас одинаковая реакция получится - это полезный опыт для понимания природы расстройства.
На том же Маркете продают.
- Инозитол помогает повысить плотность серотониновых и дофаминовых рецепторов . Повышение эффективности нейромедиаторов серотонина, ГАМК , глутамата и дофамина в мозге.
- Инозитол повышает эффективность основных нейротрансмиттеров в вашем мозгу. Повышение бдительности, концентрации , внимания , мотивации и памяти.
https://nootropicsexpert.com/vitamin-b8-inositol/
Также:
Инозитол индуцировал значительное увеличение плотности полосатых D(2) рецепторов с небольшим, хотя и незначительным, увеличением плотности рецепторов 5HT(2). Это говорит о том, что усиление регуляции D(2) рецептора может играть важную роль в поведенческих эффектах инозитола
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/11267629/
Последний раз редактировалось not_enot 30 янв 2023, 05:44, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 29 янв 2023, 22:44
Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 22:34 Меня заинтересовал один препарат. Возможно кто то сможет купить и попробовать.

Инозитол
Я пробовал пару дней назад 500*2. Сильно обостряет/создает ОКР.
Становлюсь зацикленным на мелочах, на которые в адекватном состоянии даже не посмотрю.
Опыт больше негативный.

Купите, попробуйте. Будет эксперимент. Если у нас одинаковая реакция получится - это полезный опыт для понимания природы расстройства.
На том же Маркете продают.
- Инозитол помогает повысить плотность серотониновых и дофаминовых рецепторов . Повышение эффективности нейромедиаторов серотонина, ГАМК , глутамата и дофамина в мозге.
- Инозитол повышает эффективность основных нейротрансмиттеров в вашем мозгу. Повышение бдительности, концентрации , внимания , мотивации и памяти.
https://nootropicsexpert.com/vitamin-b8-inositol/
Интересно, а на сам поис оказал какое либо влияние? Я бы попробовал, но под нейролептиками это все игра в рулетку. Меня уже скрутило после цинка, ниацина, солодки (сироп с этанолом), яиц и чеснока, до нейролептика спокойно все это принимал. Так что опасно мне щас с рецепторами эксперементировать, когда они заблокированы.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Так как мой ПОИС без добавок приводит к ОКР, считаю, что эффекта не было положительного.
Добавив инозитол, я просто реально на нитках, торчащих из майки, начал зацикливаться, типа они мне мешают, и я думал только о них целый час.
Было неприятно, товарищи.

В ПОИС и так ОКР появляется, а тут еще добавило конкретно. Пришлось прекратить эксперимент.

Мне бы хотелось, чтобы кто-то из вас это попробовал. Может, это просто особенность, не связанная с POIS.
От 2-3 дней инозитола в дозе 500-1000мг. ничего негативного быть не должно. Люди принимают по 3-4 грамма без проблем. Иногда больше десяти грамм даже. Было исследование, в котором по 18грамм пили и нормально.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 29 янв 2023, 23:05 Так как мой ПОИС без добавок приводит к ОКР, считаю, что эффекта не было положительного.
Добавив инозитол, я просто реально на нитках, торчащих из майки, начал зацикливаться, типа они мне мешают, и я думал только о них целый час.
Было неприятно, товарищи.

В ПОИС и так ОКР появляется, а тут еще добавило конкретно. Пришлось прекратить эксперимент.

Мне бы хотелось, чтобы кто-то из вас это попробовал. Может, это просто особенность, не связанная с POIS.
От 2-3 дней инозитола в дозе 500-1000мг. ничего негативного быть не должно. Люди принимают по 3-4 грамма без проблем. Иногда больше десяти грамм даже.
Понятно, печальный опыт конечно. Читал, люди по 18 грамм в день принимали и нормально, поэтому думаю это относительно безопасный вариант.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Просто если на выходе с курса инозитола будет улучшение, я готов хоть пару месяцев его граммами пить. Но не понимаю механизма его действия до конца, хотя очень много про него читал с разных сторон (метаболизм, взаимодействие с другими ферментами, инсулином, тестостероном и т.д.)

Инозитол понижает тестостерон, читал.

Хуже на курсе, не значит, что будет плохо после курса. Может стать лучше. Я не знаю, как это проверить теоретически. Как понять, если на препарате нехорошо, что будет после отмены этого препарата?

И то, что за два дня его применения мне стало хуже, не значит, что после месячного курса так и будет. Может быть наоборот.
Последний раз редактировалось not_enot 29 янв 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 29 янв 2023, 23:33 Просто если на выходе с курса инозитола будет улучшение, я готов хоть пару месяцев его граммами пить. Но не понимаю механизма его действия до конца, хотя очень много про него читал с разных сторон (метаболизм, взаимодействие с другими ферментами, инсулином, тестостероном и т.д.)

Инозитол понижает тестостерон, читал.

Хуже на курсе, не значит, что будет плохо после курса. Может стать лучше. Я не знаю, как это проверить теоретически. Как понять, если на препарате нехорошо, что будет после отмены этого препарата?
Я думаю он должен сработать на сам поис, улучшить течение, уменьшить симптомы и тп. В противном случае надеятся на чудо я бы не стал. Всем кто вылеяил поис становилось лучше сразу.
Ответить