Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 19 дек 2022, 13:23
Chelenatano писал(а): 19 дек 2022, 10:37
Pheromon писал(а): 18 дек 2022, 19:51 Никому не советую садиться на Ады (СИОЗС), тем более на нейролептики.
А чем по вашему плохи СИОЗС?
Нейролептики вот да, зло, к тому же они дофаминоблокаторы, мне от них реально хуже и тумана в голове в разы больше, воли меньше.
У многих поисмэнов серотонин на потолке, в таком случае сиозс может привести к серотониновому синдрому. Помимо этого, есть еще куча вещей таких как пост post-SSRI, различные синдромы после приема антидепрессантов. Слезать с них та еще морока и не факт что получится.

Но если вам плевать и вы решили попробовать, пробуйте милнаципран, он наиболее эффективен при поис, судя по отзывам. Что важно, ингибирует обратный захват норадреналина.
СИОЗС поднимает серотонин именно в головном мозге в постсинаптической щели, а анализы серотонина показывают уровень серотонина в кишечнике, потому как его там 98% со всего организма, это два разных показателя, СИОЗС нацелены на прохождение ГЭБ(гематоэнцефалического барьера) чтобы поднять уровень серотонина в постсинаптической щели в мозге, никаких анализов померить его там нет.
В мозге серотонин выполняет роль нейромедиатора управляющий высшей мозговой деятельностью, в остальном организме за ГЭБ у него вообще другая роль, не связанная с высшей деятельностью, т.е. вещество одно, но роли разные в разных системах.

Судя потому что ПОИСмены часто страдают палюциями и преждевременными исходами, это как раз говорит о недостатке серотонина в постсинаптической щели.

И зачем поднимать норадреналин? Как это помогает? Я пробовал перейти с паксила на флуоксетин, он как раз поднимает серотонин и заодно норадреналин, так мне стало заметно хуже, беспокойство, неусидчивость, преждевременные исходы.

Я уже год на паксиле сижу это сильнейший СИОЗС, с ним сильно проще воздерживаться, меньше хочется, если дозировку превысить, то пойдёт апатия, это и есть серотониновый синдром, пробовал повышать, знаю на себе, снижаешь и всё норм становится, но не сразу, задержка в неделю где-то. Увеличивается продолжительность акта. Ещё я был ппц как зажат каким-то напряжением внутренним, так разжало за год, как-то попроще жить стало. Но это уже видимо наслоения на ПОИС пошли.

Вот нейролептики действуют в обратную сторону на меня, они меня ещё больше замедляют и затуманивают рассудок, ещё больше хочется спать, гораздо больше лени. Но тут всё просто, они блокируют дофамин, а нам как раз нужно увеличивать дофамин.
А вот с этим всё сложно, бывают атипичные нейролептики, типа арипипразола, они в небольшой степени по некоторым дофаминергическим путям где активен дофамин, его повышают. Я пробовал, мне не помогает, скорее тоже прибивает, но слабее.
А вот препараты которые повышают дофамин, эти либо тупо наркотики типа кокаина и метаамфитамина, либо левадопа карбидопа, у которых серьёзные побочки, и их дают для паркинсонщиков, тут писали ещё какой-то препарат, забыл название, и типа кто-то пробовал из ПОИСменов, говорят помогает.
Викинг
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Викинг »

Chelenatano писал(а): 19 дек 2022, 15:18
Pheromon писал(а): 19 дек 2022, 13:23
Chelenatano писал(а): 19 дек 2022, 10:37
А чем по вашему плохи СИОЗС?
Нейролептики вот да, зло, к тому же они дофаминоблокаторы, мне от них реально хуже и тумана в голове в разы больше, воли меньше.
У многих поисмэнов серотонин на потолке, в таком случае сиозс может привести к серотониновому синдрому. Помимо этого, есть еще куча вещей таких как пост post-SSRI, различные синдромы после приема антидепрессантов. Слезать с них та еще морока и не факт что получится.

Но если вам плевать и вы решили попробовать, пробуйте милнаципран, он наиболее эффективен при поис, судя по отзывам. Что важно, ингибирует обратный захват норадреналина.
СИОЗС поднимает серотонин именно в головном мозге в постсинаптической щели, а анализы серотонина показывают уровень серотонина в кишечнике, потому как его там 98% со всего организма, это два разных показателя, СИОЗС нацелены на прохождение ГЭБ(гематоэнцефалического барьера) чтобы поднять уровень серотонина в постсинаптической щели в мозге, никаких анализов померить его там нет.
В мозге серотонин выполняет роль нейромедиатора управляющий высшей мозговой деятельностью, в остальном организме за ГЭБ у него вообще другая роль, не связанная с высшей деятельностью, т.е. вещество одно, но роли разные в разных системах.

Судя потому что ПОИСмены часто страдают палюциями и преждевременными исходами, это как раз говорит о недостатке серотонина в постсинаптической щели.

И зачем поднимать норадреналин? Как это помогает? Я пробовал перейти с паксила на флуоксетин, он как раз поднимает серотонин и заодно норадреналин, так мне стало заметно хуже, беспокойство, неусидчивость, преждевременные исходы.

Я уже год на паксиле сижу это сильнейший СИОЗС, с ним сильно проще воздерживаться, меньше хочется, если дозировку превысить, то пойдёт апатия, это и есть серотониновый синдром, пробовал повышать, знаю на себе, снижаешь и всё норм становится, но не сразу, задержка в неделю где-то. Увеличивается продолжительность акта. Ещё я был ппц как зажат каким-то напряжением внутренним, так разжало за год, как-то попроще жить стало. Но это уже видимо наслоения на ПОИС пошли.

Вот нейролептики действуют в обратную сторону на меня, они меня ещё больше замедляют и затуманивают рассудок, ещё больше хочется спать, гораздо больше лени. Но тут всё просто, они блокируют дофамин, а нам как раз нужно увеличивать дофамин.
А вот с этим всё сложно, бывают атипичные нейролептики, типа арипипразола, они в небольшой степени по некоторым дофаминергическим путям где активен дофамин, его повышают. Я пробовал, мне не помогает, скорее тоже прибивает, но слабее.
А вот препараты которые повышают дофамин, эти либо тупо наркотики типа кокаина и метаамфитамина, либо левадопа карбидопа, у которых серьёзные побочки, и их дают для паркинсонщиков, тут писали ещё какой-то препарат, забыл название, и типа кто-то пробовал из ПОИСменов, говорят помогает.
Кстати на кокаине и большенстве других наркотиков симптомы поиса не чувствовались в первое время после секса. Но потом было гораздо хуже чем без них.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Chelenatano писал(а): 19 дек 2022, 15:18
Pheromon писал(а): 19 дек 2022, 13:23
Chelenatano писал(а): 19 дек 2022, 10:37
А чем по вашему плохи СИОЗС?
Нейролептики вот да, зло, к тому же они дофаминоблокаторы, мне от них реально хуже и тумана в голове в разы больше, воли меньше.
У многих поисмэнов серотонин на потолке, в таком случае сиозс может привести к серотониновому синдрому. Помимо этого, есть еще куча вещей таких как пост post-SSRI, различные синдромы после приема антидепрессантов. Слезать с них та еще морока и не факт что получится.

Но если вам плевать и вы решили попробовать, пробуйте милнаципран, он наиболее эффективен при поис, судя по отзывам. Что важно, ингибирует обратный захват норадреналина.
СИОЗС поднимает серотонин именно в головном мозге в постсинаптической щели, а анализы серотонина показывают уровень серотонина в кишечнике, потому как его там 98% со всего организма, это два разных показателя, СИОЗС нацелены на прохождение ГЭБ(гематоэнцефалического барьера) чтобы поднять уровень серотонина в постсинаптической щели в мозге, никаких анализов померить его там нет.
В мозге серотонин выполняет роль нейромедиатора управляющий высшей мозговой деятельностью, в остальном организме за ГЭБ у него вообще другая роль, не связанная с высшей деятельностью, т.е. вещество одно, но роли разные в разных системах.

Судя потому что ПОИСмены часто страдают палюциями и преждевременными исходами, это как раз говорит о недостатке серотонина в постсинаптической щели.

И зачем поднимать норадреналин? Как это помогает? Я пробовал перейти с паксила на флуоксетин, он как раз поднимает серотонин и заодно норадреналин, так мне стало заметно хуже, беспокойство, неусидчивость, преждевременные исходы.

Я уже год на паксиле сижу это сильнейший СИОЗС, с ним сильно проще воздерживаться, меньше хочется, если дозировку превысить, то пойдёт апатия, это и есть серотониновый синдром, пробовал повышать, знаю на себе, снижаешь и всё норм становится, но не сразу, задержка в неделю где-то. Увеличивается продолжительность акта. Ещё я был ппц как зажат каким-то напряжением внутренним, так разжало за год, как-то попроще жить стало. Но это уже видимо наслоения на ПОИС пошли.

Вот нейролептики действуют в обратную сторону на меня, они меня ещё больше замедляют и затуманивают рассудок, ещё больше хочется спать, гораздо больше лени. Но тут всё просто, они блокируют дофамин, а нам как раз нужно увеличивать дофамин.
А вот с этим всё сложно, бывают атипичные нейролептики, типа арипипразола, они в небольшой степени по некоторым дофаминергическим путям где активен дофамин, его повышают. Я пробовал, мне не помогает, скорее тоже прибивает, но слабее.
А вот препараты которые повышают дофамин, эти либо тупо наркотики типа кокаина и метаамфитамина, либо левадопа карбидопа, у которых серьёзные побочки, и их дают для паркинсонщиков, тут писали ещё какой-то препарат, забыл название, и типа кто-то пробовал из ПОИСменов, говорят помогает.
В этом и проблема, измерить серотонин. Кишечник и мозг взаимосвязан, говорить что роль кишечного серотонина не имеет значения глупо. Помимо этого, надо учитывать что проблемы низкого дофамина, это в большинстве случаев проблема высокого серотонина. Я тот кто словил СС в легкой форме, от одной таблетки золофта в 50 мг и не советую никому испытывать удачу. Я не говорю что все его получат, но вероятность такая есть. Норадреналин это тот же дофамин, точнее из дофамина синтезируется, у поисмэнов с дофамином траблы и скорей всего c норадреналином тоже.

Дофамин можно повысить связкой препов, таких как тирозин, доп. мукуна, ашваганда. Так же можно через пролактин, каберголином к примеру. Не факт что сработает, я все же склоняюсь что поис, проблема с кишкой/бактериями/грибками.

пс. Транки бензодиазепиновые вроде как работают в поисе, на амерском форуме видел, описывали природный *зепин, по исследованиям вроде как не вызывает привыкания.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon посмотрел сколько этот каберголин стоит 250руб за одну таблеточку, а принимать такое нужно месяцами чтобы эффект пошёл.
Если бы дело было в завышенном серотонине, мне бы сильно хуже было бы от паксила, а мне не хуже. Но серотонин действительно понижает некоторые нейромедиаторы, его и прописывают для этого, он понижает Норадреналин, Дофамин, Ацетилхолин, Гистамин, Глутамат.
Серотонин в кишечнике не действует как нейромедиатор, у него там функционал вообще другой, не связанный с высшей мозговой деятельностью иначе любая еда была бы психоактивной, а на это способны только вещества проходящие ГЭБ.
Серотонин играет важную роль в регуляции моторики и секреции в желудочно-кишечном тракте, усиливая его перистальтику и секреторную активность. Кроме того, серотонин играет роль фактора роста для некоторых видов симбиотических микроорганизмов, усиливает бактериальный метаболизм в толстой кишке.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Всем привет. Поис стабилен, симптомы как у большинства - вялость ( с утра не проснуться), апатия (трудно работать) ,срк , туман в голове, социофобия, сухость рук и глаз(в первое время), начинает болеть горло и в целом чувствуется просадка иммунитета, так же после секса ноги потеют очень сильно иногда хоть выжимай одеяло(а ступни и так постоянно холодные).

Пробовал недавно каберголин (Достинекс).
В первые тридцать минут после секса показалось что ПОИС не пришел, такое ощущение был хороший выброс окситоцина еще (так то первые симптомы у меня проявляются через минуту это ощущение сухости ладоней, усталость и нежелания никакого интима дальше )))) эффект плацебо скорее для меня. Выпил 2 таблетки в промежутке между ними 3 дня. А через пол недели еще гриппом или орви сильно заболел, давно так не болел...
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Dexi писал(а): 25 дек 2022, 00:49 такое ощущение был хороший выброс окситоцина еще
У участника Vik1379 окситоцин в крови был повышен в 2,5 раза от нормы. В момент анализа был POIS.

Не факт, что такая ситуация у него одного. Просто только Vik нашел возможность проверить окситоцин в род.доме.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Dexi писал(а): 25 дек 2022, 00:49 Пробовал недавно каберголин (Достинекс).
В первые тридцать минут после секса показалось что ПОИС не пришел, такое ощущение был хороший выброс окситоцина еще (так то первые симптомы у меня проявляются через минуту это ощущение сухости ладоней, усталость и нежелания никакого интима дальше )))) эффект плацебо скорее для меня. Выпил 2 таблетки в промежутке между ними 3 дня.
Как-то много таблеток ты закинул как мне кажется.
Агонист допаминовых рецепторов. Каберголин - допаминергическое производное эрголина, характеризуется выраженным и длительным пролактинснижающим действием. Механизм действия связан с прямой стимуляцией допаминовых D2-рецепторов лактотропных клеток гипофиза. В дозах, превышающих таковые для снижения уровня пролактина в плазме крови, оказывает центральное допаминергическое действие, обусловленное стимуляцией допаминовых D2-рецепторов.

Снижение уровня пролактина в плазме крови отмечается через 3 ч после приема Достинекса и сохраняется в течение 7-28 дней у здоровых добровольцев и пациенток с гиперпролактинемией и до 14-21 дня - у женщин в послеродовом периоде. Пролактинснижающее действие является дозозависимым как в отношении выраженности, так и длительности действия.

Каберголин обладает строго избирательным действием и, следовательно, не оказывает влияния на базальную секрецию других гормонов гипофиза, а также кортизола.

К фармакологическим воздействиям каберголина, не связанным с терапевтическим эффектом, относится снижение АД. При однократном применении препарата максимальный гипотензивный эффект отмечается в течение первых 6 ч и является дозозависимым.
И я так понял оно чисто нацелено на снижение пролактина, про подъём дофамина ничего не сказано, хотя рецепторы D2 как раз оно, но видимо работает только в конкретном дофаминергическом пути где дофамин антогонист пролактина и гасит его.
Но на остальные сферы связанные с дофамином не влияет.

Но кстати смотрел, что пролактин помимо цели выработки молока, понижает общую активность человека, объясняется это тем чтобы мамочку на движуху не пробивало когда она с мелким должна сидеть и тп. Может с ПОИСом как-то связан всплеск пролактина после оргазма.

Наверное тоже куплю попробовать, вдруг облегчит эту беспросветную лень и апатию.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Оказывает центральное допаминергическое действие, обусловленное стимуляцией допаминовых D2-рецепторов.
Здесь написано именно о том, что это агонист дофамина. Он в целом повышает активность рецепторов дофамина, от чего уже во вторую очередь снижается пролактин.

У каберголина есть побочные реакции, о которых стоит знать. Их можно прочитать в инструкции, она есть в интернете.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

not_enot писал(а): 26 дек 2022, 20:53
Оказывает центральное допаминергическое действие, обусловленное стимуляцией допаминовых D2-рецепторов.
Здесь написано именно о том, что это агонист дофамина. Он в целом повышает активность рецепторов дофамина, от чего уже во вторую очередь снижается пролактин.

У каберголина есть побочные реакции, о которых стоит знать. Их можно прочитать в инструкции, она есть в интернете.
Если бы он был общим агонистом дофамина это был бы наркотик как кокаин и метамфетамин. Есть разные дофаминергические пути в которых действует дофамин.

Мезокортикальный (мышление, мотивация, поведение)
Мезолимбический (восприятие, эмоции)
Нигростриарный (двигательная, в том числе сердце, лёгкие)
Теброинфундибулярный (регуляция гармонов)

Вот наркотики действуют по первым двум путям.
Левадопа карбидопа не знаю, но она людей из ступора полного выводит и действует на двигательную сферу, скорее всего по всем путям

Побочки каберголина как описание ПОИС вообще-то
это как минимум интересно, даже если действует в худшую сторону это тоже результат, по которому можно понимать где нужно копать.

Вот >>>
Побочное действие
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, стенокардия; при длительном применении каберголин обычно оказывает гипотензивное действие, в некоторых случаях может иметь место ортостатическая артериальная гипотензия; возможно бессимптомное снижение АД в течение первых 3-4 дней после родов.

Со стороны нервной системы: головокружение/вертиго, тремор, головная боль, повышенная утомляемость, сонливость, депрессия, астения, парестезии, обморок, нервозность, тревога, бессонница, нарушение концентрации внимания, нарушение импульсного контроля (чрезмерная страсть к шопингу, перееданию, трате денег).

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, боль в животе, запор, гастрит, диспепсия, сухость слизистой оболочки рта, диарея, метеоризм, зубная боль, ощущение раздражения слизистой оболочки глотки.

Со стороны дыхательной системы: плеврит.

Прочие: мастодиния, дисменорея, носовое кровотечение, ринит, "приливы" крови к коже лица, транзиторная гемианопсия, спазмы сосудов пальцев и судороги мышц нижних конечностей, нарушения зрения, гриппоподобные симптомы, недомогание, периорбитальные и периферические отеки, анорексия, акне, кожный зуд, боль в суставах.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Узнал
Каберголин полный агонист дофамина, т.е. действует на все D2 рецепторы и это и плохо
вот почему - с нужного таймкода
https://youtu.be/22GfoIPCZOw?t=672
он будет действовать на все рецепторы и на те что нужно и на те что не нужно
тут советуют Анвифен это ноотроп который повышает дофамин в определённых путях и гасит гиперпролактенемию
Ответить