Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Utom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 00:41
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Utom »

Chelenatano писал(а): 15 дек 2022, 00:09
Utom писал(а): 15 дек 2022, 00:04 Последние полтора месяца меня преследуют поллюции каждые 3-4 дня. Тестирую некоторые штуки. Здесь писали про кровь и сосуды. Я сейчас склоняюсь к тому, что основные симптомы дает спазм сосудов. Понятно, что сосуды это следствие, но, по всей видимости, это один из основных симптомов, который триггерит все остальное.
  • Попробовал варить крепкий кофе (2 ложки с горкой на стакан). Помогает очень хорошо, работать можно, голова работает. Именно норм кофе, а не растворимый. Видимо, как раз расслабляет спазм сосудов. Даже, головную боль снимает на ура. Но, действие необходимо обновлять. Наверное, поэтому мне хорошо помогает аскофен (содержит, помимо парацетамола, кофеин и аспирин), а так же кофеин актив.
  • Парацетамол в чистом виде работает плохо. При этом и головную боль снимает не особо. Аспирин в чистом виде тоже так себе.
  • Фексадин (антигистаминное). Непонятно, как и со всеми остальными антигистаминными.
  • Витамин Д. Принимаю 5000. Настроение улучшилось, на поис реакции не заметил.

Я тебе точно скажу, что если сядешь на СИОЗС то палюции прекратятся. Серотонин эту чувствительность понижает.



Да, я принимал паксил. Действительно, можно воздерживаться по несколько месяцев без проблем. Поллюции начались после того, как слез. Но больше принимать его не хочу, надеюсь, больше никогда и не буду)
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Utom писал(а): 15 дек 2022, 00:13 Да, я принимал паксил. Действительно, можно воздерживаться по несколько месяцев без проблем. Поллюции начались после того, как слез. Но больше принимать его не хочу, надеюсь, больше никогда и не буду)
А чем паксил то неугодил так?
Utom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 00:41
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Utom »

Chelenatano писал(а): 15 дек 2022, 00:21
Utom писал(а): 15 дек 2022, 00:13 Да, я принимал паксил. Действительно, можно воздерживаться по несколько месяцев без проблем. Поллюции начались после того, как слез. Но больше принимать его не хочу, надеюсь, больше никогда и не буду)

А чем паксил то неугодил так?

Мне не нравилось общее состояние на нем. От панических атак, конечно, работает идеально, но какой-то туман в голове, сонливость и состояние забвения - не по мне.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Utom туман в голове? Неужели сильнее чем от ПОИС когда кончаешь? Или ты как-то по другому классифицируешь?
Апатия может быть, особенно если не тот препарат подобран или доза выше чем должна быть, тут же всё индивидуально.
А панические атаки как проявлялись и от чего?
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Интересная тема, стоит почитать.
(https://neuroleptic.ru/forum/topic/1564 ... ntry180318)

Енот, ты говорил про ВЭБ, вполне вероятно, но так же это может быть любой тип, в том числе и герпес 6, который поголовно у всех, его обычно не лечат инфекционисты, у меня находили. Вот достаточно обьемная тема про герпес и возможное терапевтическое решение (https://poiscenter.com/forums/index.php ... 4#msg23764)
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Никому не советую садиться на Ады (СИОЗС), тем более на нейролептики. Поис могут облегчить небольшие дозы холина, погуглите ребят у кого на холине симптомы уходят. Один из вариантов
(https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=4227.0). В моем случае это так же работает.
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Pheromon писал(а): 18 дек 2022, 19:51 Никому не советую садиться на Ады (СИОЗС), тем более на нейролептики. Поис могут облегчить небольшие дозы холина, погуглите ребят у кого на холине симптомы уходят. Один из вариантов
(https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=4227.0). В моем случае это так же работает.
Повезло вам ) я принимал холин никак не работает
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Stas писал(а): 18 дек 2022, 20:38
Pheromon писал(а): 18 дек 2022, 19:51 Никому не советую садиться на Ады (СИОЗС), тем более на нейролептики. Поис могут облегчить небольшие дозы холина, погуглите ребят у кого на холине симптомы уходят. Один из вариантов
(https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=4227.0). В моем случае это так же работает.
Повезло вам ) я принимал холин никак не работает
Не сказал бы, принимать холин я пока не могу т.к. нейролептик его ингибирует, при повышении холина я испытываю не лучшие ощущения, конфликтует все это дело, но поис да, уходит.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 18 дек 2022, 19:51 Никому не советую садиться на Ады (СИОЗС), тем более на нейролептики.
А чем по вашему плохи СИОЗС?
Нейролептики вот да, зло, к тому же они дофаминоблокаторы, мне от них реально хуже и тумана в голове в разы больше, воли меньше.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Chelenatano писал(а): 19 дек 2022, 10:37
Pheromon писал(а): 18 дек 2022, 19:51 Никому не советую садиться на Ады (СИОЗС), тем более на нейролептики.
А чем по вашему плохи СИОЗС?
Нейролептики вот да, зло, к тому же они дофаминоблокаторы, мне от них реально хуже и тумана в голове в разы больше, воли меньше.
У многих поисмэнов серотонин на потолке, в таком случае сиозс может привести к серотониновому синдрому. Помимо этого, есть еще куча вещей таких как пост post-SSRI, различные синдромы после приема антидепрессантов. Слезать с них та еще морока и не факт что получится.

Но если вам плевать и вы решили попробовать, пробуйте милнаципран, он наиболее эффективен при поис, судя по отзывам. Что важно, ингибирует обратный захват норадреналина.
Ответить