Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Materia »

Pheromon писал(а): 11 дек 2022, 21:30
Materia писал(а): 11 дек 2022, 19:20 Народ, пил Альфа нормикс неделю, думал если есть СИБО или дизбактериоз , то должно хорошо помочь.
Закончил пить где-то дней 10 назад, и начал пить мультивитамин ,бифидобактерин и пробиотик(ветом1.1 , обычный пробиотик) чтоб норм флору восстановить .
По итогу, что в момент приема, что сейчас особо изменений к сожалению нет, ПОИС может ослаб на 5 % в целом, и в каких то отдельных моментах на 20%, точно не определить,но хуже точно не стало. ( в животе изменения какие-то произошли чувствую небольшие, но не сказать чтоб прям в положительную сторону)

ПОКА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ РАНО, ЕСЛИ БУДУТ ИЗМЕНЕНИЯ ОТПИШУСЬ.

НО ПОЛАГАЮ БАКТЕРИИ/СИБО У МЕНЯ НЕ ПРОБЛЕМА
Так что буду искать другую причину :ИНФЕКЦИИ, ТЯЖ МЕТАЛЛЫ, ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ( к ним отношу : щитовидки, варикоцеле, стрессы ,резистенции , передроч и соответствующие ему переэкспрессии, уход из спорта, комп и телефон и тд)


P.S.
Делюсь информацией так как я человек не жадный, покупаю, пробую, отписываюсь подкидывая инфу, взамен ничего не прошу. На вопросы отвечу

Общее обсуждение не веду, многое не пишу, так как нет смысла высказывать свои предположения( в случае если не соответствуют с другими мнениями , то считают за негатив)
Спасибо. Попробуй диету с пребиотическими продуктами, именно с прЕбиотическими, они напрямую растят колонии, пробиотики хреново заселяют
Ну на мой стул влияют пробиотики в моменте
Пребиотики гляну тоже , хотя понимаю что не в СИБО дело у меня, я ведь за месяц или неделю заболел где-то
Стрессы, конопля, сигареты ,дроч - это кортизольный момент(гормонально-нейромедиаторный(тип зависимости ) , щитовидные). А может тяж металлы или инфекции.
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Materia »

Stas писал(а): 11 дек 2022, 22:35
Sergey писал(а): 11 дек 2022, 20:17
Stas писал(а): 11 дек 2022, 20:11
Вам вроде помогло от диарее препарат от глистов как то читал вашу сообщение
Не от глистов а от лямблиоза, не на долго. Попробуйте магний, горячо рекомендую, противопоказаний вроде как никаких, помогает с нервами и ЖКТ. Относительно поис пока рано говорить, но мне убрал симптомы которые мучали годами - туманы в голове, раздражительность, диарею. В общем пробуйте.
Я пил магний много лет , магний б 6 , из айхерба много магний разных форум . Не работает на мне никак . Какую именно вы принимаете ? Ссылку можете показать. Неужели за столько лет страдание изучение этого синдрома только только попробовали магний ? Я весь айхерб перепробовал .
А зачем пил много лет если не работает?


Если много что перепробовал , то могу помочь разобрать от чего хорошо/плохо и делать некоторые выводы, но я большую часть информации беру с форума, в основе с Германовских сообщений, если считаешь их неверными , то не стоит
Последний раз редактировалось Materia 12 дек 2022, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Materia писал(а): 12 дек 2022, 14:30 Серег помогает почти всем магний .
Магний б6 крутит глютамат в габу, снимая суечение и делает спокойнее
Повышает калий, соответсвенно инсулин и может отсюда стул лучше, точно сказать не могу, все не вспомню сразу

Я уже говорил на цинке магние б6 много симптомов уходит, стул то лучше, может из-за щитовидки которая лучше работает, но у меня скорее запоры чем диареи
Магний влияет более чем на 300 процессов в организме, так же сильное влияние на ЦНС. Определить будет довольно проблематично, что именно он делает в нашем случае, так как слишком широкий спектр воздействия.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Stas писал(а): 07 дек 2022, 22:42
bolnoi1234 писал(а): 06 авг 2016, 14:55 Здравствуйте, я вылечился, пишу чтобы помочь.., меня мучал этот недуг 1,5 года, к счастью удалось установить из-за чего, ну там общая слабость была, поэтому мучал не только POIS.
Все дело было в крови, кровь была густая, были повышены свертывающие элементы (в частности РФМК) по причине ночного апноэ, апноэ удалось вылечить. Я реально здоров, и того же желаю Вам всем.
Интересно правду писал он ?
У меня кстати когда полностью проходил ПОИС в больничке после ковида, мне кровиразжижающее кололи, гипорин по-моему.
Так что может оно и сработало.
А ещё УЗИ показало что у меня раскаченное сердце, т.е. работает под повышенной нагрузкой, при том что я не фига не спротсмен, повышенное давление, пью таблы от него, так вот если кровь густая, может оно всё это и даёт.
Можно попробовать, оно вроде безобидное должно быть, не как дексаметазон от которого куча побочек серьёзных. Кровь то она везде и на всё влияет, если с ней беда, то со всем беда.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 17:53
Stas писал(а): 05 дек 2022, 17:38
Pheromon писал(а): 05 дек 2022, 17:27

Лечение уже было предложено, просто всем лень проверять.

Если лечение Германа имеете ввиду , он не имеет медицинского образование .
1. Иммуносупрессия, если это бактериально-вирусная природа (https://poiscenter.com/forums/index.php ... 7#msg31887)
2. СИБР, СРК (другие патологии жкт - кишечника). Про это написано много, как правило лечится связкой антибиотиков (сдаем анализы, идем к гастроэнтерологу)

Никто это не проверяет, все ждут таблетку.
Ну вот меня когда в больнице от Ковид лечили, там иммунитет гасили сначала дексаметазоном, потом сделали укол Артлегиа, новый мощный иммуносупрессор. У меня потом месяца полтора как прояснение сознания было, ПОИС ушёл. Но мне тогда ещё антибиотики фигачили и кровиразжижаюшее.
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Materia »

Chelenatano писал(а): 14 дек 2022, 01:24
Stas писал(а): 07 дек 2022, 22:42
bolnoi1234 писал(а): 06 авг 2016, 14:55 Здравствуйте, я вылечился, пишу чтобы помочь.., меня мучал этот недуг 1,5 года, к счастью удалось установить из-за чего, ну там общая слабость была, поэтому мучал не только POIS.
Все дело было в крови, кровь была густая, были повышены свертывающие элементы (в частности РФМК) по причине ночного апноэ, апноэ удалось вылечить. Я реально здоров, и того же желаю Вам всем.
Интересно правду писал он ?
У меня кстати когда полностью проходил ПОИС в больничке после ковида, мне кровиразжижающее кололи, гипорин по-моему.
Так что может оно и сработало.
А ещё УЗИ показало что у меня раскаченное сердце, т.е. работает под повышенной нагрузкой, при том что я не фига не спротсмен, повышенное давление, пью таблы от него, так вот если кровь густая, может оно всё это и даёт.
Можно попробовать, оно вроде безобидное должно быть, не как дексаметазон от которого куча побочек серьёзных. Кровь то она везде и на всё влияет, если с ней беда, то со всем беда.

Сбита система th1/th2, имунная тема, поэтому ОРВИ влияя на это могут изменить состояние, у меня на ковиде так тоже было .
Utom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 00:41
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Utom »

На англоязычном форуме выложили новую заметку.
From: Dr. Tierney K. Lorenz
Principal Investigator
POIS Scientific Research
Study 2022-3/NORD
Funded by POISCenter.com
December 8, 2022
Клетки Сертоли действуют в семенниках, стабилизируя ткани, в которых растут сперматозоиды, секретируют важные стимулирующие гормоны и поглощают отходы, образующиеся во время сперматогенеза. Весьма вероятно, что они вовлечены в POIS, поскольку действуют как на иммунную, так и на эндокринную функции, чувствительны к различным стрессовым факторам и взаимодействуют с воспалительной системой (что потенциально может вызвать некоторые отсроченные гриппоподобные симптомы, которые мы видим во многих случаях POIS). Но поскольку они (как и большинство иммунно-эндокринных клеток) участвуют примерно в восьми миллионах функций, очень трудно сказать, какие из них в первую очередь ответственны за каскад POIS.
Вроде как, эти клетки упомянули впервые. Если я правильно понимаю, эти клетки отвечают в том числе за выработку спермы. Видимо, отложенное воспаление возникает в момент наибольшей активности этих клеток.
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Utom писал(а): 14 дек 2022, 13:42 На англоязычном форуме выложили новую заметку.
From: Dr. Tierney K. Lorenz
Principal Investigator
POIS Scientific Research
Study 2022-3/NORD
Funded by POISCenter.com
December 8, 2022
Клетки Сертоли действуют в семенниках, стабилизируя ткани, в которых растут сперматозоиды, секретируют важные стимулирующие гормоны и поглощают отходы, образующиеся во время сперматогенеза. Весьма вероятно, что они вовлечены в POIS, поскольку действуют как на иммунную, так и на эндокринную функции, чувствительны к различным стрессовым факторам и взаимодействуют с воспалительной системой (что потенциально может вызвать некоторые отсроченные гриппоподобные симптомы, которые мы видим во многих случаях POIS). Но поскольку они (как и большинство иммунно-эндокринных клеток) участвуют примерно в восьми миллионах функций, очень трудно сказать, какие из них в первую очередь ответственны за каскад POIS.
Вроде как, эти клетки упомянули впервые. Если я правильно понимаю, эти клетки отвечают в том числе за выработку спермы. Видимо, отложенное воспаление возникает в момент наибольшей активности этих клеток.
Как объяснить феномен поисменок ? Ведь женщины тоже болеют поисом
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stas »

Вылечил поис американский форум реддит
https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... _bacteria/
Utom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 00:41
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Utom »

Stas писал(а): 14 дек 2022, 16:50 Вылечил поис американский форум реддит
https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... _bacteria/
Разводилово.
Ответить