Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Еще момент, пролактин связан с дофамином, снижая пролактин повышается дофамин и наоборот. Тут уже выдвигали теории по поводу дофамина/серотонина, не знаю почему все заглохло.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:02 Еще момент, пролактин связан с дофамином, снижая пролактин повышается дофамин и наоборот. Тут уже выдвигали теории по поводу дофамина/серотонина, не знаю почему все заглохло.
По причине того, что нет репрезентативности результатов. Есть люди с низким пролактином и ПОИС. Есть люди с высоким пролактином и ПОИС.

Я видел анализы людей в состоянии жуткого ПОИС с пролактином 150, и 300, и 650, и 1000.

Слишком сильный разброс.

Каберголин может помогать не за счет подавления проклактина, а за счет стимуляции других гормонов повышаемых дофамином. Это дает эффект снижения общего уровня воспаления.

То есть эффект может наступать со стороны других ферментов и гормонов, которые стимулирует дофамин. Посмотрите relations between dopamine and other hormones. Или похожее в гугле забейте.

Пролактин с помощью каберголина падает и перестает вступать в отношения с иными гормонами, чей выброс освобождается. То есть пролактин падает, освобождая другие гормоны, антагонистом которых он является. Отсюда снижается воспаление даже у тех, у кого изначально пролактин в референсах. Он падает дальше.

Но, вероятно, проблема может быть не в нём.
Последний раз редактировалось not_enot 14 ноя 2022, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:05
Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:02 Еще момент, пролактин связан с дофамином, снижая пролактин повышается дофамин и наоборот. Тут уже выдвигали теории по поводу дофамина/серотонина, не знаю почему все заглохло.
По причине того, что нет репрезентативности результатов. Есть люди с низким пролактином и ПОИС. Есть люди с высоким пролактином и ПОИС.

Я видел анализы людей в состоянии жуткого ПОИС с пролактином 150, и 300, и 650, и 1000.

Слишком сильный разброс.

Каберголин может помогать не за счет подавления проклактина, а за счет стимуляции других гормонов повышаемых дофамином. Это дает эффект снижения общего уровня воспаления.
Скорее проблема у парня на видео была не с пролактином, а с дофамином, которую он убрал пролактином. У дофамина не 1 рецептор. К примеру я сейчас пью нейролептик, который ингибирует д2 рецептор и я не заметил как это повлияло на поис, возможно проблема в другом.

Так же интересная теория Наны1 с амерского форума, где он говорит не о аутоимунном процессе, а о наоборот слабоимунном, он вылечил себя капельницами витамина С по 5г. Нк клетки должны повышаться во время оргазма, а у нас они наоборот стоят на месте, отсюда воспаления.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:00 Мужики, что с вашими костями и массой тела? Обхват запястья, потеря/набор веса?
У вас есть повышенная зубная чувствительность из-за ПОИС? Словно эмаль сходит с зубов.
У меня такого нет, потери веса после оргазма никогда не наблюдал.
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 14 ноя 2022, 21:12
not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:00 Мужики, что с вашими костями и массой тела? Обхват запястья, потеря/набор веса?
У вас есть повышенная зубная чувствительность из-за ПОИС? Словно эмаль сходит с зубов.
У меня такого нет, потери веса после оргазма никогда не наблюдал.
Спасибо за ответ.
Значит ПОИС это не совсем истощение, раз вес и кости в порядке.

Если бы это было именно истощение, то вес бы падал. Телу ведь надо брать энергию откуда-то. Откуда? Из костей, жира и мышечных волокон.

Получается, здесь тоже 50/50. Есть те, у кого вес низкий, есть те, у кого нормальный. Есть с избыточным весом.

Этот критерий значит не учитываем далее.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 14 ноя 2022, 21:12
not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:00 Мужики, что с вашими костями и массой тела? Обхват запястья, потеря/набор веса?
У вас есть повышенная зубная чувствительность из-за ПОИС? Словно эмаль сходит с зубов.
У меня такого нет, потери веса после оргазма никогда не наблюдал.
Сергей, у вас волосы выпадают, брови, ресницы или у кого то еще есть такая проблема? Это одна из основныз проблем моего поиса. Одно заметил, при приеме антидепрессанта я чуть коньки не кинул (скорей всего высокий серотонин), но волосы наоборот начали рости, может кто помодет понять механизм?
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:12
not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:05
Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:02 Еще момент, пролактин связан с дофамином, снижая пролактин повышается дофамин и наоборот. Тут уже выдвигали теории по поводу дофамина/серотонина, не знаю почему все заглохло.
По причине того, что нет репрезентативности результатов. Есть люди с низким пролактином и ПОИС. Есть люди с высоким пролактином и ПОИС.

Я видел анализы людей в состоянии жуткого ПОИС с пролактином 150, и 300, и 650, и 1000.

Слишком сильный разброс.

Каберголин может помогать не за счет подавления проклактина, а за счет стимуляции других гормонов повышаемых дофамином. Это дает эффект снижения общего уровня воспаления.
Скорее проблема у парня на видео была не с пролактином, а с дофамином, которую он убрал пролактином. У дофамина не 1 рецептор. К примеру я сейчас пью нейролептик, который ингибирует д2 рецептор и я не заметил как это повлияло на поис, возможно проблема в другом.

Так же интересная теория Наны1 с амерского форума, где он говорит не о аутоимунном процессе, а о наоборот слабоимунном, он вылечил себя капельницами витамина С по 5г. Нк клетки должны повышаться во время оргазма, а у нас они наоборот стоят на месте, отсюда воспаления.
У многих в ПОИС прут прыщи и имунка падает.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:16
Sergey писал(а): 14 ноя 2022, 21:12
not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:00 Мужики, что с вашими костями и массой тела? Обхват запястья, потеря/набор веса?
У вас есть повышенная зубная чувствительность из-за ПОИС? Словно эмаль сходит с зубов.
У меня такого нет, потери веса после оргазма никогда не наблюдал.
Сергей, у вас волосы выпадают, брови, ресницы или у кого то еще есть такая проблема? Это одна из основныз проблем моего поиса. Одно заметил, при приеме антидепрессанта я чуть коньки не кинул (скорей всего высокий серотонин), но волосы наоборот начали рости, может кто помодет понять механизм?
Проверьте тестостерон и ДГТ. От высокого ДГТ может такое быть. Дисбаланс тестостерона и ДГТ повреждает волосяные фолликулы. Еще кожа головы может быть сальная, жирная. Прыщи прут потом.

Ну, ДГТ у вас, скорее всего, будет высокий. Тестостерон общий низкий или средний. Вероятно.

Но это ничего не даст. Просто сдадите анализ и это увидите, для себя, чтобы понимать.
Последний раз редактировалось not_enot 14 ноя 2022, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:16Сергей, у вас волосы выпадают, брови, ресницы или у кого то еще есть такая проблема? Это одна из основныз проблем моего поиса. Одно заметил, при приеме антидепрессанта я чуть коньки не кинул (скорей всего высокий серотонин), но волосы наоборот начали рости, может кто помодет понять механизм?
Волосы у меня выпадают на голове, думаю это просто наследственность 😎 брови и ресницы в порядке, никогда такого не наблюдал у себя.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:17
Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:16
Sergey писал(а): 14 ноя 2022, 21:12

У меня такого нет, потери веса после оргазма никогда не наблюдал.
Сергей, у вас волосы выпадают, брови, ресницы или у кого то еще есть такая проблема? Это одна из основныз проблем моего поиса. Одно заметил, при приеме антидепрессанта я чуть коньки не кинул (скорей всего высокий серотонин), но волосы наоборот начали рости, может кто помодет понять механизм?
Проверьте тестостерон и ДГТ. От высокого ДГТ может такое быть.
Дгт я пару месяцев блочил фином, если и был результат, то я его не заметил. Дгт так же не влияет на ресницы, нет у ресниц чувствительности к нему. Борода так же перестала расти с момента как получил поис. Выпадают если говорить про голову сверху и с боков, сверху не по мужскому типу а диффузно. Слишком много "но"

Тестостерон в середине
Альдо низкий (в 2 раза ниже нижней границы)
Андростендион наоборот, выше верхней
Кортизол середина
Пролактин высокий (побочка нейролептика)
Ттг низковат 0.79 (реф. 0.3-4)
Ответить