Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 13 ноя 2022, 22:06 У меня ПОИС с раннего подросткового возраста. Понятия не имею, что его вызвало изначально, хоть и пытался разобраться. Пока я читаю различные форумы и собираю какую-никакую статистику.

Вся соль в том, что нет одной общей картины. Кого ни спрашиваю, все говорят о разном: кто-то покурил и плохо стало, кто-то понервничал, кто-то спонтанно симптомы заработал. У вас антибиотики, например. Кому-то от СИОЗС хуже, кому-то нормально. Есть люди, долгое время имевшие полноценную здоровую сексуальную жизнь, и в один момент просыпались с туманом в голове и ломотой всего тела.

Либо все копают не в тут сторону, либо есть какой-то неучтённый параметр, который никто не проверял или на него не обращали внимание.

Также в сообщениях многоуважаемого Германа (Gary777) есть много несостыковок. Нет одного патерна решения вопроса. Я не смог найти один общий посыл. Идей много, они относительно обоснованы, но нет в них ясности. Словно это поток мыслей в перемешку с исследованиями без СИСТЕМАТИЗАЦИИ и общей связи. Много всего и обо всём.

Была бы в его сообщениях одна система, цены бы не было.

Было бы здорово увидеть его снова здесь.
Так и есть, сложно в этом разобраться. Как по мне, все эти симптомы обьединяет вегетативная нервная система. Такие вещи как серотонин, гистамин, дофамин и холин. Многим помогают сиозс, ноотропы, бензеодезипины и это не случайно. Также я читал множество случаев людей с психическими заболеваниями, у которых нет поиса, но им так же помогают НПВП, антигистаминные и тп. т.е. те же вещи, которые работают у многих поисменов.

Очевидно это цнс и сбой цнс, скорей всего у всех разный. Скорей всего он делится на типы, к примеру воспалительный и инфекционный. Но это, как вы понимаете - догадки.

Слишком малая активность тут у нас, больше бы активных людей.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Sergey писал(а): 07 ноя 2022, 17:39 Пока не смотрел, но думаю будет полезно
https://www.youtube.com/watch?v=VfmWc1Z ... 0%98%D0%9D
Да... пацан избавился сразу от поиса с помощью
олной таблетки каберголина. Я на каберголине, пока не вижу изменений, он круто роняет пролактин практически до нуля. У кого завышен прол, пусть пробуют кабер, побочек ноль, он безопасен. Вдруг кому повезет как пацану. Можно снизить прол ещё безопаснее. Есть исследования, где витамин B6 снижает прол почти также эффективно как каберголин. https://www.researchgate.net/publicatio ... %20patient.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Я публиковал недавно две ссылки на истории с reddit. Где челы вылечились от поиса каберголином и бромокриптином.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Попробую ещё принимать Б6, он должен поднять дофамин. Оказывается Б6 точнее p5p истощаются при воспалении (есть много изследований на эту тему) а воспалении может существовать и в скрытой форме. У меня давно воспалён сустав.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Vessto1 писал(а): 14 ноя 2022, 19:43Да... пацан избавился сразу от поиса с помощью
олной таблетки каберголина. Я на каберголине, пока не вижу изменений, он круто роняет пролактин практически до нуля. У кого завышен прол, пусть пробуют кабер, побочек ноль, он безопасен. Вдруг кому повезет как пацану. Можно снизить прол ещё безопаснее. Есть исследования, где витамин B6 снижает прол почти также эффективно как каберголин. https://www.researchgate.net/publicatio ... %20patient.
А у вас по анализам какой пролактин?
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Спасибо, что делитесь опытом использования каберголина. Это интересная и полезная практика, за которой приятно наблюдать.
Последний раз редактировалось not_enot 25 янв 2023, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Пожалуйста, опишите подробно, исходя из списка симптомов, что он убрал и что еще осталось.
Может быть какие-то изменения в состоянии все-таки есть?

Общая тревожность увеличилась/снизилась? Мозговой туман? Ломота в костях, в теле? Что с аппетитом?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Vessto1 писал(а): 14 ноя 2022, 19:43
Sergey писал(а): 07 ноя 2022, 17:39 Пока не смотрел, но думаю будет полезно
https://www.youtube.com/watch?v=VfmWc1Z ... 0%98%D0%9D
Да... пацан избавился сразу от поиса с помощью
олной таблетки каберголина. Я на каберголине, пока не вижу изменений, он круто роняет пролактин практически до нуля. У кого завышен прол, пусть пробуют кабер, побочек ноль, он безопасен. Вдруг кому повезет как пацану. Можно снизить прол ещё безопаснее. Есть исследования, где витамин B6 снижает прол почти также эффективно как каберголин. https://www.researchgate.net/publicatio ... %20patient.
У меня пролактин на сонапаксе взлетел знатно, но на поис это не повлияло. До нейролептика пролактин был чуть ниже нижней границы. Видимо это не моя тема
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Мне в целом лучше после того как стал больше двигаться, нагружать себя физическими упражнениями, и меньше сидеть за компьютером.
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Мужики, что с вашими костями и массой тела? Обхват запястья, потеря/набор веса?
У вас есть повышенная зубная чувствительность из-за ПОИС? Словно эмаль сходит с зубов.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить