Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Коллеги по несчастью, похоже у меня прорыв в понимании ПОИС.
Я не специалист в медицине, не могу разъясняться терминами как Gary777 и Slon_ik, и в той версии что сейчас я озвучу, очень много догадок и возможно я тут смогу написать какие-то прям грубые ошибки с точки зрения медицины, потому как знания у меня разрознены и кусками, пробелы заполняю догадками, которые иногда могут бить мимо правильных формулировок, но в общем направлении я почему-то уверен, за последнее время много смотрел по химии мозга и по другим тематикам связанным с ПОИС, и почти все лет 25 пытался прислушиваться к телу и по внутренним ощущениям понять в какую сторону копать, но внезапно все знания начали сходится в одной точке.

Вот вчера начал смотреть лекцию Вячеслава Дубынина про короновирус и цитакиновый шторм, вышел гугля про препарат Артлегиа, который мне смог снять лихорадку. Оказалось, что это препарат против аутоиммуных заболеваний, который блокирует цитокины ИЛ-6, и тем самым снимает чрезмерную реакцию организма который по сути и убивает сам себя, этот препарат ещё назначают от артрита, тоже аутоиммунка, ну т.е. решил посмотреть в сторону как работает аутоиммунка и корона и цитокиновый шторм.

Но это просто отступление, я просто держу в уме, что это может быть связанно с аутоиммуной реакцией, но мой вывод всё же в той же плоскости что вчера тут писал, а не в аутоиммунке, хотя не исключаю связь. И вот новые доводы.
Мне помог сам короновирус, а не препараты которые его вылечили и вот как. В лекции показано, как что в лёгких есть некое дерево на которых есть альвиолы, (не знаю! но догадка: но видимо альвиолы это некая ёмкость которая наполняется кровью, в лёгких, чтобы при дыхании наполнять её кислородом. И сразу следующая догадка просто из внутренних ощущений что я чувствую когда меня начинает отпускать: эти альвиолы так же могут сокращаться и наполняться этой кровью) Короновирус попадает в лёгкие и в эти альвиолы, дальше наши макрофаги выделают цитокины ИЛ-6 в ответ на вирус, по итогу как следствие альвиола наполняется какой-то жидкостью, и это и даёт эффект "матовое стекло" если больше 85% то скоро смерть от отсутствия кислорода. У меня например было 52% поражения.
Далее на пароксетине мне потихоньку лучше, он немного снимает зажатости внутри и возможно главный эффект, заметное ослабление либидо.

Теперь вернуть к внутренним ощущениям. Когда ложусь спать расслабляюсь и лежу, начинаю чувствовать как начинает появляться нормальное дыхание. И где в между лопатками внтури под позвоночником, как будто что-то отёкшее разжимается и пускает туда жидкость, никак не мог понять что это может быть, теперь понял, это и есть альвиолы и возможно артерии дерева или как они там верно называются.
Суть такая по всей видимости, оргазм и задействует эти альвиолы, объясню. Есть такое понятие дышать верхом(грудью) или дышать низом живота. И я явственно всегда ощущал что когда у меня сильный ПОИС я как буд-то дышу в холостую, и точно верхом, а низом не могу, потому что там всё какое-то затёкшее или налитое битоном и просто не дышится, а когда меня подотпукает, дыхание туда пробивается и даже голос иногда начинает выходить как будто бы из глубины тебя, ты прям чувствуешь что он идёт именно от твоего внутреннего "Я".

А теперь приведу аналогию для понимания. Двигатель внутреннего сгорания, для того чтобы он завёлся нужен кислород, для зажигания, если перекрыть кислород, то зажигания не произойдёт. На воздуховводе в двигатель стоит заслонка, нажимая на педаль газа, мы регулируем степень открытия этой заслонки, а следовательно то количество воздуха которое попадёт в двигатель для детанирования. Больше воздуха, больше оборотов двигателя. И вот пока вы не давите на газ, и двигатель работает на холостых оборотах, в двигатель всё ещё поступает кислород, хотя заслонка закрыта, потому как есть специальный обходный канал воздуха, и там стоит датчик оборотов.

Так вот, ещё одна догадка! Дышать верхом, это и есть этот обходной канал для холостых оборотов, так мы дышим во сне или без сознания, например. А вот когда вы в сознании и "сели за руль и надавили на газ" тут у вас включается нижнее дыхание, а нижнее дыхание в том числе в значительной степени качает и кровь кстати(это не догадка). Так вот при нормальной работе нижнего дыхания, во первых там по всей видимости то ли на уровне диафрагмы, находится сфинктр(в организме много сфинкторов если кто не знал, принцип везде один) и при нормальном нижнем дыхании эти альвиолы наполняются кровью и дальше гонятся по организму и мы с каждым вздохом ощущаем прилив сил.
Но вот что происходит с ПОИСменами - как я писал пару постов назад, мы зацыклины на оргазме, это прям мания, и (догадка) все мечтательны были, т.е. касалось не только секса. Из моих ощущений, оргазм ПОИСмена это то когда ты кончаешь, ты не здесь и сейчас, ты где-то витаешь, а достигается это состояние, работой с дыханием, когда происходит возбуждение, не только член наливается кровью, я явно чувствую, теперь уже могу определить что это альвиолы, они тоже наливаются кровью и какое-то время пребывают в определённом напряжении, видимо для того чтобы в пиковой точке, резко схлопнуть и разлить этот бульён гармонов в виде блаженства по организму. Так вот я точно знаю, что как я ранее описывал я перегнул палку в погоне за оргазмом, и работой с дыханием, и вот результатом видимо был отёк альвиол, ощущается это именно отёком, что приводит к их отеканию, пережатости, тут возможны варианты, их могут закоротить и какие-то спазмы, но суть в том, я сейчас сделаю громкое заявление и я отдаю отчёт в том на сколько оно громкое. По всей видимости альвиолы и есть те самые "фибры дыши".
Я не хотел вводить в этот пост такие слова как чакры и вообще про всякие народные и восточные медецины, но суть в том что у доказательной медецины на сегодняшний день нет тех инструментов, чтобы делать какие-то выводы по таким тонким настройкам организма, а на сколько я понимаю народные методы были открыты по методу реверс инженеринга и обратной связи на самоощущениях. Из примера, у меня плоскостопие и иногда болит обределённое место на стопе, и если его продавить то дышится заметно легче, народные способы знали уже очень давно, не обладая доказательной медициной, они заходили с другого конца.
Я просто предвосхищаю упрёки в ненаучности и не авторитетности моего мнения. Просто в оправдание могу привести другую аналогию, если взять современный ПК или смартфон, и не давать доступ к внутреннему ПО для диагностике и у человека будет только внешние инструменты для его изучения, типа где когда поднимается напряжение в цепи, когда работает жесткий диск, а когда ЦП, это будут очень куцие инструменты для того чтобы говорить о тонкой настройке ПО если вдруг программа сбилась, только открыв монитор ресурсов, логику ПО, можно говорить о понимании того как работает ПК и его ПО, у нас на текущей стадии этого нет.
Так вот по чакрам, я утром вот эту идею жене озвучил, она сходу стала высказывать недоверия, из-за моих громких заявлений, но позже вдруг вспомнила, что занималась дыхательной гимнастикой, и там как раз говорили что в связи с дыханием есть 3 чакры, гортань, где-то на уровне груди, и вот нижняя про что я и говорю. Так вот чакры это сфинктры, гортанный, грудной и в области солнечного сплетения, ровно так же как обходной клапан с датчиком оборотов.

Подытожу.
Логика следующая, мы кончаем через силу, преодолев кое какие заслонки организма, тем самым ломаем альвиолы, выключается нижнее дыхание, наш датчик "оборотов" сокращений сообщает в ЦНС что что-то не так и мозг работает в режиме холостых оборотов, как во сне. При этом пищеварение стопороится, почки тоже стопорятся, всё работает в режиме "во сне", а ты пытаешь жить, ходить на работу, что-то делать. Но на холостых оборотах нехрена не получается, это само по себе стресс, ты пугаешься этого состояния, это доп стресс, но ощущения из-за затёкших альвил приглушены, на уровне сознания ты не отдаёшь в этом полный отчёт, но на подсознании организм понимает что полная жопа, и включает все системы стресса.
Лечить нужно антидепрессантам и убиранием либидо, плюс противосудорожные.

И догадка, возможно исследование альвил с контрастом в момент когда их залило даст подтверждение моей теории.

Тут просто лежал и вдруг ощутил, что разжало дыхание и как будто ушёл отёк (теперь понимаю что альвиол) они наполнились приятным холодком и сразу растеклись по телу и я почувствовал прилив сил и желания жизни, которого только что не было и в помине. Вот только на таком контрасте можно понять где у нас душа, потому как уже очень давно живу без неё.
При чём именно оргазм её ломает, такое впечатление что альвиолы толи чем то сильно наполняются и натягиваются до состояния барабана, что теряют способность вибрировать сокращаясь, а это и есть наши фибры, думаю все тонкие ощущения проходят через эти механизмы, и их у меня нет в состоянии ПОИС, состоянии ЗОМБИ. Это и называют "Деперсонализацией / Дереализацией" в психиатрии, болезненная анастезия души. Этот отёк альвиол вытесняет как бы твоё "Я" из этих фибр, которые способны к тонким ощущениям и созиданию. Такое ощущение что тебя вытеснили с места водителя в своей душе и ты потерял контакт с чем то очень тонким и самым важным в жизни. Всё становится безразличным.

Добавлю. Эта многое объясняет что просиходит со мной. У меня вместе с ПОИС начались проблемы с дыхалкой, при том был как-то момент, я пробовал бегать, и я всегда задыхался через 300 метров, но однажды меня отпустил ПОИС и я просто сразу пробежал 10км и там уже просто ноги устали, а дыхалка ещё могла, через пару дней, опять мог только 300 метров и выдыхался.
И когда занимался на турнике, помню как явственно чувствовал что как буд-то нагрузка действует только на руки и не попадет куда-то внутрь. Я тоже машинально зажимал дыхание, это снимает непрятные ощущения усталости на момент чрезмерных напряжений, и я машинально стал пользоваться этим зажимом повсеместно, что незаметно крало душу, капля за каплей.

Так же пару лет назад у меня были странные головокружения с кратковременным потерями равновесия, я испугался инсульта, пошёл на обследования сердца, сказали что не из-за него, но УЗИ показало что сердце у меня раскачано и у меня есть повышенное давление, так вот если диафрагма должна помогать качать кровь, моя этого не делала, и вся нагрузка ложилась на сердце, в следствии чего оно и раскачалось. И кстати антидепрессант мне помогает снизить давление, а вот адреноблокатор бета1, нет.

Как помогла корона, она как раз забила альвиолы жидкостью, и сняла с них спазм, возможно выгнала другую жидкость, возможно сняла эппилептический шок с них. Перезагрузила их работу, они после короны просто не были в том тонусе который мог позволить ПОИС.
И то как странно ковид влияет на когнетивные способности, ещё один жирнющий плюс к моей теории, и к тому как мало ещё медецина знает об тонких и высших системах ЦНС.
Т.е. влияение короны на альвилы и когнетивные способности может доказывать то, что альвилы очень тесно связаны с высшей деятельностью ЦНС и нашим сознанием и похоже что наука не в курсе такой связи.
Ну то есть Альвиолы это и есть фибры души и их можно сломать на физическом уровне.
Получается клин клином вышибает, одна зараза победила другую, хоть и временно. После ковида в больничке, я себя конечно странно чувствовал, тупил, рубик собирал как буд-то впервый раз, но ПОИС был на нуле.
Последний раз редактировалось Chelenatano 03 фев 2022, 13:40, всего редактировалось 6 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Проблемы с дыханием во время поис тут у многих, по итогам голосования у 65%. Вот опрос viewtopic.php?f=9&t=1555
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Если у человека ПОИС уверен, что всех 100% проблемы с дыханием, просто не все это осознают, я долгое время тоже не осознавал. Особенно если они не резко накрывают то ты и не заметишь, будешь думать, что просто настроение такое.
Я очень долгое время даже и близко не понимал что со мной, я ощущал связь с оргазмами, но первое время вообще отмахивался, потом пробовал воздерживаться, но по молодости либидо было зверским, рекорд был 2 недели мук и страданий, лез на стенку.

Я тут уже ппц исписал всё, есть ещё какие-то замечания, у всех всё так или вообще не так?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Форум испытывает не лучшие времена)) Все, что могли уже написали...
Подумываю вообще закрыть его.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Типа переводить и всё это на американский постить чтоли? Зачем закрывать то? Или по деньгам напряжно? Я думаю всегда можно сброситься.

Я тут вдруг вспомнил важную деталь которую не упоминал. Во первых в больнице я был подопытной крысой, меня туда с работы устроили в больничку, и там на мне испытывали новый препарат "Мир-19" это инголяционный балончик, им дышишь и он типа должен в 10000 раз именно в лёгких снижать воспаление от короны и убивать вирус. Тоже может быть в копилку моей теории.

И ещё я тут писал, но мало акцентировал на этом. Ещё даже подростком, когда я был худой стройный подтянутый с кубиками, после секса выдывливался мамон, т.е. не отвисал, а с усилием выдавливался как барабан, при том под рёбрами образовывалась ямочка внутрь в районе солнечного сплетения и слева в подреберье прям сильное давление, и этот мамон тем сильнее, чем сильнее ПОИС и у меня он пару раз просто ни с того ни с сего пропадал почти без следа, на фоне сильных улучшений по ПОИС.
При этом я его безумно стеснялся и всегда всегда прессом держал, ну т.е. дополнительно напрягался и его не видно пока не расслабишься, при этом мне крючит осанку из-за него.
Ни у кого подобных проблем нет? Я уверен что это связанно именно с ПОИС.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

https://youtu.be/9-VvFzupV2E
Этот парень знает про ПОИС не по наслышке. В этом видео он кое что рассказывает о "нём".
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Воодушевившись своими догадками, стал копать дальше, про нижнее дыхание слышал из йоги, просто вбил в гугл "дыхание душа" или что-то такое.
Ведь если разобраться мой главный симптом это отсутствие как бы души, понимаю как звучит, но туман в голове и состояние зомби это лишь начальная стадия, в моём случае я на той стадии, когда автоматизм своих действий зашкаливает, а чувство что ты сам управляешь собой и своей жизнью полностью отсутствует.
То что я тут предположил, что альвеолы и есть фибры души, подтверждает что йоги уже много лет знают, что дыхание это твоё сознание, оно там и начинается, если ты дышешь на автомате, то и живёшь соответственно.

Вот что удалось найти по данному запросу в гугл.
Аж, дух захватывает!
Оригинал: Aeon
Автор: М. М. Оуэн — британский писатель. Получил докторскую степень в Университете Британской Колумбии и руководит анимационной студией Misfit Productions.
Переводили: Екатерина Кузнецова и Екатерина Егина
Редактировал: Александр Иванков
Когда мне было около 20, я, как и многие, кому мысли в какой-то момент начали отравлять существование, открыл для себя медитацию. Меня воодушевляли призывы не обращать внимания на пугающие и осточертевшие мысли, хотя долгое время это казалось невозможным. Куда меньше мне верилось в то, что (по словам преподавателя с одного из ретритов) мое дыхание — «самая мощная сила во Вселенной», и что «с правильного дыхания начинается мудрость». «С дыхания, значит, — думал я. — Так вот как люди от этого с ума не сходят? Дышат просто?» Сидел весь одеревеневший, не в силах уследить за самой мощной силой во Вселенной, которая пробегала через мои ноздри, и посмеивался про себя, утешаясь собственным неверием.

Через пять лет, как и у всякого новичка, ступившего на путь духовного просвещения, мое раздражение сменилось пониманием. Я не йог: занимаюсь спонтанно, нерегулярно и наедине с собой. Но за дыханием постоянно слежу. Благодаря этому мысли сводят меня с ума гораздо реже.
Если человеческое сердце вырезать из груди и поднести к свету, оно заблестит, как спелый виноград. Легкие своей формой напоминают пару крыльев. Эти органы выглядят влажными, живыми и очень сильными. Со дня, когда мы оторвались от пуповины и до момента, когда перед глазами в последний раз пронесутся воспоминания, это «оборудование» из плоти и крови отделяет нас от небытия. Но пока оно не даст сбой, мы едва замечаем его существование.
А ведь оно напрямую связано с физиологической системой, из которой берет начало сознание. Тысячи лет люди — особенно те, чьи слова повторял преподаватель, — находили способы управлять этой простой, но незаметной силой, а не позволять ей работать на автопилоте. Как это часто бывает, со временем идеей начали проникаться западная наука и культура. Дышать, как вы могли заметить, сейчас модно. Журнал Vogue отмечает: дыхание — это «новая йога». Отчасти это лишь популярное увлечение, еще один способ справиться с повседневным дискомфортом. Однако и в нем есть зерно истины: дыхание лежит в основе нас самих, а значит, поддается контролю.
Когда-то дыхания не существовало в принципе. Жизнь зародилась в условиях аноксии, полного отсутствия кислорода, и обходилась без него два миллиарда лет: не отличалась размерами, была представлена микроорганизмами и не покидала океан. И обходилась бы еще два, если бы не цианобактерии.
Они стали первыми организмами, выделяющими кислород за счет оксигенного фотосинтеза — преобразования света в энергию, побочным продуктом которого является кислород. Питаясь бесконечной энергией Солнца, цианобактерии покрыли поверхность океанов сине-зеленым ковром. Дела у кислорода — газа-выскочки, ранее практически незаметного в окружающей среде, пошли в гору. Окислив всю серу и железо на поверхности Земли, он заполонил атмосферу. В итоге упала концентрация метана, что спровоцировало ледниковый период длиной в 300 миллионов лет.
Резкое изменение состава атмосферы не привело, как считалось ранее, к массовому вымиранию. Зато на живые организмы это повлияло значительно. Аэробное дыхание высвобождает в 16 раз больше энергии, чем более древние формы метаболизма. Энергии было так много, что стала возможна многоклеточная жизнь. Благодаря кислороду неизвестные бактерии превратились в митохондрии — компоненты эукариотической клетки, которые занимаются окислением органических соединений.
С этого момента определяющей чертой развитой формы жизни стал газовый обмен. Анаэробные организмы удалились в глубины океана, где кислорода мало. А повыше морские воды наполнились губками, актиниями, моллюсками и другими представителями этого разномастного мира, которым прямо сейчас восхищается где-нибудь какой-нибудь дайвер.
Биология газового обмена развивалась, и вместо кожи эту функцию стали выполнять жабры, а затем рудиментарные легкие. Долгое время этот процесс проходил под водой, а затем, около 500 миллионов лет назад, начался выход живых организмов на сушу. Эукариоты вышли из океана, и первые рептилии с поразительной медлительностью начали эволюционировать в млекопитающих и птиц. У последних появился собственный способ газового обмена благодаря расположенным между внутренними органами воздушным мешкам.
У млекопитающих главным органом дыхания стали легкие, а сам процесс начал протекать следующим образом: на вдохе диафрагма сокращается, а межреберные мышцы поднимают ребра вверх, отчего легкие увеличиваются в объеме. Давление в плевральной полости становится меньше атмосферного, и воздух устремляется внутрь. Легкие млекопитающих покрыты микроскопическими пузырьками, сквозь тончайшие стенки которых пигмент красных кровяных телец гемоглобин захватывает кислород и переносит его к вечно голодным клеткам. Углекислый газ в это время путешествует в обратном направлении, альвеолы направляют его к воздуху, который скоро покинет тело. На выдохе диафрагма и межреберные мышцы расслабляются, объем легких уменьшается. За счет возросшего давления в плевральной полости воздух выходит наружу. Так происходит один вдох. Повторять до самой смерти.
Респираторная система млекопитающих состоит из сложной системы дыхательных путей, важный элемент которой — гортань. Примерно 250 тысяч лет назад появились приматы, чья гортань располагалась ниже, чем у других человекообразных обезьян, — благодаря этому они научились говорить. Пройдет немало времени, и на одном из своих бесчисленных языков эти приматы назовут себя Homo Sapiens. Вместе с тем дыхание человека не перестало адаптироваться под условия среды. В прошлом году исследование представителей народности баджо, проживающих в юго-восточной Азии, показало, что у них увеличена селезенка — это помогает задерживать дыхание на продолжительное время. Баджо ныряют ежедневно не одну тысячу лет.
Несмотря на отважные попытки, наши ранние исследования в области дыхания были больше похожи на блуждание во тьме. Древние египтяне считали, что все жидкости в теле проходят через сердце, даже моча и сперма. Гиппократ понятия не имел, что легкие используются для дыхания, а Аристотель был уверен, что они нужны, чтобы охлаждать сердце. Древнеримский медик Гален считал, что мы впитываем воздух через кожу. Серьезный прорыв в изучении дыхания случился только в 17 веке. В 1660-х Роберт Бойль сконструировал знаменитый воздушный насос и показал, что если из запечатанного сосуда откачать воздух, несчастное животное внутри погибнет.
Век спустя Джозеф Пристли открыл неизвестный ранее газ с противоположным эффектом: он поддерживал горение свечи и не давал умереть живому существу. Антуан Лоран Лавуазье, которого впоследствии казнили во время Французской революции, доказал, что этот газ — составная часть воздуха, и назвал его кислород. В 1870-х Эдуард Пфлюгер продемонстрировал, что поглощение кислорода происходит на межклеточном уровне, а не в крови или в легких. Затем последовали и другие открытия, приблизив нас к научной картине мира, которую я набросал здесь. При этом поглотил тысячи литров кислорода и даже не подумал поблагодарить ту самую цианобактерию, с которой и началась вся эта история.
Однако дыхание — это нечто большее, чем автоматизированный биологический механизм. Да, оно происходит неосознанно, особенно в часы сна. Но в отличие от пищеварения, менструации и других физиологических процессов, дыхание можно взять под контроль и повлиять тем самым на весь организм.
Самый простой способ управлять дыханием незамысловат и физиологичен. В своей автобиографии один из величайших футболистов Йохан Кройф, тренировавший в свое время нидерландский «Аякс», рассказывает, как привел на тренировку к игрокам оперного певца. Тот был специалистом по дыхательным техникам и должен был «помочь игрокам получить максимум от каждого вдоха и выдоха. В профессиональном спорте это очень важно». Кройф был прав.
Медленное и глубокое дыхание повышает насыщение кислородом артериальной крови, увеличивает систолический объем сердца, улучшает газовый обмен в легких и другие характеристики человеческого тела, важные в состоянии физической нагрузки. Функциональный подход к дыханию имеет долгую историю, особенно на Западе. В 175 году н. э. Гален не понимал принципов дыхания, но уже рекомендовал атлетам делать упражнения для диафрагмы, особенно тем, кто «злоупотреблял свининой».
И все же дыхание начали повсеместно обсуждать не из-за потенциальных успехов в спорте. Американский король саморазвития Тони Роббинс обещает: «Научившись обращать внимание на свое дыхание и познав его истинную силу, вы подчините себе свою жизнь и судьбу». Он имеет в виду не объем легких и не силу мышц, а неуловимую штуковину под названием «осознанность».
Все, кто пробовал галлюциногены, знают, что долгий, жадный вздох по ощущениям похож на разноцветный взрыв прямо в коре головного мозга. О том, что между дыханием и восприятием более сильная связь, и наше физическое состояние может служить дверью к метафизическим открытиям, знали еще в древности.
Древнегреческое слово «пневма», санскритское «прана», китайское «Ци», «нефеш» на иврите и полинизейская «мана» в переводе значат «дыхание», «воздух», и вместе с тем «дух», «жизненная сила». Отчасти это объясняется простой ассоциацией: без дыхания жизнь невозможна. Как в Библии: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою». Однако вне западных традиций существует и другое убеждение: правильное дыхание может стать основой благополучия и помочь обрести мудрость.
Известный суфий 14 века Бахауддин Накшбанд утверждал следующее: «Чем лучше человек управляет дыханием, тем сильнее его дух». В даосском тексте Чжуан-цзы сказано, что обычные люди дышат «горлом», а мудрец дышит «от пяток» (всем телом). Преподаватель с ретрита оставался верен свой буддистской ассоциации: в одном из самых известных наставлений Будды (Анапанасати сутта) описано 16 видов медитативного дыхания, которые, согласно дзен-буддисту Тхить Нят Ханю, позволят нам «смотреть далеко, глубоко и внимательно, видеть природу вещей и достигнуть освобождения».
Во всех формах буддистских медитаций дыхание используют, чтобы успокоить бесконечный поток губительных мыслей и привести разум в состояние «концентрации на одной точке», которое должно привести к окончанию страданий. Пожалуй, самая известная практика осознанного дыхания — это пранаяма, одна из восьми ступеней йоги. Возможно, вам случалось идти в зал с целью хорошенько позаниматься, а оказаться на полу в позе лотоса и по очереди зажимать себе ноздри.
Более привлекательная сторона осознанного дыхания как раз в способности взаимодействовать с эмоциями, психикой, а может, даже душой. Век философской глобализации сделал понятную только избранным восточную концепцию массово популярной. Некоторые техники сейчас так распространены, что их вам порекомендует и врач, и брат-хиппи. Хиллари Клинтон заявила, что шардоне и йогическое дыхание помогли ей преодолеть поражение Дональду Трампу в выборах США в 2016 году.
Механизм воздействия дыхания на сознание запрятан глубоко. Как у любого организма, наша эволюция движется за счет распространения генов — а для этого хорошо бы ненароком не умереть. Поэтому нужно постоянно реагировать на окружающую среду, чтобы не сорваться со скалы или не оказаться между челюстей у саблезубого тигра.
За выживание отвечает нервная система. Как и у всех позвоночных, наша центральная нервная система, расположенная в головном и спинном мозге, собирает информацию от периферической нервной системы, которая принимает сигналы от органов чувств. В ответ на них ЦНС передает двигательные импульсы к мышцам. Все это происходит очень быстро. Как следует из названия, автономная нервная система — участок ПНС — регулирует основные непроизвольные процессы. Из-за нее мы щуримся на солнце и потеем в сауне, из-за нее текут слюнки при виде половинки нектарина. Если не делать это намеренно, она регулирует и наше дыхание.
Автономная нервная система в свою очередь делится на симпатическую и парасимпатическую. Вдох за вдохом они сообща создают характерный стук сердца, который можно услышать, прильнув к груди возлюбленного. Они противопоставлены другу другу в самом широком смысле. Предназначение симпатической нервной системы — побуждать нас к физическим действиям. Она начинает работать незадолго до пробуждения. В условиях стресса запускает цепочку нейрональных и гормональных реакций, известных как реакция «бей или беги». Все знают это чувство: начинает колотиться сердце, пересыхает во рту, а разум напряжен и в любую секунду готов действовать.
А вот парасимпатическая нервная система предназначена для работы в неопасных для жизни условиях. Когда она активна, происходит выброс нейромедиатора ацетилхолина, и в организме запускаются более медленные процессы: сон, сексуальное возбуждение, иммунная активность, переваривание пищи, туалетные нужды. Не будем вдаваться в детали: когда работает парасимпатическая нервная система, проясняется в голове. Замедляется мышление, усиливается концентрация.
Основной элемент парасимпатической иннервации — блуждающий нерв. Это самый длинный нерв автономной нервной системы: он проходит от мозгового ствола и до брюшной полости через большую часть органов. Ветви блуждающего нерва взаимодействуют с дыхательной системой (и гортанью). Так вот, диафрагмальное дыхание, особенно с сильным выдохом, стимулирует этого посланника центра расслабления.
С помощью дыхания мы управляем встроенным средством сигнализации. Автономная нервная система понимает эти сигналы и включает свою парасимпатическую часть. Неврологию этого процесса впервые описали в 2017 году в экспериментах на мышах. Одним только дыханием можно попросить свое тело притормозить, расслабиться и перестать бояться.
Глубокое медленное дыхание еще и самое древнее народное лекарство. Люди инстинктивно начинают глубоко дышать перед выступлением или чтобы перетерпеть боль во время обработки раны, — настолько нам привычна эта мысль. Старательное дыхание придает ощущение успокоения и замедления. Работает во всех ситуациях, когда тело не дает голове покоя, и нужно взять себя в руки. Когда вот-вот расплачешься, но хочется, чтобы щеки оставались сухими. Когда оргазм приближается слишком быстро. Когда отчаянно борешься с тошнотой. Список можно продолжать.
Раз мы и так делаем это интуитивно, почему бы не улучшить осознанное дыхание с помощью известных рекомендаций и техник. Конкретные детали варьируются, но основа очень проста. Присядьте или лягте куда-нибудь. Если сидите, выпрямите спину, как будто позируете для фотографии, но будьте готовы не втягивать живот, что никогда бы на камеру не сделали. Начните считать до пяти и вдыхайте через нос, наполняя грудь воздухом до живота. На секунду задержите дыхание. Еще раз досчитайте до пяти, выдыхая через рот. Повторяйте 5–10 минут. Вот и все.
С этим согласно Европейское респираторное общество: «оптимизированное дыхание, судя по всему, находится в диапазоне от 6 до 10 вдохов в минуту при увеличенном дыхательном объеме, который достигается за счет задействования диафрагмы» (Дыхательный объем — это количество воздуха, которое человек вдыхает во время нормального дыхания). Эффект осознанности едва уловим, но, если повезет, чувствуешь, как белый шум в голове затихает, есть ощущение покоя в мышцах.
Научные исследования об осознанном дыхании трудно собрать воедино. Некоторые из них публикуются в сомнительных журналах, от работы к работе разнится терминология (дыхание то глубокое, то медленное, то контролируемое, то йогическое, то брюшное). Несмотря на это, надежные результаты все-таки имеются. Все хорошие исследования сходятся на главном физиологическом механизме — взаимодействии осознанного дыхания с парасимпатической нервной системой. Количество всевозможных эффектов поражает.
Вот наиболее убедительные: есть некоторые подтверждения тому, что йогическое дыхание снижает кровяное давление, смягчает симптомы диабета, может облегчить депрессию и помочь при астме, в лечении мигрени и хронической боли. Есть свидетельства в пользу того, что йогическое дыхание уменьшает воспаление и стимулирует иммунную систему. Осознанное дыхание, судя по всему, связано с некоторыми улучшениями когнитивных функций, особенно внимания и вспоминания. Недавнее исследование показало, что оно «значительно улучшает усвоение новых двигательных навыков». Существуют убедительные доказательства того, что глубокое дыхание уменьшает стресс и любую форму тревоги.
При изучении более разрозненных и менее надежных исследований находятся свидетельства того, что глубокое дыхание может помочь при нарушении речи после инсульта, мерцательной аритмии, сердечной недостаточности, СДВГ, хронической боли в шее, симптомах менопаузы, абстинентном синдроме у бросивших курить, реабилитации после шунтирования, а также способствует хорошему самочувствию у больных раком молочной железы. Некоторые заявления просто грандиозны. Хотя звучит уже совсем неправдоподобно, исследование из августовского номера журнала Нью-Йоркской академии наук показало, что йогическое дыхание «может снизить риск заболеть раком и прогрессирование болезни».
Весь этот фейерверк полезных свойств можно интерпретировать лишь одним способом: осознанное глубокое дыхание полезно для здоровья. А древние мистики, хотя амбиции у них были грандиознее, чем у западной медицины, правы: дыхание способно на многое.
Эзотерическая йога сновидений в тибетском буддизме знакомит практикующего с реальностью майя — иллюзорной, невидимой природой повседневного, эгоцентричного восприятия. Понять майя можно через «силу дыхания». Для этого нужно спать «по-львиному, на правом боку», зажимать руками ноздри и сдавливать горло, пока «там скапливается слюна». Дыхание может помочь и если познавать майя, представляя себя женским божеством Ваджрайогини. Следует практиковать диафрагмальное дыхание по семь подходов на рассвете.
Интересно, что в древних традициях речь идет не только о медленном и глубоком дыхании. В кундалини-йоге есть практики, когда нужно полностью задерживать дыхание на все более длительные интервалы. В приложении к своей книге «Двери восприятия» (1954) Олдос Хаксли описывает, как такая практика «позволяет войти в сознание духовидческим или мистическим ощущениям „оттуда“». В 1837 году йога-аскета на 40 дней закопали в землю, и он выжил благодаря медитативному дыханию. По крайней мере, так утверждается. Эти сверхъестественные достижения похожи на так называемое эмбрионное дыхание в даосизме: дыхание становится настолько спокойным, что перо, удерживаемое под носом, остается неподвижным — оно призвано перенаправить сексуальную энергию на достижение бессмертия. Подобных мистических практик великое множество.
Примечательно, что они не обошли стороной и обратный процесс — гипервентиляцию. Йогическое дыхание включает в себя капалабхати или «дыхание огня». Преподаватель посмелее, может, даже знакомил вас с этим в начале занятия йогой. Вы садитесь с прямой спиной, затем начинаете дышать быстро, тяжело и громко через нос, резко втягивая живот на выдохе. На языке йоги этот тип осознанного дыхания способствует «детоксикации» и «внутреннему очищению».
Не самая убедительная реклама для скептиков. Но эффективность этой методики своим примером подтверждает один из самых известных специалистов по дыханию нашего времени, харизматичный эксцентрик Вим Хоф. В дыхательную технику этого экстремального атлета входит глубокое дыхание и периоды контролируемой гипервентиляции. В небольшом исследовании было продемонстрировано, что подход Хофа повышает устойчивость человека к кишечной палочке. Как ни парадоксально, выходит, что полная противоположность глубокому дыханию тоже может укреплять иммунитет. Это плохо согласуется с научной картиной мира. Дыхание изучают тысячи лет, а полного понимания по-прежнему нет.
Может показаться странным, но дыхание не только поддерживает жизнь, но и медленно нас убивает. Как и у всех видов, человеческий газообмен настроен так, что поглощение кислорода происходит на требуемом уровне, ни молекулой больше. Почему? Потому что кислород — не только превосходное топливо для удовлетворения метаболических потребностей, но еще и токсичное вещество. Каждую секунду митохондрии в триллионах наших клеток преобразуют переносимый кровью кислород в энергию. Эти древнейшие химические реакции не обходятся без последствий. Как пишет журнал Comprehensive Physiology, «старение и смерть неизбежны» в силу «кумулятивного окислительного стресса».
Удивительно, что дыхание — такой рутинный и непримечательный, но вместе с тем важный процесс, совмещающий в себе жизнь и смерть. Это не совсем то, что имел в виду мой преподаватель, но для человека дыхание, без сомнения, самая мощная сила во всей Вселенной. Да, осознанное дыхание — мимолетное увлечение. Да, люди, которые учатся делать то, что каждую секунду делают не задумываясь, выглядят нелепо. Но, как показывают различные духовные традиции, которые существуют сотни лет и которых разделяют тысячи километров, обратить внимание на него стоит.
Я до сих пор занимаюсь медитацией от случая к случаю, но привычка следить за дыханием выручает меня почти каждый день. Необходимость в медитации никуда не делась: мои мысли могут сменять друг друга слишком быстро, мешая сосредоточиться. Переключая внимание с бурного потока мыслей обратно на тело, мне удается их приглушить. Я обращаюсь к тем частям меня, которые в древних воплощениях моей ДНК выполняли свою работу задолго до того, как эволюция сотворила болтливый передний мозг.
Всякий раз, когда мысли вот-вот доконают, всякий раз, когда чувствую, что нервничаю и тревожусь, я сосредотачиваю внимание на низе живота и ни о чем больше не думаю. Эта возможность взять паузу всегда со мной, как вечное напоминание, что важнее волшебной способности моего тела не дать мне умереть, нет ничего. Кажется, это и есть ощущение майя. Просторный укромный уголок посреди шума и буйства.
Я пользуюсь осознанным дыханием по-своему, но все практики сводятся к одному: сосредоточиться на дыхании — значит сосредоточиться на жизненно важном. О чем бы вы ни переживали, если хотите чувствовать себя в гармонии с миром и телом, что вас по нему несет, вдохните побольше кислорода. Пусть это войдет в привычку, если нужно. Весьма вероятно, это поможет. Вернитесь к своей сути. В конце концов мы всего лишь берем кислород в долг до поры до времени.
Т.е. исходя из того что астеническое состояние после ПОИС, что мы тут часто называем состояние ЗОМБИ и туман в голове, это поломанная система газообмена в организме, при чём так которая напрямую влияет на сознание, на самые тонкие струнки души. Существовать на холостых оборотах конечно же можно, но ты лишь слабая тень самого себя.
То есть чрезмерными и выдавленными оргазмами и мечтами, мы загоняем себя в опрелённое состояние, где-то сильно перегибаем и система ломается. С альвеолами которые и наполняют кислородом кровеносную систему что-то случается, я чувствую что ощущается это как отёк. Понятное дело что если их совсем сломать, ты ты просто умрёшь, но они переходят в какой-то неполноценный режим, их заклинивает и они толи не могут прогонять через себя столько крови сколько нам нужно, то ли как в примере с двигателем и дроссельной заслонкой выше, ломается сама заслонка и мы жмём на педаль газа, а заслонка остаётся на месте.

После короны в больнице да и жена болела, но дома, оба чувствовали что последствия совсем не такие как обычного сильного гриппа, очень сильно влияет на когнетивные способности. Так вот раз ковид наполняет альвеолы жидкостью, и они очень долго пребывают в таком состоянии, то после выздоровления с ними что-то происходит. А сами альвеолы по всей вилимости в нашей центральной нервной системе, это некий важнейший датчик, как камертон, который работает фибрами души, т.е. управляя их упругостью, мы способны по разному реагировать на ситуации. Я например их напрягал чтобы не чувствовать тяжести от силовых упражнений, и тп.
При оргазме мы их напрягаем и натягиваем в какое-то состояние, т.е. я когда вымучивал оргазм, я именно делал это напрягая что-то там внутри и это именно они, альвеолы, после такого они просто теряли свою упругость, толи их заливало и они натягивались как глухой барабан и нечего в душу не могло попасть, всё было глухо, при том что с организмом по большому счёту было всё в порядке, потому анализы ничего не могли выявить.

Ковид поражает именно альвеолы, и последствия по типу того что падает интеллект, внимание, сосредоточение, это именно то что мы испытываем после ПОИС. Только ковид меня спас, те тупники что были после Ковид, даже близко не стоят с тем что я чувствую от ПОИС, ощущаются иначе, видимо потому что не блокируется диафрагма.

При том кстати, что у меня было 52% поражения лёгких, я этого не на каплю не чувствовал, и знаете какое объяснение этому?
Я так понимаю, что он поразил ту зону которая и так мной практически не использовалась, т.е. низ лёгких и диафрагмальное дыхание. У меня был сосед по палате тоже с 50% лёгких, его возили на каталке с кислородом, парень моего возраста, не мог дышать нормально, у меня была некоторая отдышка, но в целом я привык к отдышкам, и видимо у меня раскачены другие 2 типа дыхания, ключичиное верхнее и среднее, за неимением нижнего.

Тут тоже гуглил, там была новость что какой-то там академик сказал что душа где-то в кровеносной системе, и он почти был прав, альвеолы это там где дыхание наполняет кровь кислородом, а потом этот питательный бульён попадает в кровь. Так же не знаю, опять же догадка, мне кажется именно в этом месте в кровь попадают и другие нейромедиаторы и гармоны, которые разносят команды по оранизму в более принудительном порядке, т.е. более осознанно, а не на автоматизме как некоторые процессы в организме.

То есть поломка этой системы в первую очередь влияет на сознание, всё остальное это следствие.
Я вот последние 25 лет чувствую, что я как будто бы участвую в гонке, где все нормально ездят и гоняются, а я толкаю свой автомобиль пешком, и теперь я вижу что был прав на 100%, у меня в тачке не работает педаль газа, а я какими-то неимоверными усилиями пытаюсь разогнать автомобиль толкая его и ничего не получается.
Последний раз редактировалось Chelenatano 04 фев 2022, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Добавлю по поводу психотропных препаратов.
Вчера было энергичное состояние напоминающее манию как при биполярном аффективном расстройстве. У меня сильно убыстрилась речь, в голове стали быстро носится мысли, появилось много энергии, я не мог заснуть долго и раньше проснулся, была необычайная уверенность в себе, собственно все признаки гипомании. Я как бы был адекватен, и контролировал себя, но меня распирало и в целом больше было похоже на СДВГ (синдром дифицита внимания и гиперактивности) т.е. присутствовала сбивчивость мыслей, остановится на одной было затруднительно.
И сравнивая с моим состоянием после больницы, была разница, после больницы у меня не было такой энергии, но у меня полностью разблокировало диафрагму, я почувствовал полноую свободу дыхания, я дышал полным дыханием, и животом и серединой и верхом, и я чувствовал полную осознанность и самоконтроль, при том что была по энергии какая-то прибитость, взяв кубик рубика было ощущения что я его сейчас не смогу собрать, за рулём тоже был не уверен.
А вот вчера я стал чувствовать что в альвеолы стала попадать кровь и они стали давать энергию, но полной внутренней свободы не было, была какая-то почти неощутимая зажатость, живот выпирал, меня распирало от энергии, если останавливаешься то чувствуешь как тебя распирает и нужен драйв какой-то.
Для тех кто не в курсе что такое гипомания и мания при биполярке, посмотрите в утубе, но в целом это один в один как под метаамфетамином, пробовал пару раз давно, это как огромную дозу кофе выпить.
И вот я решил что возможно у меня гипомания в лёгкой форме и ещё не мог заснуть, тоже признак гипомании, принял четвертинку таблетки квентиапина(которую до этого пил по таблетке перед сном и 5 дней уже как не принимал) и заснул нормально через пол часа. Проснуться было трудно, как обычно у меня без препаратов, хотя эти 5 дней что не принимал квентиапин, вставал раньше, легко и сразу выспавшимся. Но тут с четвертинки вернуло состояние как от почти полной таблетки, только эффект был не столь выражен. При это чувствую от него холодок в той зоне где альвиолы, он на них как-то действует усыпляюще. Т.е. квентиапин, это антипсихотик, атипичный дофаминблокатор каких-то конкретных рецепторов. Т.е. работает точно по адресу, но эффект скорее обратный, хотя вот не уверен, возможно дозу нужно ещё снизить, хотя не очень понимаю как там дальше снижать.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Тут вышла новость про корону и её связь с болезнью Альцгеймера. Просто есть стойкое ощущение что ковид как-то связан с ПОИС, раз способен из него выбить. Есть ощущение что эта инфа не бесполезна для понимания ПОИС.
Вот новость:
https://ria.ru/20220205/svyaz-1771206983.html

Ученые установили, что COVID-19 может влиять на мозг, как Альцгеймер
Ученые Колумбийского университета: COVID-19 вызывает нарушения в мозге как при Альцгеймере

Ученые нашли схожие молекулярные изменения в мозгу пациентов, умерших от последствий коронавируса, и тех, кто страдал от болезни Альцгеймера. Об этом говорится в статье в журнале Alsheimer’s and Dementia.
Так, специалисты из Колледжа врачей и хирургов Колумбийского университета пришли к выводу, что COVID-19 оказывает негативное воздействие на рианодиновые рецепторы, которые отвечают за образование нейрофибриллярных клубков (скопления белка, которые обнаруживают в мозгу при болезни Альцгеймера).

По словам экспертов, дефектные рианодиновые рецепторы вовлечены в различные патогенные процессы, начиная от заболеваний сердца и легких и заканчивая реакцией мозга на стресс и болезнь Альцгеймера.
"Мы обнаружили эти поврежденные рецепторы не только в сердцах и легких умерших от COVID-19 пациентов, но и в их мозгу", — пояснил руководитель программы, доктор медицинских наук Эндрю Маркс.
Исследователи пришли к выводу, что иммунный ответ организма после тяжелой формы COVID-19 вызывает воспаление в головном мозге, что, в свою очередь, приводит к дисфункции рианодиновых рецепторов.
Рецептор рианодина
Рианодин-чувствительный канал

Тут конечно нужны люди с познаниями физиологии с уровнем Слоника и Германа.
Но бегло прочитав, мне кажется эти рецепторы связаны с сокращением мышц, при чём каких=то конкретных в зависимости от типа и локации рецепторов, и могут быть связаны с тем шоком/эпилепсии/заморозке в районе диафрагмы, во время оргазма и при ПОИС.
Я думаю если Альцгеймер и Ковид повреждает их, то возможно ПОИС напротив, переводит их в гипертонус, и диафрагму замыкает, или не диафрагму, ну что-то внутри точно замыкает и оно затекает, что-то очень важное для высших процессов ЦНС.
Как я говорил, что внутри есть некий комертон, в лёгких есть нейронные волокна, которые следят за сокращением лёгких. На сколько я смотрел и понимаю, на этом официальная научная точка зрения относительно этих волокон заканчивается, т.е. считается что они просто следят что лёгкие дышат, а значит кислород есть.
Моя догадка исходя из моих внутренних ощущений, когда я допустим живу в зомби состоянии, когда души как будто нет и вдруг начинает размораживать и энергия жизни вместе с сознанием начинает возвращаться, на этом стыке ощущений, когда я вижу довольно быстрый переход, я явно ощущаю важность для высших функций ЦНС, а именно сознание и осознанность и жизненная энергия. Что где-то там внутри в области диафргамы, лёгких, альвеол и капиляров и сосудов которые проходят там, есть видимо нейронная сеть, которая работает как датчик и снимает все вибрации от туда и дальше эта информация уходит в мозг. И как в случае с двигателем внутреннего сгорания, исходя из этого датчика и выдаёт тебе обороты и энергию. Т.е. если у тебя там есть некое плотно которые меняет свою упругость и эта ткань пронизана нейронными нитями, то если эта натянутая ткань натянется до глухого звука, то вибраций не будет, датчик будет сломан и не будет подвать в мозг инфу, и всё, педаль газа, с дроссельной заслонкой сломано.
Т.е. не только не хватает кислорода, но и датчик вибраций, наш душевный комертон не работает, он глух.
Возбуждение натягивает этот барабан в гипертонус и мы ловим ПОИС.

Корона в больничке мне убрала и либидо, возможно ещё рецепторы вот эти которые были в гипертонусе повредило, диафрагму и всё что там могло быть натянуто мышцами в статику как у кататоников, отпустило, я смог дышать полным дыханием, расслаблено, и пришла полная внутрення свобода и осознанность и энергия, я явно чувствовал себя собой, себя в себе, я с лёгкостью и удовольствием мог находить своё мнение на любые вопросы, в ПОИСЕ именно это всё недоступно для меня, всё что я делаю чувствуется автоматизированными действиями которые делаются не от моего Я, не из центра моего Я. Это и есть деперсонализация.
И я тут писал в 2017 году, я один раз себя загнал в ПОИС из достаточно не плохого состояния, задротством в игру Теккен, некоторые игры на меня почему-то стали так влиять, это не всегда так, но бывает что именно задротство в игры, прям когда сутками играешь, тоже вызывали внутренний зажим что вело к ухудшению состояния. Т.е. не только оргазмом можно этот какой-то гипертонус вызвать, ну точнее если всё вместе это делать, то ПОИС будет в разы хуже. Сейчас не гамаю уже давно, секс с женой, но страдаю скорострельством. Скорострельство тоже чувствую завязано на ПОИС, потому как скострельство и вызвано этим гипертонусом.
Чтобы снять гипертонус, нужно не воздержание, а убирать либидо на длительный срок, иначе будет быстро возвращаться.

Альцгеймер это нейродегенеративное заболевание мозга, нарушение памяти, заболевшие люди говорят, что потеряли себя, но обычно это возрастное.

Т.е. возможно
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Смотрел тут про работу почек https://www.youtube.com/watch?v=PNC6frmQKyk , подумал не может ли попавшая в мочевой пузырь сперма, потом попасть в почки и как раз и вызвывать какие-то осложнения, пока ответа не нашёл и вообще пока не понимаю возможно ли такое вприцыпе, просто почки 2 раза обрабатывают мочевину, не понял только куда сбрасывается первичная, в мочевой пузырь и от туда обратно забирается для повторной фильтрации? Если так то могло бы объяснять почему нужно время после того как кончил и чтобы накатил ПОИС.

Но нагуглил, что есть такое понятие как ретроградная эякуляция, это как раз когда сперма идёт в обратном направлении и попадает в мочевой пузырь, но вроде бы нет никаких эффектов особых.

https://ncagp.ru/index.php?_t8=433

https://www.mskcc.org/ru/cancer-care/pa ... jaculation

Я то в юныществе механически досигал такого, пережимая выводящий канал, и видимо повредил эти клапаны и они травят теперь, частично уходит в мочевой пузырь. У кого-то есть что-то такое же? Или я один такой тут?
Ответить