Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Отпишитесь пожалуйста как сейчас себя чувствуете.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Удалось-таки случайно поставить на себе эксперимент, о котором так долго "мечтал". )))
Непонятным образом удалось вызвать у себя выделение спермы без оргазма.
Она выделилась не вся, а где-то 30-40% от того, что было бы при оргазме.
Это было неделю назад. POIS после этого не был !!! Даже никакого намёка на POIS.
Лекарств специально никаких не пил, ни до, ни после.
Специально выждал неделю, POIS не было.
Сегодня утром занимался сексом, но уже как обычно, с оргазмом. Таблеток не пил.
В итоге ... через 2 часа - POIS.
Значит, дело всё же не в сперме, не в простате, не в аллергии, не в потере микроэлементов со спермой.
Дело только в голове !!!
Я уже когда-то тут задавал вопрос, но никто не ответил: на что именно в мозге воздействует никотиновая кислота ??? Потому что её приём убирает у меня 95-99% симптомов POIS.
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Интересно, как тебе удалось выделить сперму без оргазма?

Некоторые моменты:
Мне никотиновая не помогает.
У меня поис от физ нагрузок с непривычки, потом тело привыкает и поиса нет.
У меня поис от возбуждения.
У меня поис от оргазма без спермы.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Парадокс поис и как он нас водит за нос:

* Если это аллергия на сперму или что то другое, то почему симптомы возникают даже после возбуждения и физ нагрузок, а так же после стресса.
* Если это аллергия , то почему происходит падение тонуса и объема мышц?
* Если густеет кровь, то почему при её разжижении лучше не становится.
* Если возбуждаться и даже заниматься сексом, но не кончать, то симптомы поис , хоть и в меньшей степени, всё равно будут.
* Если это аллергия то почему такие слабые хрящи суставов и связки?
* Если с помощью препаратов полностью убрать стресс, но после оргазма поис всё равно будет.
* Если поис это аллергия, то почему не помогают противоаллергийные препараты.
* Если плохие хрящи и связки и тонус мышц, то почему не помогают препараты улучшающие их состояние, Хондроитин, белок, и прочие. Мышцы всё равно сдуваются.
* Если кому то помогает никотиновая кислота, то у них не наблюдается потеря мышц?
* Если помогает никотиновая кислота, являясь сосудорасширяющим. То причем тут сужение сосудов, потеря мышечной массы и аллергия?
* Если при поисе идёт недостаток витаминов , минералов и других веществ, то почему их недостаток нельзя восполнить принимая все вещества из БАДов. А помогает только полное воздержание?
* Если это аллергия, то почему помогает сокращённый ночной сон. Например сон с часу ночи до 5 утра - может убавить симптомы.
* Если поис это потеря мышц и сужение сосудов, то почему он слабже, если погододать.
* Если поис это проблема с жкт , то почему она проявляется из-за оргазма. Блин, пусть проблема с жкт тогда будет и без оргазма. В чем проблема то?
* Если поис это проблема в голове, то почему падает тонус мышц, начинаются проблемы с жкт и активируется анальная трещина?
* Если сократить сладкое, анальной трещины не будет, но остальные симптомы поис останутся.
* Если падает тонус мышц, то причем тут плохое самочувствие и туман в голове?
* Если поис это потеря тестостерона, то почему при приеме этого гормона нам не становится лучше.
* Если при поис повышается кортизол, то почему при подавлении картизрла препаратами поис не уходит?
* Если при сладком и поис активируется анальная трещина и нарушается работа ЖКТ, и падает тонус мышц...
* Если проблема в надпочечниках, то причем здесь голова и тонус мышц?

...
И так далее...
Может не достаточно верно акцентировал двойные стандарты поис , но посыл понятен. Поис это неуловимый противоречивый мститель, симптомы которого нельзя приурочить к чему то одному, указывающему на то или иное заболевание
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

maxwell писал(а): 12 июн 2021, 15:59У меня поис от оргазма без спермы.
Интересно, а это как получить ?
ПОИС с 2001 года
Garius
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Garius »

Я все-таки полагаю, что главная причина POIS-а - это гипервозбуждение, которое ломает нам мозги на какое-то время, сбивает все настройки и уносит метаболизм не в ту степь (в моем случае это по всем признакам алкалоз). По идее, любые успокаивающие, седативные средства в таком случае должны помогать, принятые до, ослаблять посткоитальный синдром. Тот же самый сушеный мухомор, сработав как своего рода нейролептик, антидепрессант, помог мне значительно снизить симптомы и достаточно спокойно пережить эту неделю без всяких проблем по когнитивке, только физика чуть подсела, но тоже все быстрее, чем обычно, пришло в норму. Как определить, перевозбуждены вы во время сексуальной стимуляции или нет? Да очень просто. Если яйца полностью втянуты, а во время секса тело покрывается липким, противным потом - это оно и есть. Когда же во время фрикций яйца висят внизу и нет никакого пота, значит, все должно пройти нормально. Но это, опять же, если в финале не кончать. Эякуляция все равно вас уничтожит так или иначе, поэтому хрен знает, как эту шнягу чинить. Для начала учиться сознательно регулировать степень своего возбуждения во время полового акта, других вариантов я не вижу. Ну и на долгое время совсем-совсем забыть про полноценные оргазмы и радоваться хоть какому-то сексу, а не пожизненному целибату. И партнерше своей все прямо и конкретно объяснить. Если действительно любит - как-нибудь обойдется без "брызг", ничего страшного.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Хорошо, гипер возбуждение, тогда почему поис не уходит на 100% , а только на 80% максимум? В чем причина?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Garius
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Garius »

У меня уходит месяца через 3 воздержания. Правда, скучно так жить, поэтому на больший срок меня обычно не хватает.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Garius писал(а): 13 июн 2021, 00:02 У меня уходит месяца через 3 воздержания. Правда, скучно так жить, поэтому на больший срок меня обычно не хватает.
А Вы какие-то препараты пробовали принимать ? Что-то помогает или хотя бы ослабляет POIS ?
ПОИС с 2001 года
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я давно говорил, что ПОИС в голове, и что это связано с гипервозбуждением. Чем более механический секс без картинок в голове тем лучше. Нужно копать у сторону подавления гиперстимуляции мозга.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить