Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Gary777 писал(а):
Я бы сначала попробовал как тебе от серотонина. Плохо или хорошо. Если уже анализов нет.
Что имеется ввиду попробовать серотонин в каком виде? Сиозс? Без рецепта не попробуешь.
Пил курс паксила, он частично убирал симптомы Поис, но частично.. точнее скорее он убирал депрессию и на этом фоне поис проходил легче.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Dexi писал(а):Сиозс? Без рецепта не попробуешь.
Дапоксетин вполне себе можно купить без рецепта.
ПОИС с 2004г.
Полезное
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Я что -то ребят совсем запутался, напишите кто-нибудь, пожалуйста, внятно, какие анализы надо сдать - волосы на минералы? еще что надо?
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ztm »

Монах писал(а):У кого - нибудь была детская эпилепсия?
У меня эпилепсия в первый раз проявилась примерно в 11 лет.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

ztm писал(а):
Монах писал(а):У кого - нибудь была детская эпилепсия?
У меня эпилепсия в первый раз проявилась примерно в 11 лет.
У меня не было.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


Посмотрел твои анализы. Так тут нет никаого высокого кортизола. У тебя кортизол на нижней границе вообще

.......

Да, Герман, Вы может и правы :)

В пользу этих Ваших рассуждений:
1. Действительно у меня есть всего один анализ кортизола до цинка, и он действительно в норме 254 (170-650) Все остальные анализы на цинке и они шкалят.
2. Я всю жизнь бал очень худой, а это признак низкого кортизола (аддисон) и низких стероидов. И только после начала приёма цинка я стал набирать мышцы и немного жира.
3. Аминокислоты вполне наша тема. Я уже говорил, что гистидин мне помогает. Комплекс из 20 аминок мне тоже помогает. Фенилаланин и тирозин тоже положительные. Сейчас провожу эксперимент с глицином, так как он есть в аптеках, и тоже весьма хороший результат - очень хорошо снимает раздражительность и уменьшает головные боли. Это я его пробую пока идут остальные аминокислоты с айхербы (аргини, цистеин, корназин и тд.). Так что Ваше предложение по эксперименту с аминокислотами я отработаю, и попробую заменить цинк на медь.
4. Мне с меди вообще очень хорошо в голове, но плохо с воспалением. А с цинка снимается воспаление, но плохо в голове.

Анализы волос вот в таком виде, надеюсь понятно.

Исследование Норма от Норма до Единицы Токсичность Результат
08.09.2014
Серебро (0- 1.5) мкг/г 30.1 - шкалит так как волосы с шеи, а там серебренная цепочка :)
Алюминий (0- 25) мкг/г 11
Мышьяк (0- 1) мкг/г 2 0.024
Золото (0- 1) мкг/г 0.023
Бор (0- 5) мкг/г 1
Барий (0- 6) мкг/г 0.898
Бериллий (0- 0.005) мкг/г 0.001
Висмут (0- 2) мкг/г 0.011
Кальций (200- 2000) мкг/г 1282
Кадмий (0- 0.25) мкг/г 1 0.029
Кобальт (0.004- 0.3) мкг/г 0.010
Хром (0.04- 1) мкг/г 0.452
Медь (9- 40) мкг/г 8
Железо (7- 40) мкг/г 22
Галлий (0- 0.015) мкг/г 0.007
Германий (0- 0.02) мкг/г 0.006
Ртуть (0- 1) мкг/г 10 0.064
Йод (0.15 -10) мкг/г 0.209
Калий (40- 2000) мкг/г 378
Лантан (0- 0.1) мкг/г 0.007
Литий (0- 0.1) мкг/г 0.031
Магний (20- 200) мкг/г 46
Марганец (0.15- 2) мкг/г 0.509
Молибден (0.015- 0.1) мкг/г 0.023
Натрий (50- 2000) мкг/г 538
Никель (0- 2) мкг/г 15 0.526
Фосфор (120- 200) мкг/г 166
Свинец (0- 5) мкг/г 9 0.896
Платина (0- 0.005) мкг/г 0.0001
Рубидий (0- 1.5) мкг/г 0.288
Сурьма (0- 0.3) мкг/г 1 0.028
Селен (0.25- 2) мкг/г 0.591
Кремний (11- 70) мкг/г 18
Олово (0- 3) мкг/г 0.148
Стронций (0- 30) мкг/г 4.97
Таллий (0- 0.005) мкг/г 0,1 0.001
Ванадий (0.005- 0.1) мкг/г 0.048
Вольфрам (0- 0.1) мкг/г 0.003
Цинк (125- 400) мкг/г 146
Цирконий (0- 2) мкг/г 0.159

В общем, финастерид я всё равно буду пробовать, но перед ним попробую аминокислоты, возможно и с медь.
И возможно не сам финастерид, а какой нибудь аналог, ещё поизучаю тему . Просто мне ещё не ясна ситуация с типами 5-альфа редуктазы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

nebraska писал(а):Я что -то ребят совсем запутался, напишите кто-нибудь, пожалуйста, внятно, какие анализы надо сдать - волосы на минералы? еще что надо?
На настоящий момент самые актуальные анализы:

кортизол по крови
кортизол по суточной моче
АКТГ по крови
альдостерон по крови
ренин по крови
17-кетостероиды по суточной моче
ДГЭА по крови
прогестерон по крови
тестостерон по крови
дегидротестостерон по крови
ЛГ по крови
и все другие гормоны надпочечвников, которые будут в лаборатории тоже желательно

микроэлементы и макроэлементы (минералы) по волосам (около 30-40 штук в разных лабах) (дешевле комплекс, чем по отдельности).

аминокислоты по крови (комплекс до 20 шт).

Выбирайте сами по возможности :)
Последний раз редактировалось slon_ik 24 янв 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Кстати вот ГАМК,если это так,то все сойдется.
Ваш желудочно-кишечный тракт имеет множество рецепторов ГАМК, и это вещество имеет большое значение для сокращений кишечника. Недостаточные его уровни приводят к болям в животе, запорам и нарушениям стула. ГАМК, кроме того, поддерживает адекватные уровни имунноглобулина А (антител, которые защищают от нашествия болезнетворных бактерий слизистую кишечника, а также другие слизистые оболочки). Это очень важно для здоровья иммунной системы.

Нехватка ГАМК приводит к нервозности, тревожности, приступам паники, агрессивному поведению, уклонению от глазного контакта, проблемам со вниманием, проблемой с фокусировкой глаз, синдромам хронической боли и другим недомоганиям. Она может также приводить к ГЭРБ.

Единственное, что я бы уточнил, ток это не проблема с самим ГАМК, а проблема с его рецепторами. Так как рецепторы ГАМК сложные, и хватают не только саму ГАМК, но и кучу всего другого, те же нейростероиды. И тогда уже проблема в нейростероидах, или же проблема в конвертации нейростероидов, и тут читаем посты Германа, там всё подробно расписано. Это или 5-альфа-редуктаза, которая конвертит стероиды в нейростероиды. Или же это проблемы с сахаром, который обеспечивает работу надпочечников, и тогда это G6PD и NADPH (пентозный цикл окисления глюкозы).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Виктор Бобров писал(а):
slon_ik писал(а):И ещё, забываю всё про цинк написать.

Кто проводил или проводит эксперименты с цинком, то надо обратить внимание именно на уменьшении воспалений. То есть, цинк не гасит все симптомы ПОИСа. Цинк только уменьшает воспаления, которые тут в разном виде практически у всех. Это может быть воспаления во рту, включая заеды в уголках рта, или воспаление горла при ПОИСе. Это любая урология, включая простатиты, уретриты, или просто покраснение выхода уретры. А так же любые боли в области малого таза, включая яички и геморрой. Это могут быть любые проблемы с ЖКТ, или с печенью.

Но цинк не помогает от всех проблем с головой, включая туман, головные боли, раздражительность и панические атаки. Возможно, что цинк даже ухудшит эти проблемы.

Вот это всё и надо подтвердить (или опровергнуть) в ходе эксперимента.

Если всё это подтвердится, то велика вероятность, что причина ПОИСа действительно в надпочечниках, нейростероидах, ГАМК и регулировании стресса. А так же тут сахар, разумеется, потому как он везде :)
Я сейчас пью магний, б6м и цинк. Сначала магний и б6, затем через неделю подключил цинк. Поэтому скажу так, после подключения цинка мне стало хуже. Как раз как ты написал. Головная боль, туман, раздражительность и "адские ночи" (просыпаюсь постоянно в поту, причём после пробежки намного меньше). Не знаю продолжать ли пить...
В последний год - полтора этих симптомов у меня не было.
Думаю, что лучше цинк отменить. Эксперимент показательный. Это от гормонального лечения может быть сначала хуже, а потом лучше (или наоборот), так как там обратные связи. А от микроэлементов должно быть сразу лучше.

На мой взгляд это как раз подтверждение, что наши ГАМК рецепторы погашены, или недостаточными, или шкалящими нейростероидами.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
unnamed1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:52

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed1 »

А какая связь между никотиновой кислотой и NADPH?
Ответить