Инсулинорезистентность и POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Инсулинорезистентность и POIS

Сообщение Stripe »

Оставлю тут сообщение по поводу простатита.

Длительное воздержание провоцирует застойные явления в простате. Там скапливается сок простаты, застаивается и начинает гнить, вызывая воспаления. Таким образом можно заработать себе простатит священника.

Если хронический простатит уже есть, то помогает, помимо лекарств, во время обострения следующее упражнение:
лечь так, чтобы ноги и торс с головой были выше уровня таза. Как например на картинке с нарисованым человеком. Можно просто лежа опереть ноги о стену, но так хуже. При таких положениях к тазу будет притекать больше крови. Полежать так следует минут 5-10. Если есть такая возможность то, делается при появлении болей, чтобы их снять и убрать застой крови в малом тазу при сидячем образе жизни. Это реально помогает. Это же является профилактикой геммороя и простатита.

Изображение

Изображение

Велотренажер домой, кстати лучше такого типа, потому как обычная езда на велосипеде или такой же по типу тренажер нарушают естественное кровообращение в малом тазу (велоспортсмены болеют простатитом в 6 раз чаще)
Изображение

А если любите кататься на велосипеде, то в идеале такой
Изображение
Последний раз редактировалось Stripe 06 июн 2023, 09:00, всего редактировалось 3 раза.
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Инсулинорезистентность и POIS

Сообщение Stripe »

Про физнагрузку еще отпишу следующее: если не хватает сил на занятия, то начинать лучше с питания, а затем переходить к активности, начиная с совсем простых вещей в виде небольшой быстрой прогулки, а затем плавно увеличивать время и темп. Потому как выносливость приходит со временем и это у всех так, не только у больных, но и здоровых. Поначалу упражнения даются тяжелей всего, а потом организм перестраивается.

Ну, и можете подвергать критике мой подход к борьбе с инсулинорезистентностью, потому как я не истина в последей инстанции, а просто делюсь общими знаниями и своими наработками по данной тематике. В чём-то я могу ошибаться. Я думаю коллективными силами можно выработать общий эффективный подход к борьбе. Неплохо будет, если всё это окажется правдой, создать отдельную тему по питанию.
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Инсулинорезистентность и POIS

Сообщение Stripe »

Рекомендую также этот канал - https://www.youtube.com/@user-qt8yu2dw7v/videos . Там много полезной инфы про питание. Ему можно доверять.
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Инсулинорезистентность и POIS

Сообщение Stripe »

Дополню инфу по диете:

1. Очень сильно помогает прояснить ум и повысить тонус организма - морковь. Чётких рекомендаций дать не могу, скажу просто в каком режиме я её ем. Одна морковка среднего размера приготовленная на пару, сорта карателька, через день. Чаще есть мне кажется нет смысла, реже можно, также можно делать перерывы. Сырой не рекомендую увлекаться, так как она очень жёсткая и при регулярном употреблении может вызвать гастрит. Потому рекомендую варить на пару, чтобы была мягче. Это самый быстрый способ и притом морковка остаётся вкусной. Вареная на вкус как гавно, печеная - дольше готовится и в пользе проигрывает, но может быть вкусней, тут кому как. На пару готовится просто: порезать морковь слайсами не толще 1-1.5 см и варить 5-10 минут в зависимости от желаемой жесткости. Уваривать в пюре, без острой необходимости не рекомендую, так как овощ приобретает высокий гликимический индекс.

Парововку покупать не обязательно. Я пользуюсь вот такой приблудой ИзображениеИзображение
Ставится внутрь кастрюли.

2. Фруктоза. Может дело в том, что что-то наебнулось в моём организме и вам этот совет не подойдет, но могу описать как это работает у всех и у меня лично. Для всех людей фруктоза представляет опасность если её есть более 12.5-25г в сутки. Подробно эту тематику раскрывает Роберт Ластиг. Можно глянуть его выступления на ютубе или, что еще лучше, рекомендую книгу к прочтению Fat Chance: Beating the Odds Against Sugar, Processed Food, Obesity, and Disease by Lustig Robert H

https://ebook-hunter.org/fat-chance-bea ... a99e748ff/
Запасная ссылка, в формате RTF - https://1drv.ms/u/s!AoREHVgYKcJ8bknpACT ... Q?e=fBi8Wl

К сожалению она на английском. Лично я не нашел ничего лучше, чем просто перегнать её для себя через яндекс переводчик. Штука годная, но местами врёт: так где имеется ввиду, что какой то анализ организма улучшился идёт перевод как "повысился", хотя в тексте может быть обратный смысл - улучшилось, потому что как раз понизилось, а не повысилось.

Касательно меня, то я страдаю от тревожно-депрессивного расстройства. Когда-то давно я заметил, что будучи сладкоежкой мне плохо от сладкого и я решил его избегать, хоть и не всегда. От гастроэнторлога в свою очередь получил рекомендацию заменить сладкое на фрукты. Чего и придерживался годами. Но сейчас, если я отказываюсь от сладостей, фруктов, свеклы - вот этого всего, что содержит фруктозу в немалом количестве, то тревожно-депрессивное расстройство меня мучает гораздо меньше. Есть еще ряд болячек, которые на этом фоне ослабевают. Может это непереносимость фруктозы или что-то еще, просто советую обратить своё внимание на ваши взаимоотношения с фруктозой.

Я не знаю, есть ли у человеческого организма потребность во фруктозе или нет. Поэтому не знаю, стоит ли её употреблять вообще. Но как бы то ни было полностью отказаться от фруктов или сладостей для меня невозможно, в перспективе это просто приведет к срывам и расстройству пищевого поведения. Более того, демонизация продукта приводит к тому, что если ешь его снова, то это вызывает огромную тревогу и хуже всего, что организм пытается эту тревогу заесть тем что под рукой, а под рукой как раз вот этот демон. И всё это приводит к жесткому злоупотреблению лакомой вредностью, а также расшатыванию органов пищеварения и здоровья в целом. Поэтому средний путь - рекомендую просто ограничивать в меру своих сил, а также научиться гасить желание поесть лакомый продукт с помощью малюсеньких порций. В данный момент не ем сладости, а только фрукты: 1 грушу через день. И уже чувствуется себя иначе. Если реже - то вроде еще намного лучше, тут не уверен, просто я сделал слишком резкий переход и на этом фоне меня мучала слабость, усталость, поэтому рекомендую всё же делать плавненько, чтобы у тела было время перестроиться. Даже просто режим из 1 фрукта через день, в качестве десерта, уже ощутимо сильно понижает у меня уровень тревоги и депрессии, тьфу тьфу. И вроде как более важна как раз таки частота употребления, чем количество. То есть 1 фрукт можно съесть за 1 раз, а можно каждый день по половинке. Так вот второй вариант вроде как не канает.

п.с. есть фрукты, которые очень сильно повышают мой общий уровень дофамина, вот от них мне плохо и я стараюсь их сторонится. Это бананы, мандарины, абрикосы, в какой-то мере яблоки. Самый лайтовый - груша, любая, если похуже то хурма, персик.
Ответить