Суставы и связки в POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Суставы и связки в POIS

Сообщение not_enot »

Здравствуйте. Посвящаю эту тему вопросу болезненности суставов и слабости связок во время POIS.

Я сталкиваюсь с тотальной слабостью связок и суставов, чувствуя, что они становятся на порядок менее прочными. Боль от резких движений, поднимая что-либо тяжелое, будто сустав "сухой", и его ничего не защищает. Речь идет обо всех суставах и сочленениях в целом: пальцы, локти, колени, поясница и тп.

Потенциально это может происходить из-за гипоксии по причине сужения сосудов или скорости движения полезных субстанций.
Последний раз редактировалось not_enot 19 янв 2023, 22:59, всего редактировалось 3 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суставы и связки в POIS

Сообщение not_enot »

Дельта писал(а): 02 авг 2022, 09:44 25-он Д образуется в печени.
https://unilab.su/catalog/detail/25_on_vitamin_d_ifa/
А потом в почках ещё раз гидроксилируется в почках в 1,25-онД.вывод:либо печень не в состоянии гидроксилировать пищевой Д, либо быстрый обмен веществ. Витамин Д у меня камни в почках вызывал. Вы пробовали Д?
______________________

Эритроциты.
Ошибаетесь дальше шагнули мы. Это гемато проблема. Сходите к гематологу пусть посмотрит форму эритроцитов а затем последует диагноз, из-за которого весь сыр-бор. ДИагноз в клиническом анализе. Поэтому гипоксии, гипотония, недостаток кислорода для мозга. Вы даже будете в шоке насколько легко поставить диагноз, если врач профи. Не повезло вам. С врачами. Зацепитесь за эритроцитоз, морфологию эритроцитов
______________________

И вот ещё https://cyberleninka.ru/article/n/geter ... literatury
Там правда про суставы. Но прямо указана причина-Ишемия тканей, то бишь связок. Ишемия-тромбоз, атеросклероз, стеноз, гемическая патология. Смотрим гены тромбофилии. Нету тромбофилии, идём дальше обследовать я. Исключаем стеноз и атеросклероз. Делаем кщс. Опачки гипоксемия. Почему мало кислорода? Идём к гематологу и опачки-серповидноклеточная болезнь или талласемия или гемоглобин Сидней, Милуоки, Дагестан, Москва, и тд итд итд.
___________________

Спондилоартроз это говорит о том,
Что гиалиновый хрящ, покрывающий сустав, износился и деформировался. Высота позвонков снизилась. Развилось воспаление окружающих тканей, связок и околосуставных мышц.

Оссификация-окостенение связок и суставок. Состав костной ткани надеюсь вам известен. Остеокальцин к этому причастен, изменение кщс и перепады паратгормона. Я вам всем говорила, смотрите фосфор и кальций в динамике.
Очевидно, что кальций из позвонков вымывается и оседает в связках. Паратормон может вымывать кальций? Кортизол может вымывать кальций? Ищем информацию в каких случаях повышается паратормон, кортизол.
Вот пример гемоглобинопатии, на которую вы никак не хотите реагировать, там описан механизм вымывания кальция https://www.researchgate.net/publication/338554 ... talassemii. А теперь читаем как мутации фолатцикла влияют на метаболизм кальция, а именно гомоцистеин увеличивает содержание кальция в клетках. Вот и все. Два заболевания одно вызвано введением кальция, а другое наоборот введением кальция в клетке. Они могут уравновешиваться, а могут приводить к преоладанию одного из них. Как на чаше весов. Именно такое противоборство метаболизма не даёт диффериенцировать одно заболевание от другого, выравнивая перекос. Например, при талассемии мсv эритроцитов меньше нормы (80-100) обычно 65-60.при фолатмутациях мсv больше 100,те объём ритроцитов увеличивается. Если иметь оба заболевания то будем иметь среднеарифметическое 80-85 - референс нормы. Вот это и сбивает с толку, господа. :!:
______________________

УЗИ сердца вам в помощь, усиление аv-проводимости связано с электролитами, например с кальцием. При выведении кальция из сердечной мышцы будет удлинение QT-интервала, это характерный признак талассемии. Ещё и хорды в сердце имеются
______________________

Помните Герман рассказывал про амерврача с поисом, который использовал аденозинкобаламин для метиляции и закончилось все печально с сердцем? Оказывается кобальт кардиодепрессант, вызывает гипертонию(Катехоламины) с исходом в Фиброз за счёт торможения потребления кислорода митохондриями. Теперь я понимаю, почему у меня болело сердце от В12, а пища выходила непереваренной (гипертонус кишечника). При гемоглобинопатиях ни в коем случае нельзя использовать В12, это опасно для жизни. Вот в статье об этом и о других микроэлементах написано.
https://mednauki.ru/index.php/MD/article/view/4/17
____________________

Дружище, я лишь акцентировала внимание на том, что лечиться эмпирически витаминами и микроэлементами нет смысла, поскольку поис это как минимум сочетание двух заболеваний. Сначала диагноз, потом лечение, а то получится как у дохтора из Америки. Я нашла материал, что В9 и В12 вызывают гипертонию.чем это чревато для сердца, если у вас мутация в генах гипертонии? Поэтому метиляция и не помогает. На гипертонии так никто и не проверился. Теперь про микроэлементы. Что делает альдостерон, если в крови микроэлементы повышаются? Он тоже повышается, вызывая гипертонус сосудов. А у вас и так гипертонус сосудов головы поголовно.
Я считаю, что нужно нормализовать приток крови в мозг, поскольку при сексе и после еды кровь приливает в живот, от этого и страдает мозг. Препарат, убирающий гипертонус сосудов мозга я нашла и сейчас его использую. От него у меня снизился туман в голове, одышка и улучшилась переносимость физ нагрузок. Это кардиопротектор. Но использовать препарат не проверив гены тромбофилии нельзя, т.к вызывает препарат тромбоз. Вы же меня не слышите, вам падавай опыты как на кроликах!
____________________

Лучше протестить монопрепараты типа актовегина( колоть строго после еды) тем более тут уже его пробовали, как и я, довольно таки неплохой препарат для мозгов. У вас у всех кислородная недостаточность мозга и как по мне помогают лишь более натуральные вещи, а не химия. Типа актовегин, кортексин, иммуноглобулины, АТФ. Антигипоксанты ваши друзья, ребята.
______________________

Серго ответил:
Кортексин и Мексидол (не реклама, не обязательно прям их, там много препаратов такого ряда) колю каждую весну и осень, курсом. Процентов на 50 улучшают самочувствие, на пол года хватает, потом опять. Уже не представляю как жить без поддержки, не потому что подсел, а просто реально самочувствие отличается. Ещё я делал пиявок курс, на голову, шею и прочее, делать должен специалист, он знает как и куда делать. Тема реально очень здравая в моём случае, но морально тяжёлая, потому что кровавая, не каждый вынесет). Но Тавигил всё равно приходится принимать, без него у меня самый восстановленный организм может резко сойти на нет.
_____________________

Мутации фолат цикла это медленный синтез белков и ферментов. Ускоряют эти процессы витаминами. Однако ускорив метиляции вы можете подстегнуть другие гены, например, опухолей или гипертонии. Лично у меня фолат повысил тромбоциты, поэтому я не метилируюсь. Возможно, что эти мутации вынужденный и компенсируют другое заболевание, снижая метиляции и метилироватьмя на надо. Тем более при гипоксии. Это ваша особенность и сексом злоупотреблять не стоит. Конституция вам не позволит ни мышцы набрать, ни частым сексом заниматься. Примите это как данность, это ваша индивидуальная особенность, передающаяся по наследству.
______________________

Во время секса идёт перераспределение крови преимущественно в малый таз. Поэтому сужаются сосуды. Из-за гипоксии мозга поис. Далее про цитрулин нашла инфо, подтверждающая мои выводы о сосудистой патологии:
1. Дефицит NO-синтазы в сосудах приводит к троюудностям в наборе мышечной массы.
2. в выработке цитруллина используется NO-синтаза.
А теперь представьте, что есть дефицит NO-синтазы(сосуды прячутся, не выражены) да ещё плюс мутации фолатцикла(снижение скорости синтеза белка) - вот вам и проблемы набора мышечной массы.
Дефицит NO синтаза приводит к ишемии сердца, инсульта и сокращению жизни https://journals.eco-vector.com/RMMArep ... 3370/ru_RU. Поэтому есть проблемы с сердцем у многих, однако при синдром жильбера избыток уридинов обладают кардиопротекцией. То есть Жильбер - ЗАЩИТА, следствие.
_____________________

Я сдала ребёнку экзом. Показало более 100тыс незначительных мутаций. З из них потенциально сокращают жизнь. Теперь я знаю почему я не переношу серу, а-липоевую кислоту и витамин Д. Они токсичны для почек. Анализ показал нарушение обмена пуринов. Накопление внутри клеточного аденина, что и вызывает гипоксемию. Заболевание ведёт к почечной недостаточности. Туман в голове от поражения почек. Поэтому я веган. Отдала полсотни за анализ. Теперь знаю, чем лечится самой и ребёнка.
_____________________
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Dm999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:42
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суставы и связки в POIS

Сообщение Dm999 »

Очень важная тема. Почему - то проблема с суставами редко встречается на данном форуме. У меня после нервной системы, это второй сильный симптом. Уже имеется выраженный артроз нпчс (челюсть). Анализы более менее, немного бывает повышается мочевая кислота. Более 5 ревматологов развели руками. После ПА есть четкое ощущение нарастание боли по суставам, особенно спина. Хруст везде. Боль от пяток до челюсти. И есть ощущения гипоксии около суставов.
Stas
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 15:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Суставы и связки в POIS

Сообщение Stas »

not_enot писал(а): 19 янв 2023, 17:48 Здравствуйте. Посвящаю эту тему вопросу болезненности суставов и слабости связок во время POIS.

Я сталкиваюсь с тотальной слабостью связок и суставов, чувствуя, что они становятся на порядок менее прочными. Боль от резких движений, поднимая что-либо тяжелое, будто сустав "сухой", и его ничего не защищает. Речь идет обо всех суставах и сочленениях в целом: пальцы, локти, колени, поясница и тп.

Потенциально это может происходить из-за гипоксии по причине сужения сосудов или скорости движения полезных субстанций.

Страдаю более 15 лет этим строимом , слабость и сильные хрусты связок после семяизвержение . Скажу так за столько лет страдание поисом я ничего не нашёл для улучшение этого недуга .
Dm999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:42
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суставы и связки в POIS

Сообщение Dm999 »

Stas писал(а): 21 янв 2023, 21:39
not_enot писал(а): 19 янв 2023, 17:48 Здравствуйте. Посвящаю эту тему вопросу болезненности суставов и слабости связок во время POIS.

Я сталкиваюсь с тотальной слабостью связок и суставов, чувствуя, что они становятся на порядок менее прочными. Боль от резких движений, поднимая что-либо тяжелое, будто сустав "сухой", и его ничего не защищает. Речь идет обо всех суставах и сочленениях в целом: пальцы, локти, колени, поясница и тп.

Потенциально это может происходить из-за гипоксии по причине сужения сосудов или скорости движения полезных субстанций.

Страдаю более 15 лет этим строимом , слабость и сильные хрусты связок после семяизвержение . Скажу так за столько лет страдание поисом я ничего не нашёл для улучшение этого недуга .
Вопрос. А есть ещё ситуации, которые вызывают аналогичные проблемы с суставами?
Тот, кто страдает данным недугом, четко понимает, что состояние суставов после семяизвержения нельзя не с чем спутать. Можно тягать штангу сутки, пробежать 20 км.и будет абсолютно другой эффект.
Но я заметил за последние 2 года, что организм реагирует похожим образом на любое восполение в организме, такие как ангина, грипп, ОРВИ и т.д. Начинается аналогичная боль в суставах. Как будто поис это реакция организма на восполительный процесс, либо возрастает вирусная нагрузка.
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суставы и связки в POIS

Сообщение Stripe »

Проблема со связками может быть из-за дисплазии соединительной ткани и это штука довольно распространенная. Сам страдаю ей.
Это генетическое заболевание, врожденный дефект из-за которого структура коллагена, из которого состоят связки, неполноценна.

Как определяется данный недуг? Мне поставил диагноз - врач ревматолог. Люди с данной болячкой очень гибкие от природы, у них коленки могут выгибаться в обратную сторону, сильней гнуться пальцы на руках, чем у других детей. Но проблема в том, что силовые нагрузки, там где нужно чересчур сильно напрягать/растягивать связки - причиняют боль. А восстанавливаются после этого не сразу, более 1 дня. Более того, такие излишнее гибкие люди не могут, например заниматься балетом. Потому как растяжки связок их травмирует. Не рекомендуется также при упражнениях, например с гантелями, разгибать руки или ноги до конца, так как это плохо для суставов (когда амплитуда движения уже предполагает, что локоть будет разгибаться в противоположную сторону).

Изображение

Лекарств толком нет, так как нарушен именно синтез правильного белка, коим является коллаген. Единственное что важно - чтобы не было дефицита белка в питании. Кушать всякие бульоны и хрящи не имеет смысла, так как в ЖКТ они распадаются до обычных аминокислот, которые итак присутствуют в мясе, рыбе, крупах и так далее.

p.s. при данном недуге при сгибании могут хрустеть руки, ноги, спина.
Dm999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:42
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суставы и связки в POIS

Сообщение Dm999 »

После оргазма идет явное нарастание боли. Прям чувствуется, как будто кровь приливает.
Ответить